|New Hogwarts - the academy of four elements|

Объявление

Уважаемые игроки. Форум переехал и ждёт Вас по новому адресу - http://hram.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Вне Игры] » Cantus cycneus


Cantus cycneus

Сообщений 1 страница 70 из 70

1

«Он говорит, что подобно тому как лебеди, почуившие от Апполона, которому они посвящены, дар пророчества, предвидят, каким даром будет для них смерть, и умирают с пением и с радостью, - так же должны поступать и все добрые и мудрые».
Цицерон , «Тускуланские беседы», I, 30, 73

Всё начиналось стандартно и буднично - красивое покушение в виде яда, который, к несчастью для отравителей, съела собака. Взволнованный отец и всхлипы маменьки - ничего, всё стандартно и буднично, даже не интересно" - выводила аккуратным почерком, попутно обмакивая перо в чернильницу - молодая красивая девушка лет 19-ти. Тёмные густые волосы лежали на белых шёлковых простынях, напоминая какой-то клубок из змей. Бледная кожа - симпатишные, капризно изогнутые губки - вот она - наша героиня.  Большие карие глазки театрально взвесились к небу, а изящная ручка вновь обмакнула перо в чернильницу.
"И вот нате вам - папенька уговорил Его превосходительство и меня, меня (!) отправляют в полк. К этим грубым и неотёсанным мужланам, хотя, стоит признать среди них есть истинные кавалеры, вспомнить хотя бы мисье де Брюльи - столь галантного молодого человека я ещё не встречала, а как он танцует. Помниться,  все собравшиеся на балу смотрели на нас с завистью. Но это не столь важно, а важно теперь то, что в обличье молодого офицера я отправляюсь в полк и буду отдавать долг родине. На мои долгие слёзы папенька никак не отреагировал, лишь только маменька плакала вместе со мной. Завтра, меня ждёт новая жизнь.." - И на столь печальной ноте, она закрыла тетрадь в кожаном потрёпанном переплёте, аккуратно обвязала ленточкой и глубоко вздохнула...
Не стоит описывать путешествие сей юной мадемуазель до полка, главное - её прибытие.
Вся взмыленная, на лошади, она прибыла в полк уже к вечеру. Спрыгнув с него - молодой парнишка, ужасно худой и по-женски изящный  неаккуратно налетел на высокого статного мужчину. Полк находился в небольшом городишке рядом с границей с Англией, но тем не менее война тут не чувствовалась. Везде сновали дети, женщины.. было спокойно...
- Прошу прощения мисье, я ищу главнокомандующего... - Стараясь сделать свой мелодичный голосок как можно более грубее просипела Ману.

+1

2

Шел великий век короля-солнца Людовика Четырнадцатого, век овеянные романтикой и неукротимым духом авантюризма. Франция являлась словно целым миром, где царил сумбур, свирепые страсти, непрестанные перевороты, непрерывные гражданские войны, беспорядочные смуты. Именно в этот век суждено было родиться Себастьяну де Марен, сыну глав маршала Франции. мать мальчика умерла, когда тому не было и пяти лет и Себастьян воспитывался лишь только отцом, который не сильно нежился с сыном. Филипп де Марен старался сделать из сына достойного наследника, приучить к воинским устоям, тяготам и лишением. С малых лет он обучал мальчика военному делу. И несомненно желания отца исполнились, из мальчика вышел прекрасный офицер, который в будущем смог бы и заменить отца. Но беды не оставляли молодого человека, в скорем времени Филипп скончался и Себастьян стал полной сиротой. Король, который благосклонно относился к покойному маршалу, взял юного де Марена под свою опеку, всячески благоволя ему. Так молодой человек оказался при дворе и окунулся во все его страсти с головой. Париж был для юноши целым миром,  вернее, мирок, еще более экстравагантный, чем сама вселенная. Себастьян рос и росли его военные достижения. Войны, как ведома были обычным делом в то время. Жестокий и безжалостный он быстро занял свое место во всем этом. Красив, умен, коварен таким самое место при дворе, но увы и ах, вечные любовные похождения не привели Себастьяна до добра. Ходили слухи при дворе, что де Марен закрутил роман с женой брата самого Людовика 14. Не смотря на то, что король солнца не сильно любил своего родственника, он не мог позволить, что бы тень упала на королевскую семью, из-за чего выслал Себастьяна из Парижа в небольшой городок на окраине Франции, понизив в должности и дав тому почувствовать, что не стоит заходить слишком далеко в своих любовных играх или по крайней мере давать им огласку.
Шла уже вторая неделя, как их полк обосновался в этом маленьком городишке на юге Франции. Скучнее времени Себастьян не проводил никогда. Здесь не было тех развлечений, к которым так пристрастился мужчина в Париже. Кругом лес, озера и полное затишье. Война не дошла сюда и наверное дойдет лет через сто, когда камзол де Марена покроется пылью от безделья. Со скучающем видом Себастьян прогуливался по главной улочки этого захудалого городишка, иногда мило улыбаясь проходящим мимо дамам. Погруженный в свои мысли де Марен не заметил приближающегося к нему юношу, который из-за своей неуклюжести чуть не сшиб его с ног или скорее наоборот, мальчик был настолько худощав и ниже Себастьяна чуть ли не на две головы, что врезавшись в него, чуть сам не упал на землю, а маркиз же лишь остановился,  скользнув по юноше взглядом.
- Прошу прощения мисье, я ищу главнокомандующего...
Пролепетал парнишка, смотря на него, на что Себастьян лишь повнимательней окинул того взглядом и расхохотался. Он прекрасно был осведомлен, что к ним едет пополнение в виде некого внебрачного сына одного из приближенных к Королю, но он и не мог предположить, что вот ЭТО теперь будет служить в королевском полку.
- Боже мой, видно Король намеревается в серьез проиграть войну раз набирает в свой полк таких юнцов,- произнес де Марен, успокоившись, но все еще продолжая улыбаться смотря на юношу.

0

3

Паренёк фыркнул,  раздражённо поджав губки и окидывая этого наглеца снисходительным взглядом.
- Если бы у меня было больше времени, я бы вызвал вас на дуэль, - заметил "Жан". - Ваше поведение - невежественно, как и ваши слова про нашего Короля. - Отчеканил Жан возмущённо фыркая. Нет, не то чтобы Ману особенно переживала за попранную честь его величества, её больше задело то, как этот сеньор воспринял её хрупкую фигурку. Ладонь легла на шпагу, нет, конечно она не боялась, единственный её страх, это быть разоблаченной, тогда у отца будут крупные неприятности. Проведя бОльшую часть своего детства и юности в Лондоне - Ману не любила эти французские вольности, ни один англичанин не позволял себе столь откровенных речей в сторону короля. Слишком необдуманно и рискованно.
- До скорой встречи месье, - и откозырнув  девушка развернулась беря под уздцы своего коня и направилась в противоположную сторону. Сей субъект вызывал исключительно отрицательные эмоции. По мере того как она шла, Ману вспоминала свой первый бал во дворце и тут же всплыла статная фигура этого красавца - Себастьян де Марен, который, если верить слухам, был выдворен из дворца и сослан в какой-то полк. "Какая встреча" - Ухмыльнулась девушка, вытаскивая пергамент от секретаря его величества, на котором был написан адрес и улица.. да, ноги и случай завели её в нужное место.
Дальше всё как-т завертелось, и вот, уже вечером,  она сидела в своей комнате, которая была как огромный зал - но девушку это ничуть не смущало. Огромное поместье принадлежащее де Марену - вот новый её дом. Это было сущим наказанием, но ничего не поделаешь.. раз определили сюда - значит сюда..  Поправив вечно сползающий щегольский парик, который Ману терпеть не могла из-за его тяжести и от того, что под ним постоянно чесалась голова  девушка - одёрнув сюртук спустилась вниз. Все два обитателя дома -а так много людей. Де Мортен видимо устраивал сегодня какой-то приём и тут собрались все выдающиеся люди полка..
Девушка старалась быть как можно более незаметной, но, то ли такое своеобразное везение то ли ещё что-то, но её окружили четыре молодых офицера, которые были минимум на пол головы выше её... когда самый высокий - возвышался рядом с ней как скала... Их подтрунивания Ману  переводила в шутку и в зале слышался громкий раскатистый хохот. Постепенно Эммануэль  осваивалась, но всячески избегала хозяина этого дома... Пролепетав что-то невразумительное, сразу после шикарного обеда, она исчезла в саду введя тем самым молодых офицеров в некоторое замешательство. А причина всё тому, что после ужина шли традиционные игры, выпивка и курево.. достойное воспитание и своеобразные взгляды на мир не позволяли Ману участвовать во всём этом, а от виски - который все пили - жгло в горле и выступали слёзы..
выйдя в сад, девушка опустилась на скамейку в темноте раскидистой ивы. Было лето, было тепло и не было ничего прекраснее этого звёздного неба... Хотелось вернуться обратно в Англию, ну, на крайний случай к отцу..

