|New Hogwarts - the academy of four elements|

Объявление

Уважаемые игроки. Форум переехал и ждёт Вас по новому адресу - http://hram.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Flashback] » Нежданный гость


Нежданный гость

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Убью свою сестру вместе с Черновым! - с такими мыслями студентка факультета Огня шла по узким улочкам Тёмного переулка, стараясь не привлекать к себе внимание, хотя некоторые маги всё равно косились на молодую девушку.
Ну зачем я согласилась? Надо было отморозиться! Так неееет, опять она похлопала ресничками и вот я тут лазю и даже не знаю куда точно мне нужно идти...
Керн-старшая достала из кармана клочок бумаги, где было написано название магазина и название вещицы, которую нужно было приобрести.
Я даже эти названия произнести не могу, не то чтобы запомнить!
Проходя мимо одного из магазинов, естественно тёмного и угрюмого, Кейтлин посмотрела на витрину и обратила внимание на одну сферу, которая стояла на столе недалеко от окна. Девушка остановилась и на пару секунд задумалась.
А может не стоит заходить? Эм...А ладно! Что со мной может случиться?
Кейт открыла дверь и вошла в магазин. О её приходе известил маленький пыльный колокольчик висящий над дверью. Девушка подошла к столу и осмотрела сферу. Она была тёмно-синего цвета и казалось, что внутри ее было множество маленьких звездочек. Был ли это сувенир иль какой-то магический предмет, Кейт не знала. Хотя в Тёмном переулки вряд ли продавались сувениры. Девушка обернулась в поисках продавца, чтобы узнать у него, что представляем собой эта сфера, но в магазине, казалось, никого кроме студентки не было.

+1

2

Из темного проулка,словно привидение из тумана , скользнула фигура черном одеянии. На вид могло бы показаться, что по улице не спешно плывет Дементор, но всё же это был человек. На голову этого весьма странного посетителя проулка был натянут капюшон и лица не было видно.
Наконец Том остановился у не большого магазинчика. Он был не особо приметен на фоне остальных, в которых все вещи , что продавались , были чьи ни будь фамильные  ценности, цена которым сотни галлеонов. Нет, в этом магазине  была куча барахла, но все же одна вещица вот уже неделю не давала покоя Тёмному Лорду. Подойдя к грязной витрине , Реддл проник взглядом в полумрак магазинчика. Да, то что он искал было тут. "Шар наполненный  звездами" - так назвал его домовик. Волан-де-Морт чуть склонил голову и перевел взгляд на молодую девушку стоящую возле этого артефакта. Она была молода, весьма молода.
-Студентка... -Шепнул сам себе Тёмный Лорд и в одно мгновение скользнул внутрь. Колокольчик оповестил о его прибытии, но хозяин так и не появлялся. Но Тому было не до продавца, он в  один шаг оказался возле сферы и внимательно всмотрелся в ее бесконечную глубину.

+1

3

Продавец либо вышел, либо его вообще не было, так как Кейт не смогла его найти. Когда прозвенел колокольчик, девушка обрадовалась в надежде, что это хозяин лавки, но не тут-то было. В магазин зашел какой-то мужчина, судя по силуэту, весь в чёрном и как подобает готическому стилю весь такой мрачный и вообще "беее". Хотя, чего Керн-старшая еще ожидала? Разве может в Тёмном переулке появиться какая-нибудь добрая фея вся в белом? Нэт. Мужчина подошел к сфере, которая уже успела приглянуться волшебнице, и начал её тщательно рассматривать.
- Так, мужчина, - нарушила тишину Кейт и забрала сферу со стола. - Эта вещичка мне самой очень понравилась и вообще я пришла первая, так что уж простите. Кто не успел - тот опоздал, - сказала девушка, делая шаг назад. Она искренне надеялась, что этот посетитель е расстроится до такой степени, чтобы съесть, покусать, растерзать и так далее.
Так, если продавец не появится минут через пять, то я улетучиваюсь вместе с этим шариком. Иииииииии...Вай, хоть бы не забыть купить Лари что-то там, что я уже забыла...Хех...

