|New Hogwarts - the academy of four elements|

Объявление

Уважаемые игроки. Форум переехал и ждёт Вас по новому адресу - http://hram.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Вне Игры] » "четвероточье"


"четвероточье"

Сообщений 1 страница 77 из 77

1

Всё как обычно...ога

+1

2

Обычный учебный день... На улице полно снега и всю дорогу замело. Василиса уже пожалела, что натянула  эти сапожки, они хоть и без каблуков но жутко скользкие... Короткая дублёнка практически не согревала... выпрыгнув из маршрутного такси на остановке, девушка вытащила мобильный глянула на время... Чёрные обтягивающие брючки были заправлены в сапоги.. В этом году зима выдалась особенно суровой.. на улице уже -26 градусов, а снег... везде, он был повсюду... даже заглянув в замшевую сумку перекинутую через плечо Вася заметила там снег, начиная тут же его вытряхивать.... МГУ встречал её тёмными окнами и редкими студентами - пары уже шли полным ходом... Чертыхаясь и злясь на весь окружающий мир, девушка чихнула, зарылась в сумку за платком и налетела на одного молодого человека, хотя вернее будет сказать мужчину. От удара она тут же подскользнулась и грохнулась на лёд, в этих участках снег расчистили и оставили лишь твёрдый пласт, в полёте шапка слетела и Васька грохнулась головой на твёрдую поверхность, у девушки даже показалось, что ей проломили череп. она сильно зажмурилась от боли, но... боль ушла так же быстро как и пришла, сменившись назойливой и жутко неприятной болью... Открыв свои карие глазёнки, Василиса недовольно посмотрела на молодого человека.

+1

3

Марк школу закончил вообще на отлично. Пятёрки по всем предметам, ибо учиться он любил, хотя и уставал много. Ну трудоголиком он себя называть не любил - не стахановец и вовсе не ботаник какой-нибудь там.
А особенно любил он английский - легко, непринуждённо на другом языке разговариваешь.... друзей кучу можно найти... короче, чтоб не пропадал труд зря, поступил Марк в какой-то университет иностранных языков, английская филология... отучился там 5 лет и получил диплом.
А подрабатывал он репетиторством и переводами всякими. Какой-никакой, но заработок всё-таки. Что тут скажешь? Заработал, собрал деньги со сберкнижки, купил себе квартиру двухкомнатную... живёт себе и не грустит. Это как бы его хобби...
С друзьями он общался нередко - то по мобильнику, то в гости пригласит, то "Вконтакте" висит... но приглашать любил больше. Живое общение всё же... не надо же ходить оцифрованным, да? Или надо? Ну конечно, нет!
Работу он себе постоянно искал - то где-нибудь переводчиком в бюро переводов, то в школе какой-нибудь доучивается и повышает квалификацию... рабочий "летун". Кучу предложений получал о работе, но отказывался от многих. Даже выгодных.
В личной жизни не всё так гладко. Девушки у него не было - больше было подружек. Им всё по урокам разъяснял, а на отношения то ли времени, то ли решимости не хватало. Называется - карьерист, который не может закадрить какую-нибудь девушку. Хоть говорят - девушки ушами любят - а из них не все понимают английский... то есть в жизни у Марка пока не всё складывалось.
И вот утром... сидит себе Марк, проверяет почту, план пишет на день.. звонок мобильника. "Ты дитя окраин и горячих зон..." Ария, Ария... любимая рок-группа Марка. Он не Билана и Лазарева слушает, но и не уродов Lordi и Tokio Hotel. Смотрит на экран... Ярослав. Так...
- Алё... Ярослав? Здорово!
- Добрый день,- произнес в ответ голос в трубке, после пары секунд молчания. Определенно, такой сленг у взрослого мужчины, который закончил с отличием МГУ, удивил Ярослава.- Как твое ничего?
- Ништяк... сижу, завтракаю... план пишу на день. Сегодня ещё текст переводить какой-то там стройкомпании... ты-то чё делаешь?
- Оу, мои дела по сранению с твоими так, детский лепет, -усмехнулся он, поморщившись от "чё делаешь".- Так ты сегодня свобеден?
- Сейчас да... в 10 у меня уроки будут... когда встретимся?
- Тогда в час, я жду тебя около универа,-произнес Ярик и отключился, не дождавшись последней фразы собеседника.
- ОК, бегу!
Спустя 10 минут Марк уже бежал к МГУ. Холодрыга жуткая... минус 30, наверное. А ещё твердят, что глобальное потепление. Видимо, или перепутали знаки в своих уравнениях, или денег заработать решили. Вот так...

Шульц! Еще раз ты будешь описывать действия игроков без их согласия и оговоренности, я тебя кастрирую и игра автоматически сойдет на нет. И думай прежде чем писать!

Отредактировано Dem'yan Chernoff (2009-12-17 20:21:59)

+1

4

Ярослав стоял у окна, наблюдая как прохожие кутаются от холода в шарфы, теплые куртки, пальто или шубы. Да, определенно он отвык от настоящих русских холодов, когда или снег лепит в лицо, или же мороз сковывает все движение, а ветер словно сотни иголочек пронизывает тело. Усмехнувшись своим мыслям, мужчина еще раз взглянул на мобильный телефон, с которого он пару минут назад звонил Марку. Толи он так давно не слышал русской речи и отвык от неё, толи время и вправду меняет людей...
В Москве Ярик  не был уже больше трех лет. Еще учась в школе молодой человек увлекся фотографией, а чем старше становился тем быстрее это маленькое увлечение превращалось в манию, фотоаппарат был всегда и везде с ним.  В студенческие годы он уже начал зарабатывать на своем маниакальном желание фотографировать всех и вся, а учеба отошла на второй план из-за чего молодого человека пару раз чуть не исключили из университета, хотя там еще не маловажную роль сыграло поведение Ярика... Положение спасло предложение одно из редакторов глянцевого журнала, который предложил парню работу у них, а заработок, который он стал получать помог декану простить Ярославу его малые прегрешения. Да, коррупция в стране всегда процветал и будет процветать, но главное из этого можно извлечь пользу. Дальше после предложения практиковаться во Франции, парень перевелся на заочное и с чистой совестью уехал за рубеж. А потом и во все закончил учебу экстерном. Фотография стала делом всей его жизни, у него были выставки, он стал достаточно известным, а главное из бедного студента он превратился в достаточно состоятельного фотографа.Франция, Англия, Германия... о возвращении в Москву он даже не думал.
Ярослав улыбнулся вспоминая прошедшие годы его жизни. Глубоко вздохнув, он взъерошил себе волосы, вытаскивая одежду и быстро одеваясь. С Марком они учились в одной группе, из всей группы он был единственным, кто выполнял все, при чем идеально и многие этим делом пользовались, да и Ярик был не исключением.
На встречу, Волков как всегда опоздал, ехать в такой мороз на метро, а потом и идти пешком у него не было ни какого желания, посему он поехал на машине и конечно же попал в пробку. Но на удивление, когда он подъехал никого не было. Фыркнув, Ярослав вышел из машины, поправляя на шеи шарф и кутаясь в пальто. Он не обратил внимания, что в его сторону можно сказать мчалась студентка... Пару секунд и  вот он лецезреет её лежащей перед ним на асфальте.
-Господи, что же вы такая не аккуратная,- фыркнул Ярослав, наклоняясь и поднимая студентку, но так как та еще плохо держалась на ногах, ему приходилось поддерживать девушку, смотря на неё. Благо никакой травмы головы не было, крови не было был только ушиб.- Космос, космос, я земля! Как вы меня слышите,- усмехнулся Ярик, взглядом ища Марка, который уже должен был придти.
-Как вы,м? Голова не кружится? - уже серьезней произнес мужчина, скользя взглядом по личику студентки.

+1

5

Было очень и очень больно, перед глазами всё плыло и она едва не упала опять, но парень её вовремя подхватил.
-Как вы,м? Голова не кружится?
- Простите... - пролепетала она закрывая глаза, чувствуя что перед глазами всё продолжает кружиться... Кто-то неудачно на них налетел и они оба уже оказались на снегу, причём Вася стукнулась опять и на льду появилось что-то красное... Но удивительным образом головокружение прошло но было безумно больно... она села на снегу прислоняя руку к затылку, чувствуя как по щекам потекли слёзы вызванные болью, а на ладони было что-то такое тёмно-красное и горячее.
Васька рыкнула и попыталась встать но тут же села, так как голова закружилась. Взяв белый снег, она приложила его к голове. ранка была пустячная и кровь уже перестала идти....
- Весело... - вздохнула она окидывая взглядом молодого человека, который был весь в снегу и молодого парня, который только что к ним подошёл (Это ты Ганс).
- Не ушиблись? - Тихо спросила она чувствуя что её пятая точка прям таки желает чтобы её подняли с холодной поверхности и водворили на что-то мягкое и тёплое...
Закрыв глаза она тряхнула головой и зачерпнув рукой снег  коснулась им затылка, снег был едва розовый.... Оглядевшись Вася нашарила взглядом шапку, и потянувшись к ней она взяла её пальчиками, но вот одевать передумала.. ранка обязательно будет саднить.  Взяв сумку она засунула туда мокрую шапку и чихнула тут же поморщившись.
- Ну поднимите меня, что-ли... - фыркнула она, отмечая недогадливость мужского пола.

+1

6

Какие планы могли быть у Марка на этот день? Пока ещё не пришли переводы и не начали звонить школьники и студенты с просьбами исправить плохие оценки, можно развеяться и плюнуть на работу. Не всё же время сидеть и рыться в бумагах и всё переписывать. Пора развлечься...
Но эту возможность надо было заслужить. Марк пока спокойно шёл к Ярославу, чтобы просто поздороваться и расспросить, где он был всё время. Марк завидел девушку, которая поскользнулась прямо перед носом Ярослава. Тут же побежал к ней.
- Господи, что же вы такая не аккуратная, - воскликнул Ярослав и поднял упавшую девушку. Слава Богу. травмы не было. Тут же он воскликнул в адрес Марка:
- Космос, космос, я земля! Как вы меня слышите?
- Слышу отлично! Ни фига себе гололёдище! Помощь уже летит! - точно так же шутливо ответил Марк Ярику.
- Как вы, м? Голова не кружится? - спросил Ярик девушку, которая ещё в себя полностью не пришла. Та слабым голосом ответила:
- Простите...
- Ничего страшного. Просто в следующий раз поосторожнее будьте... а вы точно в порядке? - последовал примеру Ярослава Марк. - Думаю, вас лучше ко врачу отвести.
- Весело... - усмехнулась незнакомка и приложила снег к голове, чтобы ослабить боль.
- Вооот, правильно... снег можно приложить, чтобы боль ослабла... - поддержал Маркуша пострадавшую.
Девушка пошарила руками по снегу, нашла шапку и положила себе в сумочку. Тут же она недовольно сказала:
- Ну поднимите меня, что ли...
- Без проблем. Ярик, стань вон туда. а я попробую сам ей помочь! - воскликнул Марк и подошёл к студентке. Взял её за руку и начал приговаривать: - Держитесь обеими руками ... вот так... крепче держитесь... хорошо... очень хорошо... аккуратнее... Ярик, поддержи её! - крикнул Марк. - Ну ещё немного... молодца!
Всё сделано на "отлично"... человеку помогли.
- Ярик, вызови такси, пусть нас к больнице отвезут. Я за девушкой присмотрю.

0

7

Двушка плохо держалась на ногах, по сему Ярославу приходилось все еще придерживать за талию.
- Простите...
- Да ничего, -улыбнулся Ярослав, собираясь уже осмотреть голову студентки, как их вновь сшибли и девушка вновь полетела на лед... Да, определенно сегодня был не её день.
- Слышу отлично! Ни фига себе гололёдище! Помощь уже летит!- это была первая фраза, которую он услышал, видно Марк обрывками уловил его слова, обращенные к девушке вначале и принял их на свой счет.
- Вообще то я обращался к девушки,- как бы между прочим заметил он, садясь на снегу и приводя мысли в порядок, плечо, которым он ударился безумно болело, но студентке определенно досталось еще больше.
Дальше Марк разнеся триадой бессмысленных слов из-за которых голова просто была готова взорваться. Но самым комичным было наблюдать то, как Марк поднимал студентку, которая определенно желала что бы её поднимали ни таким макаром.
- Без проблем. Ярик, стань вон туда. а я попробую сам ей помочь!
Почему то сейчас в голове крутилось много много нелицеприятных слов по отношению к другу, а желание придушить его просто распирало.
- Господи, Марк, я конечно рад тебя видеть но угомонись и помолчи,- взмолился Ярослав, вставая с сугроба и отряхивая свое пальто.
- Ну ещё немного... молодца!
- Не издевайся над девушкой, в конце концов!- огрызнулся мужчина, окидывая студентку взглядом и попросту, осторожно беря её на руки, до машины было пару метров и так было на много безопасней, таки девушка определенно не отличалась устойчивостью на таком скользком льду.
-Вот просто поднять её на руки никак нельзя было,-фыркнул он на Марка, который выставил в глупой ситуации, как его так и себя перед студенткой. - Не волнуйтесь у меня в машине есть аптечка, -обратился он к девушке, мило улыбнувшись, пропуская мимо ушей, вскрики друга про такси и врачей.
Открыв машину, он усадил девушку на заднее сидение.
- Марк, садись вперед,-бросил он другу,снимая свое пальто, закидывая его на переднее сидение, что бы сейчас не мешалось. Дальше же он принялся обрабатывать ранку на голове девушки, благо в аптечке оказалось все нужное для этого.
- Не надо было прикладывать снег, - заметил он себе поднос, таки это было не совсем правильно с медицинской точки зрения к открытой ранке снег... -Придется перебинтовать пока, что бы ничего не попало, -обьяснял  студентке свои действия мужчина. Благо во время фотосетов бывают разные ситуации, часто модели тоже падают или на них что то падает, а врачей рядом за чистую не бывает, по сему перевязывать, обрабатывать и прочие Ярик за все это время работы научился сам.
-Ну вот и все, -улыбнулся он, убирая все препараты на место, после чего вышел из авто, пересаживаясь на водительское место и заводя мотор.
- Так, здесь где то неподалеку как мне помнится была приличная частная клиника.- произнес Ярослав везжая на дорогу.- Вы там как?- спросил он, взглянув на девушку через зеркальце заднего вида.