+1

4

- Если бы у меня было больше времени, я бы вызвал вас на дуэль. Ваше поведение - невежественно, как и ваши слова про нашего Короля.
Себастьян вновь рассмеялся на слова юноши. Малец положил ладонь на шпагу, в готовности в любую секунду её вытащить. Это было так забавно.
- Уберите свою сабельку, месье, не дай Бог вы порежетесь,- произнес де Марен с улыбкой и поклонился для пущей театральности. Улыбка на устах маркиза была объяснима, этого юношу с легкостью можно было спутать с девушкой, так же хрупок, узок в плечах и даже этот дорожный сюртук подчеркивал стройную талию. Ну чем ни юная прелестница? Родиться молодому человеку с таким телосложением было сущим наказанием.
- До скорой встречи месье.
Де Марен лишь усмехнулся наглостью мальца, когда тот ему отсалютировал. Юноша удалялся от него, а он все так же продолжал смотреть ему в след, что то знакомое показалось во взгляде этого мальчика и эти жесты. имея прекрасную память на лица, Себастьян ни как не мог вспомнить его имени и где они могли встречаться...
Через пару часов, когда маркиз вернулся в расположение части, его осведомили в том, что прибывший новобранец Клод Жарден будет находиться под его опекой, а следовательно на время их остановки здесь, он будет жить вместе с ним.
- Какая  неслыханная наглость!- воскликнул Себастьян, лишь только когда ему сообщили эту новость. Он фаворит самого Людовика 14 будет жить с каким то юнцом, да еще и быть преставленым за ним как нянька? Это было возмутительно. Но увидев пред собой письмо от самого короля с распоряжением, что бы Себастьян лично позаботился о безоспасности юного Жардена, ему оставалось лишь склонить голову и повиноваться желаниям Людовика 14.
Весь день маркиз не видел своего гостя, да и сам он не искал с ним встреч. В доме, который так добродушно был предоставлен ему губернатором этих мест, был достаточно велик, что бы они не встречались, хотя Себастьян был не прочь узнать поближе юношу, которому так благоволит король.
Как только солнце стало катиться за горизонт, к дому де Марена стали съезжаться знать здешних мест. Для своих корыстных целей, которые маркиз держал в секрете, он частенько устраивал в своем доме светские приемы. Выпивка, скучные разговоры, игра в преферанс, это было единственное развлечение здесь по вечерам.
себастьян стоял в стороне, от всех, облокотившись о колонну, он наблюдал за Жарденом, который прикоснувшись к бокалу виски лишь только губами сразу же сморщился и незаметно оставил его на небольшм столике. Все это вызвало усмешку на губах маркиза и кивнув парочке офицеров, которые уже отбрасывали в стороне пару сальных шуточек в адрес новоявленного гостя, что бы те взялись за мальчика. На удивление де Марена, малец прекрасно выкрутился, хотя и выглядел весьма смешно вокруг этих статных мужчин.
- Такой изящный и хрупкий, а вы так жестоко издеваетесь над ним, месье,- пропел рядом с Себастьяном сладкий голосок, чуть повернув голову, он с улыбкой окинул взглядом Софи. Они познакомились в первый же день его приезда в этот городишко и связывало их лишь только обоюдная связь и получение удовольствия. Да и к тому же Софи была прекрасной сплетницей, от неё всегда можно было узнать все новости творящиеся в округи.
- Ну почему же? Я помогаю мальчику влиться в наш круг, но он по видимому не желает иметь с нами дружбу, - улыбнулся маркиз, наблюдая за тем, как Клод удаляется в сторону сада. -Какая жалость,- в слух произнес Себастьян, делая глоток вина и ставя пустой бокал на столик. Почувствовав ладонь девушки на своем плече, маркиз лишь только улыбнулся. - Не сейчас, Софи. Ты лучше расскажи мне, что знаешь о нашем маленьком друге, мне кажется, я где то встречал его,- заметил он, взглянув на девушку, но та поняв, что ничего не светит ей сегодня, быстро потеряла всякий интерес к маркизу и его делам, пожав плечами, уже ищя  взглядом новую жертву на сегодняшний вечер. Себастьян же лишь вздохнул, понимая, что в этот раз все делать придется самому, тоже быстро оставил свое даму, выходя в сад.
В лунном свете и под тенью ивы, Себастьян мог поклясться, что видел девушку сидящей на скамье, но подойдя поближе он мог лишь лицезреть своего нового гостя.
- Доброй ночи, мисье, - произнес де Марен, крутя в руках трость и с интересом скользя взглядом по юноше. - Вы так и не удостоили меня чести познакомиться с вами, хотя за нас, я уверен, это уже сделали другие.-улыбнулся мужчина, садясь рядом с юношей на скамью.- Так что же привело вас в эти здешние места? Увы, это не самое лучшее место, что бы отдать долг родине, единственное, что здесь можно ожидать, так это напасть на пьяного крестьянина среди ночи и то редкость,- усмехнулся марких, откидываясь на скамье.

0

5

Свежий ночной воздух наполненный ароматами многочисленных цветов помог не заморачиваться на грустных мыслях, и Ману потихоньку засыпала, но послышались шаги и голос маркиза.
- Доброй ночи, мисье,
- Вы так и не удостоили меня чести познакомиться с вами, хотя за нас, я уверен, это уже сделали другие.

Конечно в его совах звучала плохо скрытая ирония, но решив, что сейчас лучше не портить отношения с человеком, который отвечает за тебя, несёт ответственность да и ты сама зависишь от него, Ману прикинулась дурочкой, а вернее сказать - дурачком.
- Не льстите мне ваше сиятельство, я всего-лишь бедный юноша, на которого снизошла благодать в лице его святейшего величества.. - кротко опустив глазки пролепетал Клод.
- Клод Жарден ваше сиятельство,  мой отец князь де Монморансье столь милостив, что не оставил голодать, а замолвил словечко перед его величеством... - благоговейно прошептала Ману на секунду сбившись с поставленного голоса и переходя на нежный девичий голосок. Быстро спохватившись, Она поправила сползающий паричок и водворяя его на место. от противного виски во рту были самые прениприятнейшие ощущения, привыкшая к чистоте девушка не представляла как будет тут без той-же бритвы и прочего, её просто воротило от запахов некоторых дам, от их своеобразных косичек под мышками, и волосатых ног, которые они особо рьяно задирали на балах.
- Я надеюсь, я вас не сильно стесняю? - Тихо спросила она пытаясь не зевать - день выдался трудным и девушка безумно устала, а после столь плотного и сытного ужина - на свежем воздухе её разморило ещё больше. Несмотря на прохладу ночи, Эммануэль расстегнула пару пуговичек на своей рубашке, распуская стянутый воротник, в этой одежде ей нравилось одно - из-за многочисленных щегольских рюш не было видно плавный изгиб груди, вот и сейчас она чувствовала себя свободно, играя в аккуратных аристократичных пальчиках золотой брошью с огромным изумрудом.
Рядом с Себастьяном, она чувствовала себя неловко, вспоминались его редкие но весьма выразительные взгляды на балу, и её пунцовые щёки, да и вообще, отец приказывал избегать подобных разговоров с глазу на глаз...

+1

6

Свежий ветерок прекрасно бодрил после обкуренного зала и выпитых бокалов вина. В такую погоду и под звездном небом обычно проводил де Марен время рядом с прекрасными особами, а не в окружении юноши, который все называл его сиятельством, от чего каждый раз Себастьяна неприятно передергивала.
- Вы или хорошо играете или на самом деле так глупы,- усмехнулся маркиз, поправляя волосы, которые из-за дуновения ветра вновь все растрепались.- Мне не нужно ваше притворное обожание и льстивые речи, которыми вы меня окружаете.- достаточно грубо отмахнулся он от слов Жардена, чуть поморщившись от его голоска, который был слишком тонок для мужчины, а уж тем более офицера. 
- Клод Жарден ваше сиятельство,  мой отец князь де Монморансье столь милостив, что не оставил голодать, а замолвил словечко перед его величеством... -
Услышав знакомую фамилию, Себастьян с интересом окинул юношу. Герцог де Монморансье... значит вот чей сын теперь под его присмотром.
-Значит маркиза де Монморансье ваша сестра?-поинтересовался он, хотя прекрасно знал ответ. сестру Жардена Себастьян мог лицезреть на баллу у Короля, тогда она произвела на него достаточно большое впечатление внешне. Теперь и обьяснялось, почему этот юноша показался ему таким похожим, конечно же их сходства с сестрой было просто удивительно. -О, вы очень похожи с вашей сводной сестрицей. Жаль мы не знакомы близко с ней, но красота её меня сразила. Не знаю о наличии ума, но обладать такой красавицей в постеле было бы большой удачей, юна, не испорчена, чем не клад для любого мужчины,- задумчиво произнес маркиз. Воспоминание о юной маркизе навеяло на его губах мечтательную улыбку, которая увы продлилась совсем не долго и он вновь вернул все свое внимание к своему юному другу. - Увы, хочу вас предупредить, ваш отец совершил большую ошибку, что отправил вас под мою опеку. Я не намерен засиживаться в этом городишке надолго и уже отправил прошение к королю отправить меня к местам сражения. Так что ищите себе друга, под чью защиту вы можете встать, когда меня не будет,- произнес Себастьян вставая и откланиваясь перед юношей, направляясь обратно в дом, где все уже тоже расходились.
Через пару часов дом опустел и восстановилась тишина, слуг де Марен на ночь отпускал, ненавидя спать, когда в доме присутствовали чужие люди, да еще и здесь, где по слухам давно уже бродил засланный противниками шпион. Дом был погружен во тьму и лишь раздовался тихий звук шагов. Привыкший к своей бессоннице, маркиз частенько прохаживался по дому. Сейчас же Себастьян стоял на террасе держа в руках бокал и вглядываясь куда то вдаль. Здесь в этой глуши, когда каждый знал друг друга в лицо, мужчина умирал от тоски, он привык командовать в бою, организовывать очередные компании, а не отсиживаться, когда там велись ожесточенные бои. Но увы, он как преданный пес ожидал согласия его величества.

0

7

Девушка просто задохнулась от такой наглости, столь...столь..столь наглого человека она ещё не видела. Ману уже хотела было открыть ротик и ответить этому субъекту как быстро опомнилась и даже выдавила что-то на подобии улыбки.
Дальше же они практически не пересекались, девушка по возможности лишний раз не выходила из комнаты, читала книги и старалась себя вести как можно более незаметно.. больше всего девушка ненавидела приёмы оказываемые де Мортеном. Они просто выводили из себя.. Когда какой-то сомнительный субъект ляпнул что-то..... разразился скандал доходящий вплоть до дуэля, но Себастьян, что жутко удивило девушку - заступился.. и дальше, дальше как-то всё закрутилось.. долгие вечера вместе, разговоры...разговоры...дорогое вино и задушевные беседы. Они читали одни и те же книги, слушали одну и ту же музыку, и что больше всего удивляло Ману - её начало тянуть к этому самовлюблённому герою... Натянув штаны, рубашку и сюртук - который скрывал грудь, Ману выскользнула из комнаты спускаясь вниз - держа перед собой свечу, света которой хватало на пару ступенек лестницы...
Осень ещё не вступила в свои права, но август всё же медленно ей уступал... Выйдя на улицу, Ману прошла  по небольшой аллейке и остановилась возле небольшой беседке, где стоял огромный стол - пару лавок.. Она любила это место... Взобравшись на стол девушка легла на него, стянув с себя сюртук она подложила его под голову.. звёзды, сколько тут было звёзд и насколько прекрасные они были... Девушка могла часами так лежать и смотреть на всё это природное великолепие.. ни одни драгоценности не могли сравниться с их красотой, они манили, к ним хотелось дотронуться.. потушив свечу, девушка вытянулась на столе чуть сгибая одну ножку в кожаном сапоге в колене..

