|New Hogwarts - the academy of four elements|

Объявление

Уважаемые игроки. Форум переехал и ждёт Вас по новому адресу - http://hram.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Вне Игры] » Верный враги


Верный враги

Сообщений 1 страница 100 из 148

1

А что если представить, что в нашем мире спокойно разгуливают маги? Вампиры живут в своей собственной стране, а оборотнем может оказаться даже ваш собственный сосед? Что есть своя школа магии - в новой столице Стармине, и целый ковен магов, который следит за порядком  в стране.
Машины, комьютеры - неизвестные прелести современной жизни - здесь всё "По-старинке" - мечи, амулеты, волшебные посохи и лошади вместо машин, старые, столь милые сердцу, деревянные домики и крестьяне, которые выращивают хлеб и ведут хозяйство. Непроходимые леса с кучей страшной нежити, и молодые маги адепты - собирающиеся в тайные братства и несущие свой крест до конца жизни.

0

2

Я давно перебралась в этот городок, давно - для оборотня. Прожить на одном месте больше года - это неслыханный подвиг, особенно среди нас, блохастых. Заправив в сапог узкие, из очень неприятной ткани штаны, и одёрнув мешковатый кожух, скрывающий мою женскую природу, я надвинула на глаза мужскую шапку с круглыми полями и плотно закрыв дверь вышла на людную улицу.
Меня никогда не прельщали все эти многочисленные толпы, которые сейчас просто наводнили улицы нашего небольшого, но людного городка. Иногда, даже я, со своей холённой реакцией не могла заметить ушлого варишку, аккуратно подрезавшего мой кошелёк, или весящие на цепочке амулеты.
А сегодня был какой-то праздник.. Я ловко обогнула орущую толпу, празднично размахивающую флажками и забежала в корчму - весьма тёмное местечко, где водятся в основном, такие как я.
Хозяин приветливо кивнул и переключился на местного пьянчужку, который всё увиливал от уплаты заказа. Мысленно хмыкнув я плюхнулась на стул, небрежно кидая на соседний свою сумку,  с разными знахарскими штучками. Хозяин любил меня именно за это умение собирать и обрабатывать все лечебные травки, необходимые для зелий и заклинаний. До работы оставалось ещё приличное количество времени, и я могла спокойно позавтракать, заказав как обычно  яичницу с мясом и стакан  тыквенного сока - единственное нормальное пойло в этой корчме.
Все знали меня как молодого практиканта, из школы травниц и травников, никто даже и не подозревал, что по улицам столь милого городка разгуливает истинный оборотень, да ещё и женщина. Меня передёрнуло от представления того, что могло быть если все эти милые и улыбающиеся жители узнаю кто я такая... Прожив на этой земле чуть больше 80-ти лет, и повидав и попробовав, да и испытав многое, я не хотела всего этого повторения, мечтая о нормальной, спокойной жизни... Хотя совершенно недавно, в лесу загнала на дерево не удачливого рыцаря, возомнившего себя  отцом спасителем... В голове всплыли все эти картины, и мои губы непроизвольно расплылись в самодовольной улыбке.

0

3

Железные тиски, сковывающие руки, ослабли и через мгновения мужчина упал на землю, вдыхая  придорожную пыль. Занятие, честно сказать, не из приятных.
-Что бы больше тебя здесь не видели. Иначе уже так просто не отделаешься, - сообщил громкий мужской голос, облодатель которого стоял и с презрением смотрел на лежашего в пыли мужчину. - Понял?
Но ответа так и не последовало. За время пребывания в темнице без еды и воды тело ослабло и не слушалось, от чего пленик даже  не мог проранить хоть слово, он лишь что то прохрипел и потерял сознание...
После тех событи прошл уже несколько месяцев, Лестат, так звали того несчастного пленика, смог предти в себя и залечить нанесенные раны. Теперь он путешествовал с одного маленького поселения в другой. Дорога, дорога и еще раз дорога... Это уже стало обыдинастью. Превыкший к комфортным условиям в столице, где он имел достаточно весмое положение в обществе, мужчина долго перестраивался к этой кочевной жизни. С тех пор как его изгнали из страны, исклбчили из ордена и подвергли мучительным пыткам, Лестат не мог оставаться на одном месте больше чем на неделю. Не покинув страну, он навлек на себя гнев всего братства из-за чего на него обьявили охоту.
Заработком на жизнь, для когда то одного из самых богатых людей столицы, стало изгнание нечистых, которых развелось в последнее время достаточно много. Тьма все больше и больше подсылала своих подданых в города и села... Но занятие это было довольно опасным, слухи о мужчине изгоняюшего нечесть расходились по окрестным деревням, а значит это не было тайной и для братства.
Нынешний городок, в который занесло Лестата, ни чем не отличался от преведуших, только что то в нем было многолюдно, что было несомненно плюсом. Затерятся среди толпы зевак в момент угрозы было куда легче, чем бежать от преследования по пустым улица. Желудок жалобно заурчал... требуя что бы его наконец то покормили за все эти два дня. Мужчина проходил по узким улочкам, пытаясь найти таверну. Обладая прекрасным чутьем он все никак не мог отделаться от мысли,что за ним кто то следит, он словно спиной чувствовал чей то взгляд устремленный на него. Мужчина резко завернул в небольшой переулок и наткнулся на дверь. Перед ним стояла небольшая таверна. Войдя  внуторь мужчина сильно засомневался в правельности его решения, что то местный контингент не сильно внушал ему доверия. Да и еда, которая была на столах не сильно придавало аппетит, но делать было нечего. Если он сейчас резко выйдет, то определенно вызавет некое подозрение, а лишний раз это было делать ни к чему, да и вдруг ему не показалсь и за ним правда следили,а здесь он мог укрытся хоть на время.
"Господи, и я, постомственный маг, ем в этой забегаловке..." в очередной раз пронеслось в его голове, когда перед ним поставили расколотую по кроям тарелку с куском жаренного мяса. Мясо же в отличие от тарелки, выглядело крайне аппетитно, в особенности с учетом, что мужчина не ел уже пару дней. Забыв о всех манерах и о своих подазрениях, Лестат накинулся на еду в блаженстве закатывая глаза.

0

4

Странный запах. Я повернула голову скользнув, с виду равнодушным взглядом, по вошедшему. С виду - обычный мужчина, ну, весьма ухоженный, усталый... Он явно был магом, а мне с ними встречаться было не желательно.  Потянувшись к сумке, я, как можно более беззаботней, вытащила кошель и, достав оттуда несколько монет, кинула их на стол, хотя съела меньше половины, и мой желудок жалобно требовал продолжения банкета. Кивком головы, попрощавшись с хозяином таверны, я пошла к выходу, краем глаза внимательно следя за вошедшим колдуном. Именно это и сыграло со мной злую шутку. Моя сумка, проехавшись по чужому столику, опрокинула глиняную кружку с пивом, на одного местного "авторитета", из-за чего тот резко поднялся, преграждая мне дорогу.
- Простите, - как можно более жалобно пролепетала я, чувствуя презрение к самой себе. Я могла всю таверну разнести в клочья, но нет... на их счастье я была слишком гуманным оборотнем, не пробовавшим человеченку лет так 50. Приличный срок, скажу я вам.
Мужик грозно засопел и свой лопатообразной ладонью схватил меня за шкирятник, отрывая от пола - я едва доставала ему до плеч.
- Плати сопляк, - пропыхтел он, обдавая моё лицо смрадным дыханием. Я непроизвольно скривилась, превосходное обаяние оборотня - не всегда улавливает приятные запахи.
- Я заплачу, - проблеяла я, за всё это время проживания тут, я научилась довольно хорошо подражать ломаному голоску мальчика-подростка, да и благодаря своей хрупкой комплекции... Но мужик явно не собирался успокаиваться, он грубо поднял меня ещё выше и с грохотом усадил прямо на стол, из-за чего я брюками буквально вытерла это пойло. Его компания гулко расхохоталась, а я подняла на мгновение глаза, успешно забыв про колдуна. Частичная трансформация - штука удобная и весьма лёгкая, особенно на сытый желудок. Мои зрачки приняли звериный окрас и сузились, но мужика это явно не устроило, и он попытался оставить отпечаток своего кулака на моём лице, что конечно уже не устраивало меня. Ловко увернувшись, я спрыгнула и дала такой смачный пинок ему под зад, из-за чего в корчме появилась гробовая тишина, с Авором  - шутки всегда были плохи.
- Тай, прекрати сейчас же, - на моё счастье (или на счастье Авора?) в корчму вошёл мой хозяин - весьма уважаемый и почитаемый в этом городе знахарь.
- Марш на работу негодный мальчишка, - спокойно (!) вздохнул старик, подходя к нашей небольшой компании. Я послушно кивнула, благодаря небеса за столь благосклонный подарок и, схватив свои вещи, выскочила на улицу переводя дыхание.
"И что тут делает этот маг? Последний улепётывал несколько недель назад,  позабыв обо всём на свете..." - Подумала я, невольно пробегаясь рукой по многочисленным амулетам, которые висели на тонкой, серебряной цепочке - своеобразный выкуп за его никчемную жизнь. Вздохнув, я завернула за угол дома, и, открыв ключами, дверь вошла в лавку. Начинался стандартный рабочий день.

0

5

Разрывая зубами мясо, мужчина просто находился в состоянии блаженства, не волновало ни то что он ел в одной из таверн захудалого городишка, что здесь собераются люди нижнего сословия и были не постать его титулам, для полного удоволетворения не хватало только тишины... Потосовка, случившияся в зале, отвлела Лестата от трапизы, какой то мужчина держал за шкирку не аккуратного паренька. Но паренек ли это был? мужчина даже чуть не поперхнулся. Обротень, да еще и девушка, в городе, это было редкостью. Все внимнаие Лестата было приковано к сцене происходящий за пару столиков от него. Эти разбойники задорно насмехались на "пареньком" не зная, что с ними может сделать это маленькое и беззащитное с виду создание. Война много лет длится в мире между магами, обротнями и вампирами. Сотни лет маги хотели подчинить себе обротней, чья сила может помочь в укреплении их власти, по сути захваченые обротни были рабами, используемые в боях против вампиров или их же сородичей. Лестат чуть напрягся, когда глаза девушки потемнели, пару секунд и от этого злоровяка не осталось бы ничего кроме клочков раодраного мяса, но в эту сцену вмешался хозяин этого заведения.
-А кто этот смелый юноша,-спросил Лестат у трактирщика, провожая девушку взглядом.
-Это местный травник,он делает зелья в лавочке неподалеку,-ответил мужчина, уберая разлитое пиво.
Лестат соберался спросить что то еще, как в трактир влетел мальчик лет 15 со взъерошиными волосами и кинулся тут же к столику мага.
-Там...там...-задыхаясь от бега пытался выговорить он, на что мужчина хмыкнул.
-Рест, я видел,-спокойно произнес он, мальчик же в свое время плюхнулся на скамью, залпом выпивая сок мага, ставя на стол уже пустой стакан. -Но это уже не наше дело,-продолжил он, придодвигая мальчику тарелку с едой. Рест же с удивлением взглянул на своего учителя, захлопав своими большими глазами, но решив разумно промолчать, оставив свои мысли при себе, принемаясь за еду.
Лестат наблюдал, как его ученик с жадностью уничтожает кусок мяса.В кровавой войне умерали нитолько маги, обротни или вампиры, но гибли и люди... Их убивали целыми деревнями, их отдавали в рабство, на расправу, считая их разменной монетой в ходе войны. Семья Реста пострадала от обротней, когда подоспели маги в живых они нашли только маленького Рсета, да и тот был на последнем дыхании. Вид измученого мальчика потряс Лестата и он взял ослабленного малыша к себе. НА его удивление мальчик быстро поправился и был на столько полон жизненной энергии и бодрости, что мужчина решил оставить его как своего ученика. А о тех событий на теле мальчика остался след от лапы обротня на всю спину, как вечное клеймо напоминающее о случившимся... После того, как мужчину обьявили отступником в братстве и предав наказанию выкинули полу живого в лесу, Рест нашел его и помог оправится, тем самым подставив и себя под удар.  Никто из братства и не догадывался что мальчик сбежал вместе с ним, от чего помощь Реста была просто неоценнимой, в особенности после того, как за магом увезался хвост.
Расплатившись, двоем они вышли из таверны, оглядывая улицу.
-Она пошла туда,-как бы между прочим заметил Рест, подняв глаза на Лестата и ожидая от него решительных действий, но тот лишь отрицательно поматал головой, направляясь совсем в другую сторону.
-Что то не нравится мне этот городишко,-заметил маг, хмуро окидывая взглядом группу людей в карновальных масках весело распевавших какую то незатейливую песенку. Остановившись у главного входа в город мужчина повернулся к Ресту.-Встретимся через три часа на холме у реки,-сказал он мальчику, тот кивнул и быстро скрылся в толпе. Лестат иногда поражался его проворности и умении так быстро исчезать, не сомненно у парня был талант.
Некая сила заставила мужчину остатся в этом городе еще на пару часов. Он чувствовал, некую тревогу, но не уходил, словно играясь и надеясь, что это просто нервное. Вечные погони не проходят бесследно... Завернув в какую то темную улочку, Лестат услышал позади себя шаги и резко обернулся, но тьма накрыла его.... Какие то люди, голоса... он не видел ничего, лишь темнота предстералась перед глазами. В следующую долю секунды все тело поразила страшная боль... Сколько он провел в бессознания Лестат не знал, он лишь услышал грубый голос. Это определенно были не маги, простые бандиты...
-Подозрительный тип, ходил тут вынюхивал что то,-произес один из мужчин, пинув его ногой. Мужчина попыталась приподняться, но, почувствовав усталость, тут же вернулся в исходное положение.
-Он еще сопротивляется,-раздался очередной голос, кто то дернул Лестата за волосы так, что голова безвольно запрокинулась. От этого резкого движения весь мир перед глазами пошел разноцветными пятнами, сливаясь в единый красочный рисунок.
-А это не тот ли маг,о котором нас спрашивали те троя?- бандиты замолчали, кто то предложил оттащить его в лес и превести тех ребят, а что бы он не убежал добить. После этих слов на мужчину оброшалось бессчитаное множество ударов. Уже почти безжизненное тело бандиты потащили в лес, привязывая его веревками к дереву.

0

6

Несколько часов прошли вполне спокойно, разве что несколько раз заскакивала местная сплетница - Шалиска - старая бабулька, скрюченная в три погибели. Вот кто действительно был разносчиком сплетен и интриг. Я уже собиралась закрывать лавочку, как зазвенел колокольчик у входных дверей, и опять появилась сия особа.
на улице уже стемнело и выпал первый снег, резко похолодало, из-за чего я планировала добираться до дома в своём втором обличье - и быстрее и теплее.
Шалиска села рядом с камином, зябко протягивая сморщенные озябшие руки, я спокойно занималась своими делами, расставляя баночки и рассовывая по ящичкам корни и листья растений.
- Ты представляешь, колдуна то ентого, ребята Эльнара грохнули... - начала она, увидев, что я, совершенно не обращаю на неё внимание. Услышав кодовое слово "колдун" я в буквальном смысле навострила уши.
- И уволокли непонятно куда, ограбили же... ех, и на улицу уже страшно выходить-то... - жалобно протянула бабка, хотя я не понаслышке знала, как она управилась с местным воришкой, ушлые бабки пошли, ничего не скажешь....
- Всё то вы знаете, - усмехнулась я,  проверяя кассу и беря свой кожух - до дома добираться добрые пол часа, и я просто не представляла, как пойду во всём этом...
Поняв по моему тону и виду, что на сегодня сплетен достаточно Шалиска попрощавшись и для виду покряхтев, бодро потрусила из магазина... Я же закрыв все двери и поставив охранные амулеты, вышла из помещения, быстрым шагом направляясь в сторону леса. И чёрт меня дёрнул туда пойти...
Уже стемнело, но это не приносило мне никаких неудобств, наоборот...
По запаху и мокрым пятнам крови по молодому снегу я легко нашла колдуна, склоняясь над ним и беспардонно поворачивая к себе его лицо, изучая его, рассматривая.
- Добить что-ли... - пробормотала я себе под нос, проводя язычком по губам.
Но нет.. я ведь кажется, говорила, что я весьма гуманный оборотень? Вот именно по этому я спокойно перекинулась в огромного волка, сразу же согревшись, предварительно засунув одежду в небольшой мешок и примотав к своей спине. Мои зубы осторожно сомкнулись на его руке, и потащила тело к себе…
Через несколько минут, я, уже переодевшаяся и принявшая свой человеческий облик,  положила его на кровать рядом с печью и начала раздевать, складывая все его магические штучки рядом с кроватью. Я сама не понимала, зачем это делаю, и моё поведение ставило меня в тупик. Заварив в миске разные травки, я начала обрабатывать его раны. Собственно он маг, и с хорошим питанием и отдыхом спокойно излечит себя, ну... максимум за месяц… а потом конечно меня убьёт или оденет ошейник и начнёт использовать в качестве домашней собачки....
Прошло дня два, которые я безвылазно сидела возле мага, отпаивая его отварами, и только на второй день он открыл глаза. Мне было интересно посмотреть на его реакцию...
Подкинув дрова в печку, я вытащила миску с горячей и вкусной кашей, и, вздохнув села к нему на кровать, пытаясь накормить мага. Он не разговаривал, лишь презрительно смотрел на меня, когда я меняла повязки и относила тазик....
Наверное, всё-таки мне было скучно, иначе... зачем он мне? Да и этот щенок - ученик, который всё норовил сделать какую-нибудь гадость. Где он вычитал, что оборотни боятся дохлых ворон? Полный бред, но он каждый час приносит новых, аккуратно складывая мне под дверь... мальчик, верно думает, что я съела его хозяина? Ха! Ха! И ещё раз, ха! Всякую заразу в рот я не тащу... а вот запах от ворон... рыкнув я поставила перед магом миску с кашей и резко распахнула дверь, щенок стоял на пороге сжимая замёрзшими руками рукоять ржавого меча. От такой картины я расхохоталась - насмешил до слёз.
- Я от-от-томщу з-з-за уч-чителя...- запинаясь от холода, страха и голода проронил мальчуган, храбро выставляя меч вперёд и начиная читать какое-то заклинание, которое естественно не получилось. Я картинно схватилась за шею и упала на колени, изображая на своём лице ужас, мальчишка тут же приободрился... Не долго длился его триумф, под конец мне этот цирк надоел и я за шкирятник затащила его в дом - просто я действительно замёрзла! Да и снега прилично намело, в наших краях зима наступает ужасно быстро.
Я с огромным удовлетворением заметила, как округлились глаза ребёнка при виде лежащего учителя, и невольно улыбнулась.
- Всё, посмотрел, проваливай! - Скомандовала я, хотя, не совсем было гуманным выгонять ребёнка на ночь глядя, в такой мороз на улицу.
- Ладно, так и быть, можешь остаться, посуду мыть и убирать, я думаю, ты умеешь? - Спросила я. Паренек отчаянно закивал с благоговейным трепетом смотря на своего учителя.