0

8

Да, её слова таки услышали... Девушка едва не рассмеялась увидев старания всклокоченного молодого парня, который напоминал ей ребёнка. Под конец она тихо рассмеялась, парень (Марк) её всё таки рассмешил. Но вот пострадавший всё-таки подхватил её на руки.
- Да я могу идти, достаточно было меня просто поднять на ноги, - со смехом проговорила она открыто, без всякого подтекста улыбаясь молодому человеку (Марку)... Но её отнесли в машину, и начали обрабатывать, в результате всех их действия голову ей забинтовали, и прям вообще.
- Так, здесь где то неподалеку как мне помнится была приличная частная клиника.
- Отлично, да и не надо в больницу, у меня дома трое врачей, правда один ещё не доучился... - Улыбнулась она скользя взглядом по отражению в зеркале Марка... кажется так его зовут....
- Я Вася, вообще Василиса, но можно просто Вася, да... - улыбнулась она отфыркиваясь от волос которые попали в бинт и сейчас лезли в лицо.
Подавшись вперёд она с улыбкой уместилась в пролёте между первыми сидениями и повернулась к Марку.
- А ты всегда такой смешной? - С тёплой улыбкой спросила она с интересом разглядывая парня.
Вместо больницы она назвала свой адрес, и опять чихнула.
- А вы учились на врача? - Обратилась она уже ко второму мужчине, тыкать ему почему-то не получалось, на счёт этого Марк ей был симпатичен чуточку больше, с первого взгляда ей даже показалось, что он даже младше неё.

0

9

Что-то Марку не особо рад был Ярослав... или Марк уже не соображает из-за работы и дефицита общения, или у Ярослава просто менталитет поменялся. Но Ярик то и дело с недовольным видом говорил:
- Господи, Марк, я, конечно, рад тебя видеть, но угомонись и помолчи... Не издевайся над девушкой, в конце концов!
Марк пропускал эти слова мимо ушей и не собирался прекращать оказывать свою помощь. Наконец он помог девушке встать. Недовольный чем-то Ярик пробурчал:
- Вот просто поднять её на руки никак нельзя было...
- Ярик, ты что, хочешь, чтобы я сам навернулся? - воскликнул Марк. - Нет? Вот лучше бы не мешал...
Ярик пропустил мимо ушей слова Марка и сказал девушке:
- Не волнуйтесь, у меня в машине есть аптечка.
- Да я могу идти, достаточно было меня просто поднять на ноги... - разрядила обстановку девушка и улыбнулась Марку. Тот засмущался и покраснел.
Ярослав сказал Марку, чтоб тот садился на переднее место. Парень тут же залез в машину, пока Ярослав возился с аптечкой и помогал студентке. Закончив обрабатывать ранку на голове девушки, Ярик убрал аптечку и затем сел за водительское место, после чего завёл машину.
Выезжая на дорогу, Ярик сказал:
- Так, здесь где-то неподалеку, как мне помнится, была приличная частная клиника.
- Отлично, да и не надо в больницу, у меня дома трое врачей, правда один ещё не доучился... - ответила девушка. - Я Вася, вообще Василиса, но можно просто Вася, да...
- Очень приятно. А меня Марк зовут, - ответил неудавшийся "врач".
Вася тут же спросила его:
- А ты всегда такой смешной?
Марк повернулся и увидел, что Вася сидела уже между передними сиденьями и улыбалась. Парень немного удивился, так как Вася уже стала говорить ему "ты". Видимо, он её чем-то заинтересовал... а чем, пока не было ясно. Да и вёл себя неуклюже... Он задумался вслух:
- Смешной? Ну... не совсем... а вообще, всё от случая зависит. Где-то приходится всё делать не так, как положено...
Вася тут же спросила Ярослава, но в этот раз на "ты" не обращалась:
- А вы учились на врача?
Марк не стал слушать ответ Ярика, ибо уже размышлял о своём. О том, что вот такое вот знакомство получилось с Васей... и про то, что Ярослав был немного сердит... да и ещё вот это вот обращение Васи на "ты". Интересно, почему?

0

10

- Отлично, да и не надо в больницу, у меня дома трое врачей, правда один ещё не доучился...
- Да и у каждого по перенасному рентгену в комнате,- усмехнулся в ответ Ярослав, в сотый или тысячный раз взъерошивая свои волосы, которые и так торчали в разные стороны.
- Я Вася, вообще Василиса, но можно просто Вася, да...
- Значит будете Васькой,- констатировал мужчина, окинув студентку через зеркало и усмехнувшись от того, как она мило строит Марку глазки.
- Очень приятно. А меня Марк зовут.
- Не,не,не,не, девушка. Вот посмотрите на него, какой из него Марк? Это не Марк, это Маркуууша,- протянул с довольной улыбкой Ярослав и взъерошил другу волосы, останавливаясь на перекрестке. -Да, а я Ярик, можно еще Волков, Ярослав, в общем как вам угодно, хоть Степой,- усмехнулся он, трогаясь с места. Машин в Москве было слишком много... а транспортная система не налажена, почему в том же Нью Йорке люди не стоят по несколько часов, что бы добраться до работы, потому что там думают люди, а не тупые дегенераты, которым побольше бы взять и поменьше бы сделать.
- А вы учились на врача?
- Нет,- рассмеялся в ответ Ярик, поворачивая и кончено же тут же останавливаясь... движение застыло... пробка. -У меня просто такая работа, в которой надо умещать сразу все существующие специальности и человеческие качества, -усмехнулся он, постукивая по рулю.
-Звони Марк свои балбесам и отменяй занятия,- констатировал Волков, повернувшись к другу.-К тому же, можно сказать первый раз за 5 лет встретились, а ты ради друга не можешь найти даже дня свободного. Айяйяйяй,- пожурил мужчина Марка и улыбнулся.
- А вас, Василиса, я просто таки обязан накормить хотя бы обедом за то, что вы так героически пострадали пытаясь сбить меня с ног,-заметил Ярослав, выезжая на встречную полосу и разворачиваясь. Да, не по правилам, но что поделаешь, коротать часы стоя в пробке, как то не хотелось. На то, что девушка обращается к нему на вы, Ярик пропустил мимо ушей, считая это не таким уж глобальным вопросом. Как говориться Ярослав это явление глобальное.

0

11

- Не,не,не,не, девушка. Вот посмотрите на него, какой из него Марк? Это не Марк, это Маркуууша,
Вася рассмеялась откидываясь на сиденье, чувствовала она себя нормально, двое парней её тоже особо не смущали...
- А вас, Василиса, я просто таки обязан накормить хотя бы обедом за то, что вы так героически пострадали пытаясь сбить меня с ног,
- Давайте на ты, - улыбнулась девушка  всё-таки снимая с себя этот бинт, надеясь, что он ещё не прилип к ранке, но... он снялся нормально и на нём даже не было крови.. Вытащив из своей сумки расчёску она аккуратно прошлась ею по волосам.
- Надо по чаще падать, - рассмеялась девушка вытаскивая ещё и мобильный набирая смс подруге, сообщая, что не приедете на пары. - Тогда можно будет вообще не готовить.. - рассмеялась девушка чихая, и уже залезая в сумку за платком.. Чего там только не было в этой сумке...
- Так что же у вас за профессии такие? Один мастер на все руки, другой деток учит? - Спросила она не стесняясь задавать вопросы, наоборот, ей почему-то захотелось узнать об этих двоих как можно больше.

0

12

Пока Ярослав вёз своего друга и свою новую пассажирку к больнице, все они разговорились. Марк их невнимательно слушал... но что-то всё же долетало до его ушей.
- Не, не, не, не, девушка. Вот посмотрите на него, какой из него Марк? Это не Марк, это Маркуууша, -протянул парень и опять взъерошил другу волосы.
- Ярик, не надо меня Маркушей звать... надо мной студенты смеяться будут... а если я на работу пойду? - шутливо заворчал Марк.
- Да, а я Ярик, можно еще Волков, Ярослав, в общем как вам угодно, хоть Степой...
Марк захихикал над последними словами Ярослава и уставился вперёд, всё ещё пытаюсь включиться в беседу Ярослава и Василисы. Парень задумался над именем Василисы. И вдруг сам, не ожидая того, сболтнул:
- Василиса... просто сказочное имя...
"Боже, что я несу? Нет, совсем эти двоечники меня в тупицу превратили! Даже "Ай эм" не могут выговорить! Нет, всё... нужен отпуск! Только они обидятся..."
Марк прослушал слова Ярика про какую-то особую работу, где нужны разные качества. Он смог  вернуться к действительности только после того, как Ярослав стал стучать по рулю и говорить:
- Звони, Марк, своим балбесам и отменяй занятия. К тому же, можно сказать, первый раз за 5 лет встретились, а ты ради друга не можешь найти даже дня свободного. Ай-яй-яй-яй!
- Ярик, да они меня с костями съедят. У одного двоечника скоро контрольная, а я его учу, учу... а он даже выговорить "Ай эм" не может. К тому же опять пробка... Ну хорошо, сейчас звякну...
Марк достал телефон и стал набирать номер одного из своих учеников. Однако там послышались лишь пиликанье и фраза типа "Аппарат абонента выключен". Позвонил по другому номеру - то же самое. Эх... стал Марк писать СМС и написал что-то типа "Андрей, переношу урок на следующую неделю, четверг, 2 часа дня". И так каждому студенту, разумеется, с разными именами. Закончив разбираться со своими "двоечниками", он вернулся к беседе.
- А вас, Василиса, я просто-таки обязан накормить хотя бы обедом за то, что вы так героически пострадали пытаясь сбить меня с ног.
- Надо почаще падать, тогда можно будет вообще не готовить...
- Ну тогда, Вася, скоро во всех городах будут все вот так вот падать... - вмешался парень.
- Так что же у вас за профессии такие? Один мастер на все руки, другой деток учит? - поинтересовалась Василиса.
- Деток... да какие они детки... среди них уже второкурсники , и те не могут сказать по-английски даже "Меня зовут так-то или так-то". Приходится переучивать их... да только не все хотят умнеть. Плюс я ещё переводы делаю разноообразные - больше по всякой промышленности. А вы... то есть... ты где учишься? - спросил Марк Васю. Трудно ему было говорить Василисе  "ты" - ещё не привык.

0

13

- Давайте на ты.
- Ооо, меня мама в детстве хорошо воспитала, я не могу тыкать девушкам, я могу только интеллигентно обращаться к ним на вы,- рассмеялся Ярослав, вновь взглянув на Ваську, настроение определенно было приподнятым. К тому же его забавляла реакция Марка на девушку, когда она улыбалась ему он краснел, как этакая барышня средних веков, осталось только упасть в обморок от красоты студентки, что бы окончательно завершить образ. Улыбнувшись своим мысля, он кинул взгляд на Марка.
- Ярик, не надо меня Маркушей звать... надо мной студенты смеяться будут... а если я на работу пойду?
- Смех подливает жизнь,-коротко ответил он, включая радио, пытаясь найти что нибудь приличное и в конце концов просто вставляя диск с инструментальной музыкой.- К тому же ну у меня просто язык не поворачивается называть тебя Марком, вот как был с первого курса Маркушей так и не изменился,-улыбнулся он, останавливаясь у светофора и морщась, как любой владелец машины, которая за пару секунд может развить приличную скорость, он не любил езду по городским улицам, слишком плотное движение и слишком много светофоров, которые всегда горят красным светом.
- Василиса... просто сказочное имя...
- Сейчас самое время еще и вспомнить сказки, где в главной роли Василиса Прекрасная Или Премудрая,-усмехнулся Ярик на слова друга. Да Волков был бы не Волков если бы не любил портить все, он был некой ложкой дегтя в бочке с медом.
- Так что же у вас за профессии такие? Один мастер на все руки, другой деток учит?
Мужчина улыбнулся на этот вопрос, молча выслушивая, как Марк описал свой род деятельности.
- О, моя профессия намного скромнее, -ответил он с улыбкой, взглянув на девушку, видно она была ни только безумно везучая, но и довольно сильно любопытная. -Я фотограф, по совместительству главный художественный одного из журналов.-продолжил он, останавливаясь у небольшого японского ресторана. Выйдя из машины, он открыл дверь Ваське и подал ей руку, помогая выйти.
- Вы меня конечно простите, но я просто фанат японской кухни, по тому я просто решил не много проявить своего эгоизма, - извинился Волков пропуская Ваську первой в здание. Ресторан был достаточно известен в Москве и славился своей кухней. - Здесь просто изумительно готовят,- заметил он между прочим.

0

14

- Василиса... просто сказочное имя...
Девушка снова рассмеялась, Марк ей явно понравился и она начала с ним кокетничать, хотя...
- Да, только вот Ивана дурака и кощея Бессмертного всё нет и нет... - с улыбкой заметила она, скользя взглядом по пролетающему за окном пейзажу.. через пару недель новый год и город уже преобразился.
- Сейчас самое время еще и вспомнить сказки, где в главной роли Василиса Прекрасная Или Премудрая,
Вася тихо рассмеялась, - в точку. А я вообще люблю сказки, так что думаю имя родители подобрали самое то... - заметила она.
А вы... то есть... ты где учишься?
-Я фотограф, по совместительству главный художественный одного из журналов.

- Оу, так мы с тобой коллеги, я тоже фотограф, - улыбнулась девушка вытаскивая из сумки чудо техники.. хотя чудом техники его было сложно назвать..
- Ну я вообще учусь на журналистике, репортёрство и всё такое.. - вздохнула девушка отвечая сразу и на вопрос Марка.. Но вот они приехали, в Японском ресторане она была всего пару раз, да и вот этот явно был девушке не по карману... поэтому она слегка замялась, но вздохнув вошла в помещение. 
- Мило... - улыбнулась девушка расстёгивая пуговички на дублёнке и идя следом за мужчинами, которые повели её к небольшому уютному столику вдалеке от всех остальных.
- Часто тут бываете? - Спросила она снимая с себя дублёнку, под которой была тонкая кофточка с открытыми плечами, волосы она убрала за спинку обнажая плавный изгиб шеи, в полумраке ресторана девушка выглядела ещё симпатичней. Подошедший официант протянул меню и девушка погрузилась в его изучение, но вот все эти названия мало чего ей говорили.
- Я доверюсь на ваш вкус, - наконец вздохнула она откидываясь на стуле и пытаясь предугадать, чем закончится эта случайная встреча.