+1

8

Дальше все вернулось на круги свои, безделье целыми днями, потом такие же скучные вечера за выпивкой и разговорами о политике, но по крайней мере это хоть как то скрашивало серые будни. Но вот инцидент, который произошел за неделю после приезда юного Жардена, весьма изменило время провождение Себастьяна. Выпивка, как всегда лилась рекой, многие уже давно не следили за своим языком и поведением. Маркиз сидел в кресле и со снисходительной улыбкой наблюдал за всем этим безобразием. Этакий король во всем этом бедламе. Как к ним присоединился Клод... этот юноша редко выходил из своей комнаты, когда в доме собирались офицеры, да он и во все был нелюдив. Появление столь хрупкого мальчика вызвало ажиотаж у офицеров и один из них стал пускать в его адрес достаточно грубые и пошлые шутки, юный Жарден не стал терпеть такого обращения и стал отвечать обидчику, на свою беду. Если бы де Марен не соизволил вмешаться и защитить своего маленького друга, то врятли бы эта история закончилось хорошо.
Собственно именно это событие послужило началу их дружбы и нового этапа в жизни Себастьяна. Теперь они проводили достаточное количество времени вместе и маркиз стал самым настоящим опекуном мальчика не позволяя его обижать или же пускать на его счет какие либо шуточки. Их разговоры иногда затягивались до самого утра. Они не замечали времени в обществе друг друга. Но Себастьян все чаще и чаще стал ловить себя на мысли, что иногда засматривается на изящную походку юноши, на его женственную фигуру и это по праву начало сильно его пугать. Да, местные женщины не привлекали маркиза, который привык к изысканным девушка, с великолепными манерами.... Одним словом в его фаворитках всегда были девушки при дворе,а тут ни одна ни годилась под это описание. Он истосковался по вниманию, а тут Клод с его манерами и фигурой, которой могла позавидовать любая фрейлина. И это было ложкой дегтя в бочке с медом.
Было уже давно за полночь, когда Себастьян возвращался в дом через сад, после очередной игры в преферанс, где конечно же была распита ни одна бутылка вина. После того, как их отношения с Клодом стали достаточно тесными, маркиз больше не устраивал у себя приемов, понимая, что рано или поздно мальчик пострадает от грубых мужчин, к чьему обществу он видно был не приучен. Но сидеть взаперти с мыслями о нем, он тоже не мог, по сему хотя бы раз в недели две, он уходил в город и возвращался лишь под утро. В доме не горело ни свечи, но повернув голову в сторону, де Марен заметил свечение в бседке, куда и направился, но увы, легкий ветерок потушил единственный источник света в саду, погрузив все в темноту. подойдя чуть ближе маркиз замер, там в беседке на столе, лежало самое что не наесть прекрасное создание. Стройная ножка была чуть согнута, рубашка задрана,а от света луны, который освещал, как раз половину тела юного создания, он мог лицезреть плоский животик. Волна желания и восхищения нахлынула на мужчину. Но увы, тень от ближайших деревьев скрывало лицо юной незнакомки, оставляя его в тени.
- Кто вы, миледи заблудившиеся в моем саду?- достаточно тихо произнес де Марен, подходя ближе.-О, прошу вас только не пугайтесь и не убегайте от меня, я не сделаю ничего плохого и не прикоснусь к вам,- сразу же проговорил он, заметив как девушка дернулась, чуть приподняв голову, но из-за этой тени и выпитого он не мог увидеть её лица, но он мог поклясться, что оно было прекрасно.

0

9

А всё было так хорошо.. Услышав голос, из которого слышалось что Себастьян сильно пьян, Ману резко поднялась. Сперва девушка хотела перевести всё это в шутку. но темнота этого места не позволяла увидеть её лицо.
- Я... простите.... - пролепетала девушка  спрыгивая со стола по  другую сторону от мужчину.  Не то чтобы она боялась его конечно, наоборот, где-тов глубине души она хотела быть разоблачённой, но сейчас.. нет... Слова давались с трудом... она что-то говорила про  то, что случайно забрела сюда, но больше не намерена стеснять маркиза, и вообще..
-  Мне пора, прошу меня простить за столь нелепую встречу и вторжения в ваши владения.... - пролепетала девушка  отходя в сторону выхода где темнота была ещё сильнее. Сердце бешено билось в груди, а мужчина лишь мог различить исключительно белую рубашку, которая сейчас почему-то смотрелась ужасно грубо на столь хрупком и юном тельце...
На следующее утро Клод - свежий и выспавшийся спустился к завтраку, маркиза ещё не было... и девушка мысленно поблагодарила Бога за это одолжение...

+1

10

Мне пора, прошу меня простить за столь нелепую встречу и вторжения в ваши владения...
- Но стойте же, прошу вас, -взмолился Себастьян, но увы, девушка лишь что то пролепетала извиняясь за то, что проникла в его сад и тут же словно испарилась выскочив из беседки, оставив мужчину лишь только наблюдать за удаляющимся силуэтом. Глубоко вздохнув маркиз пошел в сторону дома по аллеям, все еще вглядываясь в темноту стараясь или же скорее желая увидеть ту девушку. Но увы... Зайдя в спальню, он тут же рухнул на кровать, смотря в потолок, все мысли были заняты той прекрасной незнакомкой. Он все еще слышал её голос, и кажется он даже уснул думая о ней.
Не смотря на выпитое, Себастьян проснулся достаточно рано и достаточно бодрым, сбегая с лестницы, напевая себе под нос какую то незатейливую мелодию. За столом уже сидел Клод, который почему то был какой то загруженный.
- Эй, юный Жарден, улыбнись, посмотри какой сегодня великолепный день,- бодро произнес маркиз улыбаясь во все свои 32 зуба, беря в руки бокал с соком и падая на диван. Сделав глоток, он глубоко вздохнул, скользя взглядом по потолку.
- Ты знаешь...я кажется влюбился,- с придыханием произнес он достаточно тихо. Все это во все не было похоже на Себастьяна, который слишком редко так буйно высказывал свои эмоции, да и во все был скуп на какое либо проявление чувств,а тут такое открытие.- Вчера в нашей беседке я встретил по истине ангельское создание. Ты бы её видел... стройные ножки, такие я кажется не встречал никогда, её фигура просто идеальна и даже та бесформенная рубашка... О, я не видел ничего прекраснее этого,- начал рассказывать он, скользя взглядом по потолку и мечтательно улыбаясь.- А её голос, ты бы только послушал как она говорит. Я готов слушать часами её речи... я сам бы упал к её ногам. Но она так быстра удалилась. Наверное я испугал её своим присутствием, не надо было выходить из тени, - продолжал маркиз, даже не обращая внимания на то, что Клод возможно и не слушал его. Он был весь в своих мечтаниях о прекрасно незнакомке, что не замечал ничего. - Если бы найти мне её только... я готов продать душу дьяволу, что бы еще раз встретиться с ней.- произнес Себастьян резко вставая с дивана и начиная мерить комнату шагами. Губы его шевелились как в бреду, да и весь его растрепанный вид говорил о его состоянии.
- Мы должны её найти!-твердо произнес маркиз, остановившись о окна и повернувшись к другу.- Клод, ты же поможешь мне? Я готов просить тебя на коленях, -сказал он у юношу, состроив самую что не наесть печальную миму, закусывая губу и вздыхая.

0

11

На губах у девушки появилась улыбка, когда  в столовую спустился маркиз. Его пламенная речь, томные вздохи ахи, что  её сердечко ойкнуло...
- Я попробую что-нибудь сделать... - мягко пообещал молодой человек поднимаясь из-за стола и раскланиваясь... Ману требовалось время чтобы обдумать всё это... но...
Ближе к вечеру в кабинет маркиза постучали и вошёл Клод с безумно довольной улыбкой.
- Танцуйте маркиз, думаю этим я отплатил вам за все ваши добродетели ко мне.. - ухмыльнулся паренёк. В руках он держал  небольшой конверт, где было послание от той самой девушки.
= Я нашёл её, и даже принёс вам послание, она согласна встретится с вами ещё раз но при одном условии - это будет ночью, и вы будете без свечи. Она хочет оставаться не узнанной, - улыбнулась Клод протягивая ему конверт, в котором собственно и было всё это написано... В полночь в той же беседке, ликуйте... - Клод улыбнулся наблюдая его реакцию... а сердечко билось, бешено выбивая чечётку в грудной клетке... руки - спрятанные в карманы - немножко суетились...
К ужину Клод с небольшой сумкой выскользнул из дома, заявив, что переночует у своей дальней родственницы, и вообще, буду утром... сам же "паренёк" долго гулял по улицам города.. и лишь только когда стемнело Клод переоделся в тонкое ситцевое платье и медленным шагом направился к беседке - для подстраховки Ману натянула на своё личико прелестную карнавальную маску - она ещё немного сомневалась в том, что маркиз выполнит её просьбу... Медленный шаг, а так хотелось бежать.. она мяла в руках ситцевый вышитый платок ... в беседке ещё никого не было... девушка опустилась на край стола, изящным движением своей ручке поправляя прядку тёмных волос.. ей нравилось ощущение ветра в волосах...

+1

12

Юноша не отреагировал почти никак на сердечные откровения Себастьяна, он лишь пообещал попытаться ему помочь, а после удалился. Не смотря на бодрое расположение духа, каким обладал маркиз с утра, никакие дела у него не клеились, да и он не был расположен чем либо заниматься. Клод куда то запропастился, что было удивительно с его нелюбовью покидать территорию поместья, по сему весь день де Марен был предоставлен себе. Проводить время в безделье было не в новинку мужчине за последнее время, посему он закрылся у себя в кабинете, развалившись на удобном диване и погрузился в чтение, библиотека, доставшаяся ему от бывшего хозяина, была великолепна.
- Танцуйте маркиз, думаю этим я отплатил вам за все ваши добродетели ко мне..
Увидев в дверях Жардена с небольшим конвертом в руках, Себастьян тут же отложил книгу в сторону, садясь на диване.
- Давай без лишних притязаний, отдай мне записку,- попросил маркиз, которому не терпелось прочитать ответ на его молитвы, но юноша видно решил поиграть с мужчиной и заставить его еще больше томится в ожидании ответа.
-Я нашёл её, и даже принёс вам послание, она согласна встретится с вами ещё раз но при одном условии - это будет ночью, и вы будете без свечи. Она хочет оставаться не узнанной.
Себастьян соскочив с дивана выхватил письмо из рук мальчишки и с придыханием прочитал всего лишь одну фразу, выведенную аккуратным почерком "В полночь в той же беседке, ликуйте". Пробежав не раз глазами по столь незамысловатой фразе, маркиз счастливо улыбаясь опустился обратно на диван, сжимая в руках кусочек бумаги.
- Но почему без свечей? Почему она не хочет показать свое лицо, не уже ли она жената или же скрывается от кого?- заинтересовался Себастьян,взглянув на Клода, но тот лишь пожал плечами и вновь выскользнул из кабинета оставив маркиза на едине со своими вопросами и размышлениями.
Оставшееся время до встречи, маркиз провел в страшных муках ожидания. Он не находил себе место, то и дело доставая Жардена своими вопросами о прекрасной незнакомки, но юноша оставался нем как рыба и не говорил ничего, отделываясь лишь только общими фразами, к концу дня мальчик и во все стал избегать мужчину с его навязчивостью и обьявил, что дома ночевать не будет, а остановится у какой то кузины или тетки, маркиз не стал вдаваться в подробности, прекрасно зная что родственников у юноши в округи нет и если он нашел себе девушку на ночь, тот нет в этом никакого стеснения. Махнув рукой Жардену на прощанье, Себастьян поднялся к себе, пытаясь забыться сном, что бы быть хоть как то скоротать время, но увы, и это у него не вышло.
Ровно в полночь взволнованный маркиз брел по темным тропинкам сада к беседке. Он никогда не чувствовал себя так, даже когда был совсем юным и не знал столь сладкого внимания прекрасного пола, а тут незнакомка, которую он видел лишь пару минут пробудила  в нем столько чувств. о, если о его поведении узнают в полку, то позора не избежать. Жестокий и циничный де Марен растаял от единственного взгляда на незнакомку с пьяну в темноте, ну чем не новая забава для солдат. Поморщившись от столь не радостных мыслей, что это может быть чья та злая шутка, Себастьян мотнул головой, словно пытаясь скинуть с себя груз таких рассуждений. В беседке все так же было темно, но из-за лунного света, он мог различить силуэт девушки. Она уже ждала его. И это было лучшим помощником забыть обо всем на свете.
- Прошу простить меня за опоздание,- произнес Себастьян, подходя ближе. В этот раз незнакомка была одета в легкое платье, совершенно не такое, как одевают здешние дамы. Оно не было громоздким и не стягивало фигуру, напротив это легкое платье придавало ей некой нежности и позволяло мужчине наслаждаться её идеальной фигурой.  Но вот лицо... чуть выйдя из тени девушка повернула голову и это позволило узреть маркизу маску, скрывающую её прекрасные черты, что огорчила его. -Я вас вчера наверно напугал своим внезапным появлением и вы так быстро скрылись из виду...- сказал де Марен, входя в беседку и облокачиваясь о перила, наблюдая за каждым действием незнакомки.
- В первую встречу я так и не представился, Себастьен де Марен,- представился маркиз, покланившись, но не смея дотронуться до руки прекрасной незнакомки в знак приветствия не зная, как она среагирует на это.