+1

4

Тёмный Лорд всматривался в глубину Сферы. Этот Артефакт так или иначе завораживал. Содержимое сферы было явно идеально сбалансировано, но понять какая именно сила в нем было сложновато. Волан-де-Морт хотел было взять шар в руку, но прыткая Студентка схватила Артефакт и отошла назад. Она что то сказала, но Лорд не услышал. Его обуял невероятный гнев! Что бы какая то малолетка рискнула перечить самому Тёмному владыке!?
Палочка выскользнула из под мантии чуть заметным и моментальным движением. Красный луч озарил помещение магазинчика и нахальную девчонку с силой отбросило назад. Еще взмах и Сфера медленно опустилась на мертвецки белую ладонь темного мага.
-Что тут происходит?! -воскликнул неожиданно появившийся продавец. Вид у него был заспанность, видимо спал, но услышав шум, проснулся. Хозяин магазина глянул на Студентку,которая теперь лежала в развалинах старого шкафа, потом перевел взгляд на посетителя в  чёрном. -Как вы смеете колдовать в моем магазине! Тем более нападать на человека! -Возмущенно крикнул продавец.
Реддл медленно повернулся к хозяину и сделал шаг на встречу. Что то в этом шаге было устрашающее.  Волан-Де-Морт медленно прислонил палочку к щеке побледневшего продавца. Из под капюшона на несчастного смотрели красные глаза.
-Еще претензии? -Шепнул Реддл. Хозяин затрясся, помотал головой и поспешил скрыться в подсобке. Тёмный Лорд опустил палочку и вновь устремил взгляд в глубины сферы. Но услышав шевеление на руинах шкафа, Маг повернулся. -Глупо было противиться мне.

0

5

Не успела девушка понять, что к чему, как всё помещение магазина озарилось красной вспышкой и студентку отбросило в сторону шкафа. Толчок был сильным, так что Керн сломала шкаф и упала на пол, а сам шкаф свалился на саму волшебницу. Спина раскалывалась, а в голове было вообще сплошное эхо. Керн-старшая услышала, как в комнате появился продавец, но сразу же ушел.
Спасибо за помощь, дружище! Да кто же это такой, этот покупатель чёртов?
Кейтлин скинула с себя несколько досок и подняла голвоу, чтобы посмотреть на своего новоиспеченного врага.
Волан-де-Морт?! Если выживу, убью Лари точно!
Глаза Кейт забегали, но через несколько секунд девушка собрала всю свою волю в кулак и попыталась не выглядеть испуганной канарейкой.
-Глупо было противиться мне.
- А почему бы и нет? Что мне еще оставалось делать? Чаю предложить? - нахально спросила волшебница. Она поднялась на ноги и нащупала палочку у себя в кармане. - Я так понимаю, это не просто сувенирчик, да? - спросила Кейт, бросая взгляд на сферу.

0

6

Нахальство с которым девушка обратилась к Лорду, повеселило Мага. Студентка храбрилась, но было ясно , что ей страшно. Волан-де-Морт  скинул капюшон и устремил красные глаза на девушку. Все ее чувства и эмоции было не трудно прочитать, а замыслы были ясны и весьма приземисты. Как только девушка сжала волшебную палочку, Тёмный Лорд рассмеялся. Холодный и полный жестокости смех начал волнами страха расплываться по помещению.
-Ты что удумала? Хочешь побороться со мной в умении колдовать?  -Тёмный Волшебник поднял свою палочку. -Ну что же, можно попробовать. -Легкий взмах и девушку сильно крутануло вокруг ее оси, от чего юная колдунья упала на пол.-Одно мое желание и ты будешь мучатся в агонии и боли. Но у меня нет времени проверять твою стойкость.
Том поднял Сферу на уровень глаз и вновь внимательно всмотрелся в глубину этого артефакта. Прошла минута, за тем другая, но ничего не происходило. Реддл поставил Сферу на прилавок и направил на нее палочку. Его терзяли сомнения. Внутри явно была скрыта некая сила, но понять ее мощь и функцию было невозможно. Разбить? Но в таком случае возможности Сферы могут просто исчезнуть. Тёмный Лорд глянул на девушку и сузил глаза.
-Что ты знаешь об этой сфере? Отвечай. -Это был не вопрос, это было требование, а ослушание точно будет караться самым жестоким образом.