0

15

Итак, наши друзья продолжают путь... Ярик рассказывал о том, почему он "выкает":
- Ооо, меня мама в детстве хорошо воспитала, я не могу тыкать девушкам, я могу только интеллигентно обращаться к ним на вы.
- Тогда труднее находить общий язык с людьми... я вон таким "выканьем" не так сильно страдаю.
Ну Марк слукавил - Васе он с трудом мог сказать "ты". Но мог же!
- К тому же ну у меня просто язык не поворачивается называть тебя Марком, вот как был с первого курса Маркушей, так и не изменился.
- Ну я и по мыслям не поменялся - всё та же работа с двоечниками да постоянное нежелание ехать за границу... а вот тебе ой как повезло! - протянул Марк. Ну не любил он ехать за границу. Думал, что его неправильно поймут, раз он едет в какую-нибудь Германию или Англию. Ему будут говорить типа "Нас и здесь неплохо кормят!", "Да это какая-то утечка мозгов!", "Да ты потом вообще гражданство поменяешь!" или "Ты перестал быть патриотом!" Только такой патриотизм и мешал Марку уехать учиться куда-нибудь за границу.
- Сейчас самое время еще и вспомнить сказки, где в главной роли Василиса Прекрасная Или Премудрая, - ответил Волков на слова Марка об имени Василисы
- Да, только вот Ивана-дурака и кощея Бессмертного всё нет и нет, - засмеялась Вася.
"Так... ну Иван-дурак - это я... а что ж выходит? Ярослав - Кощей? Опа... ну я влип!" - подумал Марк и чуть не сказал это вслух, но одумался.
Ярик тем временем начал рассказывать о себе и о своей работе.
- Я фотограф, по совместительству главный художественный одного из журналов.
- Оу, так мы с тобой коллеги, я тоже фотограф! - воскликнула Василиса. - Ну я вообще учусь на журналистике, репортёрство и всё такое...
- Хочешь работать в какой-нибудь газете или журнале? О чём рассказывать народу будешь, журналистка ты наша? - улыбнулся Марк.
Но Вася не успела ответить ему - Ярослав затормозил около какого-то японского ресторана. Марк, который часто смотрел концерты Михаила Задорнова (а именно из-за его идей его не особо тянуло ехать за границу), сразу же вспомнил нелепые названия типа "Харакири", "То Сё", "Банзай", "Тояма Токанава"...
- Вы меня конечно, простите, но я просто фанат японской кухни, потому я просто решил не много проявить своего эгоизма... - сказал Ярослав и вышел из машины вместе с Васей. Марк последовал за ними.
- Здесь просто изумительно готовят, - расхваливал этот ресторан Ярик.
- Мило... Часто тут бываете? - улыбнулась Вася, снимая дублёнку. Все трое сели за небольшой столик. Девушка казалась ещё красивее, чем раньше.
- Ну я если и хожу в рестораны, то только в обычные. В японских еда хоть и экзотическая, но говорят, что многое там не стоит пробовать на голодный желудок. У меня первая ассоциация с Японией - это смешные имена их ресторанов, - заметил парень.
- Я доверюсь на ваш вкус, - ответила Вася. Марк задумался, ибо никогда не был в японском ресторане, но слышал много про них. Наконец, чтобы не ударить в грязь лицом. он сказал официанту:
- Ну я закажу себе сначала просто немного сашими... Ярик, что будешь заказывать?

0

16

- Тогда труднее находить общий язык с людьми... я вон таким "выканьем" не так сильно страдаю.
- Трудность в нахождении общего языка заключается в самом человеке, к тому же это не "выканье", а просто хорошие манеры,-парировал Ярослав, окинув друга взглядом. Следующая фраза Марка просто же заставила его рассмеяться.
- Ну я и по мыслям не поменялся - всё та же работа с двоечниками да постоянное нежелание ехать за границу... а вот тебе ой как повезло!
- И в чем же заключается мое везение?-поинтересовался мужчина.- В том что я воспользовался шансом и не испугался, что обо мне скажут другие. Мне предложили уехать, я и уехал, наша страна не создана для высокого полета мысли. Здесь рождаются гении, каких не видовал свет, но они же и обречены на крах и жизнь в нищете.-заметил мужчина,взъерошивая свои волосы, это действие уже вошло в привычку. -Я конечно не гений и даже не претендую на это звание, но зато уехав я добился того чего хотел, я живу фотографиями, я воплотил мечту миллионов в жизнь, мое хобби приносит мне деньги. А ты в свое время испугавшись чего то, так и остался доучиваться, а потом просто учить глупых школьников и студентов, хотя мог бы сделать уже хорошую карьеру.
Продолжение же разговора было в ресторане. Сев за дальний столик, где им никто не мог бы помешать молодые люди продолжили своё знакомство.
- Часто тут бываете?
- Бывает, я слишком ленив, что бы готовить себе сам по этому приходится питаться в ресторанах, кафе или же где придется,- ответил Ярик, кивая официанту в знак приветствия и открывая меню. - К тому же я слишком люблю суши и роллы, что готов продать за них родину, а самые самые готовят только здесь, по моему вкусу.-улыбнулся он.
- Я доверюсь на ваш вкус.
- Думаю я вас не разочарую, - вновь улыбнулся Ярик, ожидая пока сделает заказ Марк. После же он заказал и себе и Васе достаточно большую порцию слегка обжаренных суши и роллы-ассорти, он просто фанатично хотел что бы девушка попробовала здесь все, если она не разу здесь не была, так же он заказал зеленый чай... Это была не та кака из пакетиков, которые продают в магазинах, это был самый настоящий зеленый чай.
- Так значит ты тоже фотограф-,произнес Ярик и взял в руки фотоаппарат Васи, который она так и не убрала в сумку. - Аппарат в этом деле не гловенствующая часть, главное это то, как ты им пользуешься и как видишь. Если ничего нет в голове, то увы, техника тут бессильна. Пока делали их заказ, Волков с интересом рассматривал фотоаппарат, а потом и фотографии на нем, которые достаточно сильно привлекли его внимание и он даже на секунду выпал из этого мира.- А знаешь, если хочешь то поедем со мной сегодня на ночную фотосъемку? Я хочу сделать снимки ночного города. Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет...-процетировал он Блока, отдавая Васе её технику и ожидая её ответа. - К тому же работать одному достаточно тяжело, - заметил Ярик.
Через пару минут им уже принесли их заказ.
- Ну как тебе, Марк, здешняя пища?-поинтересовался он, взглянув на друга, беря в руки палочки. На внешний вид все было изумительно и безумно красивым. Волков сразу же принялся за еду, что было весьма эгоистично с его стороны. Есть палочками надо было сначало приспособиться. По сему Ярик взял на себя смелость и просто сам начал кормить Васю, благо она сидела на против него, что было весьма удобно.
- Я думаю ты не против? - спросил Ярик.

0

17

- Ну я закажу себе сначала просто немного сашими... Ярик, что будешь заказывать?
- Сашими, а что это? - Заинтересованно вскинула голову Вася, с интересом смотря на Марка. - Мне ближе родные пельмени и яичница, - со смехом призналась она наблюдая как Ярик делает заказ.
- Так значит ты тоже фотограф-,произнес Ярик и взял в руки фотоаппарат Васи, который она так и не убрала в сумку.
- Начинающий, самоучка, можно даже так сказать... - ответила Вася наблюдая как он щёлкает кнопочками, девушка слегка напряглась, уже по разговору она поняла, что Ярик неплохо устроился и занимается фотографиями....о чём она так мечтала...
- Аппарат в этом деле не главенствующая часть, главное это то, как ты им пользуешься и как видишь. Если ничего нет в голове, то увы, техника тут бессильна.
- Ну а само техническое качество снимков, разве это не важно? - решила немного поспорить Вася ожидая от парня вердикт по фотографиям.
- А знаешь, если хочешь то поедем со мной сегодня на ночную фотосъемку? Я хочу сделать снимки ночного города. Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет...
- Живи ещё хоть четверть века, всё будет та.. исхода нет... - закончила за него  Леонова, посчитав, что фотографии понравились.
- С удовольствием... - улыбнулась она, хотя сегодня кажется было День Рождение у знакомой.. но можно было просто заскочить и поздравить, а потом потихоньку смыться.
Девушка тихо рассмеялась, когда принесли заказ и Ярик начал кормить Василису, она осторожно поймала губами суши и с внимательным видом начала всё это пережёвывать...
- Это вкуснее чем я думала, определённо... - наконец сказала она беря в руки палочки и пытаясь с ними справиться, всё-таки надо было дать возможность и Ярику поесть, чтоб он не только её кормил.
- А вилок у них нет?...- тоскливо спросила она убирая за ушко прядь волос.

0

18

Рабочий день начался как обычно, без происшествий. К счастью, Мария была хорошим водителем и погодные условия не помешали ей вовремя приехать на работу и отчитать нескольких официантов за их вчерашние промахи. Всех удивлял тот факт, что довольно молодая девушка имела уже свой бизнес и держала японский ресторанчик под своим чутким контролем. Машка сидела у себя в офисе на втором этаже ресторана и просматривала всяческие отчеты, договора, счета, анонимных признаний и приглашений.
Эти идиоты неужели настолько тупы, что думают, что я буду с ними встречаться на...господи, как же тут...аха..."на нейтральной территории рядом с вашим заведением"...супер прям...молодец, получи креветку с полки...
- Мария Эдуардовна, - раздался голос из телефона. - В Зале Вас ожидает господин Панин. Причину не озвучил.
- Хорошо, Лена. Спасибо, - ответила Маша, нажимая кнопку громкой связи. Девушка достала из сумочки зеркало и посмотрела на себя. Перед встречей с этим спонсором нужно было привести себя в полный порядок, дабы не потерять парочку лишних миллиончиков. Лисицина (да, да, вот такая у нее была говорящая фамилия) поправила на себе черную обтягиваюшую юбку французской длины и белую блузку. Сверху накинула на себя черный пиджак с рукавами три четверти. Она спустилась в Зал и сразу направилась к столику Панина, весьма частому клиенту и очень богатому мужчине. Не будем вдаваться в подробности их разговора, можем лишь сказать, что Панин в очередной раз хвалил и благодарил Лисицину за этот великолепный ресторан и так далее. А миллиончики-то уже не за горами! Когда Мария хотела вернуться уже к себе в офис, она обратила внимание на один из столиков, за которым сидело три человека: парень, молодая девушка и....Волков!
Ах ты, волчище!
Маша медленно подошла к их столику и приятным голосом сказала:
- Добро пожаловать в наш ресторан. Надеюсь, вас здесь всё устраивает? А Вас, господин Волков? - спросила девушка, глядя на этот раз только на своего старого друга.

Отредактировано Katelin Kern (2009-12-19 20:38:06)

0

19

- Ну а само техническое качество снимков, разве это не важно?
- Важно, но чего стоит снимок без чувств и эмоций? Можно взять фотоаппарат  премиум-класса и просто тупо жать на кнопку спуска и в результате вы не просто смотреть не захотите на творение ваших рук, но и держать его в  руках откажитесь. А можно взять обычную мыльницу и сфотографировать так, что от фотографии все просто будут балдеть. Главное умение нажать на эту кнопочку так, что бы потом не стыдно было показывать,- заметил он. Смотреть хорошие фотографии и говорить о них он мог часами, это был его бзик, мания.
- С удовольствием...
- Ну значит мы сейчас по едим и поедим,- улыбнулся он, когда Васька согласилась поехать с ним немного поработать. А реакция девушки на суши и роллы просто таки обрадовало его. Он показал ей как правильно держать палочки, как ими есть, что бы ничего не валилось.
- Есть это произведение искусства вилкой кощунственно, -заметил он, принимаясь за еду. Разговор пошел в достаточно мирном русле, тему работы они больше не затрагивали, разговаривая обо все. Время шло вперед и вот за окном уже стемнело.
- Добро пожаловать в наш ресторан. Надеюсь, вас здесь всё устраивает? А Вас, господин Волков?
Услышав знакомы голос Ярик обернулся, на губах появилась улыбка.
- Обслуживание в вашем ресторане, Мария Эдуардовна, как всегда на высшем уровне, не зря все сливки общества собираются у вас,- произнес он, вставая со своего места и так просто щелкая девушку о носу, при этом довольно улыбаясь, он бы еще и встрепенул ей волосы, разбрыляв всю прическу, но решив что Маша тогда похоронит его за живо где нибудь не подалеку, решил не рисковать, а просто притянул за руку ближе.
- Мария Эдуардовна, собственно владелица сего прекрасного заведения и по совместительству подруга дней моих суровых,- представил он девушку.- Ты же составишь нам компанию?- поинтересовался он у Маши, садясь вновь за столик. Ну конечно же девушка не отказалась.
- Увы и ах, но мы с Васей должны будем вас покинуть, работа, работа, -сказал Ярик по прошествию какого то времени, доставая бумажник и расплачиваясь за ужин, как за себя и Васю, так и за Марка. - Машка, ты же не бросишь моего старого друга в гордом одиночестве?- спросил он и подмигнул Лисициной, при этом еще такковарно улыбнувшись.

0

20

- Есть это произведение искусства вилкой кощунственно,
На эти слова девушка мысленно показала ему язык и ответила, - какая разница чем это есть? Вкус ведь не меняется, - заметила она более-менее приловчившись к этим палочкам, но едва она взяла очередную вкуснятину как всё это свалилось....
- Почему-то в такие моменты я вспоминаю фильм "Красотка" с Джулией Робертс... как она в ресторане ела улиток... хорошо хоть эти суши не летают по всему залу... - улыбнулась девушка  беря двумя руками эти палочки.. но нет, не получилось... Вздохнув она отодвинула от себя тарелку и переключилась на чай, который был ближе и его не надо было пить каким-то невероятным образом.
Тут к ним подошла довольно симпатичная девушка. - Добрый вечер, - улыбнулась Вася скользнув по ней равнодушным взглядом.
- Увы и ах, но мы с Васей должны будем вас покинуть, работа, работа,
Девушка облегчённо вздохнула, в этой компании она вдруг почувствовала себя немного неуютно.
- Была рада знакомству, - улыбнулась Васька поднимаясь со своего места, и беря с вешалки одежду, накидывая её на себя и дожидаясь Ярика.