0

13

Время тянулось мучительно медленно, от громкого карканья непонятно откуда взявшейся вороны Ману вздрогнула... Её пальчики нетерпеливо перебирали  белый платок... Но тут послышались шаги и появился маркиз.. Сердце у неё ухнуло в пятки, но постепенно всё нормализовалось..
- Прошу простить меня за опоздание,
Ману коротко кивнула и улыбнулась, хорошо что она  надела маску - луна сегодня была полная и невероятно яркая. Улыбнувшись Эммануэль скользнула взглядом по мужчине, наблюдая за ним.
-Я вас вчера наверно напугал своим внезапным появлением и вы так быстро скрылись из виду...
- Просто это невежливо с моей стороны без спросу так вторгаться в чужие владения, - мягко улыбнулась девушка  убирая за ушко прядь волос.
- В первую встречу я так и не представился, Себастьен де Марен,
Ману замялась. ну как представиться? Никак...
- Лёгкий реверанс и протянутая рука к мужчине.
- Увы, но я не могу назвать своего имени... - с грустью произнесла она отводя от мужчины взгляд. Вся эта ситуация была нелепая, и жутко смущала.. 
Эммануэль  аккуратно приподняв платье опустилась на скамью с интересом смотря на мужчину, ожидая от него каких-то действий.
"Влюбился.. ха... ха и ещё раз ха!" - Мысленно хмыкнула она, только лишь затем начиная расправлять  складки своего платья, с ужасно коротким рукавом... От ветерка по телу прошла дрожь -  обнажённый изгиб плеч словно задрожал, но девушка, как и подобает приличной скромной девушки  лишь опустила взгляд.

+1

14

Месяц... месяц встреч и расставаний. Днём она была Клодом, а вечером..вечером - тайная незнакомка, хотя... такая ли уже незнакомка? Девушка не понимала как Себастьян не узнаёт её. Ведь если сопоставить факты, то вот оно.. и получалось...
Каждая ночь и томные взгляды - вздохи, и слова.. красивые.. они говорили, практически постоянно, говорили сразу обо всём и ни о чём..
Едва ощутимые прикосновения рук...
Завтра он уезжает а Клода отсылает обратно в Париж.. но нет, она поедет с ним.. Сердце девушки теперь навеки принадлежит мужчине...
Его всё не было и не было... девушка мерила шагами  беседку,   сжимая пальчики в замок, нетерпением, паник и отчаяние разрывало её. Это была их последняя встреча, и она не хотела, чтобы это был последний раз, когда она увидит его. Если потребуется, Ману пойдёт за ним хоть на край света...
остановившись девушка замерла в напряжённой позе словно кошка перед прыжком. Она прислушивалась к шагам, но их всё не было и не было.
"А если он не придёт?" - Пронеслось у неё в голове и от этого холодок пробежал между лопаток.. Открытое летнее платье сейчас казалось ужасно холодным, а от сильного ветра её трясло, хотя, от ветра ли?

+1

15

День сменялся ночью, проходили дни, недели, месяц. Все это время Себастьян жил только по ночам в обществе прекрасной девушки,а как только всходило солнце, они расставались вновь до полуночи. Впервые в жизни ему, мужчине, было интересно в обществе девушки, они были на столько схожи, что это иногда удивляло самого маркиза. Но не смотря на то что они стали настолько близки друг другу, девушка все по прежнему оставалась под маской и не открывала своего имени, сначала это безумно раздражало Себастьяна, что он почти ничего о ней не знает, но после... Разве важно имя человека, кем он является когда тебе с ним хорошо? Да к тому же он боялся, что из-за сильной настойчивости девушка покинет его. Так и тянулись последние дни лета, начало осени... Все омрачилось в мгновение, когда пришло письмо от короля, где он сообщал, что возвращает де Марена в его полк и он может уже отправляться к своим солдатам. Такое долгожданное событие, но увы, оно во все не радовала Себастьяна, возвращение на войну означало расставание с его таинственной девушкой и возможно навсегда. Ему с детство вселяли мысль, что военное дело это то чему он должен быть предан всю жизнь, служение во благо Франции должно быть смыслом жизни. Но увы, прожив уже столько лет он понял, что ни война, ни будущая слава полководца не привлекает его так, как эта девушка, что у него одно желание остаться с ней... Его словно разрывали и долг, и любовь...
В одной лишь льняной рубашке с пледом в руках, Себастьян бежал по ночному парку, перепрыгивая раскинувшиеся на тропинках корни деревьев. Вот уже показалась беседка, а в ней она.
- Я вновь опоздал,- произнес с улыбкой маркиз, подходя к девушке и беря её ладонь в свою, касаясь губами и замирая вдыхая приятный аромат её кожи, хотелось запомнить все, её запах, её движение, уже завтра этого ничего не будет рядом с ним и ночью он будет ни здесь держать её прекрасную ладонь,а скакать на север Франции, где возможно ожидает смерть. Выпрямившись, он накинул на плечи девушки плед, прекрасно зная, как она мерзнет, а сегодня погода не была самой теплой из всех. - Я скучал,- произнес он, вновь беря её ладонь в свою.- День стал для меня темнее ночи, а ночь на оборот. Все поменялось местами,- улыбнулся Себастьян, поправляя спадающий с плеч незнакомки плед, словно нечаянно касаясь её и чуть закусывая нижнюю губу от соблазна притянуть её к себе. 
-Я завтра уезжаю, Король восстановил меня в должности и теперь я должен присоединиться к своим солдатам,- произнес де Марен, когда они вышли из беседки и пошли по знакомому пути, иногда словно вскользь задевая друг друга ладонями. -Вы бы только знали, как я не хочу оставлять вас здесь одну... Одна мысль о том, что завтра ночью я уже не увижу вас приносит мне страдания.- вздохнул маркиз останавливаясь и поворачиваясь к девушке, поднимая на неё глаза. Здесь было достаточно темно, а за все время он прекрасно усвоил правила игры. -Но я обязательно вернусь и отыщу вас.

0

16

И он уехал.... уехал отправив её обратно в Париж...
- Мисье, я  прошу вас, возьмите меня с собой... - едва ли не со слезами на глазах молил Клод наблюдая как он собирается. Нет, она не могла его опустить, и уже в порыве эмоций Эммануэль собралась всё рассказать ему, но... мужчина вышел, и следом вынесли его богаж... слишком поздно...
Она плохо помнила то, как собиралась, как в пышном платье садилась в карету вызывая всеобщее недоумение.. плохо помнила долгую дорогу... ночью девушка забывалась.. а потом..потом...родной дом - родители... И кажется всё вернулось на круги своя, но нет... Проходили дни за днями, ночи сменялись и такими же безрадостными ночами.. а Ману жила от новости к новости сверяясь со списками погибших... как замирало сердечко когда она видела имена и фамилии похожие на де Морена...
В таком темпе и с такими эмоциями прошёл месяц, всё как-то потускнело... полились дожди и было холодно.. Ману вместе с матерью и гувернанткой уехала в их зимнее поместье - в лесах старой Франции.
Утро..такое же серое как и всё время... закутавшись в плед, девушка выходит на улицу и садится на большую деревянную качелю - книга в руках... она всё пытается читать, но как-то не получается, не выходит... всё плывёт перед глазами... и привычное ощущение слёз на щеках - из-за чего становится холодно и кажется, буд-то они сейчас будут двумя льдинками...

+1

17

Увы, в тот вечер девушка так и не раскрыла ни своего имени ни лица, оставив так Себастьяна ни с чем. Вернувшись в дом, маркиз сразу же начал собираться не видя смысла дальше оставаться здесь, грея в душе надежду, увидеть незнакомку хотя бы перед отъездом. Но рядом был лишь только верный Клод, который кажется по настоящему страдал от его отбытия на войну.
- Мисье, я  прошу вас, возьмите меня с собой...
- Тебе не места на войне среди солдат, вечной пыли, грязи, выстрелов.- лишь только в очередной раз произнес Себастьян, окидывая взглядом поместье, после чего переводя взгляд на безутешного горем Жардена. Он глубоко вздохнул чувствуя горечь при расставании с другом. Похлопав юношу по плечу, он остановил лакея, несущего его багаж и достал из сундука небольшую коробочку, где лежал пистолет подаренный маркизу его величеством.- Думаю это пригодится тебе лучше чем мне, в особенности если все таки захочешь вызвать кого то на дуэль,- улыбнулся мужчина, вручаю его Клоду. Если бы он только мог знать, что под этим париком, мужской одеждой, скрывается та самая хрупкая девушка... но увы, влюбленный де Марен был слеп.
Дни на войне шли быстро, здесь некогда было скучать или бездельничать, за пару километров от них был полк неприятельских солдат, которые могут напасть в любую минуту. Сражения, сражения, сражения... По вечерам, в своей палатке Себастьян писал письма любимой и Жардену, отправляя их все юноше, надеясь, что тот сможет передать письмо по назначению. Но увы, он не был уверен, что письма во все доходят до Парижа и находят его адресата. Но он писал, не получая в ответ ни строчки...
Себастьян вернулся в Париж лишь только зимой, когда дул промозглый ветер, днем и ночью валил снег, а на улицу редко кто выбирался без особой нужды. Сражения все еще шли полным ходом, но в перерывах между военными компаниями де Марен смог вырваться в Париж, где ожидал найти Жардена,а потом и свою таинственную возлюбленную, да и подправить здоровье молодому маршалу Франции не мешало бы. Себастьяна можно было считать везунчиком, не отличаясь усидчивостью, он рвался сам на поле боя со своими солдатами и на свое везения оставался живы, лишь только теперь трость он использовал ни как красивый аксессуар, а по прямому ему назначению. Это можно считать чудом, что он отделался лишь только ранением в ногу и парой пуль прошедших вскользь, за все время прибывания в эпицентре сражений. Но если на поле маркизу везло, то ослабший после ранений организм плохо пережил холод и мужчину сразила простуда, которая впрочем не ослабила его намерения найти друга.
В Париже Себастьяну сказали, что герцог де Монморансье с семьей отбыл в сое поместье в лесах Франции и в ближайшее время возвращаться в столицу не намерен, но вот когда маркиз начинал разговор внебрачном сыне герцога все лишь только пожимали плечами. Так или иначе, не услышав никаких новостей о Жардене и его делах, де Марен отправляется в зимнее поместье герцога де Монморансье.
Кутаясь в шубу,Себастьян созерцал скучный пейзаж из маленького окна кареты. Каждый прыжок колес на кочке отзывался болью в раненой ноге. Кашель не давал покоя уже несколько дней. Ехать столько времени в карете, которая уже промерзла на сквозь было самым настоящим испытанием, но наконец то виднелось поместье герцога...
- Я бы хотел увидеть герцога де Монморансье, - произнес Себастьян выйдя из кареты, когда их у самых ворот остановил слуга, изволив узнать к кому и по какому поводу месье здесь.