0

7

Кто бы мог подумать, что маг второй категории умрет от рук простых бандитов, привязаный к дереву в глухом лесу... Это бы несомненно случилось если бы девушка-обротень не нашла его по кровавым следам. Для чего она это сделала? Над этим вопросом Лестат будет ломать голову потом еще долгое время.
Первым что увидел он перед глазами, когда очнулся, это было её лицо. В тот момент девушка показалась ему самым настоящим чудом, что он даже не мог оторвать глаз от созерцания идеальных черт лица, её темных глаз... Осознание пришло несолько позже, а за ним и страшная боль. Голова раскалывалась так, будто в ней сотня людей вразнобой бьют по наковальне. А любая попытка двинутся отзывалась болью во всем теле, что мужчина был готов взвыть. Но он не проранил не слова, для него это было унижением. Он не мог показать свою слабость перед обротнем. Закрыв глаза он сглотнул и чуть поморщился, хотелось пить, губы были сухими и потрескавшимися, а в горле было сжение.
Девушка же ухаживала за ним, словно они не были злостными врагами все это время. Пусть они и не знали друг друга, но каждый из обротней, магов или вампиров воспитывался в презрении других родов, с детства их воспитывали под гнетом войны и тогда же они стали главными её участникмаи.
послушался какой то звук, но лежа на постеле Лестат не мог видеть, что происходит там у двери, он лишь услышал знакомый голос.
- Я от-от-томщу з-з-за уч-чителя...
Значит с Рестом все было хорошо. Но на долго ли? Мальчик прекрасно знал, что с ним может сделать обротень, но все равно пошел к её дому. Храбрый, но глупый мальчик... Мужчина прикинул, как он сможет защитить своего ученика и сможет ли встать если волчица решит напасть. Но этого не произошло. Девушка пустила Реста в дом. Взгляды учителя и ученика встретелись, мальчик был счастлив увидеть его живым, таое же чувство испытывал и сам мужчина. Этот храбрый малец единственный родной человек, который остался у него.
-Сколько прошло времени?-ели слышно и хрипло спросил Лестат, когда Рест  подошел к его кровати, когда девушка, что готовила у печи.
-Около трех дней,-ответил мальчик с волнением смотря на своего учителя, который был на столько слаб, что не мог и поднять руки. Лестат закрыл глаза, судорожно соображая что делать. Оставаться на одном месте так надолго было опасно, да к тому же те разбойники говорили, что кто то спрашивал у них о нем, а значит наемники братства были у них на хвосте. Мужчина преподнялся, но тело не подалось его приказам и сжав зубы от страшной боли, он вновь опустился на кровать...

0

8

Я с умилением смотрела на столь милую сцену, что под конец всплеснула руками и театрально вытерла слезу. Мальчишке видимо не понравилось моё актёрское мастерство из-за чего он гордо вздёрнуло носик, пододвигаясь на всякий случай ближе к учителю. Я хмыкнула, ставя перед ним тарелку с кашей и стакан молока.
- Покорми его, поешь сам, помой посуду, - коротко сказала я, заходя в другую комнату. Через минуту я выбежала оттуда в обличье волка, с удовлетворением замечая выражение ужаса на лице у ребенка. Ядовито показав язык я выбежала на улицу...
Вдоволь набегавшись по первому, мягкому снегу, и извалявшись полностью в нём я вернулась обратно в дом, забегая в комнату и быстро становясь человеком... Как и любой другой оборотень, я не очень любила трансформацию, всё-таки это весьма болезненный процесс, это только в книжках пишут, что пожелал - и раз, ты оборотень. Быстро одевшись, я вышла в комнату, мальчишка сытый и согревшийся сопел на лаве, подложив под голову свою потрёпанную шапку.
Вздохнув, я беспардонно плюхнулась рядом с колдуном, вытаскивая свои мази и баночки, и осторожно его приподняла, начиная менять повязки. Я старалась лишний раз не смотреть в его глаза, избегая взгляда, что-то в нём было такое, что и отпугивало и притягивало в тот же момент. и мне это совершенно не нравилось.
раны заживали поразительно быстро, не гноились и не воспалялись, что было явным плюсом. Смочив в тазике полотенце, я начала протирать его тело тёплой водой.

0

9

Всплеск рук девушки не вызвал на лице Лестата ни каких эмоций, что нельзя было сказать о Ресте.
- Покорми его, поешь сам, помой посуду.
Когда мальчик стал выполнять прикозания обротня, мужчина лишь покачал отрицательно головой. Он был слишком горд что бы есть из рук. Да это было глупо, но ученик не стал настаивать, принемаясь есть сам, оставляя тарелку с кашей у постели учителя. уставший, но сытый, он улегся на лавку и тут же уснул. Мужчине ничего не оставалось делать, как просто лежать и осматривать комнату. Все было довольно уютно... ничего даже не указывало на то, что здесь жила обротень, хотя Лестат не знал как живут обротни, это был его первый опыт.
Волчица вернулась достатчоно быстро, тут же принемаясь приподнимтаь его, дабы обработать все ранки. Лестат зажмурился дабы не проранить ни звука, когда она двигала его,а это было не ах как приятно. Пока она меняла повязки, он мог спокойно изучить её черты лица, от его глаз не укрылось и то, что она  стралась не смотреть ему в глаза, да и во все не смотреть на него. Мужчина принемал это за её неприязнь к себе.
-Зачем все это?-хрипло спросил мужчина, смотря на волчицу, вразумительного ответа он не .ждал, как не ждал и что ему скажут правду. Сейчас главной целью для него было побыстрее придти в болие или мение пригодное состояние и уехать от сюда подальше. Очередного такого налета он попросту не выдержит, да и мало ли оставят ли его вообще в живых.

0

10

Я отлично понимала, что он не ел... ну и отлично, не хочет есть с рук любимого ученика, накормлю силой, уже со своих рук. Закончив обмывать его тело, и опять наложила каши и подогрела горячее вино, насыпав туда огромное количество целебных трав.
Сев к нему на кровать я проигнорировала глупый вопрос, на который он и сам не ждал ответа и так хмуро уставилась на мужчину.
- Не будешь есть, буду кормить силой, всю жизнь с тобой возиться я не намерена, так что в твоих интересах  нормально питаться. - Буркнула я, накалывая на ложку кусок мяса и набирая в неё вкусной каши. Сама я кашу терпеть не могла, но до зарплаты было далеко, а денег катастрофически не хватало.
Вздохнув, я поднесла к его губам ложку, всем своим видом показывая, что сейчас лично напихаю в него эту кашу, если он не откроет рот.
Убрав резким движением руки свои длинные, и вечно лезшие во все места светло-русые волосы, я резко вскинула голову. За дверью послышались шаги. Я уже знала куда они направлялись. Резко поднявшись, я разбудила мальчишку и вручив ему тарелку клятвенно пообещала, что если он не накормит своего учителя, то в виде обеда выступит уже он. ребёнок обречённо вздохнул и сел возле больного. Я же быстро убрала на затылок волосы и засунула всё это под шапку - как раз вовремя, в дверь постучали.
Открыв дверь так, чтоб не видно было того, что делается в доме я мило улыбнулась незнакомцам. Их было четыре  - два мага, один вампир, и человек. Странная компания.
Я молча сжала зубы, своим видом магов я не обману, а умирать из-за всего этого очень уж не хотелось.
- Оборотень?! - Удивленно воскликнул один, пораженно уставившись на меня своими мерзкими, заплывшими от жира глазками.
- Чего надо? - Без каких бы то ни было предисловий, процедила я, возле двери нащупывая рукой острый кинжал, и мысленно производя расчёт позиций. Одного мага убью сразу, вампир тут же кинется и.. брррр, от таких мыслей меня передёрнуло.
- Где колдун? -  Хмуро спросил второй, видимо они не собирались меня убивать, да и вообще...
- Какой колдун? - Невинно заморгав глазками, уточнила я, выходя за дверь и закрывая её плотно.
- Я не люблю магов, они горькие на вкус... - криво пошутила я. Их эта шутка в восторг не привела. Бросив на меня уничтожающий взгляд, четвёрка удалилась, но я знала, рано или поздно они вернуться. Но вопрос тут стоял в другом - почему они не напали? Вчетвером, ну ладно, втроём они могли бы меня спокойно убить, и войти в дом... но нет, их что-то остановило...
Совершенно озадаченная я вошла обратно в дом, кидая взгляд на мага.
Он знал, что приходили за ним, а не за мной. Интересно, его совесть мучает, а?

0

11

- Не будешь есть, буду кормить силой, всю жизнь с тобой возиться я не намерена, так что в твоих интересах  нормально питаться.
Фраза девушки вызвала на губах мужчины улыбку. В первые в жизни накормить его пытался обротень, да еще к тому же наровилась кормить с ложечки... Все это было унизительно для мага, от чего Лестат чуть поморщился. Да и есть кашу он не горел желанием. Он уже соберался что то сказать, как девушке резко встала, вручив тарелку Ресту и тут же подскочила к двери. Присутствие вампира Лестат почувствовавл сразу и напрягся, а через пару секунд рздался стук в дверь... Мужчина с мальчиком притихли, прислущиваясь к тому, что там происходит у двери. Если девушка откроет сейчас дверь чуть пошире, то те незнакомцв с легкостью заметят и его и Реста, а это значало лишь то, что на этом их беготня от братства закончится. Так глупо... В голове Лестат стал прокручивтаь все возможне попытки хоть как то защитить себя и мальчика, но это было обсурдно...  По голосам было понятно, что их там несколько, дв и наверно они хорошо подготовлены. оставалось ждать лишь, когда они войдут. Рест испугано взглянул на учителя, словно жеая увидеть в его глазах ответ, что им делать...
Но ничего не произошло. Девушка даже не пустила незваных гостей в дом, а те на удивление даже не стали ломится, что удивило как Лестата, так видно и саму волчицу. В комнате царила напреженная обстановка. Взгляд мужчины встретился с взглядом обротня... Он попытался что то уловить, но увы.
-Нам надо уходить, врят ли они ей поверили,-достаточно тихо произнес Лесат, когда волчица вышла в другую комнату. Собравшись с силами, он приподнялся, облакачиваясь спиной о спинку кровати и чуть морщась, чувствуя как все тело отвечает болью на каждое движение. Мужчина взглянул на кашу и взяв тарелку из рук Реста выловил из неё кусочки мяса, а после вернул обратно мальчику. СИлы возвращались к колдуну достаточно быстро, но если на них нападут, дать бой он бы не смог, да и  прогулка по лес ув такой холод, приравнивалась к самоубийству.
-Пойдем сразу как стемнеет, ночью будет пурга и врятли они заметят наши следы.-сказал колдун, задумчиво смотря в стену и продумывая весь план дальнейших действий. Попадаться братству не было никакого желания...

0

12

Всё было слишком быстро... гул в ушах, из-за которого я упала на колени и громко заорала, пытаясь тем самым отвлечься от той непомерной боли.. А затем всё исчезло.. Рядом остался только непонятно откуда взявшийся Рест, и в моих карманах одиноко позвякивали несколько золотых момент.
Совершенно чужой мир - всё новое и не понятное.. Мы с Рестом держались вместе, в странном мире под названием Беверли-хилз. тут всегда было тепло, люди ездили на непонятных машинах, которые до этого мы вообще не видели...
Что было после нашего перемещения, лучше не рассказывать, а перейдём сразу к моменту, когда мы прожили в этом мире чуть больше пяти лет....
Продав пару монет, мы получили весьма огромное состояние, и быстро вклинившись в этот мир, начали раскручивать.. кхм.. как его... "бизнес", точно... Но всё пошло естественно не очень гладко, и вот, мы опять почти на улице...
Странно, но в этом мире я, из 17-ти летней девочки переменилась в 20-ти летнюю красивую девушку, с белыми, мягкими волосами. Рест тоже значительно вырос, но.. дальше дружеских отношений не шло... Жили мы вместе, а вот о колдуне, совершенно ничего не слышали, хоть я и пыталась его найти...
Был вечер, когда я шла по парку засунув руки в штаны, которые люди называют джинсами.. Они мне нравились - и ткань неплохая, и не жарко.. Я полюбила этот рай, и совершенно не хотела назад... Яркая вспышка впереди заставила меня резко остановиться, несколько секунд понадобилось на то, чтобы определить, что передо мной те самые два колдуна, один из которых, буквально из воздуха сплетает серебряную цепь. Я молча стояла и смотрела, на их гаденькие ухмылки. Те же странные мантии и кожаные сапоги...
Я резко уклонилась от цепи и повернувшись бросилась в сторону пляжа, если в парке людей уже не было, то на пляже они были просто обязаны быть... Быть оборотнем в этом мире весьма затруднительно, и сейчас, моё дыхание с хрипом вырывалось из лёгких.... Какое-та доля секунды и мне показалось, что я увидела силуэт Лестата, что было, скорее всего, больным плодом моего воображения.

0

13

После короткого разговора, Лестат лежал в постеле пытаясь уснуть, а Рест что то крутился около обротня, высматривая что она делает, как раздался некий гул, мужчина слышал крик девушки, а потом темнота... Очнулся он не понятно где.
Увы ничего приятного о современном мире первый пол года Лестат сказать не мог. Люди в этом мире не принели этого странного молодого человека... Странная одежда, не понятная речь, манеры... После пару дней шатания по городу, мужчина оказался в лечебнице для душевно больных, где он пролежал больше полу года, пока спомощью своих способностей он не смог выбраться из этого заведения.
Современные люди оказались совсем не такими как пару веков назад, во времена Лестата. Вампиры, обротни, маги... Это все было в сказказ. Люди 21 века, люди технологий. Они были заперты в своих каменых коробка, были под властью техники, хоть они и считали, что это они управляли ей. Технологии. Вот что было на пике популярности в этом мире. Ни каких манер, женщины были на ровне с мужчины, да они словно и превратились в мужчин... Занимали управляющие должности, водили автомобили, стремились к главенству и совсем не рожали детей...
Проблемы в истори Лестат подчерпывал из библиотек, где были собраны сотни книг. Узнал, что их перекинуло на несколько сотен лет, за это время мир перетерпел множество изменений, которые н уже успел заметить и сам... еще около полу года ему потребовалось, что ыб разобратся во всем и начать жизнь как среднестатистический человек. Магия ушла на второстепеный план. Магией в этом мире были деньги, есть деньги значит ты владеешь миром, жизней, ни только своей, но и других людей. Его превлекли фотографии...спомощью этой чудо техники он стал останавливать моменты, пытаться воссоздать мир в котором он когда то жил пусть хоть на этих пустх картинка.
Всю жизнь он мечтал уехать во францию, эта мечта сбылась только сейчас. Теперь Лестат жил в Париже, где и начал свою работу. За пару лет ег имя стало известно в Париже. Он открыл свое модельное агенство...
Беверли-хилз. Город солнца. Здесь всегда было солнце. жара...Вечное лето. Сейчас во Франции была осень, дожди, а здесь солнце, по пляжу ходили симпотичные девушки в бикини. Лестат приехал в город вечного по приглашению одной из именитых звезд, что бы устроить ей фотосесию. Работа была не сложноая по сему Лестат по просту гулял по городу целыми днями.
Солце палило безжалостно. Мужчина уже опустил на глаза темнве очки и растегнул белую рубашку на пару пуговичек, прогуливаясь по набережной изредк улыбаясь проходящим дамам. Здесь заполучить женщину было не сложно, хватало лишь улыбнутся, пригласить в кино и симпотичная блондинка уже лежала утром в твоей постеле, а иногда и не одна. От эих приятных мысле его отвлек бегущая девушка. ХВатило секунды, что бы разобрать кто эта девушка... Лестат опешил. Но это был не единственный сюрприз, который ему предстояло увидеть, тут же показались и два мага, которые кажется лет 5 приходили к волчице. Незнакомцв никак не ожидали встретится лицом к лицо с Лестатом, по видемому они считали, что мужчина погиб при перемещении... Это сыграло на руку, хватило пару заклинаний что бы вывести магов из боевой спосбности...