0

21

- Обслуживание в вашем ресторане, Мария Эдуардовна, как всегда на высшем уровне, не зря все сливки общества собираются у вас.
- Рада слышать похвалу в свою сторону, господин Волков, - сказала Маша, стараясь держаться официального тона общения. Но когда парень щёлкнул её по носу и придвинул к себе, Лисицину прошептала ему на ухо:
- Ярик, по твоей милости, я могу лишиться крупненькой суммы денег. И если таковое случится, я убью тебя и сделаю из тебя суши, - пригрозила девушка и поймала на себе взгляд Панина, который был немного суров. Мария тут же невинно захлопала ресничками и улыбнулась ему.
Терять Панина нельзя, терять Панина нельзя...Терять друга нельзя...Аааа, вообще всё нельзя...Как всегда...
Лисицина присела за столик и сказала, обращаясь ко всем, сидящим за данным столиком:
- Я безумно рада, что вам всё нравится и надеюсь, что вы будете постоянными клиентами нашего заведения. А благодаря Ярославу можете еще стать и VIP-клиентами, - улыбнулась Маша.
- Машка, ты же не бросишь моего старого друга в гордом одиночестве?
Мария хитро ухмыльнулась и, откинувшись на спинку стула, ответила другу:
- Ты удивишься, но иногда в мои обязанности входит и развлекать своих клиентов, дабы не потерять их, - закончила говорить девушка и слегка дёрнула правой бровью.
Была рада знакомству
- Взаимно. Приходите еще в наш ресторан. Специально для Вас мы можем предоставить обыкновенные столовые приборы, - уверила Васю девушка с улыбкой на лице.

Отредактировано Katelin Kern (2009-12-19 21:59:35)

0

22

Ярослав лишь усмехнулся на слова Маши, но промолчал, одевая пальто и бросая взгляд в сторону мужчины, с которым видно у неё был деловые переговоры.
- Я думаю мы еще встретимся,- сказал Волков перед уходом Марку. - Ладно, развлекайтесь,- произнес он и вместе с Васькой направился к выходу.Через пару минут они уже сидели в его автомобиле.
- Тебе наверно надо переодеться, а то врятли удобно фотографировать на каблуках, да и холодно достаточно,- заметил Ярик, заводя мотор и направляясь в сторону дома Васи, благо адрес, сказанный ранее, он прекрасно запомнил.
- А давно ты занимаешься фотографией?- спросил мужчина, кидая взгляд на девушку,лицо которой освещали фонари у дороги и свет фар проезжающих автомобилей. На удивление движение было свободным, не было ни каких даже самых маленьких заторов.
-Нам везет, -усмехнулся Ярик, въезжая во двор и пытаясь углядеть номер дома, тот или не тот.- Куда дальше? - спросил он, остановившись на распутии.

0

23

- Тебе наверно надо переодеться, а то врятли удобно фотографировать на каблуках, да и холодно достаточно,Вася утвердительно кивнула полностью с ним соглашаясь... Они вышли  из ресторана и поехали  и поехали к ней.
- А давно ты занимаешься фотографией?
- Около двух лет.... отец подарил фотоаппарат, и оно как-то само началось..  а что? - Спросила она  зевая и немного сонно улыбаясь, немного хотелось спать. - Записалась  в один кружок.. но, лень матушка замучила и в результате меня оттуда выгнали, набрала разных учебников, потом же интернет и вперёд... фотографии конечно не ахти, но терпимо, многим нравятся... - улыбнулась она скользя взглядом по знакомому пейзажу.
- Куда дальше?
- Второй поворот направо, второй подъезд третий этаж.. - усмехнулась она застёгивая дублёнку, и собирая сумку. - На чашку кофе не приглашаю, - улыбнулась она выходя из машины. - Я быстро, - аккуратно захлопнув дверь девушка заскочила в подъезд, было жутко холодно... опять пошёл снег...
вышла она минут через 20, с длинном пальто, шапке, шарфе и удобных меховых сапожках.
- Не замёрз? - Улыбнулась она плюхаясь на переднее сиденье и мило улыбаясь в руках было овсяное домашнее печенье с шоколадом.
- Маман испёк, - заметила она протягивая пакетик Ярику. Печенье ещё было горячим внутри и от этого было ещё вкуснее.

0

24

Обед в ресторане прошёл как обычно. Всё те же разговоры с новой знакомой.
- Бывает, я слишком ленив, что бы готовить себе сам, поэтому приходится питаться в ресторанах, кафе или же где придется. К тому же я слишком люблю суши и роллы, что готов продать за них родину, а самые-самые готовят только здесь, по моему вкусу, - заметил Ярик. Марк усмехнулся этой фразе - Ярославу иногда лень просто готовить. Не, Марк сам всё готовит себе, сам зарабатывает деньги.
- Сашими? А что это? - спросила Вася, услышав заказ Марка. - Мне ближе родные пельмени и яичница.
- Мне тоже ближе наша русская еда. Но раз мы в японском ресторане, то и еду будем заказывать японскую. А сашими - это тонко нарезанные ломтики рыбы с гарниром из овощей, - ответил Марк. Пока он ждал своего заказа, Вася и Ярик разговорились. Марк фотографировал нечасто - у него на фотике хранились снимки чаще самого себя, друзей, родственников...
- Так, значит, ты тоже фотограф? - сказал Ярик.
- Начинающий, самоучка, можно даже так сказать... - засмущалась Вася.
- Аппарат в этом деле не главенствующая часть, главное это то, как ты им пользуешься и как видишь. Если ничего нет в голове, то увы, техника тут бессильна, - стал читать лекцию Ярослав.
- Нужна фантазия, чтобы быть профессионалом, - сказал Марк. - Оригинальный подход... нас этому ещё в школе учили на уроках ИЗО.
- Ну а само техническое качество снимков, разве это не важно? - возразила Вася.
Ярик пустился в разглагольствования на тему фотографии. Марк не стал его слушать. Вернулся он к реальности только после предложения Ярослава:
- А знаешь, если хочешь, то поедем со мной сегодня на ночную фотосъемку? Я хочу сделать снимки ночного города. Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет...
Цитирование Блока пошло. Вася подхватила эстафету:
- Живи ещё хоть четверть века, всё будет так... исхода нет...
Марк закончил стихотворение:
- Умрёшь - начнёшь опять сначала, и повторится всё как встарь: ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь...
- К тому же работать одному достаточно тяжело, - продолжил Ярик. Вася согласилась поехать на ночную съёмку. А тут уже и еду принесли.
- Ну, значит мы сейчас поедем и поедим... Ну как тебе, Марк, здешняя пища?
- Хороша пища... но согласен с Васей - наша привычнее и ближе.
- Это вкуснее чем я думала, определённо... - улыбнулась Вася. Тут Ярик стал сам кормить девушку палочками. Марк улыбнулся, глядя на эту милую картину.
- Я думаю, ты не против? - спросил Волков свою спутницу. Та только промолчала. Он вот так вот немного покормил её, потом стал показывать ей, как надо правильно держать палочки. Марк аккуратно следовал примеру Ярослава, и надо сказать, получалось у Марка держать эту еду палочками чуточку получше, чем у Василисы. Но всё равно непривычно.
- А вилок у них нет? - тоскливо спросила Вася. Ярослав ответил:
- Есть это произведение искусства вилкой кощунственно.
- Восточные мудрецы называют вилку оружием и не одобряют её использование в восточной кухне, - вставил своё слово Марк.
- Какая разница чем это есть? Вкус ведь не меняется. Почему-то в такие моменты я вспоминаю фильм "Красотка" с Джулией Робертс... как она в ресторане ела улиток... хорошо хоть эти суши не летают по всему залу... - снова возразила Вася.
- Всё равно положено палочками есть, Вася...
Тем временем в зал вошла ещё одна девушка и направилась к столику Ярика и его друзей.
- Добро пожаловать в наш ресторан. Надеюсь, вас здесь всё устраивает? А Вас, господин Волков?
"Хозяйка ресторана..." - подумал Марк. И он был прав...
- Обслуживание в вашем ресторане, Мария Эдуардовна, как всегда на высшем уровне, не зря все сливки общества собираются у вас! - с гордостью ответил Ярик.
- Да, еда что надо... - поддакнул ему Марк.
- Рада слышать похвалу в свою сторону, господин Волков, - улыбнулась девушка.
Ярослав встал, щёлкнул легонько девушку по носу. Она что-то ему зашептала на ухо, после чего присела за их столик. Волков представил только что вошедшую девушку:
- Мария Эдуардовна, собственно владелица сего прекрасного заведения и по совместительству подруга дней моих суровых. Ты же составишь нам компанию?
- Я безумно рада, что вам всё нравится и надеюсь, что вы будете постоянными клиентами нашего заведения. А благодаря Ярославу можете еще стать и VIP-клиентами!
"Ну мне от этого ни лучше, ни хуже. Всё-таки наша еда ближе..." - подумал Марк. Ему было немного скучно... спустя несколько минут Ярик сказал:
- Увы и ах, но мы с Васей должны будем вас покинуть, работа, работа... - он тут же расплатился за всех сразу.
- Понимаю...
- Машка, ты же не бросишь моего старого друга в гордом одиночестве? - сказал Ярослав своей ещё одной новой знакомой, Маше.
- Ты удивишься, но иногда в мои обязанности входит и развлекать своих клиентов, дабы не потерять их! - воскликнула Мария. Марку она показалась очень даже симпатичной девушкой.
- Была рада знакомству, - выдохнула Вася.
- Взаимно. Приходите еще в наш ресторан. Специально для Вас мы можем предоставить обыкновенные столовые приборы... - улыбнулась Мария. Ярослав направился к выходу и сказал Марку:
- Я думаю мы еще встретимся. Ладно, развлекайтесь...
- Увидимся, Ярослав! - ответил Марк. Как только эта парочка уже покинули ресторан, Марк обратился к Маше, улыбаясь:
- Рад нашему знакомству. Меня зовут Марк.

0

25

- Около двух лет.... отец подарил фотоаппарат, и оно как-то само началось..  а что?
- Да нет, просто было интересно,-ответил Ярослав, поворачивая туда куда указала Васька и останавливаясь у самого подъезда, что бы она не замерзла пока шла от машины к двери.
- На чашку кофе не приглашаю.
- Ну, я еще не напрашиваюсь,- усмехнулся он, наблюдая за девушкой. Вскоре он остался один, ожидая пока она оденется. Как по заказу пошел снег, а значит температура стала немного теплее и возможно они даже не сразу окоченеют пока будут фотографировать.
- Не замёрз?
- Вот если бы я ждал тебя на улицы, то замерз бы,- улыбнулся мужчина ,когда Вася села в машину, а когда она еще и раскрыла пакет с печеньями по салону разнеся приятный аромат. - Ух ты, вы меня решили подкармливать домашней пищей,-расмеялся Волков, заводя автомобиль и направляясь в сторону одного из парков города, на территории которого было озеро.
А вот как ты не боишься с малознакомым человеком, да еще  ехать не понятно куда?-с улыбкой спросил мужчина, взглянув на Ваську. -может я маньяк,-заметил он, останавливая автомобиль, не далеко от парка.

0

26

Девушка улыбнулась на его слова. Пока она ходила сон всё-таки немного улетучился, и сейчас она выглядела немного бодрее чем раньше. Чихнув и вытерев слезящиеся глаза едва не размазав тушь, девушка переключила своё внимание на печенье.. В ресторане она не наелась, и сейчас пыталась утолить голод печеньем попутно она вытащила фотоаппарат настраивая его на ночную съёмку.
А вот как ты не боишься с малознакомым человеком, да еще  ехать не понятно куда?-с улыбкой спросил мужчина, взглянув на Ваську. -может я маньяк,
- Ну в этом случае - убей меня нежно, - так пафосно произнесла Вася и не выдержав рассмеялась, застёгивая  пальто и выходя из машины когда они припарковались, было холодно, и руки держащие чудо техники тут же замёрзли... Перчатки она не носила по определению, считая, что всё равно их потеряет.
- Откуда начнём? - Спросила она окидывая взглядом парк и накидывая сверху капюшон своим дыханием согревая руки.

0

27

- Ну в этом случае - убей меня нежно.
- Какая просьба..я учту.-улыбнулся Ярослав, выходя из машины. В багажнике лежало все, что могло им сейчас пригодится. В сумке лежал его фотоаппарат, пара вспышек, объективов и штатив. Сняв пальто и убрав его в багажник, Волков надел курку, в которой было на много удобней фотографировать.
- Ты решила замерзнуть на первых же минутах съемки?- поинтересовался он, взглянув на то как оделась Васька. Усмехнувшись он полез обратно в багажник вытаскивая от туда запасные перчатки, в которых более или менее удобно фотографировать, при этом бурча что то не довольное себе под нос.
- Откуда начнём?
- Если ты так будешь одеваться, то думаю мы никогда не начнем и во все закончим совместную работу,- заметил между прочим Ярослав, вытаскивая шарф и протягивая его, следом за перчатками, а после закрывая багажник и машину. Двоем они пошли в глубь парка, благо все освещалось фонарями, падал снег, романтика. Остановившись у одной из скамеек, Ярик расчистил снег и поставил на неё сумку, вытаскивая от туда запасную вспышку.
-Давай камеру, -сказал он, беря камеру Васьки и устанавливая на неё вспышку, со встроенной врятли можно было получить хорошие снимки без штатива. После чего протянул камеру обратно девушке, начиная разбираться со своей техникой.

0

28

Девушка отвернувшись показала ему язык на все его бурчания, чувствуя, что скорее всего они уже через пол часа разругаются. Взяв в руки фотоаппарат она кинула обратно в багажник шарф который он ей дал, с двумя шарфами на шее легче было удавиться чем нормально дышать. Повернувшись, взгляд Леры скользнул по заснеженному парку... там недалеко должен быть мост, вот с него можно было и пофотографировать...
Повернувшись она щёлкнула пару раз Ярика, получились довольно необычные снимки как мужчина настраивает технику... Довольно улыбнувшись Леонова сделала ещё пару снимков и попыталась отойти в сторону, но ноги провалились в сугроб почти по колено и девушка рухнула прямо в него, тут же переворачиваясь.. но на её лице было уже достаточно снега.. а он всё падал и падал... Вася рассмеялась отфыркиваясь от снежинок и чувствуя как  щёки становятся мокрыми а ресницы почти не поднимаются из-за налипших снежинок... Подняв фотоаппарат она прямо вот так и сфотографировала небо и падающий снег...
- Погода что надо... - со смехом проговорила она продолжая лежать в сугробе...