0

18

Не просидев долго на качелях, Ману переоделась в тёплый костюм для верховой езды, и спустилась вниз, едва не сталкиваясь нос к носу со своим отцом.
- Куда это ты? - Спросил он окидывая дочку взглядом. В его взгляде читалось плохо скрытое волнение... старика пугало состояние его дочери и он всё это время баловал её по страшному.
- Дворецкий доложил, что к нам прибыл маркиз де Морен, кажется, в его полку ты служила? - Но... Ману уже не слышала.. сердце глухими ударами отзывалось в сердце, она бежала, нет летела на выход забыв надеть на себя шубу, девушка так и выскочила - в одной рубашке, брюках и сапогах... Ветер тут же расстрепал её волосы..
Ах какая романтика
Живой, здесь, сейчас... - хаотично носилось в голове. Сколько эмоций она сейчас испытывала смотря на столь любимого человека - и счастье от того, что он тут, рядом, живой..   страх от того, как он воспримет тот маскарад.. и любовь.. всепоглощающая..
-  Мадемуазель, вам лучше вернуться в дом! - проворчал сварливый голосок старой гувернантки, которая выскочила следом за Эммануэль.  - Не подобало столь юной леди выказывать свои эмоции в таком откровенном виде, - ворчала старуха, пытаясь набросить на Ману норковый полушубок. Но куда там.. ей даже не было холодно...
Одно наслаждение смотреть на него, видеть.. сердечко ликовало...
Гувернантка что-то ворча себе под нос удалилась, как и удалился дворецкий - видимо направился к гостиной, где старшее поколение де Монморансье уже ожидало маркиза де Морена.
Слова как-то испарились. а ведь сколько раз за этот месяц она представляла эту встречу...
- Как добрались мисье? - наконец произнесла она  всё также оставаясь на пороге возле двери, краем глаза девушка видела, как кучер распрягает лошадей отводя их в конюшню.. одни, одни во всём целом мире..

+1

19

Ждать долго, когда им откроют ворота не пришлось, герцог распорядился пустить гостя и маркиз быстро запрыгнул обратно в карету, уже предвкушая встречу с Жарденом. Он не планировал на долго задерживаться здесь, а не смотря на свое здоровье быстрее мчаться туда, где он оставил свою возлюбленную вместе с Клодом. Подъехав к самому поместью и выйдя из кареты, Себастьян уже ожидал увидеть друга, как на пороге вместо юноши, увидел прекрасную девушку, в грубой белой рубашке, брюках и сапогах... Ту девушку, которую когда ночью повстречал в своей беседке и с той, которая перевернула день с ночью для него. Маркиз замер, скользя взглядом по родному стану, личику, не скрытого теперь маской... И все в мгновение встало на свои места. Клод Жарден и его таинственная незнакомка были одно лицо. Под париком и мужским обличаем пряталась хрупка и красивая девушка, которая забрала его сердце.
- Как добрались мисье?
Себастьян промолчал, опираясь на трость он подошел ближе, поднимаясь на крыльцо и неотрывно смотря на Ману.
- Эммануэль де Монморансье, -произнес тихо он имя девушки и усмехнулся, как он был глуп, его разыграли, как маленького мальчика со всем этим переодеванием.он мечтал о девушке, которая была рядом с ним, спала в соседней спальне, стоило лишь только раз зайти не в тот момент и вот, тайна раскрыта, но нет... Маркиз даже не подумал открыть свои влюбленные глаза.
- Нам определенно есть о чем поговорить, задумчиво произнес он, снимая свою шубу и накидывая на девушку, дабы она не простудилась. Они все так же продолжали стоять и смотреть друг на друга, ладонь Себатьяна поднялась и вот он чуть не коснулся щеки Ману, как послышались шаги и мужчина отпрянул.
- Мисье, герцог де Монморансье ждет вас,- произнес дворецкий, на что де Марен лишь кивнул и вместе с девушкой прошел в гостиную.
- Добрый вечер,- произнес Себастьян, поклонившись графу и коснувшись руки его жены губами при этом мило улыбнувшись.- Прошу простить, что я нарушил ваше уединение. Но я так жаждал повидаться с вашим сыном, что просто не смог дождаться вашего приглашения, - произнес мужчина, операясь на трость, да бы не перенагружать больную ногу. - Но вместа Клода Жардена, я встретил вашу прекрасную дочь... вам удалось обмануть всех в том маленьком городишке, в том числе и меня. И я могу уверить вас, что не раскрою вашей тайны, лишь только впредь вам стоит быть чуть осторожней прежде чем выпускать свою дочь к прибывшим гостям,- заметил маркиз, повернувшись к Эманнуэль и улыбнувшись ей, но увы столь милую беседу прервал начавшийся приступ кашля у мужчины. Горло словно сжали в тиски и было не чем дышать из-за чего де Марен извинившись сиплм голосом, выскочил на улицу, дабы глотнуть морозного воздуха и может хоть чуть придти в себя.

0

20

Девушке было жутко неловко...  она не знала чего ожидать от него но движение мужчины и Ману показалось, что она чувствует прикосновение его ладони к своей щеке, но нет... Помешал дворецкий...
Пройдя вместе с мужчиной в гостиную Ману опустилась рядом с матерью, при родителях не позволяя себе лишнего. От его слов девушка невинно улыбнулась и опустила глазки к полу.
Отец же улыбался.
- О маркиз, это всё ради безопасности Ману. Его величество, да продлит Бог его жизнь, обладает весьма необычным складом ума, что мог засунуть сею юную особу к вам в полк, - мягко улыбнулся граф.
Но тут Маркиз закашлялся и на лице девушки явственно можно было прочитать беспокойство и волнение, обменявшись с матерью короткими взглядами  юная де Монморансье поднялась выскакивая следом.  Увидев в каком состоянии маркиз, девушка подскочила к нему осторожно при обнимая.
- Я вас никуда не отпущу пока вы не вылечитесь, я сейчас же прикажу приготовить для вас комнату, - без каких-бы то ни было возражений заявила она взволнованно смотря на мужчину. Её сильно волновало его состояние. Но тут послышался топот коня и влетел всадник, весь взмыленный - посланец от короля, который требовал герцога де Монморансье обратно ко двору... все вокруг засуетились, но было решено, что Ману остаётся тут вместе с де Мореном.

+1

21

Себастьян глубоко вздохнул, чувствуя как все сжимается в груди и дыхание вырывается с хрипом, что заставило его поморщится, но вот нежные прикосновения... Обернувшись он увидел рядом с собой Эммануэль, которая выглядела так взволновано, что это даже улыбнуло маркиза, он не мог даже подумать что этот кашель вызовет такую реакцию у девушке. Да, это было чертовски приятно.
- Я вас никуда не отпущу пока вы не вылечитесь, я сейчас же прикажу приготовить для вас комнату.
- Конечно, только если вы будете рядом. У меня скопилось несколько вопросов по счет вашей небольшой авантюры, -заметил он чуть хриплым голосом, скользя взглядом по её личику. Хотелось остаться с ней на едине и поговорить обо всем, но увы им каждый раз мешали... Присланный королем гонец заставил чуть взволноваться маркиза, графа требовали обратно ко двору, а следовательно они с Ману могли вновь расстаться на неизвестный срок, но нет все увенчалось в этот раз в их пользу. В доме началась суета...
За окном стемнело, вновь повалил снег, а в поместье наконец то все утихло. Граф с женой уехали, оставив Ману и Себастьяна одних, что сам маркиз считал, что это было весьма не обдумано с их стороны. Мужчина почти один на один с молодой и красивой девушкой... Конечно по близости была старая служанка, которая следила за ними глаз да глаз, но разве сложно одурачить пожилую женщину? Сам маркиз не видел, как уехал граф, у него поднялась температура и стоять на ногах при этом поддерживать разговор было трудно для него, посему раскланявшись и извинившись Себастьян поднялся в приготовленную ему комнату, тут же скидывая с себя все вещи и залезая под одеяла, пытаясь успокоить озноб во всем теле.

0

22

- Конечно, только если вы будете рядом. У меня скопилось несколько вопросов по счет вашей небольшой авантюры,
- Я попытаюсь на них ответить, - мягко улыбнулась Эммануэль.
Всё завертелось, понеслось... она помогала собирать вещи маман, давала распоряжение и прочее...прочее..прочее...
Уже поздно вечером, девушка, с полным подносом заскользнула в его комнату,  ставя на столик свечу.
- Я еле сбежала от гувернантки, - тихо прошептала она, ставя рядом с мужчиной поднос и закрывая на замок двери. На губах у де Монморансье играла улыбка, но она тут же пропала увидев в каком состоянии мужчина.
- В Сорбонне нам преподавали медицинскую помощь, так что сейчас все полученные знания будут практиковать на вас... - улыбнулась она. - Поешьте, вы пропустили ужин, я сейчас приду.. - и скользнув ладонью по горячему лбу мужчины девушка с сумасшедше бьющемся сердцем вышла из его комнаты. Она понимала, что позволяет себе из ряда вон выходящие вещи, но ничего с этим не могла поделать. Вытащив из маминых запасов различные лекарства - в основном это были горькие микстуры, девушка вернулась обратно к нему. В комнате стоял полумрак, горело всего две свечи и но света вполне хватало.
- Выпейте... - тихо попросила она  опускаясь на краешек кровати и протягивая мужчине небольшую рюмку с горячим вином в которое было налито лекарство. - Как вы себя чувствуете? утром прибудет доктор, я послала уже за ним.