0

7

Волан-де-Морт откинул капюшон и уставился на Кейт. Было невыносимо смотреть в его глаза, красные, как будто налитые кровью. Но его смех был еще хуже. От него аж мурашки по коже пробегали и так хотелось куда-то спрятаться, где тепло и спокойно. Керн прекрасно понимала, что не нужно показывать ему свой страх, это только забавляет его, но мозг, казалось, сам от страза спрятался где-то за печень и кричал: "Почки прикройте меня!".
- Ну что же, можно пропробовать.
Не успела Кейт что-либо предпринять, как перед глазами всё закружилось и она снова оказалась на полу. Всё тело опять начало ныть и девушка уже просто решила не вставать.
Лучше уже лезать и ползти, чем стоять и падать...
- Одно мое желание и ты будешь мучаться в агонии и боли.
- Не стоило утруждать себя объяснениями. И так было понятно, - огрызнулась студентка.
- Что ты знаешь об этой сфере? Отвечай.
- Ты такой галантный, прям ужас, - пробурчала Кейтлин. - Кроме того, что это очень милый синий шарик с кучей звездочек в ней, я ничего не знаю. И не стоит тратить свои силы и время, чтобы выудит из меня еще что-то, так как другого ответа у меня нет,- сказала, как отрезала волшебница, и облокотилась спиной об остатки шкафа, которые еще стояли.
Так-с, что делать? Тупо сидеть и ждать, когда он захочет меня убить, глупо. Убегать тоже глупо. Сражаться еще глупее из всего этого. Тогда что же остается? Разговаривать?!

0

8

Девушка забавляла Лорда своей наглостью, смелость и нахальству. Но в глазах страх за свою жизнь. Но эта Сфера нужна была Лорду, без разницы как он её добьётся, даже если придётся её пытать.
Тёмный маг тихими шагами приблизился к студентке. В этих шагах чувствовалась открытая угроза. Девушка в страхе вся сжалась, Лорд ухмыльнулся.
- Ты разве не боишься меня? - холодным голосом произнёс маг, - ведь ты слаба по сравнению со мной. Ты не сможешь сделать ничего, ты только ученица, - ледяной и бесцветный смех вырвался из уст Тёмного Лорда.
Он встал в плотную к девушке. Взмахом палочки, и её глаза оказались на уровне его красных беспощадных глаз.
- Я могу повторить свой вопрос, мне это не трудно. - Волшебник взял девушку за горло. - Что ты знаешь о Сфере? Не вынуждай меня прибегнуть к Круцио. Отвечай Тёмному Лорду. - произнёс он властным голосом.
Но Девушка не могу ничего сказать, маг слишком сильно сжал её горло. Разжав ладонь, её тело с глухим звуком упало на пол. "Как она слаба, а играть мне с ней не хочется, у меня нет так много времени на это."
Как он ненавидел таких людей, они слишком быстро сдаются. Хоть чувство достоинства должно быть.
" У меня только один выход, чтобы узнать, как открыть Сферу". Взмах палочки и одно непростительное заклятие.
- Империо. - теперь только осталось узнать то чего он так долго жаждал. - Как открыть эту Сферу? И зачем она тебе понадобилась? - Волан-де-Морд точно знал, что девушка не за сувенирами пришла. Здесь есть какая-то связь.

0

9

- Ты разве не боишься меня?
- А какой смысл мне тебя бояться? Есть вещи и пострашнее какого-то мага, - снова огрызнулась девушка, но на последнем слове голос её дрогнул. Но она действительно боялась не его, а что с ней может случиться.
Ты не сможешь сделать ничего, ты только ученица.
Керн-старшая хмыкнула. - Ты сейчас меня унижаешь или себя успокаиваешь?
Ааа, дура, что ты мелешь!? Умирать, так с высоко поднятой головой что-ли? А с другой стороны, почему это он сам припёрся в лавку, да еще и разговаривает со мной? Мерлин, я сейчас от страха умру быстрее. Спокойно, Керн, спокойно...
- Что ты знаешь о Сфере? Не вынуждай меня прибегнуть к Круцио. Отвечай Тёмному Лорду.
- Я же уже говорила, что для меня это лишь сувенир симпотичный! Я не знаю, что это за сфера! Открой её молча и узнай уже! - повысила голос девушка.
- Империо. Как открыть эту Сферу? И зачем она тебе понадобилась?
Белая вспышка на кончике волшебной палочки Лорда и тело девушки словно погрузилось в сон. Она ничего не могла поделать, всё теперь подчинялось Волан-де-Морту. Разум волшебницы понимал, что происходит, что нужно молчать, но Кейт ничего не могла с собой поделать.
- Я ничего не знаю про эту сферу. Я не знаю как её открыть. Я даже не знала, что она имеет какое-то магическое свойство, - быстро проговорила студентка.
Мерлин, когда же это закончится?