0

29

Маша кивнула на прощание Ярославу, однако она была уверенна, что вечером её мобильный всё-таки начнёт вибрировать от входящих звонков друга. После того, как парочка покинула ресторан, девушка перевела взгляд на Марка.
- Очень приятно познакомиться. Мне, так уж получилось, представляться не нужно. А Вы друг Ярослава? - спросила Лисицина, улыбаясь Марку. Мими проходила официантка, которую Мария рукой поманила к их столику и заказала красного вина.
- Марк, Вы же не будете против, если мы продолжим эту встречу? Вы никуда не торопитесь?
Через несколько минут официант уже разливал вино по бокалам. Девушка взяла бокал и откинулась на спинку красивого стула. Она сделала глоток вина и начала играть бокалом. Было неудивительно, что Мария смогла-таки руководить подобным заведением. Еще в институте она предпочитала руководящие должности и вообще имела талант к ведению бизнеса. Из-за углового столика встал видный мужчина и начал приближаться к столику Марка и Лисициной. Это был Панин. Мария продолжала сидеть, когда он подошел.
- Мария Эдуардовна, благодарю Вас за прекрасно проведенное здесь время, - сказал мужчина и поцеловал тыльную сторону ладони девушки.
- Не стоит благодарности. Наши двери всегда для Вас открыты, - ответила Лисицина. Когда мужчина ушел, девушка снова обратилась к Марку.
- Прошу прощение, постоянный клиент. Так на чём мы с Вами остановились? Аа... Вы собирались рассказать о Вашей дружбе с Ярославом. Просто я его очень давно знаю, но Вас вижу впервые...

0

30

Итак, Ярослав и Василиса уже покинули ресторан. Марк остался сидеть за столиком.
- Очень приятно познакомиться. Мне, так уж получилось, представляться не нужно. А Вы друг Ярослава?
- Да, вы правы, я его давний друг, - ответил Марк.
Мария тут же позвала проходившую рядом официантку и заказала вина.
- Марк, Вы же не будете против, если мы продолжим эту встречу? Вы никуда не торопитесь?
- Я очень даже за. Мне торопиться никуда не нужно... - улыбнулся Маркуша. Спустя несколько минут официант уже принёс вино и разлил его по бокалам. Мария взяла бокальчик, откинулась на спинку стула и стала медленно пить вино. Марк, который обычно предпочитал фруктовые соки и из алкоголя пил только шампанское и только по праздникам, последовал примеру Марии и стал понемножку пить вино. Такая обстановка романтическая - ресторан, разговор с симпатичной девушкой, да к тому же ещё и хозяйкой этого ресторана.
Тем временем один из посетителей подошёл к Марии со словами:
- Мария Эдуардовна, благодарю Вас за прекрасно проведенное здесь время.
Он поцеловал ей руку, на что Мария с улыбкой ответила:
- Не стоит благодарности. Наши двери всегда для Вас открыты.
Когда мужчина ушёл, Мария продолжила беседу с Марком:
- Прошу прощение, постоянный клиент. Так на чём мы с Вами остановились? Аа... Вы собирались рассказать о Вашей дружбе с Ярославом. Просто я его очень давно знаю, но Вас вижу впервые...
- О, мы с ним давно знакомы, но последний раз виделись года так три назад... Сам я являюсь частным преподавателем английского языка, поэтому очень часто мне приходится иметь дело с детишками. В основном эти детишки или в 11 классе учатся, или в университете.
Марк поставил бокал вина на столик и продолжил:
- Среди тех, кого я учу, немало девушек. Бывают и умницы, которые меня внимательно слушают и делают всё правильно. А бывают и легкомысленные, которые только делают вид, что слушают меня, а потом, когда я их переспрашиваю, смущаются и опускают вниз глазки...
Марк улыбнулся и стал говорить дальше:
- Иногда у меня выдаётся свободное время, и я его трачу не столько на рестораны и всякие там магазины, сколько на обычные прогулки по Москве. Сегодня у меня как раз весь день свободен - по случаю встречи с Ярославом я отменил все занятия и теперь всё оставшееся время свободен... Мария, вы не возражаете, если мы немного прогуляемся с вами?

Отредактировано Hans Schultz (2009-12-24 17:59:18)

0

31

Ярослав улыбнулся краешками губ, когда Васька сделала пару кадров, как он доставал свой фотоаппарат и настраивал его. Быть под прицелом фотокамеры он не любил и не переносил на дух, когда его кто то фотографирует, обычно это были секундные кадры, а он считал себя не достаточно фотогеничным и что для того что бы из его портрета получился шедевр, который понравится ему самому надо работать долгие часы и отснять сотни кадров, что бы поймать тот у дачный. А тут... а тут о во все был не против. Повернувшись, он с улыбкой лицезрел раскинутую на снегу Ваську, фотографирующую падующие снежинки... конечно он не смог это не запечатлеть, это на столько выглядело сказочна и притягательно, что Ярослав просто припал к фотоаппарату.
- Погода что надо..
Он лишь смог только утвердительно кивнуть, рухнув на колени в сугроб, щелкая затвором и довольно улыбаясь.
- Великолепно,- произнес он со счастливой улыбкой смотря на девушку и подавая ей руку, что бы помочь подняться

0

32

Девушка тихо рассмеялась попозируя для снимков и взяла его за руку пытаясь подняться, но всё это привело к тому, что  Ярик упал на неё. Вася громко рассмеялась  смотря в его глаза... такое короткое расстояние между ними, что снег на её губах начал таить уже от его дыхания.
- Такая романтика, - рассмеялась она отставляя руку с фотоаппаратом и делая снимок, в который попали они вдвоём.
- Слезай давай с меня, я вам не диван, - рассмеялась девушка щёлкнув мужчину по носу, и дожидаясь когда он поднимется. оказавшись на ногах Вася принялась отряхиваться от снега и буквально минут через 15 они уже стояли на небольшом мостике, речка, через который, заледенела...
- Симпатичный вид.... - улыбнулась Вася облокачиваясь о перила и стряхивая с длинных ресниц снег.

+1

33

Девушка потянула его за руку, но увы, подняться у них не получилось, на против Ярослав сам упал на неё, но во время уперся в снег ладонями, нависая прям таки в нескольких сантиметрах над её губами и стоит только поддаться вперед и вот он уже коснется её губ...
- Такая романтика.
- Снег, звезды,- с улыбкой согласился он, как шелкнула вспышка, затвор.- И вспышка фотокамеры, мечта любого.- рассмеялся, мужчина, чуть фыркая, когда Васька щелкнула его по носы и вставая, помогая  встать и девушке.
через пару минут они уже пришли к мосту, точнее к нему его привела Васька, он раньше и понятия не имел о его место положении. Волков сделал еще пару снимков девушки и уже принялся за фотографии пейзажа вокруг, заснеженный лавочки тускло освещаемые фонарями, деревья, все в темноте стало таки необычным, даже этот мост. озеро под ним замерзло и Ярик спокойно вышел на лед.
-Встань на мост, попросил он Ваську, состроив жалобную моську, что отказать было просто невозможно.

0

34

- Я никогда не была в роли модели, - рассмеялась Вася снимая с себя шапку из-за чего  волосы рассыпались по пальто, она стала на мостик поднимая голову к небу и ловя губами снежинки. - И вот так бедные девушки получают ангину, - рассмеялась она  слыша щёлканье фотоаппарата.... Сняв перчатки и засунув их в карман девушка голыми руками  взяла с перил снег,.... ладони начали покалывать от мороза.... а на голове  образовалась такая белая накидка из пушистых снежинок..
- Ты же кажется собирался природу фотографировать, - рассмеялась она,вытаскивая из сумки фотоаппарат и щёлкая с моста им Ярика. После чего убирая его обратно в сумку и свешиваясь с моста, смотря на парня. А снег стал валить ещё больше,  стало затруднительно увидеть даже Ярослава...

0

35

- Я никогда не была в роли модели.
- А зря, с такой внешностью только на обложки журналов,- заметил Ярослав делая еще пару снимков, как Васька снимает шапку и пряди волос падает на плечи.-Люди устали уже от замыленых шаблонов, им нужны новые лица, - продолжил он, быстро просматривая кадры на экранчике фотоаппарата.
- Ты же кажется собирался природу фотографировать.
Я нашел более интересный обьект для своих работ чем природа, парк и прочее, -улыбнулся он и чуть хмурясь, когда Васька сняла его. - Я ненавижу фотографироваться, у меня боязнь камеры, я не фотогеничен и создан, только что бы работать по ту сторону экрана,- заметил он, подходя к Ваське и стряхивая с её головы снег, одевая шапку, то бы она не простыла. -Замерзла? -спросил он, беря её холодные от снега ладони и начиная игреть в своих, а после и во все согревая своим дыханием, поднося к губам. Сейчас взгляд со стороны прикинул, как наверно это романтично смотрится, свет фонарей, снег и двое молодых людей... Нужен срочно третий фотограф, это был бы шедевр. Ярик улыбнулся своим мыслям, подняв глаза на Василису.

0

36

И как по заказу проходил мимо один парень... решив, что момент самый тот Вася быстро что-то ему сказала и дала в руки фотоаппарат,  указав откуда снимать и как снимать.
- Можно попробовать... было бы интересно... - улыбнулась она подходя к Ярику. - Конечно можно чтобы ты снимал но..... с другим, совершенно незнакомым человеком.. бе... - едва слышно прошептала она возвращая уже холодные ладони в его руки. Ведь может им повезёт и  у незнакомца окажутся неплохие способности к фотографии.  Вася услышала щёлканье фотоаппарата и подавшись вперёд коснулась губ Ярика,  от нежности и чувственности поцелуя она сама удивилась, а случайный фотограф всё щёлкал и щёлкал....

0

37

На их удачу рядом проходил, какой то молодой человек, у которого видно было свободное время и он был не прочь принять амплуа фотографа. Ярослав улыбнулся, как девушка быстро подхватила его идею и уже объясняет незнакомцу, как управляться с камерой. Рядом с Васькой пропало какое либо неприятное чувство, когда на тебя направлен объектив и кто то запечатляет каждое твое движение. А когда же девушка коснулась его губ он во все обо всем забыл. Это было неожиданно, но в тоже время  с таким порывом, чувством. То что они находятся под прицелом камеры, как то не сильно их волновало. Молодые люди слишком увлеклись поцелуем, чуть отстраняясь они вновь поддавались вперед с новым порывом страсти, неких чувств. И это при первых часах знакомства... парень снимавший их определенно решил, что это влюбленные или же молодожены, чувство которых кипят. Все было так романтично и в тоже время чувственно... Но время не умолимо текло и кто то постучал мужчину по плечу, от чего тот отстранился. Они видно так увлеклись, что потеряли ход времени и прохожий решил потревожить их идиллию.
- Извините, - сказал Ярик, виновато улыбнувшись парню, забирая у него фотоаппарат.

0

38

Его горячие губы, её ладони у него на шейке, сё было так.. так..... Но, вот Ярик остановился и оторвался от её губ забирая фотоаппарат.
- Думаю получилось совсем неплохо.... - улыбнулась девушка вытаскивая из кармана перчатки и одевая их на руки, стараясь лишний раз не смотреть на Ярослава, хотя внутри она была безумно довольная... а губами она до сих пор ощущала вкус его губ... Завтра губы полопаются и будут кровоточить и болеть....но это завтра.... Было уже ооочень поздно...
- Не устал? - Тихо спросила она облокачиваясь о перила и скользя взглядом по мужчине. Он... он был идеален, идеален во всём..его манеры, положение в обществе, его интересы, внешность.... Постепенно Василиса начала замерзать, и она поднесла ладони в перчатках к губам, согревая их.

0

39

Василиса отстранилась от него, пока он благодарил прохожего, а после убирал фотоаппарат в сумку. Снег кажется повалил с еще большей силой.
- Думаю получилось совсем неплохо....
-Ну конечно, с такой моделью то, -улыбнулся Ярик в ответ наблюдая за девушкой. Её губы достаточно сильно покраснели от поцелуев и просто таки притягивали вновь к ним прикоснуться. Ну подумаешь зимой, на морозе... Волков наблюдал как снежинки падающие ей на губы тут же таяли, что вызывало почему то у него такую глупую улыбку. Такой простой вроде бы факт таяние снежинок, а это так привлекло его внимание
- Не устал?
Ярик отрицательно покачал головой, подходя ближе к ней и вновь беря её ладони, перчатки не грели, он был не уверен, что он сможет согреть её ладони, но все же попытался. -Замерзла, - тихо заметил он, проводя пальчиками по её холодной ладони. Наверно её уже давно ждут дома, а она здесь с ним...
-Пойдем в машину, -сказал мужчина, забирая все их вещи и идя вместе с Васькой за руку к его автомобилю. Так за ручку он не ходил уже наверно со школьных времен. Романтика с возрастом утрачивается и прогулки по ночному парку за руку становятся чем то глупым, да и во все прогулки становятся глупым, все сводилось лишь только к удовлетворению своих физических потребностей или же это было некой игрой, но все в конце концов сводилось к одному.А тут...
Дойдя до машины, Ярик открыл Ваське дверь, а после убрав сумку с аппаратурой обратно в багажник и переодевшись в пальто, сел за руль, взглянув на девушку.
- Тебя наверно ищут родители?- спросил он, скользя взглядом по её личику и ожидая ответа.

0

40

-Ну конечно, с такой моделью то,
- По сравнению с тобой - я пустое место... - рассмеялась Вася борясь с искушением вытащить фотоаппарат и посмотреть снимки. Нет, посмотрит она их дома... девушка уже знала, чем будет заниматься остаток ночи...
- Тебя наверно ищут родители?
- Да нет, я предупредила, что буду очень поздно... - улыбнулась она снимая с себя перчатки и шапку - в машине было тепло.... Когда они подъехали на третьем этаже свет не горел....
- Может зайдёшь? Я напою тебя горячим кофе и накормлю остатком ужина... и посмотрим фотографии... - улыбнулась девушка заправляя за ушко прядь волос. Она уже представила, что притащит на кухню огромный ноут брата и будут они там фотографии смотреть...

0

41

- Да нет, я предупредила, что буду очень поздно...
- Если бы у меня была дочь, я бы не за что не выпустил её в столько поздний час не понятно с кем на улицу. Да еще такую красивую дочь,-улыбнулся  Ярослав, заводя автомобиль и трогаясь с места. Дороги были пустые и таки в этот раз почти все светофоры прям по заказу горели для них зеленным цветом, так что до дома Василисы они добрались довольно быстро.
- Может зайдёшь? Я напою тебя горячим кофе и накормлю остатком ужина... и посмотрим фотографии...
-  Зайду, но надеюсь твой папа не спустит не званного гостя вниз головой с лестницы,-рассмеялся Волков, ставя машину у подъезда, открывая дверь Василисы. -А мы не разбудим родителей?-поинтересовался он, стоя у дверь её квартир, ожидая пока девушка откроет.-Хотя логичней было что бы мы поехали ко мне,-заметил мужчина и усмехнулся, гениальные мысли всегда приходят в самом конце.