0

14

Нет, всё-таки это был Лестат. От неожиданности я резко остановилась, едва не сбив мужчину с ног. Практически рядом с нами резко остановилась машина с откидным верхом, где за рулём сидел Рест. Схватив Лестата за руку я затащила его в машину, и машина газанув бросилась с "места происшествия". Я до сих пор тяжело дышала, прямо уставившись на Лестата. Рест выглядел не больно уж счастливым, ведь он буквально был уверен, что Лестат специально забросил нас сюда.. ну, или помог это сделать тем магам.
Я же, была настроена более миролюбиво.
- Как ты тут оказался? - Тихо спросила я, скользя взглядом по мужчине. Странные вещи делает с нами этот мир. Я изменилась, Рест изменился, Лестат изменился... в нашем мире, нужно было пройти десятилетиям, чтобы я выглядела так, как сейчас.. а тут...
- И как они тут оказались? И что им от меня надо? - Продолжила спрашивать я, не отрывая взгляд от лица мужчины. Похорошел, был не такой тощий и забитый..
мы свернули а угол и машина остановилась, Рест вздохнув повернул голову насупившись и всё также молча смотря на своего бывшего учителя. Между ними шёл словно немой диалог, всё таки Лестат, видимо уже научил его чему-нибудь...
- Нет, он не предавал... - наконец произнёс Рест, с улыбкой поворачиваясь ко мне. Я невольно улыбнулась - старая компания в сборе?

0

15

За прошедшие пять с лишним лет, Лестат мало ожидал такой встречи. Не спросив не слова, девушка запихнула его в машину, которую вел Рест. Картина прям написана маслом... Мужчина с интесресом скользил взглядом сначало по девушке, а потмо и по своему бывшему ученику. Из того, как эта парочка мило переглядовалась он сделал вывод, что они вместе, ну что же за 5 лет многое могло изменится.
- Как ты тут оказался? -на эту фразу, Лестат чуть изогнул бровь, по его мнению этот вопрос должен был задавать он.
- Я прилетел пару дней назад,- спокойно замтеил Лестат, поймав на себе враждебный взгляд Реста. Из маленького мальчика он привратился в достаточно уже взрослого молодого человека и видно был настроен теперь весьма враждебно к нему.
- И как они тут оказались? И что им от меня надо?
-Кажется это надо было спросить у вас обоих, я просто шел по набережной, как ты чуть не сшибла меня с ног,-вновь так же спокойно ответил он, поправляя на себе рубашку, очки были разбиты и оставлены там на набережной, когда девушка потащила его в машину.
машина резо завернула за угол и Рест остановился, поворачиваясь и смотяр на своего учителя. Видно в выборе мальчика, пару лет назад Лестат не ошибся и он прекрасно все усвоил, даже не смотря на то что, прошло уже пять лет.
- Нет, он не предавал...
-Какое открытие,-усмехнулся Лестат, откидываясь на спинку автомобильного кресла и смотяр на обоих своих старых знакомых, ожидая от них интерейснейшего рассказы к чему сейчас у них вот этв вся задушевная встреча.

0

16

Прошло около двух месяцев, некоторое время Лестат пробыл с ними, но потом таки уехал... Проснувшись утром Тай, или, как теперь она себя называла - Кайра, всё же имя Тайринн было не для этого мира, открыла глаза и тупо смотрела в потолок. Было слышно, как в соседней комнате ворочался уже проснувшийся Рест... Сонно зевнув, она потянулась, садясь на кровати и смотря на часы. Спросонья, затуманенный разум плохо воспринимал действительность.. Поэтому, увидев время на часах, она молча отвернулась и так же замедленно стала подниматься с кровати.. Но стоп, она опаздывает! через пол часа девушка должна быть на собеседование!
Рыкнув, Тай бросилась собираться...
- Рест, ты меня отвезёшь? - Громко крикнула она с ванной, накладывая на зубную щётку пасту. До сих пор она не могла сама сесть за руль, и вообще, машины Тай терпеть не могла.
умывшись, девушка понеслась на кухню ставить чайник и заваривать кофе. посчитав, что вполне обойдется  чашкой кофе, а потом как-нибудь поест, девушка пошла в комнату быстро одеваясь...

С этих событий прошло ещё около месяц и Тайринн заняла ведущее место в одном из модельных агентств. Дела сильно пошил в гору, и вот, опять утро... Опять опаздывает.. а сегодня был корпоратив, на котором возможно будет Лестат... День пролетел незаметно, выбрав для вечера красивое чёрное платье, чуть ниже колена, с открытыми плечами и шеей, выгодно подчеркивающее её тонкую фигурку, и таки натянув босоножки на высоченных шпильках, тай намылилась на эту вечеринку... Рест же был на работе, ему повезло со всем этим чуть меньше чем девушке...
отпустив таксиста она вышла из машины и пошла в небольшой милый ресторанчик, высматривая среди людей Лестата...

0

17

Пару недель Лестат провел время рядом с Тайрин, как оказалось звали девушку, и Рестом, но потом ему пришлось уехать работа в городе закончилась, надо было возвращатся домой, где его уже ждали новые заказы, работа. оНи прожили вместе пять лет и мужчина чувствовал себя чужим вместе с ними, к тому же он уже свыкся с тем что он один и заботится ему не надо ни о ком кроме себя, так было легче для него.
За прошедшие пару месяцев они пару раз списывались, созванивались. Вернутся в Беверли Хилз ему пришлось вновь из-за очередного крупного октрытия какого то модного агенства. Мужчина не любил все эти корпоротивы светские мероприятия, но это было частью его жизни, где он мог спокойно  поймать пару моделей для будущей работы.
Автомобиль остановился у достаточно приличного ресторана. Выйдя, лестат окинул здание взглядом  и поправив костюм, вошел. Шампанское лилось рекой, смех, вспышки фотокамер, пафосные разговоры...Все было как всегда. К лестату подошел мужчина и мило улыбнувшись, предложил ему посмотреть на его лучшую модель, что возможно она подойдет ему для его работ.
-Ну пойдемте посмотрим на ваше дорование,-улыбнулся мужчина. Каким его было уживление, когда перед его глазами появилась Тайрин.
-Какая встреча,-усмехнуля Лестат, скользя по девушке взглядом и улыбаясь.

0

18

Услышав голоса она с улыбкой повернулась, держа в руках бокал с шампанским.
- Рада тебя видеть, - вполне искренне улыбнулась девушка, но тут же расхохоталась.
- Неет, я далеко не модель, -со смехом протянула она делая небольшой глоток из бокала.
Мужчина рядом с Лестом довольно улыбнулся.
- Вы знакомы? Это наш директор, - улыбнулся он скользя взглядом по девушке. - А вот и та самая модель, пойдём я тебя с ней познакомлю.. - протянул Сэдрик и потянул Лестата и Кайру к высокой и очень красивой девушки, стоявшей в небольшом круге поклонников.
- Кстати, вытянула её Кайра, и она является её продюсером, - заметил Сэдрик довольно улыбаясь.
Девушка улыбнулась, она гордилась этой девочкой, которую вытянула.
- Да, Рене очень талантлива.. - заметила она останавливаясь возле девушки, которая тут же отошла от группы людей и подошла к ним.
- Мы планируем сделать фотосессию в Париже, говорят там сейчас жутко холодно и уже лежит снег... Я хочу сделать акцент именно на ъхолоде и снеге. - Протянула Тай.
- Плюс хотим прихватить  Лондон и сделать снимки на страницы нашего журнала. Соответственно всё, за приличную сумму. - Перешла сразу к делу Тайринн поправляя выбившуюся из причёски прядку. - По моим подсчётам работа будет долгая, и я хочу, чтобы в это время ты занимался исключительно ею....

0

19

Следущее новость, что Тайин, взела себе псевданим, да еще и оказывается во преки всем его предположениям, является иректором, достаточно сильно удивило Лестата.
- Да, Рене очень талантлива.. .
-И в чем же проявляется её талантливость? может жанглировать стоя на голове, владеет 5 языками,-усмехнулся Лестат, окидывая модль взлядом, весьма при этом скептически. высока, симпотичная мордашка, улыбочка... таких на подиумах сотни или тысячи и не одна не отличается от другой, они словно выходят из конвеера или их выращивают в инкубаторах. Но свои мысли мужчина решил оставить при себе, не сводя взгляда с модели. Сейчас перед ним был не живой человек, а пустой лист, свободый для творчества, он мог исписать его или оставить таким же девственно чистым. Слова, которые говорила Тай не сильно поразили его, это обычные условия и Лестат пропускал их мимо ушей.
-о талнтливости модели я ничего  сказать не могу,-просто сказал он, когда Рене отошла, понижать самооценку моделей было не в его планах.-Да красивая, высокая, но таких тысячи. Почему именно она?-спросил мужчина, повернувшись к Тайрин и скользя по её личику взглядом.

0

20

Тай видела, что ему девушка не понравилась... Но вот почему?
- Не знаю, - с обезоруживающей улыбкой ответила она делая глоток шампанского.
- Я знаю, что в девочке что-то есть, но что именно.. это стоит найти тебе. Из нас двоих, художник ты Лест... - улыбнулась она поворачивая голову и скользя по девушке..
- Я вытащила её из полной нищеты встретив случайно на улице... Не вредничай, Лестат... восемьсот тысяч долларов, на дороге не валяется... - протянула она возвращаясь снова к мужчине. – тем более, я поеду вместе с ней, и хоть немного отдохну от всей этой кутерьмы.. - мечтательно протянула Тай..
- ну это же выгодное предложение, максимум два месяца работы и восемьсот тысяч у тебя в кармане, плюс проценты с тиража и продажи..  Выйдет неплохая сумма, не находишь? - Улыбнулась я, подзывая официанта, и ставя на его поднос бокал, беря новый.. самое лучшее средство от этих вечеринок - шампанское или вино.. Скоро будет банкет.. и мой желудок жалобно заурчал, хотя я предпочла бы всем этим изысканным блюдам, обычные хот-доги или гамбургеры с кока-колой...
Играла приятная музыка..
- Да что мы все о делах да о делах... может, потанцуем? - Усмехнулась девушка, с улыбкой смотря на мужчину.

0

21

Прошла неделя,за это время все было готово к съемкам, был заклечен договор и определенны места съемок. Париж встретил их метелью и холодной погодой, которяа сохранялась на протяжении долгого времени.
Отдохнуть никому не удалось, точнее не удалось сие Лестату и Рене... Съемки длились чуь ли не по 24 часа в сутки, при чем большая часть проходила на улице.
Вот уже третий час они блуждали по городскому парку, проводя очередной фотосет. Снега не было, но было достаточно холодно.
-Все,я больше не могу, можете меян уволнять, но яхочу горячий кофееее,-протянул Лестат, накидывая пуховик и натягивая на голову шапку, а потом и копюшон. Фотографировать, когда твое тело сковывает верхняя одежда было не удобно по этому Лестат работал в одном свитере, лишь только в перерывах одевая куртку.-адский холод,-буркнул он, когда ассистнт принес ему крушку горячего кофе.

0

22

Пока шли съёмки  Тай не вылизала из машины.. но услышав голос Лестата, она невольно улыбнулась.. Время было достаточно позднее. Выйдя из машины, девушка пошла к ним, как резко, непонятно откуда взявшийся поток воздух ударил прямо в неё, из-за чего девушка тут же упала простонав сквозь зубы, чувствуя как непонятный огонь расходится по всему телу. Но она быстро, буквально за секунду пришла в себя открывая глаза и поднимаясь. отряхиваясь от снега.. этого кажется никто и не заметил...
- Поехали домой... - хрипло произнесла Тай подходя к Лестату и Рене. Она расстегнула своё пальто, почему-то было ужасно жарко...
жили они за городом, снимая два небольших домика.. Для удобства, Лестат жил с ними.. в Одном доме были Лест и Тай, а в другом вся съемочная группа и т.д. и т.п.

Где-то через час, девушка, натянув домашние брючки и штаны пошла на кухню, её щёки неестественно блестели а температура зашкаливала.. но это была явно не простуда да и чувствовала она себя прекрасно. Готовила тай на двоих, почистив картошку и поставив сардельки варится она пошла в гостиную, залезая на диван..

0

23

Лестат повернулся, услышав голос Тайрин.
- О, большой босс командует идти домой,-расмеялся мужчина, кутаясь в пуховик и делая пару глотков кофе, допивая его и отдавая бокал ассистенту. Подбежав к девушкам он вместе с ними сел в машину, не забыв захватит с собой фотокамеру,с которой попросту не раставлся никогда.
Вернувшись домой, точнее в съемные катеджи, мужчина сразу же поднялся на вверх, просматривая проделанную им за день работу. В принципе снимками он был доволен, да и узнав Рене получше он проникся к ней некой симпатией, согласившись с выбором Тай, в этой модели не было этого истерично пафосной черты характера, которую имели зачастую все модели. Но увы, той идеи которую он хотел воплотить с Рене у него не получалось... Лестат откинулся на спинку кресла, чуть прикусывая губу... Он хотел снимать Тай, при чем в весьма откровенной фотоссеси, идей он имел сотни, но вот ка кприступить к их выполнению он не знал.
Спустился вниз мужчина через пару минут, застав Тайрин лежащей на диване.
- Большой босс в раздумиях?-улыбнулся он, подходя бле и скользя по девушке, взглядом от него не утоилось какое то резкое изменение в ней, что напрегло мужчину. У неё был какой т остранный взгляд...

0

24

Двигалась девушка некими рывками, резко повернув голову  она посмотрела на парня.. но, её взгляд проходил словно сквозь него.. Она и не слышала его. Лишь зрачки опасно сузились приобретая звериные очертания.  Такое было, когда её укусил один оборотень.. тогда её звериная сущность стала сильнее и она окончательно потеряла над ней контроль.. Но сейчас то её никто не кусал... Она знала что будет дальше, но ничего с этим поделать не могла..
- Привяжи меня... - одними губами прошелестела она чувствуя как челюсть слегка выдвигается вперёд.. скоро начнётся полна трансформация, и нельзя было этого допустить, иначе она не сможет вернуть в человека... бывшие хозяева дома видимо держали собак, и явно бойцовских, что сейчас сыграло на руку - в доме осталось несколько ошейников и цепей.... Резко поднявшись, пока она могла думать девушка взяла с полки у входа эти цепи и ремни и кинула их Лестату.
- Привяжи меня.. - голос уже был похож на рык и она закусывала губу от мучительной боли в горле...
- Быстрее, у меня очень мало времени.. - Она пыталась справиться со всем этим, сдерживать волчицу внутри неё, но усиленная непонятно чем сущность резко просыпалась... толчками изгоняя из неё человека..

0

25

Девушка резко стала превращатся в обротня... Ничего подобного Лестат никогда не видел в своей жизни. Да он видел обротней, он боролся с ними, убивал, но то как  они трансформируюца аблюдать ему не приходилось. Поймав ремни и цепи, мужчина чуть замешкал. За пять лет он уже отвык от всего этого, да и уже в Тайрин он видел не обротня, а впервую очередь девушку, и приковывать сейчас её было как то тяжело для мужчины, который в жизни не поднимал на девушку руку...
- Быстрее, у меня очень мало времени.
Лестат пытался найти какие то слова, что ыб как то обьяснитьв се происходящее, но здравый смысл все же сделал свое. Мужчина кинулся к девушке, подхватывая её на руки. В одной из комнат была кованная железная постль. С большим трудом, так как девушка или уже не девушка, отчаяно вырывалась из его рук и пару раз укусла его аз плечо, порвав рубашку и чуть разодрав кожу, благо не сильно. Лестат успел приковать Тай к постеле до того как полностью завершилась трансформации. Если бы он замешкался еще на пару секунд, то девушку уже наверно бы обгладывала его косточки.

0

26

Следующая ночь была самой кошмарной в жизни  Тай.. её голова и конечности трансформировались в волчьи, - кошмарное зрелище, а из-за цепей туловище просто не могла трансформироваться и дом наполняли жуткие крики боли, рычание и волчий вой, такой протяжный, кажется, из него шла сама боль.... Около четырёх часов утра девушка вернулась в своём нормальное состояние, вся обессиленная, с въевшимися в тело цепями она лежала на кровати в дранных лоскутах, которые совсем недавно были одеждой..  Она тяжело дышала и, кажется, вообще потеряла связь с действительностью, отключившись от этого мира. Всё тело ещё безумно сильно болело и по щекам текли слёзы а губы были искусаны в кровь... У неё было только одно желание - чтобы это поскорее закончилось.... Зато, она знала, что больше такого просто не должно быть.. волчица внутри неё сама устала и у неё будет передышка максимум с неделю, потом же опять всё повторится вновь...

0

27

Еще в братстве, в время войны, Лестат мог лицезреть как издевались над поймаными обротнями, их приковывали цепями и давали трансформироваться лишь частично, что приносило безумную боль обротню. Сейчас он наблюдал тоже самое, только если тогда ему ни капли не ыбло жалко тех волков, считая, что страдания которые они испытывают еще самая малость, то сейчас он просто ужаснулся от увиденного. До последнего момента, мужчина пытался найти нужное заклинание что ыб ослабить боль Тайрин, нов се было тщетно. Когда же девушка трансформировалась обратно в человека, Лестат аккуратно снял цепи, кидая их в угол комнаты, разрезая ласкуты одежды, осталяя её совершенн обнаженной, чуть накрывая одеялом. Раны от цепей приносили огромную боль, по этому еще пару часов мужчина обрабатывал все садины оставленые цепями и ремнями, залечивая их спомощью магии, уберая боль, которая сковывала все тело Тай.
Девушка уснула и Лестат перенес её в свою спальню, накрывая одеялом и ставя на тумбочку бокал воды с таблеткой, на случай если девушка проснется утром и почувствует себя плохо. Сам же он, сварив себе кофе, поднялся в кабинет, включая интернет и пытаясь найти хоть какое то обьяснение случившимуся. Ни полнолния, ни каких либо магнитных бурь или других явленйи которые могли вызвать столь рескую трансформацию у обротне не было. До самого утра, мужчина просидел в интернете выискивая нужну информацию, среди различных бредней закиданых в сети.