+1

23

Де Марен лежал в постели пытаясь хотя бы уснуть, считая что сон лучшее лекарство, не смотря на то, что именно в данный момент он должен быть не под одеялом, а рядом с Эммануэль, по крайней мере этого он так хотел все это время и вот она сейчас рядом, а он в кровати. Как жалко это выглядело. Все его мысли прервал скрип открывающейся двери и вошедшая Ману, с полным подносом.
- Я еле сбежала от гувернантки.
-Я уверен, она нам еще это припомнит,- заметил он, чуть приподнимаясь на подушка, наблюдая за ней.
- В Сорбонне нам преподавали медицинскую помощь, так что сейчас все полученные знания будут практиковать на вас..
- О, я полностью готов стать вашим подопытном кроликом, можете начинать меня резать,- улыбнулся в ответ Себастьян, стараясь вести себя, как не в чем не бывало, по его мнению раскисать перед девушкой, к которой ехал столько времени, о которой так долго мечтал и которой столько всего обещал, было как то не комильфо.
-Поешьте, вы пропустили ужин, я сейчас приду..
Он был готов терпеть все лишения, любую температуру, любое ранение что бы она о нем так заботилась и так же проводила ладонью по лбу, но увы, дверь за ней закрылась, а есть не хотелось. Не смотря на то, что он ел лишь вчерашним вечером от еды маркиза воротило, посему он даже не притронулся к подносу.
- Выпейте...
На несколько мгновений Себастьян словно отрубился, но услышав голос Эммануэль тот час же открыл глаза, вновь приподнимаясь и выпивая из рук девушки рюмку.
- А можно все это повторить, только без противных лекарств?-попросил он, сморщившись и даже высунув язык от противной горечи микстуры. - И только без врачей, это всего лишь простуда. Зима нынче сурова, а все эти переезды не самое лучшее время провождение для меня,- заметил де Марен, повернув лицо к девушке и улыбнувшись краешками губ. Он изучал каждую её черточку, пытаясь запомнить все.- Я так мечтал о этих минутах тогда, когда уходил от вас, и потом там на севере. И даже не мог подумать, что вы на столько близко были ко мне, что каждый день я видел ваши глаза и не мог догадаться. Да еще этот пистолет на прощание, определенно не лучший подарок для девушки,-усмехнулся Себвстьян, осмелевшись коснуться ладони девушки и чуть сжать её пальчиками, чувствуя их тепло. Но столь милую сцену, прервал вновь начавшийся кашель маркиза, из-за чего он отвернулся в другую сторону, уткнувшись в подушку, что если это заразно, не заразить Эммануэль.

0

24

Ману улыбнулась на его слова не зная, что ответить... Слова терялись не желая находиться, легкое прикосновение и предательская дрожь по телу... Хотелось чувствовать это снова и снова. Её ладонь медленно скользнула по его руке словно лаская нежную кожу, но девушка поняла, что это слишком и и её пальчики вновь опустились на его ладонь.
- Поешьте, прошу вас, вам сейчас нужно как можно быстрее поправиться... - с мягкой улыбкой попросила Эммануэль, водя пальчиками по его ладони.
- Это не ваша вина, вы не представляете насколько мне было сложно видеть ваши муки, слышать ваши слова.. В каком сложном положении я оказывалась... - вздохнула девушка вспоминая, как де морен изливал душу  "Клоду".
- Моя бы воля, и в первый же день нашего знакомства я предстала перед вами в моём истинном обличье, но увы... - она виновато улыбнулась слегка сжимая его пальчики  и пытаясь всё-таки накормить мужчину.
- Как вы себя чувствуете? - Спросила она поправляя рядом с ним подушку и словно случайно задевая пальчиками щёку мужчины. так всё нежно, осторожно..робко...
За окном пошёл снег, а в замке стало ужасно холодно..  девушка сейчас сидела в мужских штанах, балетках и рубашке - она не любила платья из-за того, что они сковывали движения, не давали простора... И вот во всём этом было прохладно...
- Почему опять не топят... - фыркнула она поднимаясь и подходя к камину который еле горел.  Не боясь испачкаться или что-то ещё, она стала подбрасываться туда   поленья и всё это ворошить кочергой.. возле камина было гораздо теплей, и Ману опустилась на мягкий ковёр, поворачиваясь личиком к мужчине.

+1

25

Нежные прикосновения Ману были на столько приятны, что Себастьян был готов лежать так целыми днями лишь бы её пальчики касались его кожи, чуть сжимали ладонь. Это было настолько приятно, что сердцебиение у мужчины кажется участилось и это точно было не от температуры или же от болезни, которую он умудрился подхватить. но вот попытки девушки покормить его не вызвали в нем с только отклика как её касания, он лишь только помотал отрицательно головой на очередную просьбу хоть чуть чуть поесть.
-Это не ваша вина, вы не представляете насколько мне было сложно видеть ваши муки, слышать ваши слова.. В каком сложном положении я оказывалась...Моя бы воля, и в первый же день нашего знакомства я предстала перед вами в моём истинном обличье, но увы...
- нет, нет. Я бы мог быть внимательней, ведь все же вы показались мне знакомой, когда я вас увидел. Я так увлекся нашими ночными встречами, что не замечал почти ничего рядом, даже вас же лишь только в мужском обличи. - заметил он, глубоко вздыхая когда её ладонь вскользь коснулась его щеки и он вновь почувствовал приятный аромат её кожи, такой же как тогда в саду.
- Как вы себя чувствуете?
- С вами намного лучше,- улыбнулся Себастьян, желая почувствовать её прикосновения вновь, но увы не смея об этом просить. Он лежал и наблюдал за ней, как она управляется с камином, разжигая в нем вновь огонь, как потом укладывается на ковре. Сейчас при таком осветлении она была так притягательна, что он даже забыл думать о боли в ноге или в груди, да и вообще о чем либо еще кроме неё. Та же самая мужская рубашка, брюки... Все это напоминало их первую встречу в беседке, когда он стал случайным свидетелем её размышлений. Как ей шла эта рубашка... Себастьян сел на кровати, закутываясь в одеяло, что бы не смущать своим обнаженным телом Эммануэль, после чего приподнялся, захватывая еще одно одеяло, лежащее рядом, словно специально кем то приготовленное для такого случая. Он просто сел рядом с девушкой, накидывая её на плечи одеяло, что бы было не так прохладно, по полу все же дуло и от этих сквозняков она могла простыть.

0

26

- нет, нет. Я бы мог быть внимательней, ведь все же вы показались мне знакомой, когда я вас увидел. Я так увлекся нашими ночными встречами, что не замечал почти ничего рядом, даже вас же лишь только в мужском обличи.
- Щёки стали красными и Ману опустила голову запунцовев, всё это жутко смущало... но ей нравилось подобное смущение. Она наблюдала как он садится на кровати, как берёт одеяла и садится рядом с ней.
- Вам было лучше остаться в постеле... - тихо заметила она  с улыбкой поворачивая голову. Какой сейчас был соблазн оказаться у него на коленях, почувствовать незнакомое до этого дня тепло его тела... де Монморансье закусила губу осторожно пододвигаясь к нему и облокачиваясь боком о его плечо. Так было удобней и почему-то теплей...
- Я была жутко обижена на вас за то, что вы не взяли меня с собой... - заметила она разрушая воцарившуюся в комнате тишину.
- Я уже придумала целый ряд отмазок отцу,  наточила шпагу и сложила вещи для похода.. В какой-то момент промелькнула мысль поехать следом за вами без разрешения... - смущённо призналась она поднимая на него глаза. На губах у девушки играла  лёгкая, едва ощутимая тёплая улыбка...
- А тут..дома.. изнывала от неизвестности, боясь увидеть вас среди списков погибших... - голос дрогнул а улыбка сошла с её лица... Эммануэль повернулась личиком к камину смотря на огонь, слушая потрескивание дров.

+1

27

На губах у СЕбастьяна появилась улыбка, когда он заметил, как она покраснела и в смущении опустила голову. Сейчас они узнавали друг друга ближе, в темноте он не мог видеть её глаз, того как она краснеет, он мог лишь наслаждаться её телом, её голосом, но ни как не созерцанием эмоций на её лице. Для него это было сейчас настоящим открытием.
- Вам было лучше остаться в постеле...
Пропустив эти слова мимо ушей де Морен лишь притянул Эммануэль ближе к себе, обнимая её, что было намного приятней чем просто сидеть рядом.В тишине комнаты он пытался прислушаться к новым ощущениям, которое пробирало  его тело. Это удивительно чувствовать её рядом.
- Я была жутко обижена на вас за то, что вы не взяли меня с собой...
Себастьян улыбнулся выслушивая её готовность помчаться следом за ним, это было приятно, что за тобой кто то хотел последовать, что кому то было не все равно на то, что он уезжал.
- Но девушка на поле битвы... Это слишком тяжело, да к тому же солдаты... врятли бы они оценили столь доблестный ваш поступок и шуток, да и рукоприкладства было бы скорее всего не избежать, а быть рядом всегда с вами во время битвы я бы не смог. Король бы меня не простил, что я защищал не родину, а вас, - рассмеялся он, поправив выбившуюся прядку волос Эммануэль за ушко, проводя пальчиками после по её шейки.
- А тут..дома.. изнывала от неизвестности, боясь увидеть вас среди списков погибших...
- Я писал вам письма, каждую неделю и отправлял в Париж в ваше поместье, но конечно я не уверен, что они доходили,- вздохнул он, заметив погрустневшее выражение лица девушки. Де Марен осторожно повернул её личико за подбородок к себе и взглянул в её глаза.- Но я же вернулся живой и уезжать вскорем времени не собираюсь никуда.- прошептал маркиз, проводя пальчиком по её щеке и не выдержав, поддался вперед, косаясь её горячих губ, чувствуя её дыхание. Он так мечтал об этом поцелуи все это время.- Хотя нет, я планировал уехать... в тот маленький городок на юге Франции, искать таинственную особу в маске и мужской рубашке на голое тело,но думаю я её уже нашел- улыбнулся он у её губ.

0

28

- Увы... но я не получила ни одного письма.. - вздохнула Ману прижимаясь к мужчине. Какая у них разница была в возрасте? Он был ниже её по знати, но тем не менее де Монморансье не думала о том, что возможно отец будет против их союза, что вдруг Себастьян окажется неким соблазнителем, который сейчас соблазнит а потом уедет... Нет, она знала, что он безумно хороший, и что рядом с ним ей будет  безумно хорошо...
Нежный поцелуй заставил затрепетать, заставил щёки ещё больше покраснеть а глаза приобрели лихорадочный блеск.
- Но я же вернулся живой и уезжать вскорем времени не собираюсь никуда.
- Я поеду за вами хоть на край света... - опустив головку тихо прошептала Ману, осознавая всю наивность но искренность своих слов. Всё так было... приторно... но настолько нежно...
- Хотя нет, я планировал уехать... в тот маленький городок на юге Франции, искать таинственную особу в маске и мужской рубашке на голое тело,но думаю я её уже нашел
- И опять в рубашке на голое тело, - рассмеялась девушка  касаясь пальчиками его щеки...  После поцелуя она чувствовала себя более уверенно, осмелев  Эммануэль  смущённо, робко коснулась его губ практически тут же отпрянув и утыкаясь носом в грудь мужчины.
Его дыхание... его тепло.. всё это было так жизненно необходимо, что Ману ловила каждый миг проведённый с ним...