0

42

У них комнаты на втором этаже, я думаю не услышат... - улыбнулась девушка, открывая дверь и заходя в тёмную квартиру. Тут же послышался цокот ноготков и к ним вышла миленькая такая толстая псинка - толстенький шарпейчик.
- Квазя, тихо, - прошептала она включая на кухне свет и пропуская Ярика вперёд. - Проходи, она быстро скинула с себя одежду и на цыпочках пошла в комнату вытаскивая там ноут брата и разные шнуры для фотоаппаратов.
- на кухне горел приглушённый свет и было так тепло, по домашнему уютно... Девушка поставила чайник, и вытащила ужин - приготовленная мамой утка и салатик с картошкой - и засунула его в микроволновку, включая ноутбук и уже начиная хрустеть солёным огурчиком.
- Кофе, чай? Вино? - С улыбкой спросила она вспоминая, что в ящике была начатая бутылка вина... Пёс залез на диванчик и  пошкрябал лапой воздух, выпрашивая кусочек мяса.
- Квазя, ты на диете, брысь... шикнула на него девушка,  но всё-таки вытащив из холодильника ветчину отрезала и кинула ему кусочек. - Попрашайка...

0

43

Войдя в квартиру, Ярик сразу же отметил наличие псинки в доме, которую непременно надо было помучить, чем он собственно и занялся, когда они вошли на кухню и Васька расставляла, что то съестное.
- Морщинистый пес,-констатировал он, почесав пса за ушком, но того видно больше волновал вопрос о том, что покормят его или нет, чем то кто там его чешет, посему животное просто не обращало на мужчину внимание, пока Васька резала ему ветчину. -Опа, да еще и гурман,-рассмеялся он, когда пес быстро съел все то, что дала ему девушка.
- Кофе, чай? Вино?
- Кофе, лучше кофе,-ответил Ярослав, конечно можно было и вино, но надо было еще ехать потом домой. Пока Васька готовила кофе, мужчина стал подключать фотоаппарат к ноутбуку. Просматривая фото, Ярик улыбнулся краешками губ, посмотрев на их поцелуй врятли скажешь, что они познакомились лишь сегодня днем... На их везение у прохожего во все были не кривые руки и фотографии получились весьма сносными. Столько чувств и эмоций... Волков откинулся на спинку стула и взглянул  на Ваську при этом так довольно улыбаясь и взлохмачивая себе волосы.
- Нам определенно повезло на прохожего,-заметил Волков уже в слух, просматривая очередное фото, где их поцелуй был запечатлен крупным планом.

0

44

Девушка улыбнулась на его слова и выложила всё на тарелки,  ставя на печку турку с кофе из-за чего по кухне разнёсся  потрясающий аромат. Девушка поставила на стол две тарелки и залезла на диванчик пододвигая Ярика, и смущённо улыбаясь, смотря на фотографии. Вспомнив, она выложила в небольшую салатницу солёные карликовые огурчики.
- Да, на прохожего нам действительно повезло, - слегка хрипло произнесла она  садясь рядом и беря из вазочки  огурчик. Но тут послышались шаги и дверь на кухню открылась, в проёме появился высокий-высокий субъект,   который практически полностью загородил собой проём в двери. на парне были домашние штаны и футболка.
- Упс, а я думал родители приехали... -  хрипло, явно ещё толком не проснувшись заметил молодой человек. Вася рассмеялась.
- Это мой брат Тёма.... есть будешь?
- Тот подошёл и с улыбкой пожал руку Ярику, наливая себе в чашку минералки. Он внимательным взглядом посмотрел на Ярика, всем своим видом показывая, что если тот что-то или как-то обидит его систра, то Ярику явно будет очень плохо и больно.
- Ладно, не буду вам мешать... Родителей вызвали в Питер на какую-то операцию, так что будут они дня через два как минимум... - заметил он скрываясь в дверном проёме и закрывая за собой дверь.

0

45

Они смотрели фотографии, пили кофе и в голове Ярослава стал прокручиваться план действий, как бы повторить этот поцелуй, как вдруг, по всем известному старому сюжету детского психологического трилера Маршака, из маминой, из спаль, кривоногий и хромой, выбегает умывальник и качает головой. Только к ним на кухню наведовался брат Василисы, от улыбки которого почему то возникло желание взять лопату и пойти на улицу, самому выкопать яму и самому потом в ней закопаться. Не любил Волков страших бртьев... но почему то почти у всех девушках есть старший брат, а Ярика в свою очередь не очень любят старшие братья.
- Это мой брат Тёма.... есть будешь?
- Очень приятно,- улыбнулся он, пожимаю руку так называемого брата, который после тут же удалися, сообщив радостную новость, что мамы и папы дома нет.
-Ух ты, а я думал сейчас меня с лестницы вниз головой,- рассмеялся Яросла, откидываясь на диванчике.

0

46

Девушка тихо рассмеялась на его слова.
- Да нет, он спускал с лестницы всего два раза, и то они его сильно достали... - улыбнулась девушка облокачиваясь о спинку и сгибая  одну ножку в колене, она стянула с себя свитер оставаясь в белой такой бойцовке - в квартире было тепло. Она пододвинулась ближе к Ярику, да что там ближе... она сидела практически на него облокотившись и смотрела фотографии, отфыркиваясь от прядки волос которая так и норовила упасть на глаза.
- О, какая прелесть, - улыбнулась она увидев две их физиономии в снегу.
- Здоровоо, правда? - С улыбкой спросила она повернув голову и довольно улыбаясь.

0

47

Ярослав уже около получаса стоял у машины, рядом с университетом, ожидая Ваську, у которой вот,вот должна была закончится пара. На протяжении двух недель он почти каждый день встречал её и иногда отвозил в универ, да и почти каждый день виделись, уже и ни только занимаясь фотографиями, но и просто так.
День выдался достаточно морозный, из-за чего Волков уже перепрыгивал с ноги на ногу, вглядываясь в студентов, которые выходили из здания, пытаясь заметить среди них Василису, но её все не было. Обмотавшись в шарф и облокотившись о автомобиль, он теребил пугвичку на пальто, думая позвонить ли девушке или же нет...

0

48

Но вот пары закончились и девушка выскочила из универа,  на ходу застёгивая  пуговицы на пальто и обматываясь шарфом,  Ярик часто забирал её с универа но сегодня они как-то не договаривались встретиться.. но лпанов не было, а сегодня 31 декабря....
- Аааааа, привет... - радостно улыбнулась она подлетая к Ярику и довольно улыбаясь.
- Замёрз уже? Голодный? - Тут же завалила его вопросами Вася садясь в машину и расстёгивая пару пуговичек на фото... Отношения были такими лёгкими.. дружескими.. дальше за единичные поцелуи в щёчку не заходило... хотя хотелось....
- Давно меня ждёшь? - Спросила она пытаясь вспомнить чем они сегодня собирались заняться.. но вроде ничем...
- Ёлку уже поставил? - С улыбкой спросила она, зная, что родители уже уехали на дачу, братик свалит к друзьям и Новый Год будет обычным вечером лишь отличающимся вкусным ужином...

0

49

Заметив среди толпы студентов Ваську, Волков улыбнулся и пошел ей навстречу.
-Привеет,- протянул он, обнимая девушку и открывая ей дверь автомобиля. Она как всегда начала заваливать его вопросами, что вызывало у него улыбку.
- Замёрз уже? Голодный?
- Замерз и голодный,- ответил он, беря с заднего сидения автомобиля букет белых роз и вручая их Ваське, если бы он стоял с ними на улице, то цветы бы непременно замерзли и лепестки опали, да и букет тогда был бы не букет,а веник.
- Я все купил, все поставил, но не нарядил и ужин не приготовил,- сказал Ярослав, заводя автомобиль и включая печку, что бы согреться. - А с кем вы сегодня проводите вечер?-поинтересовался мужчина, взглянув на девушку и закусил губу. Новый год обычно праздновали с семьей и врятли он впишется в эту концепцию, но вдруг ему повезет и новый год она встретит с ним.

0

50

- C кем же я провожу вечер.... - задумалась девушка и рассмеялась, -ну... смею полагать, что после этого вопроса то не одна.. а так... с телевизором и салатами... - улыбнулась Василиса  восторженно смотря на розы...
- Аааааааааа, спасибо.... какие красивые.. - восторженно протянула она зарываясь лицом в букет и глубоко вдыхая в себя приятный запах.
- Спасибооо... - эмоции пёрли через край... букет был шикарен - Поехали ко мне? Я тебя накормлю... - улыбнулась она такой перспективе.. - мамик столько всего вкусного наготовил... Тёмы уже нет наверное... он весь в делах... - улыбнулась она поворачивая голову и смотря на Ярика.

0

51

Ярослав довольно улыбнулся, когда Васька так ответила на его вопрос и что новый год они справят вместе. Конечно он не был уверен, что с ним будет гипер интересно, но по крайней мере они не будут по одиночке сидеть в своих квартирах.
- Ну если конечно брата дома нет,- усмехнулся Ярик, трогаясь с места и направляясь в сторону дома девушки. За две недели он мог доехать до улицы, где она живет с закрытыми глазами, уже прекрасно зная где на дороги какая яма ли лежачий полицейский. Не смотря на новогодний ажиотаж до дома они доехали быстро.
- Конечно я думал, что мы поедим ко мне, но если у вас все уже готово,- улыбнулся мужчина, ставя автомобиль не далеко от подъезда, что бы было не далеко идти и было видно машину из окна.
Через пару минут они уже вошли в квартиру, где была полная тишина. Уже на кухни Ярик просто таки сидел на диванчике не сводя с Васьки губ и довольно улыбаясь.

0

52

Девушка радостно улыбнулась и еле сдержала себя чтобы не кинуться ему на шею.... Рядом с ним она светилась.
- Ну у нас только ёлки нет.. да.. но всё остальное готово... - улыбнулась Вася когда они зашли в квартиру... Квазя  уже их ждал, на столе была куча записок что где лежит и как что разогревать, записка от Тёмы, что его не будет ближайшие два дня....
- На повестке дня всё пропылесосить, купить ёлку и нарядить квартиру... последнее мне нравится больше всего... - рассмеялась девушка заводя мужчину на кухню, и быстро разогревая ему поесть - незатейливый суп - остальное было персонально для праздника.
- Или заберём всю еду и поедим к вам? - Задумалась Вася останавливаясь возле печки и задумчиво смотря на мужчину... у него она не была ни разу, и что-то ей говорило что вот ну не надо этого делать... но всё-же...
"Но мне надо в душ....  два дня воды не было..." - Подумала она.

0

53

А Вася все рассуждала и рассуждала о том, что надо делать и как надо сделать. Пылесосить, украшать... сколько мороки с этим праздником. Увы и ах, Ярослав сейчас даже не помышлял о таких вещах и даже не задумывался. Он молча встал, все так же не сводя с девушки глаз, и притянув к себе, накрыл её губы поцелуем, заставляя замолчать. Сейчас он хотел именно этого, а не глупых рассуждений о том, что надо сделать. Он ненавидел убираться, ходить по магазинам, он был самым настоящим лентяем и сейчас все что он просто жаждал, это вот эту девушку, которая наверно даже не помышляла о мыслях, которые роились у мужчины в голове. Он был готов взять её здесь на кухни, хоть на этом самом обеденном столе или же на полу, ему было все равно. Столь резкие действия...страстный поцелуй.... а ладони скользили по её телу, скрытым под одеждой заставляя все сильнее и сильнее желать разорвать на ней всю одежду, что бы наконец то  прикоснуться к ней.

0

54

Такая резкая перемена.... Вася попыталась отпрянуть но уткнулась спиной в стену. От поцелуя мурашки пробежали по коже...
- Дай мне пять минут... - в перерывах между поцелуев попросила она  всё-таки отстраняя от себя мужчину. И едва ли не бегом  беря вещи и летя в душ.. Уложилась она в действительно рекордное время - минут 20, и девушка вышла в домашних брюках и футболке, с волос стекала вода. Всё тело было расслаблено...  Она немного с опаской оглядела местность на наличии мужчины.
- Ярик? - Крикнула она потому что в квартире была тишина... "неужели ушёл?" - С досадой подумала она  проходя в коридоре и беря в руки мобильный,  собираясь ему позвонить.

0

55

"Дай мне пять минут..." фраза, которая могла испортить все. Не ужели она не понимала, что за эти пять минут раздавят его, он умрет за это время. Но нет,  видно она не понимала, чуть оттолкнув его, она чуть ли не полей кинулась за вещами, а через пару минут до Ярика донесся шум воды. Да, это определенно было самым важным делом, которое просто не терпело отлагательств. Мужчина тихо зарычал, смотря на то место где пару минут назад стояла она, а сейчас там пустота. Он чуть ли не одним глотком выпил остывший кофе в чашки и стал мерить кухню шагами... Пять минут... десять... Ярослав был готов идти к двери ванны и уже жалобно скрестись об неё, что бы его услышали и уделили ему внимание...
Взглянув на часы, он отметил, что стрелка часов еще не перевалили и 12 часов и у них еще полно времени... хотя если она так будет принимать душ, то его тогда уже точно не будет. Опустившись на диван, Ярик закрыл глаза, закинув руки за голову и думая о чем то своем, прислушиваясь к тиканью часов на стене и шуму воды, который стих через пару минут.
- Ярик?
Да, это случилось, она вышла из душа. Волков поднялся с дивана, направляясь медленно в коридор и застопоривая Василису с телефоном в руках. Облокотившись о стену и сложив руки на груди, он с интересом наблюдал за ней.