0

28

Проснулась тай ближе к обеду и то, от того, что телефон просто разрывался.. Она толком ничего не помнила, лишь надеялась, что не съела Лестата ночью.. но вроде крови нигде не было.. раны затянули удивительно быстро Ответив на звонок, девушка отменила на сегодня съемки и завернувшись в одеяло вышла из комнаты... нашла она Лестата в кабинете.
- Привет, - голос был охрипший и звучал едва слышно... завернувшись сильней в одеяло она села на подлокотник  кресла, и сонно улыбнулась...
- Что было ночью?.. - прохрипела она скользя по мерцающему экрану ноутбука... Голова практически ничего не соображал, но она понимала только одно..
- Кто-то применил заклинания.. вы, маги, применяете его при пытках.. и надо его как-то снять... - её немного знобило, и она беспардонно перебралась к нему на колени прижавшись через одеяло к мужчине и зевая, уткнувшись носом ему в шейку.

0

29

Лестат сидел в кресле,задумчиво смотря на эран ноутбука, о чем то думая. Он так и не ложился. Когда он понял, что поиски в интернете это глупая идея, стрелка часов уже доходила до 10 утра. Было утро и спать пару часов было бесмысленно. Вместо этого мужчина решил перебрать все книги в библиотеке, но ничего сносного не нашел, возращаясь обратно в кабинет не с чем.
Подняв задумчивый взгляд на дверь, он увидел в дверном проеме Тайрин, которая тут же переместилась на ручку кресла, скользя взглядом по монитору.
- Что было ночью?
- Ты решила показать мне, какой ты бываешь в обличии волчици и по видемому просто жаждала съесть меня,-усмехнулся Лестат, скользя взглядом по ней. Девушка выгледела замученной и уставшей, ей нужен был нормальный сон и нормлаьный обед, желательно мясной.
- Кто-то применил заклинания.. вы, маги, применяете его при пытках.. и надо его как-то снять...
-Это не возможно.. Точне я не знаю как это. Обротни над которыми пременяли аткие заклинания потом не выживали, их просто убивали, потому что они становились слишком опасными. Но некоторым удавалось сбежать, кончено при этом гибла порочка магов и что потом становилось с этими обротнями мы не знали,-заметил Лестат, придвинув Тай к себе, что бы ей было удобней и теплей, получше закутывая её в одеяло.  Они сидели и молчали пару минут, пока мужчина не дотянулся до мобльного телефона и не заказал обед из ближайшего ресторана.
-Сейчас привезут поесть, а ты  пока поспишь. Я надеюсь нас никто не слышал, а то поймут все совсем не правельно,-усмехнулся он, взглянув на волчицу.

0

30

Девушка грустно улыбнулась...
- да.. я безумно хочу есть... - протянула девушка и закашлялась, горло болело..
-Это не возможно.. Точне я не знаю как это. Обротни над которыми пременяли аткие заклинания потом не выживали, их просто убивали, потому что они становились слишком опасными. Но некоторым удавалось сбежать, кончено при этом гибла порочка магов и что потом становилось с этими обротнями мы не знали,
Девушка хмыкнула, на секунду её взгляд остекленел..
- Я знаю это.. я сбежала.. а.. моя дочь осталась там... - хрипло протянула девушка.. - Я до сих пор слышу по ночам её крики, и вижу всё, что происходило в том зале... им тогда повезло.. они поймали нас уже раненных, так.. вместо  семи, я загрызла бы всех.. - Ладони сжались в кулак, и девушка сильней прижалась к нему.

0

31

- Я знаю это.. я сбежала.. а.. моя дочь осталась там...  Я до сих пор слышу по ночам её крики, и вижу всё, что происходило в том зале... им тогда повезло.. они поймали нас уже раненных, так.. вместо  семи, я загрызла бы всех..
Лестат был довольно сильно удивлен, услышав что у неё была или возможно еще есть дочь. Когда они встретились, он бы дал ей от силы 17 лет, а у неё уже была дочь, а если учесть что обротни полностью трансформируются только когда им исполняется лет 15... Мужчина провел в голове быстрый математический просчет. Хотя чему тут было удивлятся, обротни жили веками и сохраняли все такой же внешниф вид. Коментировать сию фразу он не ста. Он не оправдывал ни магов, ни обротней, по вине тех и других гибло достаточно людей, обротней, магов, вампиров, при чем за частую те,кто во все не принемал участие в этом кровопралитие, случайные жертвы. В то время это было естественно, как бы не печально это не звучало. Лестат насмотрелся на убитых горем матерей, детй, мужей и это был не единичный случай.
В комнате царила тишина, Лестат прижимал к себе девушку, о чем то задумываясь ,прислушиваяськ  её тихому дыханию.

0

32

Из-за этой тишины девушка и уснула, наконец-то согревшаяся.. Она проспала бы, наверное, долго.. если бы не позвонили в дверь, с привезённой едой... Резко вскинувшись она поднялась с его колен зевая.
- Я пойду переоденусь... - протянула она идя к себе в комнату и быстро переодеваясь и умываясь. смывая с себя липкий пот...
Спустившись вниз, тай повела носом втягивая аппетитный запах идущий с кухни, только сейчас она поняла насколько голодна...
Зайдя туда девушка разложила всё по тарелкам и накинулась на еду,  проглатывая еду со скоростью света.. но она всё не наедалась, и успокоилась лишь тогда, когда слопала абсолютно всё, что привезли, а это было очень много, вполне хватило человек на трёх..

0

33

Лестат не двигался, обнимая Тайрин, дабы не разбудить её. Откинув голову на кресло, мужчина закрыл глаза. Но вся эта идилия продлилась не долго, раздался звонок в дверь и девушка просто соскачила с его колен, закутываясь в одеяло.
- Я пойду переоденусь...
мужчина кивнул, наблюдая как она выходит из кабинета. Расплатившисьс  курьером, Лестат отнес все сумки с едой на кухню. Взглянув в окно, он заметил что тихо кружится снег и на улице не ветерка, да и температура значительно выше чем во все другие дни. Распокавав кое какие продукты, де Жерандье пошел к себе в спальню, где собственно тоже переоделся и принял душ. Спустился он через пол часа, когда Тай уже уплетала последнюю тарелку с отбивной. Мужчина облакотился о дверной косяк, с улбкой созерцая все это.
-Такой здоровый аппетит у двушек я не наблюдал ниразу,-улыбнулся он, подходя к плите и ставя чайник. -Если хочешь,я могу заказать еще,-заметил Лестат, поворачиваясь к Тайрин.

0

34

На кухню зашёл Лестат...
- Да. и много-много-много, с грибочками.. и рыбу хочу, и что-нибудь острое, и огурчиков солёненьких.. - бодро отозвалась Тайрин, вместе с пустыми тарелками подходя к мойке и начиная перемывать посуду.... Румянец вернулся к её щекам и глазки счастливо блестели..
- Чем сейчас будем заниматься? - С улыбкой спросила она беря со стула  свой белый свитер оставленный тут вчера, и натягивая его на себя.. вдыхая любимый аромат своих духов.. подойдя к Лестату, она по дружески положила свою руку ему на плечо и улыбнулась прижимаясь под бочок мужчине.
- научи меня фотографировать? - Попросила она со смехом смотря на мужчину. Хорошее настроение вернулось удивительно быстро.

0

35

Услышав весь заказ, Лестат расмеялся, наберая номер ресторана и заказывая все что просила девушка. Мужчина чувствовал, что курьеру еще не раз придется приехать сюда. От попыток Тайрин помыть посуду, мужчина её отвлек в сторону, включая кран с водой, все же пое го мнению она была еще слишком слаба, что бы перемывать все это,да и посуда была привезена с ресторана, так что можно всучитьв се это обратно курьеру.
- Чем сейчас будем заниматься?
- Вечный вопрос,-усмехнулся Лестат, когда она положила на его плечо руку и так еще прижимаясь боком к нему. Чисто машинально мужчина среагировал и положил свою руку на талию Тай.
- Научи меня фотографировать?
Лестат расмеялся, когад услышал это предложение, смотря на улыбавшуюся девушку.
-А потом ты будешь составлять мне конкуренцию,да?-с улыбкой спросил он, чуть прищурив правый глаз, но все же отстранившись сходил в кабинет за сумкой с камерой, ложа её перед девушкой.-ну и где ты хочешь фотографировать?-поинтересовался Лестат.

0

36

- Мммммм, можно пойти погулять, а можно прямо в доме.. 0 улыбнулась она, - но пошли гулять! - Зевнув Тайрин пошла в комнату быстро одеваясь - натягивая сапожки, курточку и смешную шапку с длинными ушами. на руки же она натянула кожаные перчатки, всё же там действительно было холодно...
- Лест, я готова! - Громко крикнула она, беря его сокровище в руки и выходя на улицу,  фыркая от холода Тай завернулась в пушистый шарф и спустилась по лестнице, утопая в сугробах, которых порядком намело. Париж ей нравился, и она решила, что обязательно переберётся сюда как можно скорее насовсем.

0

37

Надев свитер и пуховик, Лестта вышел следой за Тайрин, фотоаппарат был уже в её руках. Ветра не было, шел легкий снег ,но все же было достаточно прохладно, от чего мужчина застегнул куртку и подойдя к девушке, поправил на ней шар. Все же еще в кабинете, под темлым ватным одеялом она дрожала от холода, а тут при минусовой температуре... На какую то долю секунд, он поймал себя на мысли что стал гипер какой заботливый по отношению к этой девушке, которая при их первой встречи, хоть и спасла его, но сильно не жаловала. "ЧТо то мы шипко заигралися, товарищи" пронеслось в голове, но все же спихнул таки такй порыв заботливости на чувство вины, что все же братство, в котором он был доставило столкьо боли этому маленькому существу.
-Пойдем в лес, там есть не не замерзающее озеро, в котором бьют ключи,-заметил Лестат, потащив девушку в глубь озера полностью доверив ей своё чудо техники, благ ооно было предусмотрено, что бы рабоатть при любой температуре. Озеро находил в самой глубине озера и им прешлось пробераться к нему сквозь засыпанные снегом тропинки.

0

38

- Дааааа.. разжирела я в Майами... - пыхтя проговорила Тай пробираясь сквозь все эти ветки и т.д.
- И что, тут нет нормальной дороги?! - Возмущалась девушка фыркая от напряжения и холода, хотя в куртке было тепло....
Наконец они подошли к озеру..
- Вай красота какая, - она вытащила фотоаппарат из сумки, и вопросительно изогнула бровь, смотря на мужчину.
-  Какую кнопочку нажимать? - Спросила девушка поправляя торчащие из шапки волосы Они оба уже забыли о том, что было ночью, и сейчас просто наслаждались жизнью...
- Недалеко от моего дома, тоже было такое озеро.. - Кстати, когда еду привезуут? Я уже голодная.. - виновато вздохнула девушка наводя фотоаппарат на парня и смотря в объектив, но там почему-то всё было чёрным и ничего не было видно..

0

39

- Дааааа.. разжирела я в Майами...
- Ну конечно, это вам не по песочку на пляже прогуливаться,- расмеялся Лестат на замечание Тай, когда они проберались по сугробам. -Если бы тут была нормлаьная дорога, то все отдыхающие уже давно бы закидали место окурками, бычками и прочей дрянью,-заметил он. Нравы современых людей было невозможно понять, они заботялись о окружающей среде, соберали консилиумы по азоновым дырам и прочим проблемам живой природы, но в тоже время засоряли все новые и нвоые места мусором.
Лестат с интересом наблюдал, как тайрин управляетс я скамерой. То ка кона держала в руках, смотрела на неё, вызывало у мужчины улыбку, а когда она навела на него обьектив не открыв крышечку, мужчина просто не выдержал и расмелся, становясь позади неё, открывая крышечку, он накрыл её ладони на фотоаппарате, наводя на озеро, помогая ей сфокусироваться на нужной точке и нажимая на кнопочку, раздался щелчек затвора, а через секуду на экранчике появилась созданая ими фотография.
- И дальше в таком же духе, -сказал он, подходя ближе к озеру и смотря на прозрачную воду, из-за того, что на дне озера был сероводород казалось, что дно было синим и до негос покойно можно было достать рукой, новсе это было илюзией, еще никто ныряющий здесь не разу не мог достаь до дна, слишком было глубоко. Лестат же растегнув куртку стал раздеваться. Еще в париже он слышал о этом озере и все мечтал съездить сюда, конечно сущечтвовало и продолжение этого озера, чуть дальше если ехать по основной дороге было уже такое же обустроеное озеро с беседками, деревяными дорожками, но там всегда было полно народу и уже терялось то ,что было здесь. Про эту же часть озера знали еденицы. Быстро раздевшись до плавок и стараясь не обращать внимания на холод Лестат с крико прыгнул в воду, уходя с головой под воду.

0

40

Девушка по истине с детским восторгом клацала  камеру, любуясь полученными фотографиями. Ей действительно казалось это волшебством.. Она успела запечатлеть в прыжке парня, и как он поднял сотни брызг.
Кай громко рассмеялась садясь на корточки и наблюдая за озером.. вода была тёплая, но вот раздеваться и прыгать в неё... - как-нибудь в другой раз. Сняв перчатку, Тайрин  засунула пальчики в воду, наслаждаясь теплом.... Природа здесь была безумно красивая и она снова поднесла фотоаппарат к глазам, но из-за того, что рука была мокрая он выскользнул, девушка тут же попыталась его подхватить, но он с громким бульканьем упал в воду. Пока Лестат этого не увидел, тай резко его подобрала и поднявшись отвернулась начиная внутренней стороной куртки вытирать его.. но почему-то кнопочка больше не нажималась, и девушка уже представила, что с ней сделает Лестат...

0

41

Выйдя из воды, Лестат почувствовал как сотни иголочек словно впиваются в тело, все тело было красным, словно пару минут назад он был в самой что не наесть настоящей бане с парилкой. адев ботинки он заметил ,как Тайрин пытается вытереть камеру, подойдя так в однних плавках к девушке и заметив на стеклашке обьектива с внутреней стороны каелки, мужчина понял, что его друг, товарищь и брат только что как и он искупался в этом озере.
Взяв камеру в руки, Лестат нажал на пару кнопочек, но она не среагировала не на какие манипуляции. Обьектив был загублен окончательно, так как вода успела проникнуть между стеклошек... Мужчина жалостливо всхлипнул, вертя камеру в руках. Вздохнув он дотянулся до сумки ложа туда фатоаппарат. Мужчина усел уже порядком замерзнуть по этому молча начал одеваться, заворачиваясь в пуховик. Потеря фотоаппарата была сравнима с потерей друга, купишь другой, но он уже не будет таким как этот.
-Пойдем домой, там наверно и ужин уже привезли,-сказал Лестат поднимая сумку с фотоаппаратом. По дороге до дома, Лестат еще пару раз достовал камеру, осматривая ей, словно надеясь, что от этого он заработает.

0

42

Девушка виновато вздохнула опустив глазки... Весь её вид показывал полное раскаянье...
- Я нечайно... - пискнула она. наблюдая как он продолжает одеваться дальше а потом молча идёт обратно к дому. Вздохнув Тай поплелась следом, идя позади мужчины, конечно, она чувствовала себя виноватой, но не до такой же степени, что он с ней не разговаривал..
Всякий раз, как он по дороге вытаскивал камеру, девушка хлюпала носом,...
Наконец они вошли в дом и как раз подъехала машина с ресторана...
- Пойдём поедим.. - как можно более дружелюбней спросила девушка стаскивая сапожки, и вешая куртку возле входной двери.

0

43

В полной тишине, точнее не полной, до Лестата изредка доносилось шмыгание девушки, они дошли до дома. Мужчина расплатился с курьером, внося все сумки на кухню.
- Пойдём поедим..
- Я что то не хочу,-сказал Лестат, вешая куртку на вешалку и поднимаясь в кабинет. Сев в кресло, он достал фотоаппарат, отсоединяя обьектив, который был загублен из-за попавшей в него воды, от камеры. Фотоаппарат был куплен пару лет назад на скопленые деньги и не обладал таикми защитными свойствами как фотоаппараты высшего класса, вероятность на то что он будет функционировать, как и раньше была нисчадна мала. Вздохнув Лестат убрал камеру с обьективом надеясь что они просушатся и возможно заработают и спустился вниз, направляясь на кухню и садясь за стол.
-Завтрашние съемки придется скорее всего отменить, фотоаппарат врятли заработает. Утром я съезжу в город за другой камерой, если будет возможность отработаем вечером,-произнес Лестат, беря салфетку и начиная её складывать.

0

44

Ей от всего этого даже есть перехотелось.. особенно смотря на кислую физиономию Лестата..
- Угу.. - невнятно буркнула девушка раскладывая всё по холодильнику
- Я оплачу покупку нового... - вздохнула она уже в гостиной, залезая на диван и щёлкая пультом.. конечно, всё шло на французском, а его девушка естественно не знала.. вздохнув, она обняла руками колено и стала смотреть какие-то мультики, в которых слов не было..  Но мультики как-то не смотрелись, всё-таки, она чувствовала себя жутко виноватой.. поэтому поднявшись, девушка просто не выдержала этой тишины, и одевшись вышла из дома..
Отсутствовала она   довольно долго, но когда уже стемнело к дому подъехало такси, и  Тай вышла из машины с кучей сумок.. купила она собственно, последнее чудо техники, таких фотоаппараторов было всего несколько по всему миру и стоили они просто невероятно... к тому-же, она отменила съёмки ещё на два дня, чтобы Лест и Рене могли нормально  отдохнуть... Войдя в дом, она свалила все пакеты на диване в гостиной, идя на кухню и даже не раздеваясь накидываясь на холодную, и не подогретую пищу из холодильника.