+1

29

Вся эта ситуация была настолько нежной и трогательной, что увидев эту сцену растрогались бы самые закоренелые циники на земле.
- Я поеду за вами хоть на край света...
- Ну на край света мы еще пока не собираемся, -улыбнулся Себастьян, прижимая Ману к себе. А дальше...а дальше следовал нежный, робкий поцелуй, скорее даже просто касание губ. Какая то доля секунды, а вызвала она в мужчине столько чувств, что сердце забилось быстрее. Её теплое дыхание приятно щекотало кожу на груди, вызывая мурашки по всему телу. Улыбнувшись, он поднял её головку за подбородок и накрыл губы Эммануэль нежным поцелуем, чуть закусывая её нижнюю губу, проводя после язычком по месту укуса. Он старался быть как можно аккуратней, что бы не спугнуть девушку, не оттолкнуть её от себя своими столь пылки и решительными действиями.
- Я так жалею, что не принес в ту первую встречу свечи, все это бы раскрыло вашу игру или же мне стоило ворваться в вашу спальню в самый не подходящий момент, знать бы мне тогда... я все бы отдал, что бы лицезреть как вы краснеете каждый день, что бы вы так прижимались к моему телу...- шептал он, проводя пальчиками по её шейки и улыбаясь краешками губ, когда чувствовал как пульсирует под подушечками артерия. Сейчас каждое её действие вызывало у мужчины вздох умиления.
- Вы наверно устали, -заметил Себастьян, вспоминая сколько времени они уже вдвоем и он возможно уже давно утомил Эммануэль.

0

30

Все закончилось так же быстро, как и началось. Себастьян с Эммануэль проводили 24 часа, гуляли за ручку, целовались и не позволяли себе ничего лишнего. хотя и хотелось. Но прошло около недели как граф де Монморансье вернулся, при чем вернулся не один и ни только со своей супругой, но и с потенциальным женихом для Ману, который собственно оказался хорошим другом де Марена. Как оказалось сей друг имел большие планы на будущую невесту, уже давно и безответно сох по ней, а тут так во время повстречал заботливого графа, который оказался любимым папочкой этого самого предмета его вожделения. Граф давно помышлял выдать любимое чадо за какого нибудь молодого человека царских кровей и этот случай как раз подвернулся. По сюжету жанра два влюбленных мужчины не могли поделить девушку на слова, посему был найден лишь один выход стреляться. Как обычно бывает, для большой романтичности и трагичности стрелялись на рассвете. И было бы место пролитой крови, а после рек соплей и слез если бы не удивительный казус произошедший вновь с Себастьяном. В тот самый момент, когда пуля вошла в плече маркиза, сам маркиз неожиданно исчез, при чем бесследно и не сходя с места. От него осталось лишь одна одежда, да пистолет.
Так мужчина вернулся обратно в 21 первый век после очередного необычайного путешествия во времени, с кучей эмоций и огнестрельным ранением, который собственно был пустяковым и стоило лишь только вынуть пулю, но в веке 17 из этого бы развели бы целую трагедию, после которой маркиза бы положили б в гроб и закапали. Вот так все собственно и закончилось.
Хэппи энд.

0

31

Всё было так хорошо.. день за днями.. Они гуляли, были вместе и наслаждались обществом друг друга.. но как говорится - нет ничего вечного,вот и их недолгое счастье быстро оборвалось. Отец привёз молодого графа, который просил руки Ману... Слёзы в подушку, ссора с отцом и дуэль мужчин. Вот это и перевернуло всю жизнь девушки.
Ослушавшись приказ отца и просьбу Себастьяна она поехала вместе с ними, оставаться дома было просто невыносимо... Выстрел и...де Марен просто исчез. Взял так и исчез, недоумение в глазах Этьена. Шок у Эммануэль... но... какой-то ветер в ушах и.. что-то непонятное, что-то страшное.. какие-то железные коробки..
девушка стояла на оживлённой улице 2010 года. Шок, страх,ужас... кинувшись через дорогу она попала под машину и соответственно в больницу с сотрясением.. долгие дни там, врачи посчитали, что из-за сотрясения она считает, что жила в 18-ом веке.. Но постепенно она адаптировалось.. Было безумно тяжело и больно..
Попав по какой-то президентской программе и получив комнатку в общежитие совершенно бесплатно, де Монморансье  постепенно  вливалась в жизнь современного города. Не зная, что делать она пыталась найти работу, но....  никто не желал брать девушку без высшего образования..
В её головке напрочь умостилось мнение, что это всё подстроил Себастьян - эффектное исчезновение и её перемещение. И от этого.. сколько ночей провела она проревев в подушку вызывая тем самым недовольство со стороны соседок.
Через некоторое время Ману познакомилась с милой девушкой, которая попросила своего отца засунуть в официантки, и там её заметил богатенький дяденька, который, собственно и засунул девушку на подиум. незаурядная выделяющаяся внешность сейчас сыграла ей хорошую службу. Одновременно всё завертелось, и девушка уже чувствовала, что она практически стала человеком 21-го века... Дорогие машины, богатые кавалеры, большие деньги - всё это стало частью её жизни.
Рано утром, поднявшись, Эммануэль засунув в уши наушники и выскочила на утреннюю пробежку - летом, она обожала так бегать а вот зимой пользовалась тренажёрами...  расслабляющая музыка в ушах, и просыпающийся город...

+1

32

Себастьян прошелся по комнате, останавливаясь у окна и наблюдая за городом. Его квартира, если так можно назвать чердачное помещение, которое служило мужчине и местом обитания, и за одно студией, находилось в самом центре Парижа, от сюда открывался великолепный вид. де Марен скользил взглядом по прохожим, которые спешили на работу, вздохнув, он зашторил окно и рухнул на диван стоящий неподалеку, закрывая глаза.
- Только не говори, что ты опять думаешь о ней,- произнес мужчина стоявший у барной стойки, которая служила для разделения кухонной зоны и гостиный.- Прошло уже три года с твоего последнего перемещения, а ты все еще ждешь девушку, которая жила в 18 веке.  Это настоящее безумие, знаешь, я жалею что все таки не пристрелил тебя на том самом дуэли, - продолжал разглагольствовать он, размешивая сахар в кофе.
- Это был не ты, а скорее всего твой прапрапра и еще раз пра какой то там прадед,-ответил Себастьян, созерцая балки на вверху, которые иногда служили как вешалки для чего либо.
- Это не большая разница, главное что это мой прямой родственник и я в общем то разделяю его желания. -отмахнулся Этьен, тот самый молодой граф, за которого должна была выйти Эммануэль, точнее его прямой потомок, которого назвали в честь прадеда жившего в 18 веке. -Себастьян, тебе 32 года, а ты живешь на каком то чердаке и все еще холишь несбыточную, при этом перебиваясь каким то жалким заработком за своим картины и фотографии. Помниться перед твои последним перемещением мы договаривались, что женишься на какой нибудь богатенькой маркизе или графине, что возможно поправило твое состояние в будущем,- продолжал читать проповеди мужчина, проходя по комнате и разглядывая различные фотографии висевшие на стенах, хоть как то украшающие кирпичную стену. -И ты все так же рисуешь её... Боже мой, де Марен, ты не исправим,- вздохнул Этьен, заметив набросок портрета достаточно симпатичной девушки, подойдя ближе он стал с интересом рассматривать его.- Все таки я не понимаю, что ты в ней нашел, да, красива, но ведь таких гуляет сотни по  улицам Парижа, при чем весьма реальные, а не плод твоей больной фантазии.
-Ты ничего не понимаешь! Ни одна из них не сравниться Эммануэль... Увидев её первый раз я понял, что пропал... Нас с ней что то связывает. Каждый раз я перемещался именно в 18 век и встречал её, что на балу, что потом, когда она переоделась в молодого человека... -задумчиво произнес Себастьян, проводя ладонью по небритой щеке.
- Но заметь, уже три года ты не перемещаешься. Это рекорд, раньше твои перемещения повторялись почти каждые пол года. Может твоя возлюбленная женилась и поняла, что ты был лишь не значительным этапом в её жизни, - заметил Этьен, делая глоток кофе и поворачиваясь к другу.- Ты хотя бы переспал с ней? Так сказать, что бы о тебе хоть что то ей осталось?
- Нет,-фыркнул де Марен, на столь бестактный вопрос мужчины и отвернулся к стене, закрывая глаза.- Своим исчезновением я бы мог навлечь на неё достаточно большие неприятности, ты же прекрасно осведомлен, что девушка выдаваемая замуж должна быть невинна, а тут. Нет..это был бы слишком не обдуманный поступок.
-Вот, вот, это в очередной раз доказывает твою глупость и сумасшествие!-усмехнулся Этьен, подходя к столу и ставя на него пустую чашку с кофе.- Но отбросим эти пустые разговоры. Я пришел к тебе по делу. Через пару дней начинается неделя моды и что бы поправить твое бедственное существование я вписал тебя в фотографы, так что через два дня в костюмчике и при параде я тебя жду,- озвучил  наконец то он, свою цель ради которой он собственно и навестил старого друга. - И давай не за вянь в своих мечтаниях, -усмехнулся мужчина и отсалютировав Себастьяну, вышел из квартиры.

0

33

Показ... сколько людей, и всякий раз девушка жутко волновалась.
- Ману, после показа у тебя фотосъемка, - улыбнулась  Жеренар, натягивая на девушку её вещи.
- Но, к сожалению фотограф не подойдёт а придёт другой, но я думаю всё будет оки-доки.. - усмехнулся мужчина  заканчивая с девушкой и возвращаясь к другим - выход Ману был в конце прямо перед выходом модельера.. Играла музыка, все суетились но в этом окружении де Монморансье была как рыба в воде.
Прошло 20 минут, 30.. и наконец-то..
Модельер решил отличиться и сделать свою коллекцию в стиле 18-го века. Красивые девушки блистали своими нарядами - пышными платьями, высокими причёсками..всё это безумно улыбало Ману - в его вещах было мало схожести с истинным тем, что носили тогда. При взгляде на все эти платья, она понимала, что будь сейчас в своих  платьях то затмила бы всех.. Но ей была уготовлена немного другая участь.
Как огромный контраст с другими, модельер надел на неё - грубую солдатскую рубаху, которая сейчас висела и не была заправлена в узкие - тёмно коричневые солдатские брюки - кожаная жилетка, и солдатские кирзовые сапоги того времени.  Длинные тёмные волосы были распущены а рубашка не была застегнута на несколько пуговиц. Всё это напоминало то.. что она пыталась всё время забыть.
Играла музыка и Ману  выпрямившись вышла из-за ширмы тут же ослепляемая светом прожекторов и вспышками фотокамер. Подойдя к концу помоста  Ману улыбнулась останавливаясь - начинался традиционный  выход всех моделей вместе с модельером.