0

56

Услышав шаги Вася повернулась и виновато улыбнулась скользнув по мужчине взглядом... На кухне что-то зашипело, вскрикнув она бросилась туда - поставленный греться суп уже выкипел... Девушка тут же схватила миску кидая её в мойку Выключив огонь она залила её водой и открыла окно проветривая кухню...  Мысли.. мысли в голове... Вздохнув она вернулась к нему, парень всё так же стоял у двери... Вася молча подошла облокачиваясь о стену рядом с ним. ей показалось, что их отношения зашли в тупик...
- Ты голодный... - заметила она, даже не спрашивая а утверждая.  Пальчики девушки заторможено скользнули вверх, проводя по его щеке  указательным пальцем, невольно улыбаясь, вспоминая поцелуй... Она подошла ближе к нему, чувствуя на своём лице дыхание мужчины... от него шёл горьковатый запах кофе.
- Я же не долго... да... - прошептала она касаясь  его губ губами, чувствуя на них жар его дыхания.. После всего этого врят ли их отношения будут прежними.. и не факт, что они изменяться в лучшую сторону....
- Давай я тебя покормлю, а? - Тихо предложила она проводя пальчиками по его скуле, опуская глаза на ворот его рубашки.

0

57

Её виноватая улыбка, взгляд скользящий по нему и... какое то шипение и неприятный запах из кухни, а чрез секунду он вновь созерцал пустое место, на котором секунду назад стояла она. Да, это девушка передвигалась на столько быстро и непредсказуемо для него, что это вводило в ступор. Ярослав не сдвинулся с места, слыша как там на кухни, что то грохочет, падает... Пара минут и она вновь на против него, кажется она была в растерянности.
- Ты голодный...
Как же Вася была права на счет этого, он был безумно голодный с того самого дня, как она поцеловала его в парке, а после их отношения не заходили дальше дружеских поцелуев, объятий, которые еще больше заставляли желать её. от её прикосновений, Ярослав закрыл глаза, чувствуя её дыхание, касание горячих губ, которые так дразнили его.
- Я же не долго... да...
- Смотря что ты считаешь не долго,-заметил он, открывая глаза и смотря на Василису. Продолжать эту игру в задавая и отвечая на вопросы, Ярослав не намеревался. Он притянул её ближе к себе на сколько это было возможно, чувствуя сквозь ткань своей рубашки, что под её футболкой ничего больше нет, что заставило его чуть ли не зарычать. Он прикоснулся к её губам, чувствуя на капельки воды, которые стекали с её волос. Сейчас для него это было необходимостью...

0

58

Поцелуй.... Вася закрыла глаза обвивая его за шейку. чувствуя вкус кое на его губах... язычок девушки осторожно скользнул сквозь его губки начиная безумно приятную игру... Не хотелось от него отстраняться.. но пришлось, чтобы  глотнуть необходимый воздух и снова почувствовать его губы.... Нужны было срочно обо что-то облокотиться...
Ноги почему-то её не держали... А комната была на втором этаже.. и идти туда совершенно не хотелось.. где-то рядом послышалось возение Квазика, полное имя которого было Квазимодий позаимствованное у дедушки Гюго.
В поцелуе она прикусила её губу, отстраняясь и начиная расстёгивать на нём рубашку, проводя ладонями по любимому телу.

0

59

Все таже зима. Вечер. Кафе. Ярослав помешивал кофе в чашке, скользя взглядом по личику Васьки и улыбаясь. Новый год прошел и их отношения вступили на новую ступень, которая больше походила на кадр из приторно романтичного фильма, но их двоих это не смущала. Каждый стремится к этому, а они кажется постепенно к этому подбираются. Но увы и ах, Волков не мог избавится от назойливого чувства что, что то да и должно случится, мир не совершенен и в нем бывают огорчения, чаще чем что либо другое, без этого было бы не интересно. Не так страшно, когда все плохо, страшно когда все хорошо, тогда вступает в действие закон, что ничего долго продолжатся не может... Этого и боялся Волков.
- Я соскучился,- заметил мужчина, откладывая ложку на тарелочку и делая глоток горячего кофе и довольно жмурясь, кофе было его страстью... Насладившись приятным вкусом, он поставил чашку на стол и дотянувшись до ладони Васи, лежащей на столе, накрыл её свой, начиная перебирать на ней пальчиками.
- Устала?-спросил он, поднимая на неё глаза. На улице был уже вечер, а у неё только закончились занятия, с которых Ярик и забрал её.

0

60

- Устала... я тоже соскучилась... - улыбнулась девушка замечая как в дверях ресторана появилась довольна красивая девушка, лет 25-ти....
- Я люблю тебя... - так открыто, без фальши, без какого-либо подтекста сказала Вася едва ощутимо сжимая пальчиками его ладонь.  И это видимо услышала подходящая к их столику женщина.
- Ох, Волков тебя можно поздравить с победой? - Сладко мурлыкнула она и рассмеялась увидев недоумении в глазах Василисы.
- Так ты не рассказал ей ещё? Ах, глупая девочка... и она коротко рассказала о состоявшемся споре, и что судя по всему Волков выиграл довольно приличную сумму денег... Вася всё это время не сводила взгляда с его лица, уже по нему читая, что всё это правда... желудок сдавило волной боли и на секунду сбилось дыхание...
- Ясно.... поздравляю с победой... - тихо сказала она находя в себе силы улыбнуться...Вася быстро взяла с вешалки свою одежду и на ходу одеваясь вышла из ресторана... Пошёл снег, сильный снег... девушка свернула за угол и быстро затерялась в толпе прохожих... По щекам текли слёзы... Шла она не домой, шла она к старой подруге, по пути заходя в магазин и покупая бутылку старого русского напитка...   Через час она всё также шаталась по улицам в пьяном состоянии и лишь потом, замёрзнувшая отрезвевшая от холода Вася завалилась к Диане, которая тут же уложила её спать.

0

61

Все строиться по принципу бумеранга, сделал пакость, вскорем времени эта пакость к тебе вернется, да еще возможно в двойном размере. Сейчас это был как раз лучший момент, когда этот бумеранг должен был ворваться в жизнь Ярослава и врезаться в их маленький, только только начинающий возводиться с Васей, мир. Он удостоился услышать самые чистые и светлые слова, о которых грезят все люди в этом мире, а через секунду потерять все.
Волков не заметил приближающуюся к ним девушку, которая же явно направлялась к ним... Да, такого поворота событий он не ожидал ни как, по крайней мере сейчас. А слова девушки ломали розовые очки счастья, показывая действительность, которая так больно резанула по глазам. Ярослав не проранил ни слова, понимая что оправдываться бессмысленно все было так как говорила она. Был спор... Эта маленькая игра, к которой он пристрастился приехав во францию и когда все эти мимолетные романы, интрижки начали уже претить, тогда они и начали эту маленькую игру с человеческими чувствами, завоеванием новых симпатичных мордашек... Васе была уготовлена такая же участь, но увы и ах, что то не заладилось с самого начала, эта её улыбка, которая обезоруживала, неряшливость, которая умиляла, и просто её чистота, которой мужчина никогда не встречал. Наверно еще тогда в новогоднюю ночь, когда они впервые уснули вместе и Василиса во сне, так прижалась к нему, что сердце почему то в груди ускорило ритм, Ярослав понял что проиграл...
Из омута воспоминаний и некого самобичевания, Волкова вывела фраза Василисы...
- Ясно.... поздравляю с победой...
Она встала, оделась и ушла, а Ярослав смотрел ей в след, как закрывается за ней входная дверь... лишь только через пару минут он опомнился и выбежал на улицу, но было уже поздно... Василиса ушла... Впервые в жизни мужчина почувствовал себя по настоящему брошенным...
Прошел день, а телефон Васи так и продолжал отвечать монотонным голосом, что абонент временно не доступен.. Нет, у Волкова не было не депрессии, не ухода в запой, была просто пустота, когда ты чувствуешь что, что то потерял и жизнь, как то потеряла краски. Ты так же ходишь на работы, занимаешься повседневными делами, но все не то и все не так. А когда ложишься в постель и закрываешь глаза, вспоминаешь её и от этого твоя настоящая жизнь становится еще бессмысленней, она все больше и больше набирает черно-белых красок.
Попытки найти Васю дома, тоже не увенчались успехом. Трубку всегда брала её мама и лишь только услышав его голос, сразу же ложила  не желая его выслушать. Ему не открывали дверь, повторяя лишь одно, что бы он забыл сюда дорогу. А для подкрепления слов делом, старший брат Василисы просто спустил его с лестницы,  после же каждый приход Ярослава к квартире девушки заканчивался тем, что он лежал на полу лестничной клетки, одного их пролетов, и созерцал белый отштукатуренный потолок, а по вечерам наблюдал синяки и ссадины от таких веселых полетов.
Последней надеждой Волкова была подруга Васи, о которой она часто ему рассказывала и которая не пустила его к себе на порог, когда он в тот же день после ухода девушки, заявился к ней. В этот же раз мужчина был в сотни раз настойчивей. Он уже больше 15 минут не снимал пальца с кнопки звонка, надоедая хозяевам квартиры, требуя, что бы его хотя бы выслушали.

0

62

Три мучительных дня....  Диана ни на шаг не отходила от неё, замечая как Вася молча сидит и смотрит в одну точку... Девушка боялась таких состояний, пыталась вывести её из этого омута, но ничего не получалось. Два раза приходил Артём, но... всё закончилось диким скандалом и попыткой запить горе... Вася была просто сама на себя не похожа, она изменилась, изменилась в худшую сторону...  И вот на второй день случилось то, чего Диана так боялась. Вернувшись с магазина она не обнаружила Васьки ни в комнате, ни в зале, ни на кухне... лишь из ванной доносился плеск воды..  Открыв дверь она увидела, как лезвие проходит по второй руке и хлещет кровь... Скорая, крики, слава Богу, что Диана не додумалась позвонить её родителям, лишь приехал Артём...
Третий день... тишина... Василиса лежит на диване наверное она уснула, впервые за два дня, руки перевязаны и саднят.  Диана что-то готовила на кухне напевая себе под нос, как раздался звонок...  Закутавшись в плед Диана вышла с кухни и убедившись, что Вася спит открыла дверь... Вообще должны были привезти пиццу. Увидев Ярика она тут же попыталась захлопнуть дверь перед его носом. Она не знала его лично, но девушке казалось, что она знает его жутко давно благодаря рассказав Леоновой и Артёма.

0

63

Наконец то дверь открылась... Но выглянувшая девушка, которая по видимому и была Дианой, лишь увидев кто перед ней стоит тут же попыталась закрыть дверь, но Волков не намеревался вновь упираться в глухую стену, эта девушка была его единственной надеждой и возможно лишь она сохранила здравый рассудок и способность услышать его. Волков выставил ногу, между дверью и косяком, не давая тем самым закрыть дверь, как бы девушка не старалась.
- Да господи, что же вы все так не желаете меня слушать то, -произнес он, препятствуя всем попытках Дианы выставить его прочь. - Просто пустите меня к ней, дайте мне хоть возможность все рассказать и обьяснить,- продолжал он пытаться достучаться до разума девушки, которая кажется была непреклонна и так же не обладала большим количеством ума и логики, как старший брат Васи.- Если она скажет, что не хочет меня больше видеть я уйду и больше никогда не потревожу ни её, ни вас. Просто дайте мне минуту и все,- произнес Ярослав, смотря на Диану...

0

64

- Я сейчас милицию вызову! - рыкнула Диана стараясь лишний раз не шуметь. Но видно его слова дошли до её сознания, потому что она вздохнула и открыла дверь.
- Она только недавно уснула... пусть выспится... - попросила она пропуская его в квартиру и закрывая двери в зал, где спала Вася.
- И не шумите пожалуйста. - Тихо попросила она. - Чай будете? Сейчас пиццу привезут... - более или менее спокойно сказала девушка указывая молодому человеку, что надо разуться и раздеться, нефиг пачкать пол в квартире.
Вася же перевернулась на другой бок во сне зацепившись рукой за острый край стола зашитым местом и девушка взвыла, чувствуя как натянулись швы и через бинт выступили капли крови...
- Аааааа, чёрт... - выругалась она беспомощно окидывая комнату взглядом.
- Диан, - крикнула она морщась от боли и видя как пятно всё больше разрастается.

0

65

- Я сейчас милицию вызову!
- О, вы не поверите, но люди в форме врятли меня остановят,- с язвил Ярослав, на столь наивные слова про милицию. Моя милиция меня бережет. Это уже давно было не актуально. Но видно его слова, хоть как то но дошли до сознания девушки и она пустила его в квартиру, хотя возможна она решила не усложнять себе жизнь, поняв что врятли мужчина остановится если она его сейчас не пустит.
- Она только недавно уснула... пусть выспится...
Волков в знак согласия мотнул головой, раздеваясь и проходя на кухню. Он сел за стол нервно начиная постукивать по нему пальцем, отказываясь от чая или кофе. Сейчас он был весь в предвкушение, в голове было сотни мыслей на счет того, что он может сказать. что он скажет, что может быть случится... Но послышался голос Васи, из-за чего Ярик словно встрепенулся, взглянув на Диану.
- Диан.
Определенно, что то случилась... Мужчина чувствовал это, он просто сорвался  места, направляясь в гостиную и заставая Васю с окровавленными бинтами на запястье. Все слова, которые он подготовил сразу же выветрились из головы. Он подбежал к ней, ничего не обьясняя, осматривая запястье, зажимая пальцем чуть выше ранки, что бы остановить кровотечение.
- Звони срочно в скорую и неси бинты. воду,-крикнул Ярик давая указания Диане, разматывая испорченный бинт. Не правильно наложенная повязка, швы, все это срочно надо было снимать и переделывать. Пока они ждали скорую, мужчина наложил тугую повязку, сначало закрыв ранку стерильной салфеткой, что бы достаточно грубая ткань бинтов не поранила кожу еще больше. За все это время Волков кажется не поранил ни слова, лишь отдавая короткие указания Диане... Он не знал что сказать, не знал как себя сейчас вести, а сердце кажется решило поиграть в перегонки с пульсом.....

0

66

Василиса заторможено смотрела на Ярика который суетился возле неё.
Диана послушно бегала рядом выполняя его указания. Скоро кровотечение прекратилось. Приехала скорая и дядечка доктор прямо в квартире подлатал её швы, сделав небольшой обезболивающий укол.
Вася же не сводила взгляда с лица Ярика.. Сглотнув, когда все ушли и в квартире вновь возобновилась тишина девушка  залезла в угол дивана с ногами, обнимая ногу за колено и смотря на Ярика. Ожидая когда он хоть что-нибудь скажет... Опять раздался звонок в дверь и открыв, Диана наконец-то занесла пиццу и небольшой тортик.
- А пойдёмте чай пить? - Улыбнулась она и потянула обоих на кухню, где вскоре она что-то громко рассказывала вытаскивая вместо чая пиво, от которого Вася поморщилась и встав, начала делать себе чай.