0

45

- Я оплачу покупку нового...
- Нет, я постораюсь починить старый,- ответил Лестат, наблюдая, как Тайрин раскладывает привезеную еду из ресторана. Девушка куда то уехала через пол часа, а Лестат стал шататся по дому, расматривая различные книги собранные в библиотеке, видно старые хозяива были любителями классики, только удивителньо почему они не зобрали все с собой, когда съезжали... Их котедж стоял в далеке от всех, по сему к нему даже в гости не мог никто предти. Зевнув, мужчина достал достатояно большую крату и пошел к сбе в спальню, раздеваясь и удобней устраиваясь в постеле, решив что если Тай уехала в город, то врятли она сегодня уже вернется. Около 40 минут Лестат пытался найти на огромной карте те места, в которых они раньше жили до перемещения сюда, но его старания не увенчались успехом... мужчина просто зарлся под одеяло и уснул, откинув в сторону крату.

0

46

Слопав половину привезённого из ресторана, девушка взяв пакеты, и вытащила из них содержимое, пытаясь не уронить по дороге, она всё это потащила в спальню к Лестату.. мужчина спал, поэтому она осторожно положила всё  рядом с кроватью на тумбочку и вышла, тихонько прикрыв за собой дверь.. Пройдя к себе она приняла душ, и раздевшись легла в постель закрывая глазки и пытаясь уснуть.. изнурённый этой ночью организм, быстро набирал обороты..  Хорошее питание, сон - этого вполне было достаточно, чтобы вернуться в нормальное состояние. зевнув Тайрин зарылась в одеяло и отрубилась переворачиваясь на живот и засовывая под подушку руки.

0

47

Проснувшись утром, первое что Лестат увидел это была коропк аот фотоаппарата. Распечатав её и увидев это чудо техники, о котором он только чиатл в интернете и тихо облизывался, мечтая просто увидеть его в живую, сейчас был у него в руках. Все это вызвало восторг у мужчины и он не замедлителньо сделал пару снимков, встав у окна. Камера был апросто велеколепна, не сравнима с тем, что была у него до этого. Но все же столь дорого подарок от девушке, он получить не мог . Его гордость просто не позволяла ему. Его принцыпы просто не позволяли принять столь дороргой подарок... По его мнению мужчина должен дарить такие подарки, но никак не оборот. Натянув джинсы на голое тело, Лестат спустился вниз, подтягиваясь. Достав еду из холодильника, он поставил её разогреваться. В доме была тишина, а значит Тайрин еще спала.

0

48

Проснувшись девушка сонно потянулась и пошла в душ.. было достаточно рано, и посчитав, что Лестат спит, после душа она только завернулась в коротенькое полотенце.. всё-же голод мучил сильнее.. Ощущая босыми ножками, и чувствуя, как с волос стекает вода, а после неё остаётся приятный аромат геля для душа и шампуни, она спустилась вниз с удивлением отмечая на кухне Лестата..
- привет, - с улыбкой протянула девушка подходя к столу и наливая в стакан сок из пакета, мало обращая внимание на то, что стоит  перед взрослым мужчиной в одном коротком полотенце и без белья.. Она с интересом скользнула по нему взглядом, пытаясь угадать, видел он подарки или нет...

0

49

Услышав тихии шаги, Лестат обернулс, заметив Тайрин в дверном проеме, а потмо и рядом  с собой, когда она наливала сок. Возможно девушка решила соблазнить его ни толкьо камерой, но и своим внешенем видом, конечно возможно она просто не ожидала что он так рано проснется... Одним словом, мыли после созерцания обнаженной девушки, потекли в одном русле. Воспользоватся этой ситуацией было тысяча вариантов, одно его не аккуратное движение и её полотенце упадет на пол, оставв её совсем обнаженной, тут оставалось только приятнуть её к себе и тело само подастся на его ласки. Можно было прошептать заклинание и полотенце лежало бы на полу и без его косаний, а потом еще одно и она бы просто не смогла бы сопротивлятся. А еще помнится там на верху лежат цепи... Бурная фантазия рисовала такие картинки... Но все же он сдержал свою слабость.
-Спасибо за камеру, но...-произнес лестат скользнув взглядом по личику Тайрин. Отказатся от подарка тоже было сейчас не удбно...Да и внешний вид девушки мало помогал здраво построить предложение.- Этой камерой мы будем пользоватся двоем, я делаю заказаный фотосет, попутно уча ей пользоватся, а после окончания работы, камера будет твоя,-сказал он.

0

50

нырнув в холодильник тай слегка наклонилась, из-за чего полотенце поползло так вверх...
Девушка вытащила с холодильника банку маленьких соленых огурчиков, и тут же её открыла, словно не замечая взгляда мужчины.
- нет, - резко отрезала она с наслаждением уминая огурчики и поправляя сползающее полотенце.
- считай, что это подарок на Рождество,  и будет просто оскорблением для меня забрать его обратно.. - безапиляционно заявила она садясь на стул и закидывая ножку на ногу, но поднявшись, Тай вытащила разогревшуюся еду и тут же переключила своё внимание на неё.

0

51

Когда Тайрин наклонилась и взору мужчину открылась её обнаженная пятая точка, да и не толкьо пятая точка, Леста закусил губу. стараясь досчитать то 10, что бы подавить в себе естественные жедлания. Интерсено,а она сейчас понимала, что своим видом соблазняет взрослого мужчину, который уже вот пару дней был один на один с ней и их еще ждали долгие дни совместной работы... Мужчина пркиинул в уме сколько вариантов развитий ситуации сейчас. Но не одному из егог вариантов было не сужденно сбытся, Тай поднялась садясь за стол, е же примеру поступил и Лестат.
- считай, что это подарок на Рождество,  и будет просто оскорблением для меня забрать его обратно..
- ну тогда мой подарок, должен быть невероятным, что ыб я с лихвой с мог оплатит твой подарок мне, что бы не упасть в твои глазах,-улыбнулся Лестат, делая глоток кофе, который он еще умудрился сврить. -Я говто выслушать 5 самых сокравенных желаний,-заявил он и расмеялся свои словам, смотяр на Тайрин выжидающе.

0

52

Девушка опасно насупилась.
- Неужели ты думаешь, что я такая корыстная личность? И дарю подарки исключительно для того, чтобы мне подарили ещё лучше? - Она повторно фыркнула и закончив завтракать, свалила все тарелки в раковину, решив, что потом помоет когда оденется..
- Делай с ним, что хочешь... - буркнула она. Вот так вот всегда, хотела как лучше а получилось...
Девушка поднялась в комнату и оделась, заправляя постель и наводя порядок в комнате. Этот дом ей нравился, очень нравился, и возможно, можно будет его выкупить чуть позднее.
высушив волосы феном, за последнее время они уже достигали поясницы, и  заколов их небрежно заколкой на затылке, девушка спустилась вниз, начиная мыть посуду.

0

53

Реакция девушки достаочно сильно удивила мужчину, он с интересом взглянул на неё, созерцая, как она мило хмурится. В ответ на все её слова, он ничего не сказал, лишь пожал плечами, когда она вышла. В чем то переубеждать её он не соберался, по этому вымав за собой чашку после кофе, пошел в гостиную, ложась на диване и включая телевизор. Увы, тупое щелканье по каналам доставляло мало удовольствия, по сему он просто его выключил.
Тайрин уже оделась и мыла на кухне посуду.
-КОгда у нас сегодня съемки?-спросил мужчина, садясь на небольшой диванчик, стоящий на кухню и подтягиваясь, чуть авзъерошивая свои волосы. с насупленым видом и вся такая обиженная Тайрин вызывала улыбку, что Лестат не выдержал и расмеялся, рухнув на диванчик удовней на нем ложась и смотря на девушку.

0

54

- Два дня выходных, - буркнула девушка заканчивая мыть посуду.
Она сладко потянулась и повернулась критически смотря на довольную моську мужчины.
Прошло ещё несколько недель,  приступы прекратились и они оба уже забыли о том, что случилось однажды ночью.
В этот день погода была кошмарная, был уже поздний вечер.. Рене уехала из студии вместе с помощниками Лестата, Тай и фотограф остались же здесь.
Девушка, закутавшись в  плед и держа в руках горячий чай с лимоном блаженно улыбалась. Было удивительно спокойно и хорошо. В студии стоял приглушённый свет и играла тихая приятная музыка...  Взгляд девушки скользил по мужчине, как он просматривает фотографии, как убирает аппаратуру.. наверное, нужно было ему помочь, но вставать так не хотелось...
- Я думаю будет не страшно, если мы останемся тут на ночь.. до дома мы точно не доберёмся.. - протянула Тай.

0

55

ЧТо бы закончить работу в срок им приходилось задерживатся на съемках до позднего вечера, хоть и в их распоряжении было достаочно времени. Модель вместе с ассистентом уехали, а Лестат молча разберал установленый свет, складывал штатив и прочие инструменты.
- Я думаю будет не страшно, если мы останемся тут на ночь.. до дома мы точно не доберёмся..
-И спать мы будем на полу,-улыбнулся он на слова Тайрин, уберая сумку со штативом в угол,после чего подошел к окну. Зима в этом году на удивление выдалась суровой, Париж можно сказать утопал в снег. КОнечно для съемок много снега было как раз нужно, но вот работать на улице было довольно холодно и то идело они рисковали или здоровью Рене или фотографа.
-Дааа...-протянул Лестат, закрывая шторы и подойдя кстолу взял камеру. Повернувшись он навел обьектив на Тай, щелкнув пару раз затвором. Такая идеалигическая картина... Плед, чай, тусклый свет... Псомотрев на получившуюся фотографию мужчин улыбнулся. -Следующий раз моделью будешь ты, -заметил он, уберая фотоаппарат и садясь рядом с девушкой, чуть зевая и взъерошивая себе волосы.

0

56

Она улыбнулась, когда Лестат сел рядом и взлохматил себе волосы.
- Да какая из меня модель... - махнула рукой девушка, отставляя на столик чашку и беря большую шоколадную конфету, ложась так, что её голова оказалась у него на коленях.
- ну почему на полу.. мы его разложим.. он же вроде раскладывается.. - заметила она откусывая кусочек молочного шоколада и скользя взглядом по мужчине.
- А завтра утром сделаем выходноой.. - мечтательно протянул Тай, которая вместе со съёмочной группой встала ни свет ни заря, плюс девушка, буду директором, всё время занималась этой бумажной работой, благо Ноутбук всегда был с собой...
- Жаль, что еды нет.. там немного варёнки осталось, хлеб, и банка с кофе и чаем.. ну и конфеты.. - Печально вздохнула она..

0

57

Как только голова Тай легла на его колени, Лестат тут же запустил пальчики в её волосы, а втурую сруку положил ей на живот. Это произошло ка кто машинально и мужчина не обратил на свои действия никакого внимания, продолжая перебирать её волосы, пропуская её волосы сквозь свои пальцы, а вторая ладонь спокойно покоилась на её животике.
Услышав про выходной, мучина довольно заурчал. Выходные были прям таки редкостью в их рабочем графике.
- Здесь нет ни одного одеяла, по крайней мере я их не видел, но возможно мы что то сможем найти в гримерке-заметил Лестат, вновь зевая и напевая себе под нос милую песенку, которая играла в музыкальном центре. Мужчина полностью раслабился после тяжелых трудовых будней.
- Пересядем на диету из конфет, хлеба и кофе с чаем. Новая методика похудания,-усмехнулся он, услышав про наличие еды у них в холодильнике.

0

58

Девушка мурлыкнула, закрывая глазки и наслаждаясь его прикосновениями.. От его руки шло тепло,  и она осторожно начала водить по ней пальчиками.
- Пересядем на диету из конфет, хлеба и кофе с чаем. Новая методика похудания,
- Ммммм, ты что...  это же для меня будет самая страшная пытка.. - тихо рассмеялась Тай продолжая водить пальчиками  по его руке, которая всё так же лежала у неё на животике.
На журнальном столике затрещал телефон и вздохнув, девушка потянулась доставая его рукой. Звонил Рест.
- Да, привет... - сказала она снова закрывая глаза и расслабляясь. Из-за тишины царившей в комнате, всё было прекрасно слышно, даже если не подносить телефон к уху.
= Как ты там? - Спросил парень. И не дождавшись ответа начал тараторить о том, что он куда-то влип и ему нужна весьма крупная сумма.
- На когда нужны деньги? - Спросила Тайрин открывая глаза и садясь на диване, облокачиваясь спиной о бок Лестата.
- Через два дня нужно отдать...
Тай провела ладонью по лицу, словно снимая паутину, и глубоко вздохнула..
- Ну я попробую найти деньги, если найду, перешлю на твой счёт..
И отключившись девушка со стоном упала обратно на его колени.
- Как ты с ним возился? У него же каждый день какие-то проблемы.. – простонала она состроив такую кислую моську.

0

59

На губах появилась улыбка когда он почувствовал, нежные прикосновения Тай к своей руке... Но все прервал телефонный звонок, от чего Летста чуть нахмурился. тАкие неожиданные и резкие звонки никогда не приносили ничего хорошо, по крайней мере сейчас они разрушили всю ту тмосферу, которая царила в комнате и этому он должен был быть благодарен Ресту. Он слышал о чем говорил молодой человек и чуть нахмурился. После того как они встретились, ни Лестат, ни Рсет не проявляли особых дружеских чувств к друг другу, словно они не были близкими людьми.
- Как ты с ним возился? У него же каждый день какие-то проблемы..
-Современный мир развращяет, тогда в наше время он был совсем другим,-ответил Лестат, вновь запуская ладонь в её волосы. Второй он спокойно взял её мобильный и отключил, ложа его на стол и вновь устраивая руку на животике девушке. -Ты не должна высылать ему никаикх денег. Он мужчина и уже давно не 14 летний мальчик, ему нужны деньги и значит заработать он должен сам.-заметил мужчина. Лестат уже давно считал, что современный мир пагубно повлиял на мальчика, он слишком распустился и врят ли это закончится хэппи эндом. Но каждый сам кует свою жизнь как хочет.

0

60

Девушка улыбнулась, - ну.. я же ему в прабабушки гожусь.. хотя в этом мире я изменяюсь как нормальный человек.. - вздохнула она  удобней устраиваясь и вновь начиная водить пальчиками по его руке.
Чего-то не хватало.. чего-то такого существенного.. открыв один глаз она прямо посмотрела на Лестата, думая чего б такого сделать.. но ничего путного в голову не приходило..
- Есть хочешь? - Может я пойду бутерброды сделаю? - Спросила девушка. Она повернулась, утыкаясь носом ему в животик, и начиная так беспардонно вытаскивать рубашку мужчины и расстёгивать её снизу..
- опа.. склааааадочки..  кровожадно и со смехом протянула Тай с таким довольным видом....

0

61

- Какой везучий мальчик однако... с такой то пробабушкой,-расмеялся Лестат взъерошивая Тайрин волосы и при этом довольно улыбаясь.  на предложение поесть мужчина отрицательно покачал головой, зевая. Дальше же что сделал Тай весьма удивило мужчину. она просто растегнула его рубашку, поворачивясь лицом к его животику, так что горячие дыхание приятно обдало кожу, от чего по телу прошла волна тепла..
- опа.. склааааадочки.
Вот это называется подстава. Мужчина раслабился дабы получать удовольствие, как тут ему сообщают что у него якобы складочки на животе.
-Какие складочки?-фыркнул он, снимач рубашку через голову, даже не думаю её растегивать и смотря на свое тело. -Нет, ну конечно склааадочки, я же сижу,-фыркнул он, переведя взгляд на Тайрин и в очередной раз вновь взъерошив ей волосы.

0

62

Девушка громко рассмеялась, и расстегнула рубашку у себя. правда нижние пуговички - и идеально плоский животик.
- Вот! Вот это называется нет складочек! А у тебя есть! - Дразня его заявила  Тай, ещё так пробегаясь пальчиками по его рёбрышкам и довольно улыбаясь...
- всё, садишься на диету! - Заявила она поднимая на него смеющиеся глаза..  Но тема быстро себя исчерпала и они просто вот так вот кто сидел а кто лежал и болтали..  обо всём... Девушка закусила губу скользя по нему взглядом, наблюдая как слегка приоткрываются губы, когда он говорит, как меняется его лицо по сюжету рассказа, всё это доставляло непонятное удовольствие..

0

63

Увидев животик тай, Лестат закусил губу, скользя по нем увзглядом, конечно девушкарасегнула слишком мало поговечек что бы он мог полностью увидеть сие велеколепие. Но через пару минут его ладонь уже не принужденно лежала на её животике, переберая пальчиками, тем самым лаская  нежную кожу. Разговор был не очем или о всем и сразу. Лестат увлеченно что то рассказывал о своей прошлой жизни, о том как  они все эти пять лет были здесь в современном мире, о своем приобретенном опыте лежания в психушке с наполеонами, буцифалами и прочими интересными личностями того заведения. Стрелка часов давно перевалила за полночь...
-  Я наверно тебя утомил и ты хочешь спать,-сказал мужчина с улыбкой, взглянув на Тай, которая так внимательно смотрела на него. Он прекрасно знал, что иногда его щаносила и словесный поток вырывающийся из его рта просто было не возможно заткнуть.

0

64

Мужчина всё рассказывал и рассказывал, ей нравилось его слушать.
- Нет-нет, - быстро заявила Тай, с улыбкой за ним наблюдая.
- Рассказывай, мне интересно! - Заверила его девушка, и это было действительно правдой.
- Мда.. весело тебе было.... - вздохнула она, понимая, как много всего досталось мужчине.  Свет в комнате резко погас, да и в соседних домах, которые было видно из окна, тоже не было света.
- Мммммм, как интересно.. - рассмеялась девушка, понимая, что им просто отрезали свет. Слегка приподнявшись она коснулась его губ, не требуя ответа, а просто наслаждаясь их теплом, через несколько секунд она отстранилась смущённо улыбаясь.