0

10

Гарри не спеша шёл мимо магазинов, не обращая на разнацветные ветрины ни какого внимания. Неожиданно давний шрам на его лбу пронзила жгучая боль, подобную он ещё испытал в день вылазки в минестерство магии, когда Тёмный лорд попыталься завладеть его сознанием..От мучительной боли перед глазами парня всё расплывалось, он почти не контролируя свои действия зашёл в самый ближжайший магазин. Врядли ему откажуться помочь, он ведь теперь лицо номер один в борьбе с Волан-де-Мортом, если это канечно не окажеться какая нибудь лавка специализирующаяся на прдаже предметов обладающих тёмной силдой..Но ведь Гарри на такие вещи везло. - Простите, вы не могли бы мне помочь.. сказал парень не к кому особо не обращаясь, в полупустом магазине его здавленный голос прозвучал как тембер прошёдшего войну танкиста.
Гарри сосредоточил взгляд и увидел незнакомую девушку и стоящую рядом с ней фигуру, оба были расплывчаты, но было понятно что он прервал их от какого то важного дела или от незаконченого убийства?..
Вобщем если бы ему не нужна была помощь прирывать эту парочку он бы не за что не стал, разве что с целью спасти девушку..Зрение юноши постепенно возвращалось, он оглядел помешение в котором оказался и оно ему не очень то понравилось, походило как раз на ту лавку в которую ему не хотелось паподать..И обставленно было как то мрачновато.

0

11

Волан-де-Морта не устраивал такой ответ. Но убивать девчонку пока рано, она может знает ещё кое-что полезное для него. Он ещё раз взмахнул палочкой.
- Сиди здесь и не двигайся, - холодным голосом произнёс, - ты мне ещё понадобишься.
Лорд вернулся опять к прилавку. Сфера лежала на нём и от неё исходило свечение. Он не мог понять как её открыть, а это было самым важным из всех планов, которые есть у тёмного мага. Он ещё раз повертел Сферу. Она была почему то тёплой, хотя когда Лорд брал её в последний раз она была холодной. Шар становился всё горячее и горячее. Волшебник не мог понять что это такое. Боясь обжечься, маг положил Сферу на прилавок. Сейчас Волан-де-Морт увидел отличия от той Сферы, которая была, когда он зашёл в магазин и увидел её, от теперешней. Сфера стала сиять, вспышка света озарила тёмный магазин. Лорд смотрел на это завороженными глазами.
Его интуиция говорила о том, что надо разбить шар, но был велик провал. Ему так хотелось этой силы, для того что бы убрать с пути всех врагов, особенно Гарри Поттера.
Этот мальчик всегда приносил ему одни не удачи, провал. А недавно он пытался убить Тёмного Лорда. Но Гарри не смог и он даже не знает, что Лорд Волан-де-Морт жив. Его ель теперь была не убить мальчишку, это он оставил на десерт, а найти как можно больше артефактов.
Ещё одна вспышка и Сфера погасла. В этот момент зазвенел колокольчик, говоря что пришёл новый посетитель. Лорд ещё рассматривал Сферу, ему было не до новых людей, он мог их оглушить.
- Простите, вы не могли бы мне помочь.. - произнёс посетитель.
Этот до боли знакомый голос привёл в гнев Лорда. Он обернулся и увидел Гарри Поттера. Этого мальчишку, которого он ненавидит всей душой. "Но убить я его сейчас не могу, он закуска всего моего плана!"
- Здравствуй Гарри, - произнёс холодным голосом тёмный маг, - я рад что ты присоединился к нашему походу по магазинам.
Было видно, что Гарри чувствовал волшебника. Но боль в шраме не давала увидеть обстановку. Не заметно для всех Лорд положил Сферу в карман тёмной мантии и его красные беспощадные глаза устремились на мальчика.