0

67

Вася растерянно смотрела на него, ожидая от него каких то слов, а он не знал что сказать, спасаясь от разговора этой суетой вокруг неё. Но когда все утихло настала тишина...  Ярик тяжело вздохнул собираясь, что то сказать ,как Диана потащила их на кухню, что то попутно рассказывая, а откровенничать перед постороннем человеком Волков как то не изъявлял желание.
- Садись на место,-сказал мужчина, усаживая Васю на место, когда та стала делать себе чай. До него еще не доходил факт того от куда у неё такие порез на запястьях и что этому винной. Он начал готовить ей чай, ставя перед ней чашку, откапывая в шкафчике плитку шоколада, вручая её тоже ей.- Завтра мы поедим в больницу.-заметил он между дело, доверять какому то левому доктору, который на авось подправил швы, было как то опасно

0

68

Василиса безразлично пожала плечами на его заявление, что завтра они поедут к доктору.
- Я с вами поеду... - тут вклинилась Диана разрезая пиццу и ставя её на столе... Девушка молча взяла чашку чай из его рук и отрезала небольшой кусочек торта.. хотя есть не хотелось...
- Вась... поешь...а? - Мягко попросила Диана  специально для девушки наливая солянку и ставя перед ней... со вздохом Василиса начала неохотно ковырять ложкой содержимое.
- Не хочу, - наконец сказала она отодвигая от себя тарелку, от чего Диана рыкнула.
- Ты потеряла столько крови! Ешь давай! Меньше руки резать будешь, - фыркнула она возвращая тарелку обратно. Вася всхлипнула и неохотно положила себе в рот.

0

69

- Я с вами поеду.
-Спасибо мы справимся сами,-сказал Ярослав, взъерошивая свои волосы и смотря на Диану, всем своим видом показывая, что сейчас желательно оставить их одних, что бы они наконец поговорили. Попытки подруги покормить Васю не увенчались успехом, собственно он и пропустил их мимо ушей, но вот когда Диана произнесла про резание рук... У Ярослава ком встал в горле, что он даже не мог вздохнуть. Слепец прозрел...
-Диана выйди,- попросил он, когда же девушка даже не пошевелилась, мужчина поднял на неё голос, но увы и ах... Видно здесь он был пустым местом, из-за чего Волков просто встал и поднял Васю на руки неся в гостиную и закрывая дверь, усаживая девушку на диван, садясь сам на пол, на колени и смотря на девушку. Сейчас пришел страх того, что она из-за него пыталась покончить жизнью. У него не было слов, он не знал что сказать,как себя повести... Он просто взял её ладонь в свою и коснулся её губ, закрывая глаза. Такая сентиментальная картина.
- Прости меня,-тихо прошептал он, касаясь губами каждого её пальчика. Сердце бешено билось в груди.

0

70

Василиса всё так же молчала, ковыряясь в солянке, не вмешиваясь в их перебранку... но Вот Ярослав не выдержал и подхватил её на руки, отчего по телу прошла дрожь а сердце забилось сильнее, просто от того, что он так близко... Его поцелуи... слова...
- Уходи... - едва слышно сказала девушка смотря в одну точку в стене. Она не могла ему простить этого. Он буквально растоптал её, все её чувства...  Леонова даже не шевелилась, глухим взглядом смотря в стену. чувствуя тепло его губ на своих пальцах... Если она расплачется то проиграет, и вообще не сможет без него... А если это очередная игра? Девушка не выдержала... слёзы покатились по щекам, и... это были слёзы поражения... она хотела чтобы боль исчезла, просто исчезла.. а это будет только рядом с ним... Она сейчас ненавидела себя за это... Её пальчики скользнули по его щеке,  скользя по скуле...

0

71

- Уходи...
Ярослав ожидал чего то такого, но не подозревал, что это будет так больно. Уходи... Мужчина поднял на неё глаза, пытаясь увидеть в них на самом ли деле она этого хочет.. Хотя не смотря даже если бы она этого хотела, он бы не ушел, слишком просто было бы принять поражение, когда он столько дней её искал и так часто летал с лестницы, да и оставить её было не возможно. Но эти нежные прикосновения...её слезы...
- Я бы не ушел от тебя, ты бы никогда не узнала о этом споре...-прошептал он, ложа голову на колени Васи, косаясь их губами. -Я был на пути проигрыша еще тогда, когда ты поцеловала меня на мосту... я бы не смог.-продолжал он, поднимая голову, поддаваясь вперед и стирая губами каждую её слезинку с её щеки.

0

72

Девушка молчала,  пытаясь сглотнуть стоявший в горле ком. Лишь когда молодой человек приподнялся и начала стирать губами слёзы с её щеки.... Она отвернулась, избегая его горячие губы.
- Всё нормально, - глухо ответил она отстраняясь от него и поднимаясь, подходя к окну и открывая окно, впуская в комнату морозный свежий воздух. Впервые за это время Василиса смогла сглотнуть полной грудью. Девушка закусила губу, реши, что разговор с Ярославом закончен. Она злилась, но это не причиняло ей боли... она ожила, и злилась.. хотелось кричать, бить посуду и топать ногами....

0

73

На все его откровенные признания и раскаивания, ответили лишь одной фразой "все нормально", которая просто ввела его в ступор. Никаких эмоций только эта сухая фраза. Ярослав фыркнул, наблюдая как Вася открывает форточку и смотрит в окно. В комнате царила тишина, которая просто давила.
- И ты считаешь что все нормально?- спросил он, вставая и подходя к окну, разворачивая Василису к себе. Он ожидал от неё хоть какой нибудь реакции. - И ты мне даже не хочешь ничего сказать?-поинтересовался он, взъерошивая свои волосы и тихо злясь на её безразличие. В отличии от девушки Волков не считал что их разговор закрыт и не требует больше обсуждений... Тихо прорычав он резко притянул её  себе и поцеловал...

0

74

Маша внимательно слушала Марка не смотря на то, что её взгляд на нём долго не задерживался. Она быстро оглядывала новых посетителей, чтобы, не дай Бог, не пропустить нужного ей кандидата на роль спонсора для ресторана. Нет, Маша никогда не решала свои проблемы через постель, как многие думали. Она могла пофлиртовать, похлопать ресничками и добиться своего, не ублажая мужчину, как ему бы этого хотелось. Дипломат, она и в Африке дипломат.
Среди тех, кого я учу, немало девушек. Бывают и умницы, которые меня внимательно слушают и делают всё правильно. А бывают и легкомысленные, которые только делают вид, что слушают меня, а потом, когда я их переспрашиваю, смущаются и опускают вниз глазки...
А это было к чему сказано? Я разве спрашивала про учеников?.. Хм... Смущаются и опускают глазки? Ха! Да они не об английском тогда думают, а о кое чём другом наверно...
Мария сделала глоток вина и поставила бокал на столик. Она окончательно зафиксировала свой взгляд на Марке и продолжала его слушать.
Иногда у меня выдаётся свободное время, и я его трачу не столько на рестораны и всякие там магазины, сколько на обычные прогулки по Москве.
- Зря. В ресторанах можно завести вполне хорошие и многообещающие знакомства, - как бы невзначай сказала Лисицина, глядя на парня.
Мария, вы не возражаете, если мы немного прогуляемся с вами?
Этот вопрос застал девушка врасплох. Она не ожидала такого поворота событий. Хотя, ей прогулка сейчас была просто необходима. Она и так много времени провела в офисе.
- Спасибо за приглашение. Если Вы подождете меня пару минут возле входа в ресторан, то я присоединюсь к Вам, - сказала девушка и встала из-за столика. После она отправилась на второй этаж, где располагался офис и собрала свои вещи. Она надела кожаное пальто с меховым воротником, взяла свою сумочку и спустилась к выходу. Она вышла на улицу и подошла к Марку со словами:
- А вот и я...

0

75

Небольшой разговор за столиком... времени свободного уйма, и есть только один вопрос - как воспользоваться этим временем? Естественно, вариант обучения "балбесов" отпадает - Ярику не нравилось, что Марк не может найти свободную минутку для себя ну даже на выходных. Единственное время, когда Марк просто не мог проводить занятия - это на Новый Год. В такое время проводить урок захочет только чокнутый трудоголик!
Услышав о том, что Марк не любит сидеть в ресторанах и больше просто гуляет по Москве, Мария ответила:
- Зря. В ресторанах можно завести вполне хорошие и многообещающие знакомства...
- Многообещающие... но очень уж недолгие. Те, с кем я знакомился в ресторанах, уже не помнят меня. Всего лишь мимолётные разговоры и не более того, - возразил парень. Знакомиться в ресторанах... романтика. Но не до романтики всегда было - работа, работа. Себя даже невозможно было пожалеть и прекратить учить "балбесов".
А вот на приглашение прогуляться Мария с удовольствием согласилась.
- Спасибо за приглашение. Если Вы подождете меня пару минут возле входа в ресторан, то я присоединюсь к Вам.
Марк улыбнулся своей новой знакомой. Девушка встала из-за стола и отправилась наверх. А парень, уже расплатившись за обед, направился к выходу и в кои-то веки задумался о личной жизни. Он сам себе говорил: "А это ведь неплохой шанс для более близкого знакомства... где ж я раньше был? И о семье не задумывался... Пора исправляться!"
О том, чтобы покорять женские сердца, раньше и речи не могло быть. Марк тогда не думал о серьёзных отношениях. Надо сначала обеспечить себя, а затем задумываться о жене и детях. А он даже перво ещё не успевал сделать.
Марк вышел из ресторана. Спустя пару минут пришла Мария с сумочкой в руках и сказала:
- А вот и я...
- Как это мило... что ж, пойдём гулять...
Наша парочка просто идёт и ни о чём таком важном не думает. Марк первым начал беседу:
- О чём мы с вами говорили? Ах да... я ведь уже сказал, что учу деток иностранным языкам. Это и моя работа, и одновременно моё хобби. Дети мне попадаются разные... и я ещё по Интернету с другими людьми общаюсь. Но за границу меня как-то не тянет, - парень опять улыбнулся. - Кстати, а ваш ресторан иностранцы когда-нибудь посещали?

0

76

Как это мило...
Это высказывание не очень понравилось Машке. Она приподняла правую бровь и хмыкнула.
Это он что с иронией сказал? Не стоит со мной так играть...Ты меня еще не знаешь...И как Волков мог с ним дружить...Они же две противоположности...
Маша в пол уха слушала рассказ парня, потому что он был ей не особо интересен. Она больше наслаждалась природой и той свободной минуткой, которую она могла потратить на себя. Нельзя сказать, что она всё время просиживала в офисе или дома. Просто все эти деловые встречи, гулянки с друзьями...Всё это конечно хорошо, но иногда так хотелось побыть одной или просто пройтись спокойно по улице.
Кстати, а ваш ресторан иностранцы когда-нибудь посещали?
- Да, посещают. Но нельзя сказать, что они интересны мне. В ресторане в основном проходят какие-то званные ужины, деловые встречи и так далее. Я с ними не общаюсь толком. Марк, может, не будем о работе? Я думала, что Вы меня вытащили сюда не ради того, чтобы обсуждать доходы...
Но сменить тему не получилось, так как через секунду у Лисициной зазвонил телефон. Она неохотя достала его из сумочки и прочитала имя личности, которая в данный момент мешала отдыху начальницы.
Лиза...Эх...Ну что могло случиться за пол часа моего отсутствия?!
- Марк, извините. Я сейчас..., - сказала девушка и отошла от парня. Она взяла трубку и начала разговор. Сначала она говорила спокойным тоном, но в дальнейшем он всё повышался и повышался, и в конце концов Мария довольно-таки громко сказала слово "уволю" и кинула телефон в сумку. Она тяжело вздохнула и стянула руками меховый воротник так, чтобы закрыть шею и губы.

0

77

Пока успехов не было в общении. Неудивительно - Марк только "вышел в люди". Его никто не понимал, кроме его студентов и Ярика. А тут... первое знакомство, и наши "голубки" друг друга не понимают. Мария поддерживала еле начатую Марком беседу:
- Да, посещают. Но нельзя сказать, что они интересны мне. В ресторане в основном проходят какие-то званные ужины, деловые встречи и так далее. Я с ними не общаюсь толком.
- У меня тоже слишком узкий круг общения. Работа, работа... и только те, кого я учу.
- Марк, может, не будем о работе? Я думала, что Вы меня вытащили сюда не ради того, чтобы обсуждать доходы... - спросила парня Мария с некоторой ноткой недовольства в голосе.
- Я вовсе не вёл речь о доходах и не собирался переходить на экономику. Понимаете, Мария... просто в кои-то веки у меня появилась возможность поговорить без всякого напряжения хоть с кем-нибудь. А так обычно я только и делаю, что учу каких-то оболтусов говорить на-английском. Хотя они сами иногда не могут даже по-русски заговорить... ладно, не будем об этом...
Вдруг у Марии зазвонил телефон. Девушка смущённо прошептала:
- Марк, извините. Я сейчас...
Она отбежала в сторону, достала из сумочки мобильник и начала разговор с тем, кто испортил ей отдых после работы. Марк только посмотрел ей вслед.
Скукотища... с девушками успеха никогда не было, ибо работа. "Сколько можно о ней думать?!" - Марк выругал себя. Он тоже достал мобильник, но звонить никому не стал. Кое-что другое...
"В ближайшее время занятия отменяются. Перезвоню, когда найду время". Примерно такой текст СМС писал парень и отправлял всем оболтусам, чтобы они не вздумали его беспокоить. Придётся бороться радикальными методами. Человеку иногда надо дать по шее, чтобы он начал действовать и помог друзьям. Ну или что-то в этом роде сделать. Ну точно так же и Марк поступил в этой ситуации, не желая оконфузиться.
Он отправил всем студентам СМС (благо, денег было достаточно на мобильнике) и повернулся обратно к девушке. Как раз он услышал крик Марии:
- Уволю!
Она положила телефон в сумочку и стянула руками меховой воротник. Марк подошёл к девушке и сказал:
- Мария, успокойтесь. Я тоже бываю нервным из-за того, что студенты бестолковые попадаются. Может, пойдём развеемся? Я... я предлагаю сходить в обычный ресторан. К японской кухне я не привык, предпочитаю нашу. Как насчёт романтического ужина?

0


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Вне Игры] » "четвероточье"