0

65

Лестат улыбнулся на слова Тайрин, как резо погас свет, погружая комнату в полную темноту. Сначало он решил, что просто выбило пробки, но заметив что и на улице и в соседних домах нет света, стало понятно что это продлки электростанции и врятли он чем то поможет если будет мучать пробки ,к тому же он совершенно не владел навыками эктрика. Его размышления прервало нежное косание губ... Мужчина замер, чувствуя тепло. ЗАкрыв глаза он улыбнулся краешками губ, да... романтика била через край. Ответить на столь нежное косание Лестат не успел, Тарин быстро отстранилась от него, возращаясь вновь на колени. Девушка словно толкьо и ждала, что бы выключили свет и она коснулась его губ. Интересно, почему нельзя было сделать это при свете?
-Я знаю, это ыт выключила свет,-прошептал Лестат, наклонившись и косаясь при каждом слове губ девушки. -У тебя тайный заговор с электриками,-продолжил он, но дальше разглогольствовать не стал, решаясь наверстать упущенное, поддаваясь вперед и косаясь её губ, проводя пальчиками по шейке.

0

66

Девушка тихо рассмеялась на его замечание, что это она выключила свет.
- Вай, это не в моей власти, а вот ты, своим колдовством, можешь спокойно его выключить.. - улыбнулась девушка поднимаясь, и садясь на его руках так, что можно было обвести ножками его тело. Кажется она уже знала, что спать сегодня одна не будет... Тайрин нежно коснулась его шейки губами, проводя пальчиками по его плечикам, сильное, красивое тело. Ей всегда нравились такие мужчины... 
- Ммммм.. какой запах.. - тихо протянула она вдыхая аромат его духов.
Девушка телом ощущала исходившее от молодого человека тепло, и это потихоньку начало сводить с ума.

0

67

- Вай, это не в моей власти, а вот ты, своим колдовством, можешь спокойно его выключить..
- Да, да...я повелитель электриков, - в ответ расмеялся Лестат, чуть закусывая губу, когда девушк аподнялась, садясь на него и обводя ножками его тело. -Я могу выключить и зажечь свет...-прошептал он, откидывая голову чуть назад, когда Тай коснулась его шейки губами.
- Да будет свет, -улыбнулся мужчина открыв глаза и взглянув на девушку.  В потверждении его слов в комнате появились маленькие маленькие светящиеся шарики, которые медленно перемещались по комнате создавая приятный полумрак. Они были как светлячки, изредко они соберались в некий узор, фигуру. Ладони легли на её талию , все еще продолжая улыбаться. Он чувствовал её тело, пусть и через ткань её блузки. Подавшись вперед, он тихо прорычал ей в губы. Её близость заставляла появляется желание, нарастающее все сильнее с каждой секундой.

0

68

Девушка улыбнулась и когда парень прорычал ей в губы резко подалась вперёд и осторожно цапнула за нижнюю губу, проводя язычком по месту укуса и тут же углубляя поцелуй.
Её руки скользили по его плечам,  и девушка приподнялась словно нависая над ним.
- Может диванчик разложим? - с улыбкой спросила она, в перерыве между поцелуями. так не хотелось отстраняться от его губ. Она жадно впилась в них, сохраняя всю ту нежность и добавляя немного желания, давая ему волю... Как кстати выключили свет... От нехватки воздуха девушка отстранилась  скользя взглядом по его лицу.

0

69

Укус и нежный  поцелуй, мужчина не давал девушке отстранится от себя, прижимая к себе и чувствуя как её сердце бьется о грудную клетку.
- Может диванчик разложим?
Диван, диван... Что бы его расправить надо встать с кровати, а тем самым отстранится от Тайрин. Но нежный поцелуй... Он ели слышно простонал, от того как девушка отвечала на поцелуй. Но увы, воздух закончился. Пальчики пробежались по её щеке, потом по шейке, он медленно стал растегивать пуговки на её блузке, не отрывно смотря ей в глаза. в скоре блузка уже лежала на полу, а Лестат встал с дивана, придерживая Тай за бедра, не желая выпускать её из своих обьятий. Он не был уверен, что если он есйчас её отпустит, то она не отстранится от него во все... Расправлять диван было долго, поэтому мужчина просто стянул плед на ковер, медленно опускаясь на него, нависая над Тай, накрывая ггубы поцелуем, заводя пряитную игру с её язычком. Мужчина был уже возбужден, из-за чего сильней вжимая её в себя, пусть и сквозь жестекю ткань джинс.

0

70

Девушка  потянулась на пледе, на полу было жесткие, но терпимо, да и сейчас это не замечалось. Она подставила свою шейку под его поцелуи, наслаждаясь своими ощущениями. хотелось ещё и ещё. Она закусила губу закрывая глаза, лаская руками его тело. Но резко распахнув глазки девушка перевернулась нависая над мужчиной и довольно улыбаясь таким хищным оскалом. Играясь, она укусила его за шейку обвивая ножками его тело, хотя это слабо получилось. отпрянув Тайрин  закусила губу, скользя взглядом по его телу и опускаясь,  начиная покрывать поцелуями его грудь.

0

71

Лестат закусил губу, когда Тайрин оказалась сверху при этом косаясь его тела. Его ладони прошлись по бокам девушки, переходя на спинку и растегивая застежи ливчика. Он тихо что то простонал, когда она опусталась ниже, косаясь губами его груди... Лестат резко перевернулся, вновь навесая над девушкой, кидая бюстгалтер в сторону, тут же заменяя сию ненужную вещь на груди Тай губами,а в тоую накрывая ладонью. Губы сомкнулись на одном из сосков, начиная теребить его язычком, чувствуя как он твердеет под его ласками. Чуть осттранившись он стал вести дорожку поцелуев к её губам. Играя с её язычком, лестат закинул её ножку на себя, так что бы она обвела его ножкой, что давало большей возможности чувствовать её. Поцелуи с каждой минутой становились все более чувственные, чуть агресивные.

0

72

Я проснулась утром в своей постели. Именно в своей, и это привело меня в дикий ужас. Неужели всё приснилось? Пять лет сказки, и последние несколько лет полного счастья тупо приснились? По телу прошла дрожь и меня просто-напросто заколотило. Захотелось завыть. Натянув одежду, я вышла в комнату, дом казался мне далёким и чужим, словно и не жила я в нём те несколько лет.  Всё было другим... Странное чувство. сон? жестокая игра разума и воображения? Вполне возможно... может травку не ту съела...  Рест похрапывал на неудобной скамье, Лестат спал на кровати, такой же весь побитый, худой и измождённый. Неужели всё-таки это злая шутка?
Распотрошив купленную вчера курицу, которая околела за дверью в этот мороз,  я засунула её в горшки с картошкой, добавив туда немного трав и специй и засунула в тёплую печку.. Но мысли мои были далеко от сюда, от этого дома...
Безумно хотелось вернуться, тарелка  помытая и скользкая выскользнула из моих рук разрезая свои звоном тишину в доме. Рест сонно вскочил непонимающим взглядом, пытаясь сфокусироваться на мне. Я внимательно следила за его реакцией, нет, он был такой же как прежде..
Вздохнув я пошла умываться, сегодня надо было на работу только к обеду, а значит, у меня есть время покормить колдуна... да, Лестата... теперь Лестата.. этот сон странно сблизил меня с ним... я сама не понимала происходящего...
Настроение было преотвратнейшим, на глаза то и дело наворачивались слёзы.. я вышла на улицу в одной тонкой рубашке и подставила лицо идущему снегу.. Он тут же, падая на мою кожу таял, оставляя маленькие капельки воды.

0

73

Звук разбитой посуды и Лестат неохотно распахнул глаза. Почему то достаточно резкое движение вызвало во всем теле безумнную боль, а попытка встать была принета телом без всякого энтузиазма из-за чего мужчина так и остался созерцать потолок. До сонного сознания как то не сразу дошло, что как то потолок немного отличается и постель какая то не слишком удобная, а главное одноместная и рядом не прижимается к нему Тай...
Колдун чуть не задохнулся от удивления, когда перед его взором превстала лачуга ТАйрин, именно та самая в которую она его окгда то приволокла, а потом от куда они переместились в другой мир. Перед глазами пробежали картинки прошлого или будущего? что это именно было Лестат обьяснить не мог. Раздался скрип двери и в дом вошла девушка. Она дотаточно изменилась, если учесть, что засыпали они двоем и выгледела она года на 22, так ту перед ним превстала 17 летняя девушка, в свободной белой рубашке из грубой ткани...
Они вновь в средневековье. но вот вопрос, приснилось ли ему все это или нет? Возможно, когда ег оизбивали задели голову... Но придумать такое... Лестат сглотнул,скользя по Тай взгляду, кажетсяо на вела себя словно ничего и не случилось,а заначит это был лишь сон. Рест же улегся обратно на лавку и засопел.
"Да...превидится же такое... Видно мне хорошо задели голову..." подумал про себя колдун, закрывая глаза.

0

74

Я была злая, нет, злая было мягко сказано, скорее я была в бешенстве. Спустя месяц после всех тех событий нас буквально выперли из дома! Моего дома! не успев даже толком собраться нам пришлось хватать ноги в руки и на лошадей, и как можно быстрее скрываться от преследователей. Теперь, благодаря этим двум,  меня тоже ищут... А тут ещё и зима набирала обороты..
Была глубокая ночь и началась моя очередь дежурить у костра, нельзя было расслабляться, да и в лесу было полно всякой нежити.. Превратившись в волчицу, я лежала у костра, положив морду на вытянутые белые лапы. Рест, подоткнувшись под мой бок мирно посапывал.
- Ложись, - сказала я Лестату. он значительно поправился но лопал наши припасы за пятерых - любая магия компенсировалась пищей... Ночь была до отвращения ясная, безветренная. Словно всё притаилось перед большой такой бурей. Мне это не нравилось, очень не нравилось... непонятно почему притупившиеся инстинкты оборотня, после того сна, возвращались снова. Так что я видела лучше, и слышала, и ощущала.. Иногда запахи красноречивей звуков.
Зевнув во всю пасть, обнажая ровный ряд острых и белых клыков я с некой ухмылкой на своей наглой морде посмотрела на мага, вспоминая его таким, каким он был в моём сне.. Особенно его тело.. руки.. губы.. Нет, надо с этим заканчивать. Тряхнув мордой я резко поднялась, из-за чего Рест повалился в снег и для придания бодрости  отряхнулась от снега, разбрасывая его во все стороны. Рест обиженно засопел, что вызвало на моей морде такое довольно выражение, что мальчик фыркнув отвернулся.

0

75

нежданные гости вновь навестили дом ТАйрин, только на это траз уже с болие определенными планами. Парочка магов и вампиров решили просто разнести всю эту дружную компанию, за одно и очистить белый свет от обротня, который мешался у них под ногами в уничтожении мага... Из-за всей этой ситуации жить троице пришлось теперь на улице, а точнее в лесу. Если Тай было не так холодно в своей зимней шкуре волка, то мужчина и мальчик достаочно сильно мерзи,в особенности по ночам...
Очередной ночлег и в этот раз у костра дежурила Тай. ВНовь ударили морозы и Лестат очередной раз пожелел, что он не обротень. Рест сладко спал прижавшись к теплой шкуре волчицы, тихо посапывая. Мужчина же смотрел на огонь... точнее он смотрел на Тай в лице волчици, но стрательно делал вид чт осмотри тна огонь. Конечно в образе волка, девушка ему ни капли не прелещала, ему вообще не нравился эта большая клыкастая пасть, шерсть и прочее. Точнее ему бы может быть и нравилось, но за прошедший месяц ни в образе человека ни в образе волкао ни ни капли не сблизились... Так что Лестату оставалось лишь только востанавливать картинки из своей фантазии...
- Ложись.
-Ну да, легко сказать, когда у тебя такая шкура и ты можешь спать хоть каждую ночь на снегу,-фыркнул Лестат, зактываясь в тулуп.

0

76

Я  театрально закатила глазки к звёздному небу.
- Ну можешь пробежаться,  ночная пробежка пойдёт на пользу да и сам согреешься, - хмыкнула я  начиная бродить вокруг костра. Благодаря волчьим лапам, я не проваливалась в эти сугробы... Где-то совсем рядом завыли волки, они чувствовали меня и боялись.
В один прыжок я выскочила из света костра и выбежала на ближайшую опушку. Мне всё это жутко не нравилось, всё было СЛИШКОМ спокойным вокруг.. Сев на задние лапы я завыла, громко, протяжно.. вкладывая в свой вой всю ту накопившуюся боль от утраты любимых.  Волки жалобно подвывали из-за чего получился небольшой такой оркестр, но вот, к этому вою прибавился ещё и другой.. более резкий и скрипучий, словно кто-то неумело пародировал животных. Уловив  носом запах чужаков я тут же бросилась к костру, но было поздно.. Лестата и Реста окружила парочка вурдалаков - нечто среднее между волком, медведем и оборотнем. Они были гораздо крупнее меня, но и тупее, вообще, маги разводили их исключительно для развлечения - затравить медведя.. но потом же, их стало слишком много и вот такие маги как Лестат, уничтожали их...
Я осталась сидеть в кустах, я почему-то была уверена, что Лестат сам спокойно справиться с этими милыми зверушками, с пасти которых капала зловонная слюна. Меня же привлекало совершенно иное...
Запах, запах мага... Он был где-то рядом и явно ждал меня, он звал меня.. я с грацией кошки поползла по снегу, внимательно принюхиваясь и прислушиваясь. Маг стоял ко мне спиной, наблюдая за схваткой на поляне. Скорее вурдалаки были лишь отвлекающим манёвром.. Рыкнув я резко бросилась вперёд, повалив человека на снег, и навалившись на него всем своим телом.
- попался голубчик..... - хрипло заявила я, дожидаясь, когда ко мне подойдёт Лестат. Лапами я вряд ли его свяжу...

0

77

- Ну можешь пробежаться,  ночная пробежка пойдёт на пользу да и сам согреешься.
Колдун лишь фыркнул, возращаясь обратно к костру. Его мало прилещала  приспектива бегать по лесу, увезать в сугробах от чего промокнут ноги. Попадая именно в такие ситуации, Лестат мечтал о том, что бы вернутся в свой сон, больную фантазию, где не было никаких охотников, никакого братства и не надо было прятаться по лесам. Мужчина ругал цивилизованный мир, а сейчас был готов отдать все, что бы вернутся туда...
Лестат вытенул ладони, грея руки у костра. В лесу стояла тишина и лишь только вой волчицы разредил её, при этом к ней еще присоеденились и други волки, которые отшивались неподалеку. Из-за всего этого получившигося лесного оркестра, проснулся Рест, которй уселся тоже рядом с колдуном, все еще зевая, но уже потихоньку отстраняясь от цепких лап Морфея.
-Я прям сейчас расплачусь,-усмехнудся Лестат. Все эти похоронные завывания не произвели нан его большого впечетления и впадать в меланхолию или пускать скупую мужскую слезу он не соберался. Оживился он лишь тогда, когда послышался отличный от общего хора вой, хриплый, срывающийся никапли не похожий на все остальные. А через пару минут существа, которым пренадлежал этот вой уже окружили мужчину с учеником у костра.
"Все таки надо было прогуляться" почеум самые умные мысли приходят уже потом, когда таки уже поздно...
- Держись около меня,-сказал Лестат Ресту, которы йсоскачил с земли следом за ним, оглядывая вурдалаков, которые вот овт были готовы кинуться на них. Расправится с ними не было большой сложности, но мужчина боялся что эти существа могут задеть мальчика... Рычание, вурдалак согнул переднии лапы готовясь к прыжку, но колдун повалил его навзничь одним заклинанием из-за чего тот заскулил. Следом кинулись и остальные волки... Колдун не затратил много сил, что бы убить всю стаю, все же его обучали по уничтожению именно таких особей, чем он собственно и занимался, когда его только приняли в братство.
-Ну вот и все,-спокойно сказал Лестат, окидывая мертвые изуродавынные тела волков. Рест же стоял рядом смотяр на творившиеся во круг безобразие... Огледевшись они достаточно быстро уловили силует Тайрин не далеко от них и побежали к ней, проваливаясь в сугробах. Волчица всем своим телом держала мага, который пытался вырватся из цепких лап девушки, но увы это было бесполезно.
-А я думал вы там продолжаете свой концерт мальчиков зайчиков по заявкам желающих[b][b][/b][/b],-усмехнулся колдун. Лицо попавшегося мага увидеть он не мог, что не давало ему возмоности узнать знает ли он его или нет. Мужчина прошептал заклинание и взявшиеся из неоткуда веревки окутали тело мага, так что етперь волчица могла не держать его.
-Ммм, вы желаете псмотреть, как наш новый знакомы будет направлятся к праотцам?-поинтересовался колдун, стряхивая со своих волос снег. Держать пленика было бесмысленно, тащить его связанного по лесу было как то накладно,а если оставить здесь связаного то его рано или поздно найдут и не факт, что он будетк  тому времени уже мертвым, по сему верным решением мужчина находил лишь убить мага и покончить со всем этим. Лестат прекрасно владел заклинаниями пыток и доставить нежданному гостю массу "удовольствий" он мог спокойно. Вот только смущал его факт того, что врятли бы братство направило за ними одного охотника... Лестат сел на корточки на против лица незнакомца и поднял его голову за волосы, чт обы лучше увидеть мага. Лицо  не показалось ему знакомым, что облегчало совесть колдуна в момент, когда он будет пытать его.
-И от куда ты у нас?-поинтересовался Лестат, хотя прекрасно был уверен, что врятли маг им что то ответит. Вздохнув он произнес заклминание, примерно такое же, которое в его сне направили на Тайрин, после чего она стала мучительно превращатся в волка. Сейчас их незванный гость испытывал тоже самое, он чувствовал, что словно внутри него что то пытается на свободу, что словно разрывает все внутри, вообщем это были не самые приятные ощущения, из-за чего пленик стал орать от боли на всеь лес. Слушать эти крики Лестат не сильно то желал, по этому спомощью очередного заклинания просто заткнул ему рот, из-за ечго маг теперь только мог мычать и извиваться всем телом.