Отредактировано Lord Voldemort (2010-03-22 10:23:48)

0

12

Всё расплывалось, Гарри были видны лишь общие очертания и неясные силуэты. Шрам опять пронзила нестерпимая мучительная боль, от которой слёзы брызнули из зёлёных глаз, в этот миг всё перед глазами померкло..Чей то голос, до боли знакомый, холодный..и властный. - Здравствуй Гарри, я рад что ты присоединился к нашему походу по магазинам. В памяти парня замелькали давние картинки его пролшого, та встреча на кладбище, битва в минестерстве..Не сомненно голос принадлежал его старому неприятелю, а если на чистоту, то самому настоящему врагу Тёмному Лорду. Сомнений не было, но Гарри мог лишь приблизительно определить местонахождение своего противника. Да я как обычно в самой ..задней точки положения! Уже семь лет юноша, хотя какой юноша после всего что он пережил настоящий мужчина, не мог понять одного: Почему именно он не может пройти спокойно мимо какой-нибудь неприятности, он всё время в неё влипает! Гены..
   Гарри сконцентрировался и собрав всю волю в кулак попытался отогнать боль, заглушить её и не важно чем мыслями или своими слова главное не обращать на неё внимания. Начнём с банального..
- Что ты тут делаешь? Сквозь боль и неимоверные усилия её притупить голос парня прозвучал сдавленно, хрипло и с малой долей ненависти, ну куда ж без неё!? Время шло, медленно тянулось и скоро могла закончиться. Он должен что-то пред принять, но что? В голове были лишь одни вопросы, на которые он усердно искал ответы. Сделав колоссальное усилие Гарри сосредоточился на том что бы как можно лучше понять  где он находиться, ибо если ты не видишь обстановки то даже самая лучшая палочка тебе не поможет, но достать её всё таки не помешает. ..

0

13

17 лет Волан-де-Морт пытался убить Гарри Поттера. Сколько раз это мальчик спасался, но только по чистой случайности. А сейчас когда он беззащитен, когда боль в шраме ослепила его, Лорд мог легко убить своего врага. Но план, это план, который поможет стать Тёмному Лорду ещё могущественнее, мешает убить Гарри.
Волшебник долго смотрел на мальчика. Что то внутри Лорда боролось. Ему казалось, что он что-то пропустил какую то деталь, хотя она вот на поверхности. Магу казалось, что мальчишка сможет ему помочь узнать, как открыть Сферу. До появления Поттера Шар не светился, а потом пошли вспышки света. "Он что-то знает, я чувствую."
Лорд тихими шагами приблизился к мальчику. Он не мог достать палочку, как он слаб. Убийство Гарри соблазняло мага, но заставлял себя забыть об это. "Ещё не время!" Повторял он про себя, каждый раз, когда лезли мысли об убийстве.
- Что ты тут делаешь?
Его хриплый,слабый голос заставил Лорда рассмеяться. Эта беспомощность его забавляла. Но попробовать что-то можно.
- Я решил проведать старого друга. - улыбка играла на его змеином лице. - Но он от меня сбежал. А ты вижу не много болен. - Лорд приблизился в плотную. - Шрам беспокоит? Как жаль. - хотя в голосе не было ни капли жалости. - Может от этого станет полегче.
Лорд поднял свою бледную руку и указательным пальце дотронулся до лба мальчика. Крик Гарри можно было услышать за квартал от сюда. Лорд холодно захохотал.
- Стало легче. - язвительно спросил маг. - Я очень надеюсь. - Лорд убрал палец со шрама парнишки. - Не ожидал тебя увидеть здесь. Решил прогуляться? Странное место ты выбрал.
Гарри тяжело дышал. Лорд видел как ему было больно. "Ну нечего пусть терпит, я ему ещё не такое приготовил." Волшебник достал сферу и посмотрел на неё.
- Ты знаешь что это? - обратился он к своему врагу. - Это Сфера. Лунная Сфера. А знаешь что она делает? - будто у Поттера и Волан-де-Морта милая беседа. Мага это очень забавляло. - Она даёт силу, тому волшебнику, который откроет этот шар. Но вот в чём проблема я не знаю, как его открыть. - его красные глаза устремились на мальчишку. - А ты Гарри знаешь, как она открывается. Я это чувствую!

Отредактировано Lord Voldemort (2010-03-23 18:56:45)

0


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Flashback] » Нежданный гость