0

78

Я молча огрызнулась на его слова отступая. Мне не нравились его пытки... От отвращения к подобным заклинаниям меня передёрнуло и скрывшись в зарослях покрытых снегом я стала человеком, там же быстро одеваясь.
- Сними заклинания.. - тихо попросила я садясь на корточки возле корчившегося мага. В такие минуты мне не было его жалко, мне было страшно. Я не разделяла такого рвения Лестата. Рест стоял неподалёку, утопая почти на половину в сугробах, мне же  путь по снегу был лёгок - мои ноги никогда не проваливались в сугробы.
- Кто-то ведёт за нами охоту, и он уже вызвал своих.. - кивнула я на амулет поиска висевший у него на груди, странно, что Лестат его не заметил.
- Нам надо отправляться в Ясневый Град, у эльфов ваша поискная магия не действует... - бросила я поднимаясь и быстрым шагом направляясь к нашему костру.
- Рест, собирая лошадей, живо. - Рыкнула я, моё воображение же рисовало приближающихся магов. Нужно было уходить, не медленно. Затушив костёр и погрузив поляну в темноту, я понимала, что это максимум, собьёт их на несколько секунд а дальше они будут ориентироваться по следам.
- Ты можешь вызвать какую-нибудь снежную бурю? Чтоб могла замести следы? - Спросила я, повернувшись к Лестату. В моих глазах, наверное до сих пор читалось осуждение из-за этого заклинания.

0

79

Фырканье, осуждающие взгляды ни капли не задели Лестата, сейчас он не испытывал ни каких сентиментальных чувств, жалости или сожеления к этому магу, каждый получал по заслугам.
- Сними заклинания..
Лестат лишь хмыкнул на эту просьбу, но все таки снял заклинание, повенуясь некому чувству внутри, которое жило у него с тех пор, как он увидел этот странный сон, где они были вместе, хоть он и стрался загнать его глубоко внуторь, иногда мужчина все же поддавался слабости. Когда же тай нашла на шеи мага амулет, колдун чуть скривился, он пожюрил себя за свою невнимательность, все же это была большая оплошность с его стороны, он так на кинулся на него, что даже забыл проверить на наличие поисковых амулетов.
- Ты можешь вызвать какую-нибудь снежную бурю? Чтоб могла замести следы?
- Езжайте вперед, я всме сдела. И прошу, хватет на меня так смотреть,я не испытываю мук совести и если бы не ты, он бы испытал всю гамму чувств,-заметил Лестат, когда Тайрин повернулась к нему. Он прекрасно помнил как в его сне она мучалась, прикованная им к кровати, как её бил озноб на утро... Колдун скользнул взглядом по магу, наблюдая вымученную гримасу и не дождавшись пока Тайин с Рестом отъедот подальше произнес заклинание. Маг издал последний мучительный стон и затих, груть его больше не поднималась от слабого дыхания, а глаза закрылись уже навсегда. Лестат безразлично припарошил его снегом и отойдя по дальше стал делать обряд, что бы вызвать метель. Через пару минут ветер в лесу усилился, припазнившиеся в лесу путники, почувствовали не ладно... В лесу начиналась снежная буря, которая все набера обороты.
Колдун же вскочил на лошадь и помчался следом за Тайрин и Рестом. Буря шла ка краз по направлению к непрошенным гостям, заметая следы сбежавшей троицы и еще лучше запарашивая убитого у  костра мага...

0

80

Мы около недели добирались до Ясневого града проводя практически всё время в седле. Слишком была угроза нападения и погони. Иногда я ясно чуяла преследователей, но Лестат умело скрывал нас своей магией..
К концу восьмого дня я буквально валилась из седла а лошади спотыкались.. Рест, обхватив Лестата руками за спину уткнулся ему в спину и спал...
Лошади спотыкались и мы не ели со вчерашнего вечера.
Но вот показались ворота, и двое эльфов переградили нам путь.
- Оборотням тут не место! - Коротко сказал один поблёскивая глазками, но тут раздался звонкий смех Делирны - правительницы града.
- Пропустите их!
Старушенция была как всегда - везде и повсюду. У меня были неплохие с ней отношения, да и знала я её ещё девочкой.
Природа у эльфов была как всегда - в их владениях всегда было лето, всё цвело и благоухало.. Через несколько минут, мне стало ужасно жарко, но слава Богам путь до дворца был близкий, и нас вскоре отвели по комнатам в дворце. Неужели я приму душ, переоденусь из этих лохмотий и поем?! Вот эти три желания и придавали мне сил.
Поесть правда не дали, сказали, что будет пир в честь званных гостей, но вот платье принесли. Делирна до сих пор помнила мои пристрастия. Лёгкое из необыкновенной эльфийской ткани платье, грязно-голубо-серого цвета расшитое небольшим количеством жемчуга и какими-то бусинами... Лёгкие тканевые балетки...
Одевшись я подошла к зеркалу вспоминая  некоторые моменты со своего сна... Там тоже была косметика, и тоже были платья...
Тонкое платье открывало мои плечи, и тонко облегали каждый из гиб моего тела, до бёдер правда.. там платье расширялось давая свободу в движениях...
Я даже по поводу пира красиво убрала волосы, заколов  их разными побрякушками. Когда в комнату залетел уже переодеты Рест его глаза удивлённо расширились... Я рассмеялась, наблюдая за неким шоком  мальчишки. Видимо я выглядела не хуже этих эльфиек, хотя с их грацией я была вне конкуренции.
Выйдя из комнаты мы вдвоём стали ждать Лестата, из чего я узнала, что Реста прислали, чтобы сообщить, что пир начался.

0

81

Вся эта беготня сильно утомляла, да еще и магия, которой он скрывал их следы заберала много сил, но в седле он все еще держался достаточно ровно.
До замка они добрались уставшие, что не могли даже стоять на ногах. Если бы не та милая старушка, то врятли бы они прорвались через охрану, а еще пару дней в таком темпе и на морозе они бы не выдержали. Как только они слезли с седла, их тут же окружили слуги королевы. Лестат же в свою очередь мило улыбнулся старушке, покланившись и коснувшись губами её тыльной стороны ладони. Дальше же им показали их комнаты, Тайрин увели совершенно в другую сторону коридора, а Лестата и Реста в другую.
Душ-это первое во что ут же кинулся мужчина скидывая с себя всю эту зимнюю одежду. Он был готов хоть весь день отмыкать под теплыми струями воды, но в комнату постучались и сообщили что их ждут к столу. Одежду ему принесли две симпотичные служанки-эльфихи. Белая легкая рубашка и льяные брюки были идеальной одеждой после тяжелых свиторов и тулупов.
Взъерошив волосы он вышел из своей комнаты, чуть пройдя по коридорам замка он уидел Тайрин... Девушка была в красивом плаье, которое так соболазнительно оголяло её плечи, облегало изящное тело. Первый раз в платье он увидел её на том вечере агенства...картинки из памяти вновь замелькали у него перед глазами, то мужчине даже пришлось закрыть глаза, что бы снять с себя это наваждение.
- Я поражен,-улыбнулся Лестат, решаясь не распалятся на комплименты, не зная как к этому отнесется девушка, ведь врятли она чувствовала эту близость, которую испытывал он.

0

82

Я как-то слишком счастливо улыбнулась на мгновение потеряв свою холённую сдержанность. Да, его слова были приятны.
Всё-таки тот сон не давал мне покоя, и сопоставив некоторые факты я решила всё же поговорить об этом с Лестатом, но как-нибудь позже... Мой желудок жалобно заурчал...
- Пойдёмте, иначе я от голода сейчас кого-нибудь съем.. -  фыркнула я, тем самым разрушив свой обворожительный образ. Вечная привычка всё портить..
Скоро мы уже сидели за столом напротив королевы. Я накинулась на еду позабыв все рамки приличия. Эльфийское вино было безумно... безумно.. в общем безумно... Наконец-то насытившись я усмехнулась, какой-то молодой эльф осоловелыми о твина глазками усердно мне подмигивал.
Я в ответ улыбнулась эльфу, закусывая губу и стреляя глазками. Ситуация меня забавляла. Осмелев, паренёк поднялся, но увы и ах, неожиданно он обо что-то споткнулся и растянулся на полу опрокинув на себя, непонятно почему стоявший на краю стола кувшин с вином. Раздался смех - эльфы любили подобные зрелища. Я тихо хихикнула, настроение возвращалось стремительно быстро.
- Нам надо будет поговорить.. - тихо шепнула я сидевшему рядом Лестату вскользь задевая своей ладонью его руку. Мой взгляд упал на вишни и я беспардонно придвинула к себе  вазочку с ними, переключая своё внимание на сладкую вкуснятину.

0

83

Впервые за все это время Тайрин улыбнулась, улыбнулась так по настоящему, что просто обескураживало. Сейчас она была такая же как в его фантазии, такая же счастливая...
- Пойдёмте, иначе я от голода сейчас кого-нибудь съем..
Лестат расмеялся в голос на эту фразу. Даже не смотря на то, что она испортила всю обстановку, мужчину это даже ни капли не растроило,а напротив заставляло улыбаться.
Сев за стол, они ту же придвинули к себе всю еду. Не смотяр на весь голод, который обуревал мужчину, он старался сохранить свои манеры. От взгляда мужчины не скыралось, что один из эльфов старательно строил девушке глазки, а она при этом отвечал ему тем же. Внутризаиграло чувство ревности, что Лестат просто желал встать и обьеснить не понятно эльфу, что нельзя так себя вести. Выпив еще бокал эльф осмелел и видно решил познакомится с Тай поближе, благо способности колдуна действовали и в замке эльфов, от чего незатейливый кавалер тут же споткнулся и разлил на себя вино. Лестта довольно улыбнуся, а у эльфа пропало всякое желание знакомиться.
- Нам надо будет поговорить..- услышавэто, Лестат повернул голвоу и почувствовал нжные прикосновения...оно было вскользь но такое приятное, а главное все это атк напоминало то время в его фантазии, когда они были двоем...
-Хорошо, может мы пройдемся тогда?-улыбнулся Лестат, наблюдая, как Тай уничтожает вишню.

0

84

Девушка улыбнулась.
- Да-да, пойдём. Ты тут впервые? - Они выбрались из-за стола, и поручив наблюдать за Рестом одной знакомой эльфийке Тайрин потащила мужчину на улицу. Собственно, тут везде был сад.. журчали ручейки, даже ночью пели птицы и благоухали цветы. Девушка вздохнула полной грудью наслаждаясь ароматом..
- Я тут провела около 20-ти лет своей жизни.. поразительное место... - заметила она спускаясь по лестнице слегка приподняв платье и убирая за ушко прядку светлых волос. Девушка светилась счастьем.
- Знаешь... мне в последнее время сняться поразительные сны.. - начала она из далека опускаясь на корточки и проводя пальчиками по нежным лепесткам какого-то цветка.
- И такое.. что прям вах да и только.. У тебя не было ничего подобного? - Тихо спросила девушка, с чисто профессиональной заинтересованностью рассматривая растения, всё-таки она тем и зарабатывала на хлеб, что собирала травы, корешки и прочие атрибуты зельеварение.

0

85

Они встали из-з стола и вышли из зала. Здесь было поразительно, все совершенно не такое как там, за стенами этого замка.
- Ты тут впервые?
Лестат лишь кивнул с восхищением оглядывая цветы, деревья, птиц, которые летали кругом здесь в лесу.
-Я читал лишь только в книгах, о эльфийских садах, замках, но ни когда не видел ничего такого, да и не мог представить, что такое место существует,-ответил Лестал, взъерошивая свои волосы. Солнце уже опустилось и на небе появились звезды, но было все так же тепло и цветы не сворачивались в бутоны, они все так же цвели. Они прошли дальше в лес и Тай с интересом стала расматривать лепестки цветов, травку растущую здесь. Да, все это место можно было назвать райским садом.
- Знаешь... мне в последнее время сняться поразительные сны..
Услышав про сны Лестат напрягся внимательно смотря на Тай, ожидая что она ему скажет. Сны... почему то в последнее время все так и вертелось вокруг этих снов. Не уже ли ни видел одно и то же и чувствовали. Сердце в груди даже ажется забилось чуть учищенно, о том ли она видела сон...
-У тебя не было ничего подобного?
- Возможно, что то такое...- так отдаленно ответил он, все еще с напрежением смотря на Тай.

0

86

Девушка сглотнула, закусывая губу, когда он ответил, что и у него такое примерно было....
- Другой мир.. совсем другой.. пять лет другой жизни и опять наша дремучесть.. да.. - продолжила девушка тщательно подбирая слова, чтобы не ляпнуть лишнего.
- Сперва я подумала, что это сон.. но было всё так реально.... - она опустила глаза поднимаясь с колен и не решаясь посмотреть на мужчину.
- И я кажется окончательно запуталась..  вот думала.. может и у тебя было что-то такое.. - голос Тайрин дрогнул.. Они вышли к большой, буквально огромной реке... Вода медленно перекатывалась от берега к берегу, в воде плескались рыбы...  Но всё было не таким..
- И я хочу опять, уснуть и не просыпаться.. хочу обратно.. - голос дрогнул окончательно.. Тайрин  провела рукой по лицу садясь на мягкий песок и вытягивая ноги. Где-то пели эльфы и слышался их смех - наверное этот город и был раем на земле..

0

87

С каждым словом Лестат понимал, что девушк асловно в точности описывает его сон или уже не сон? ведь не может снится одно и тоже двоим людям... Вот только Тай утаивала кое какие подробности или возможно их совсем не было, а Лестата так они волновали, что он просто не находил покоя. Колдун словно выпил энергетика, при чем достаочно сильного, что он просто не мог найти себе места, да и удержатся на одном месте тоже было сложно.
Мужчина молчал, наблюдая за девушкой, когда она села на песок. Лестат глубоко вздохнул опускаясь рядом с Тай, он произнес заклинание и вокруг них опять заплесали те маленькие огоньки, как в первый раз, в его студии, когда отключли свет.
-А может легче просто сделать так, что бы здесь было как там,-тихо сказал он, беря её за руку и когда она повернулась, Лестат коснулся её губ.-Тепреь я первый,-прошептал он, все еще косаясь губ девушки. Смех, голоса эльфов, тихая музыка... Все было атк романтично и не принужденно, что впервые за все это время как еум приснился этот сон, он не хотел вернутся обратно. Ему нравилось настоящее он не хотел ни будующего ни прошлого, ему нужны были именно эти секунды и он желал продлить их, а не свой сон.

0

88

эти огоньки, глаза Тай казалось заиграли ещё больше.... и этот поцелуй. Она тихо рассмеялась и провела пальчиками по его щеке.
- Я скучала по тебе.. - заметила она  подаваясь вперёд и касаясь его губ.
Но тут к ним вышла Делирна и девушке пришлось отстраниться от мужчина.
Пожилая полуэльфийка-маг села на песок. Её лицо выражало непривычную для неё скорбь и печаль.
Тай не решалась перебить её мысли своей речью, поэтому они сидели и ждали, когда она заговорит.
- Последние деньки покоя. - Вздохнула женщина водя ладонью по песку.
- Начинается война, страшная война, она унесёт миллионы жизней, как людей, так и всех нас... пробуждаются иные миры и вы должны всех предупредить. - Она резко повернула голову смотря на Тай и Лестата.
- Надо чтобы кто-то отправился к троллям и гномам.  Мои люди боятся выходить за пределы града, мёртвые просыпаются и выступают против нас войной.. надо объединяться....
Тайрин вздохнула, она предполагала нечто такое но чтоб так быстро...
- Я поеду к гномам а Лестат возьмёт гномов, да? - Спросила она повернув голову к любимому.
Гномы находились в недели пути отсюда, и надо было перейти через горы. Собственно нам с Лестатом было почти по пути, до гор, а там мой путь лежал за их пределы, а Лестата вдоль. Ехать вместе к каждому было нельзя, иначе будет слишком поздно...
- Отправляйтесь завтра утром, я прикажу собрать всё необходимое... - Делирна поднялась  и попрощавшись обычным кивком головы скрылась за поворотом.. девушка растерянно посмотрела на мужчину.

0

89

Вся эта холодность девушки снелась как рукой, она улыбалась как прежде. Они сидели на берегу реки и просто целовались. Так мило и невинной, даже попахивало сентиментальной романтикой, но главное что им это нравилось и он имало обращали вниманеи на тех, кто мог их побеспокоить. А их побеспокоили. Поцелуй прервался и им пришлось взятся за руки, что бы хоть как то осхранить эту близость, которая вновь востановилась между ними. Королева, которая побеспокоила их маленький идеальный мир, разрушила атмосферу единства, сидела рядом с ними и молчала. Наверно молчать троем было не так грустно как одному...
А дальше пошел разговор о суровой реальности, от которой Лестат так хотел оградится. Война... война... Она окружала их и она была их жизнью. Эльфы жили столько лет без войны, они не знали что это, а они дети войны и им были знкомы эти погони, убийства, кровь. Наступающая война для эльфов была катострофой и они искали помощи. Лестат же хотел лишь только убежать от всего этого. Ему хватило братства, но видно Тайрин имела на это другие планы. но когда он услышал, что им надо будет разделится он вопросительно поднял на Тай глаза. Ну да, конечно, как вино пить так все вместе, а как идти на вражескую территорию, так мои люди выходить боятся, а вас типа не жлако. Ну да, ну да.... доброжелательные вы наши.
Королева быстра дав распорежение свентила с берега, оставив влюбленную пару на едине.
- И как это понимать?-поинтересовался Лестат, вопросительно взглянув на тай, ожидая ответа, все таки они тут не в отпуск приехали и на них велась охота.

0

90

- Что понимать? Начинается война, а никто об этом не знает.  эльфы очень чувствительны к магии, хотя я думаю, что уже и ты через несколько часов почувствуешь все эти пространственные колебания... Надо действовать срочно и была бы моя воля, мы бы выехали прямо сейчас. Нельзя медлить... - Девушка вздохнула и сильней прижалась к любимому.
- Зато у нас есть целая ночь... - улыбнулась она сжимая пальчиками его руку, хотя осталась не целая ночь, а где-то половина, но и этого вполне хватало.
- Пойдём... - она поднялась, отряхивая платье от песка.. Завтра она снова вернется в грязные штаны и тулуп, и будет холод...холод..холод..
Они поднялись обратно в замок и девушка буквально затащила его к себе в комнату, закрывая на замок двери.
Оказавшись в комнате Тай резко прижалась к Лестату, касаясь его губ, требовательно, страстно... не хотелось терять ни минуты..

0

91

В отличии от Тайрин Лестат не обладал таким уж ярым желанием бросатся в пекло войны. Была бы его воля, они бы уже завтра уехали от сюда, туда где хоть чуточку по спокойней. Людей война хоть и коснулась, но не так сильно как магический мир и затерятся в большом городе они могли бы спокойно... К тому же Лестат был уверен, что на другом континенте врятли идет эта кровопролитная война.
-Знаешь, я не разделяю твоего ярого желания бросится в эту кровопролитную войну,-фыркнул Лестта, чувствуя как она сжимает пальчиками её ладонь.
- Зато у нас есть целая ночь...
- Но мне мало, я не хочу жертвовать собой, тобой и вообще всем ради бессмысленых целей кого то. Эта война не закончится! Даже в нашем сне люди воевали пусть ни так явно, но они воюют, это наша особенность и ничего здесь сделать нельзя,-пытался убидить Тай мужчина, но все было бесполезным. Встав с песка они двоем отправились к замку. Эти коридоры казались бесконечными, но наконец то эта заветная дверь... Они накинулись друг на друга... Лестат прижал Тай к стене, скользя ладнями по её бедру, тем самым задерая все выше и выше подол платья.
-Я не пущу тебя одну к этим гномама, тролям, гоблинам или кто там они,-прошептал он в перерывах между поцелуями.

0

92

Губы девушки расплылись в улыбке.. она не знала что это такое, когда о тебе заботятся.. а тут о ней прям так заботились... Она счастливо вздохнула пробегаясь пальчиками по его плечикам.
- Я взрослая девочка Лест... и почти 60 лет провела в гордом одиночестве и смогла за себя постоять.. - прошептала я перекидывая поцелуи на его шейку...
Разбудили нас, когда ещё  было темно.. сонно распахнув глаза от назойливого стука я сладко потянулась в любимых объятиях. На моих губах появилась улыбка, когда я увидела его сонную моську.
- доброе утро, - рассмеялась она подаваясь вперёд и касаясь его губ.. Любимых губ..  Одежда непонятным образом новая и чистая уже висела на стуле.. хотя дверь была закрыты.. ох уж эти штучки эльфов.. Зайдя в ванную комнату девушка быстро обмылась и там же оделась.. пока не накидывая на себя тонкий меховой сюртучок, я знала, что в нём мне точно не будет холодно.. Опять таки это штучки эльфов.. рядом же стояли и высокие удобные сапоги до колена..

0

93

Большую часть ночи они наслождались друг другом, упиваясь близостью за все это рвемя, когдаа они созерцали друг друга, но не могли коснутся... Увы время не умалимо шло вперед и проспав всего пару часов, Лестат почувствовал нежный поцелуй, сквозь сон услышал приятный голос, от чего на губах появилась улыбка. Долгое время у них не было возможности нормально поспать в теплых постелях, а тут только дали все о чем они так желали, так сразу же подъем. Почувствовав, что Тай вылезает из его обьятий, Лестат что то сонно и недовольно пробурчал заворачиваясь обратно водеяло. В отличии от девушки он просто не желал просыпатся или даже просто открывать глаза, даже когда почувствовал что сон уже ушел. Мужчина просто лежал под одеялом, закутываясь вн его еще лучше и всем своим видом показывая что выталкнуть его от сюда будет сложно.
-Но ведь еще очень рано,-тихо простонал Лестат, шмыгнув носом, слушая плеск воды из ванной. Больше всего емусейчас хотелось, что бы Тайрин вернулась в постель и они продолжили то на чем остановились ночью, место того, что бы вставать и одеваться...
-Таааай,-протянул он, зевая и заклинанием открывая дверь ванной, надеясь лицезреть там обнаженную девушку, но увы и ах, она была полностью одета из-за чего олдун глухо застнал, зарываясь с головой под одеяло.

0

94

Два дня пути вместе...  Только к обеду мы добрались до гор... Они возвышались над нами как ястребы, полностью покрытые снегом клювами.
- Ты помнишь дорогу? - Спросила я спрыгивая с лошади и  фыркая от противных снежинок. Эльфийская одежда была не ёмкой, она отлично на мне сидела и не сковывала движения. Мои глаза скользнули по любимому очертанию. Я вернусь, я всегда возвращаюсь.
- Проедешь вдоль горы, не сворачивай! И когда управишься не жди меня, возвращайся сразу в Град, возможно я догоню тебя на дороге..
Было больно с ним прощаться, мы только-только нашли друг друга и опять расставание. Непроизвольно принюхавшись я уловила тот слабый аромат вурдалаков, их опять пустили по нашему следу. Нужно было быстрей уходить от Лестата, в конце-концов, эти твари заинтересуются в первую очередь мной - чуя во мне волка. Когда он спешился я молниеносно коснулась его губ, запоминая это ощущение и резко отпрянув запрыгнула в седло.
- Не медли, пока идёт снег... - Но я не закончила. Лошадь тоже учуяв эти тварей взвилась на дыбы и мне не оставалось ничего как быстро прыгнуть в седло и взять сразу приличную скорость. Я знала, что они пойдут за мной. А это было главное, оборотень всегда сможет ускользнуть.. 
Ветер свистел в ушах, а сердце бешено билось в груди. Их было слишком много, но ловко нырнув в какую-то прогалину в горах я вскрикнула, это был.... Лошадь буквально нырнула в это ущелье, огласив скалы своим прощальным ржанием. Мне повезло чуточку больше, если бедно животное разбилось насмерть, то я приземлилась ровно на её тушу чувствую, как от удара хрустнула нога и что-то сильно заболело в груди.. А вокруг темнота..
Я знала эти скалы как свои пять пальцев, и здесь не было этого коварного провала...
Рядом со мной зажглись два глаза. Вампир. Точно, мы же уже встречались... Рыкнув я села  пытаясь трансформироваться в волка, но нет. По его ехидной улыбочке я поняла что эта скотина где-то начертила руну, на время останавливающую трансформацию.
- Ловко они тебя загнали, - хмыкнул он  вытаскивая клинок. Он явно побаивался меня.
Короткое заклинание  и я уже извивалась в путах, вспоминая то заклинание.. из сна.. Оглашая пещеру своими душераздирающими криками. Теперь я поняла для чего им это было нужно.. чтобы окончательно обезвредить меня, чтоб не было сил даже сопротивляться…
Через какие-то несколько минут, но мне показалось, через целую вечность, заклинание с меня сняли и подняв куда-то потащили.. Измождённое сознание отключилось.

0

95

Убеждения Лестата не подействовали и они все таки отправились в путь. Всю дорогу мужчину терзало то, что у гор им придется растаться и разайтись по разным дорогам. Не смотря на все слова Тайрин, что она может позаботится о себе сама, он все равно чувствовал тревогу, которая не покидала его даже тогда, когда они были еще вместе.
Они остановились у подножья гор, где их дороги расходились в разные стороны. Спрыгнув с седла, Лестат взглянул на Тайрин улавливая в её взгляде некое напрежение, почему то он был уверен, что это связано не с их растованием на пару дней. Колдун пытался уловить еше что то, но увы его чувства были не так разветы, как у волчицы.
- Проедешь вдоль горы, не сворачивай! И когда управишься не жди меня, возвращайся сразу в Град, возможно я догоню тебя на дороге..
Леста уже соберался разрозится триадой, что он поедит за ней и т.д, но девушка во время коснулась его губ. Но увы не долго... Мужчина не мог обьяснить столь резкое её отстранение, а потом то, как она молнейносно унеслась, оставив его одного на этом распутье с ощущением поцелуя на губах...
Мужчина несся на лошади до города орков не останавливаясь, думая о Тайрин и кусая губы в неведении как она. Сейчас ему как никогда показалось гениальным изобретение людей  в будущем под названием телефон, но до того как они появятся ему еще ждать пару веков... Дорого занела у него всего день. На удивление орки приняли его достаточно мирно, накормили и предложили остатся на ночь, от чего Лестат отказался. Предвадитель же Орков был настроен весьма патриотично и был готов вступить в войну против темных сил, но почему то такая отвага насторожила мужчину... Как только все вопросы были решены Лестат вскочил на лошадь и помчался прочь в уе известном ему направлении.
Увы, как Лестат не жаждал встречи с любимой, этого не произошло. Она не догнала его на пути к замку эльфов, да и потом от неё не было вестей. Меньше недели Лестат не находил себе места, слоняясь по дивным лесам града, греясь на солнце. Его мысли были полностью погружены в воспоминая, день за днем он прокручивал их растования и пытаясь понять, что пучувствовала тогда Тайрин и почему так резко вскочила в седло... Невыдержав всех этих душевных мук и самобичевания, колдун собрал вещи и решил поехать к тролям, возможно девушка просто задержалась у них...
Погода за воротами чудного эльфийского города встретила Лестата метелью и ужасным холодом. В гордом одиночестве мужчина отправился к городу тролей, что бы разузнать, что с лучилось с волчицей, но что то подсказывало колдуну, что врятли там ему станет что то известно...

0

96

К гномам я так и не попала.. вместо этого меня избили и загнав посильнее  в плечо стрелу заставили превратиться в волка, и уже через несколько минут выволокли на мороз и бросили на дорогу у подножия скалы. Я лежала на снегу,  странно завалившись на бок. Иногда мой шершавый  язык пытался зализать раны, или зубами вытащить стрелу из торчащей лапы.. Но безрезультатно..
Я замерзала, и одинокие путники, которые проходили мимо, прост меня не видели.
Я не знала почему они меня отпустили.. просто вот так взяли и отпустили с садистским удовольствием  раскаленным железом оставив на моей руке чуть ниже локтя непонятный иероглиф. Услышав ещё далёкий стук копыт я негромко завыла, хотя навряд ли  всадник услышит этот скулёж из-за шума ветра и метели.

0

97

До развилки дорог, которые вели в стороны городов орков и гномов, Лестат добрался достаточно быстро. Не останавливаясь не наминуту он помчался по дороге, по которой отправилась Тайрин, но не проехав дае местра лошадь почему то резко встала на дыбы и остановилась. Такое страное поведение скакуна застаило мужчину прислушаться. Сквозь шум ветра колдун уловил тихое скуление волка, оно было на столько тихим чт она какую то долю секунды  мужчина решил, что это просто ветер гуляет между деревьев, тем самым издавая этот звук. Но все же это заставило колдуна спрыгнуть с седла и он услышал повторный тихий жалобный вой. Именно вой... в голове всплыли воспоминания, когда они остановились в лесу и Тай в обличии волка жалобно завыла... Лестат кинулся в сторону от куда исходил звук, но дорогу ему резко перегородил вампир, который взялся словно не откуда и злорадно улыбался смотря на него.
-Мы так и думали, что ты кинешься за этой волчицей,-расмеялся он, смотря на Лестата, глаза которог опотемнели от злости, он произнес заклинание, которое должно было сбить вампира с ног, но вместо этого посланное им заклинание ударило его же самого от чего Лестат в страшных муках упал на землю, извиваясь, не в силах даже проранить хоть слово. А вампир, который стоял рядом лишь улыбался, смотря на муки колдуна. Через секунду рядом с ним оказались и другие вампиры,которые свезали мужчину и привезали к лошади.
- А что делать с волчицей,-спросил кто то из вампиров, вслушиваясь в жалобное поскуливание.
- Сказали доставить только колдуна, а она... она пусть здесь и остается, все равно уже труп,-усмехнулся вожак, запрыгивая на лошадь и удаляясь. Через пару минут развилка у подножья гор вновь опустела, ни осталось ни следа присутствия здесь вампиров или магов, лишь только тело волчицы лежало не далеко у расщелин гор...
Снег...снег... снег... Кругом один снег и этот лютый мороз, из-за которого лапы просто коченели даже у обротня, если он останавливался на пару минут. И как могло так случится, что его занесет в эту глушь... Прально говорила мама, что не надо быть индивидумом, а надо вертется в социуме. Сколько нормлаьных обротней живет в стаях? Но нет, ему надо было уйти в лес и куковать здесь всю зиму... А ведь где то тепло и светит солнце и можно валятся на пляже... И менно за такими сладкими и тепламы мыслями настиг его запах, при чем запах ни человека или какой нибудь там добычи, а запах волка, точнее волчицы, а если быть еще точнее то обротня или как там называют представительниц женского пола. Подойдя ближе он мог лицезреть забиту, истерзанную волчицу, которая была в полусознании или вообще без сознания, определить он не мог, он же не доктор там какой то. Мысли о сотавить ей тут померать дальше или все таки взять к себе,может выздравит и будет тебе дооома убератся, супик  готовить... Фыркнув, волк трансформировался в человека, таки в мужчину я вам скажу. Да стоять конечно голым на снегу зрелище конечно наверно крайне эротишное и наверно если бы волчица была в сознании она бы это точно оценила, но вот самому то обротню было крайне холодно, посему он тут же принялся одеватся, так как его прекрасная пятая точка просто окоченела. Вздохнув, он наклонился над волчицей и осторожно её поднял на руки.
-Мать вашу, жрать то меньше надо было, девушка называется,-фыркнул мужчина, направляясь в глубь леса и тихо матерясь, что вообще взялся за эту идею.

0

98

Я слышала голос Лестата... Нет-нет-нет, не подходи.. это ловушка.. - но это были только мои мысли, я не могла пошевелить ни языком.. ни даже челюстью.. Эта потасовка и я заскулила go` больше пытаясь подняться и кинуть на этих уродов, но связав Леста, проходя мимо один пнул меня ногой и я  тут же рухнула в песок краем закрывающихся глаз увидев измученное заклинанием лицо любимого. Как же я их ненавидела..
Постепенно я начала отключаться, но тут меня подняли и опять куда-то потащили..  Мои глаза были закрыты а из пасти вырывалось хриплое дыхание...
Очнулась я лишь на следующий день, уже в теле человека. Незнакомая хижина где жутко пахло оборотнем и... едой...
Я села на кровати поморщившись, раны были нанесены не серебром и даже не святой водой, так что затягивалось всё довольно быстро.. Но тело от этого болело не меньше.. натянув одеяло до подбородка я пыталась нашарить глазами хозяина или хозяйку  этого домика.. Но в этой комнате никого не было.. Рядом горела печь, пахло травами и свининой.. жирной, хрустящей... Я едва не подавилась слюной находя в себе силы и поднимаясь, закутываясь в лоскутное одеяло и подходя к печке. Обжигая пальцы беря эти куски с поджаренным лучком и грибами и опаляя мягкие ткани рта проглатывая это сочное и ароматное мясо...
всё было довольно вкусно, хотя я бы добавила побольше лука а грибы взяла бы вон те.. которые висели под потолком.. они лучше сочетаются со свининой...

0

99

Хорошо в деревне летом... Вот летом наверно хорошо, но никак не зимой, да еще и в лесу, да и к тому же одному. Фыркая и отряхивыаясь от снега, мужчина вошел в дом, дергая головой, дабы снег с волос осыпался. Повернув голову, он заметил, что его гостья уже встала и так со вкусом уничтожала его мясо, которое он готовил пол дня.
-Можно было взять тарелку или хотя бы вилку, да и сесть за стол,-та кмежду прочим заметил он, взъерошивая свои волосы, которые и так торчали в разные стороны. -А вот там еще можно было заметить и одежду, а то вот так сразу и жрать,-сказал он, подкидывая дров в печку, дабы во всем доме было тепло, так как обротень любил, когда в доме тепло и можно ходить в раздетом виде. Закрыв дверцу печи, он стал стягивать с себя свитер, кидая его на стул, после чего поварачиваясь к своей новой знакомой и мило улыбнулся.
-Как  самочувствие?-поинтересовался обротень, вытаскивая мясо и ставя его на стол, начиная разрезать его ножом. Все таки даже в глуши надо было сохранять свой человеческий облик ,а то в одиночестве совсем озвереешь и превратишься в волка.

0

100

Я проглотила ещё кусочек мяса утолив первую волну голода.
- Это долго.. - улыбнулась я, вытирая руки и поддерживая одеяло взяла свою одежду, тут же быстро её натягивая.
- Спасибо тебе.. - сердешно поблагодарила я его снова садясь за стол и немного морщась.. лошадь я явно не выдержу, кости всё ещё срастались а я тут уже хожу и бегаю.. Я с неким маниакальным вожделением смотрела на то, как он режет мяса и в буквальном смысле истекала слюной.
- Я Тай, - коротко представилась я, хотя ему и имя то моё знать не было необходимости.. Врядли мы ещё встретимся..
А мне... мне нужно было спешить.. выходить из этого милого и уютного домика и идти искать Лестата.. я знала что поблизости был замок, но он был заброшен, но видимо в нём появились жители.. Хотя откуда такая уверенность? Они могли спокойно телепортировать....

0


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Вне Игры] » Верный враги