+1

34

Неделя моды. Самое зрелищное и крупномасштабное событие в модельном бизнесе. Здесь дается шанс юным модельерам стать знаменитыми, закоренелым же властителям, прославить свою очередную коллекцию, а для моделей это лучший шанс выйти в свет, показать на что они способны. Все пару каких то дней и кто то после них взлетает до небес, а кто то падает и больше никогда не поднимается.
Себастьян стоял вдалеке  от подиума у бара и даже не смотрел на юных красавец, находя больше интереса в бокале с вином чем созерцание юных вешалок.
- Кажется твое место сейчас не у барной стойки, а среди вон тех фотографов.-раздался голос прямо над ухом мужчины и де Марен уже прекрасно знал, кому он принадлежит Обернувшись он мило улыбнулся стоящему перед ним Этьену.
- Кажется мое место в фотостудии, а тут я так, для общего количества,- заметил де Марен и включив фотоаппарат, висевшей на груди, щелкнул друга, ослепив того фотовспышкой. -На память, что бы ты мне потом не говорил, что я бездельничаю,- усмехнулся он, выпивая вино и прося официанта повторить. - И я хочу заметить, что эти наряды просто убоги по сравнению с настоящими платьями 18 века. Там был вкус, изысканность, девушки умели все это преподнести так, что любой  был готов упасть к их ногам. А это так... тряпки и девочки одетые в них годятся только на панель.Хотя панель, подиум... есть в этом что то схожие, ты не находишь?- поинтересовался он у друга, взглянув на того и делая очередной глоток вина.- Какая достойная себя девушка выставит себя на показ? О, все это напоминает мне выставку породистых собачек, осталось только заставить открыть этим девочкам рот и проверить зубки,-усмехнулся Себастьян, доставая из кармана пиджака портмоне и кидая на стол купюру. - Но все таки ты прав, я что то засиделся здесь и мне пора работать,- сказал мужчина, похлопав Этьена по плечу и выходя прочь из помещения, направляясь в приготовленную для фотосъемки студию, как раз в тот самый момент, когда на подиум вышла Эммануэль... Но увы и ах, де Марен её уже не видел.
- И где моя модель?- поинтересовался Себастьян у своего ассистента, готовя все к предстоящей съемке. Заказчик хотел все  сделать в 18 веке, что бы все так и веяло шармом того времени из-за чего им пришлось помучатся, пока они готовили все аксессуары.
- Сейчас подойдет, у них уже кончается показ,- ответил модой человек, поправляя подушку на небольшом диване. Все было готово.

0

35

Всё закончилось и Ману вздохнула чуть посвободней, беря бокал мартини и улыбаясь знакомым. Но тут её сзади приобняли и появился Райан - тот самый модельер, с которым у Ману закручивалось нечто на подобии романа.
- Счастье моё, тебя ждёт фотограф, пойдём... - ласково улыбнулся парень при обнимая Эммануэль за талию и ведя в сторону двери..
- Ну может не надо.. эта рубашка ужасно жёсткая, и вообще, прости конечно, но коллекция ужасна. - Заметила она заходя в студию и плюхаясь на диван, даже не обращая внимание на фотографа, который что-то там готовил.
- В 18-ом веке всё было гораздо утончённей, эти платья не смотрелись как дешёвое тряпьё пусть и с дорогой ткани. Эти платья сверкали, а на балах... - Поднявшись она улыбнулась и потянула парня начиная кружиться в ритме вальса - столь популярный в то время.
- Ты не представляешь какой показ мод был на балах во дворце, - с улыбкой отмечала она кружась вместе с улыбающимся Райаном по комнате.
- Как создателя этой коллекции меня  обижают твои слова, - усмехнулся мужчина мягко касаясь её губ и отпуская. - Но я накажу тебя позже, а сейчас.. сейчас работать.. - улыбнулся он отпуская девушку и садясь на диван. - Я так понимаю вы заменяете Ричарда? - Спросил он у мужчины, постукивая пальцами по подлокотнику кожаного дивана.

+1

36

Двери студии распахнулись и в помещении вошла по видимому модель и еще какой то молодой человек, но собственно на них Себастьян не обращал никакого внимания, устанавливая штатив, ставя камеру. Но вот когда до него донеслись слова про балы и прочее, он повернулся и замер на месте. Его сон, фантазия, больное воображение... перед ним была Эммануэль, её улыбка, как она потянула молодого человека кружась с ним в танце, нет, сейчас никто так не танцует, а она... Сотни картинок пролетели перед глазами. Её улыбка, глаза, движения... А вот то, как её касался этот мужчина рядом, было безумно болезненно для Себастьяна. Обладая безумно вспыльчивым характером и чертой собственнический, он был готов налететь на этого незнакомца. Но разум все же взял вверх, что он скажет, ваша девушка в этом наряде так похожа на мою возлюбленную из 18 века? нет, нет, я не сумасшедший, я просто иногда перемещаюсь во времени. Смешно. Скорее всего Этьен прав и он слишком заигрался и замечтался, что выбился из нормальной калии жизни.
- Я так понимаю вы заменяете Ричарда?
- Да, -коротко ответил де Марен, снимая пиджак и чуть расслабляя галстук. Весь этот официоз уже осточертел за пару часов. - Себастьян, -представился мужчина, притянув пожав модельеру руку в знак приветсвия и подняв глаза на девушку. С секунды он просто смотрел на неё, а после резко развернулся и направился к камере, установленной на штативе.- Я думаю нам стоит начать,-заметил он, стараясь лишний раз не смотреть на девушку, что бы не бередить воспоминания. Привыкший работать один на один с моделью, де Марен в первые не прогнал посторонних, он просто не знал, что будет с ним если они останутся в двоем, хоть он и не верил, что это на самом деле Ману. Ведь Этьен тоже очень похож на своего прадеда и имя такое же, но он ничего не помнит о том времени, не перемещается, возможно эта девушка просто дальняя родственница Эммануэль, да и возможно её даже зовут по другому. 
- Себатьян, все нормально?- спросил ассистент, заметив нервное состояние мужчины, но тот лишь утвердительно кивнул головой.

0

37

- Себастьян
Ману резко подняла глаза услышав до боли знакомый голос. Но мужчина отвернулся и вёл, как ей показалось, совершенно естественно. Заторможено кивнув она подошла к Райану.
- Брысь праздновать, я потом к тебе присоединюсь, - тихо попросила она, зная, что мужчина терпеть не может все эти фотосессии. Улыбнувшись, мужчина поднялся и  кивнув в знак прощания фотографу - вышел из комнаты.
Ману же повернулась к мужчине делая и повторяя всё так, как он говорил. От вспышек фотоаппарата болели и слезились глаза, и могло показаться, что она плачет.
- Извините, можно передышку... пять минут... - тихо попросила Ману подходя к зеркалу и беря с полки сухие салфетки, вытирая размазанную тушь. Повернувшись она скользнула взглядом по мужчине.
Слишком похож.. он ли это? Но он исчез тогда... взял и исчез, а затем и она переместилась...
- Себастиан де Марен? - Дрогнувшим голосом спросила она смотря в упор на мужчину, уже начиная угадывать, что же сказать если это всё-таки не он...  Желудок жалобно заурчал, хотя в данный момент Эммануэль было не до еды... При взгляде на него вспомнилось всё - и их ночные прогулки.. и слова любви.. как все было нелепо, приторно и фальшиво.. по крайней мере с его стороны. В горле встал ком и Ману опустила голову, делая вид, что разглядывает свои ноготки.

+1

38

Девушка что то прошептала модельеру и тот кивнув, вышел. Теперь они остались в студии одни, ассистента Себастьян отправил погулять, что бы он не мешал ходу работы. Вся фотосъемка проходила в полной тишине, он лишь только говорил как сесть, куда посмотреть, что сделать. Все было сухо и официально, лишь только работа и ничего большего.
- Извините, можно передышку... пять минут...
Де Марен лишь только пожал плечами, включая основной свет и подходя к столу, где стояла бутылка с водой собственно она и нужна была ему. Сделав глоток, он повернулся и наблюдал, как Эммануэль вытирает потекшую тушь, как приводит себя в порядок. Если кто то подстроил их встречу специально, то это слишком жестоко с его стороны. С только мечтаний и вот она, но увы и ах, ты не знаешь как к ней подступиться, не знаешь она или нет, да и вообще она с другим.
- Себастиан де Марен?
Мужчина глубоко вздохнул, чувствуя, как сердце забилось быстрее от того, как она произнесла его имя. Это она... Но как это возможно, что бы она перенеслась сюда вместе с ним?
- Да, Себастьян де Марен,- произнес он, повернувшись вновь к девушке и уже не отводя лаз смотря на неё. - А вы Эммануэль де Монморансье,- продолжил мужчина чувствуя, как сердце все увеличивает скорость. Пару быстрых шагов и он уже оказался рядом с ней смотря в её глаза. Нет, ему не нужны были сейчас словесные подтверждения, он и та чувствовал и понимал, что перед ним Эммануэль и что она все помнит. Ладонь взметнулась вверх и он коснулся её щеки, улыбаясь краешками губ.Прошло три года...целых три года. Она совсем влилась в этот 21 веки врятли сейчас, она такая же наивная как раньше...

0

39

- А вы Эммануэль де Монморансье,
Ману сглотнула видя как он подходит, чувствуя как дотрагивается до её щеки...
- Арсан, теперь Арсан... - дрогнувшим голосом произнесла она  чувствуя тепло его рук на своей коже.. как тогда,.. Но нет...
- Не трогай, убери руки... - словно сопротивляясь едва слышно прошептала девушка отворачивая голову и смотря в окно.
- Ты исчез... взял и исчез... и меня сюда засунул, для чего? Три года назад я оказалась в нелепом платье посреди дороги, ты.. ты... - она покачала головой словно горя "нет", и  вжалась спиной в стену.
- Фальшиво, всё было фальшиво с самого начала. - голос повышался а Арсан, теперь уже Арсан, смотрела на мужчину не зная, что делать. По щекам потекли слёзы и она отвернулась, подходя к окну, раздражённо скидывая надоевшие сапоги и оставаясь босиком - носки так и остались в сапогах. её трясло - от нахлынувших эмоций, воспоминаний. Сглотнув стоявший в горле ком, Ману повернулась к нему вытирая пальчиками слёзы.
- Я тебя ненавижу, ты.. ты... - и расплакавшись девушка закрыла лицо руками.

+1

40

Себастьян сглотнул, когда Эммануэль отворачиваясь от него и прося её не трогать. Он все так же стоял, наблюдая за ней, за её реакцией. Её слова били по самому больному, она восприняла все не так, как он ожидал... Хотя чего он ожидал?
- Ты исчез... взял и исчез... и меня сюда засунул, для чего? Три года назад я оказалась в нелепом платье посреди дороги, ты.. ты..
Он смотрел как она вжимается в стену от него, словно ей было на столько противно до него дотрагиваться, от чего Себастьян лишь усмехнулся и отстранился, подходя к столу. Он молча выслушивал все её слова, чувствуя как сердце разрывается, когда она разревелась. Да, не так он представлял их первую встречу.
- Я не знал, что ты переместилась вместе со мной, такое произошло впервые и я даже не мог подумать, что ты здесь,- вздохнул он, подходя к фотоаппарату и начиная его собирать, он не считал сейчас нужным обьяснять ей, что все это время жил лишь мечтами о ней и искал любые способы вернуться обратно в 18 век, сейчас все эти слова показались ему пустыми. Она была уверена, что он сделал это преднамеренно, что все это был лишь фарс и он не собирался развеивать все эти её предположения. Напротив, сейчас он понял среди всей этой роскоши, что врятли он был лучшей парой для неё даже тогда во времена Людовика 14.
- Я думаю на сегодня фотосессия закончена,- произнес он, довольно спокойным тоном, стараясь не смотреть на неё, что бы не выдать все свои настоящие чувства или же не кинуться к ней с утешениями, со словами, что он до сих пор её любит и прочее. Но нет, нет... Себастьян продолжил медленно собирать все свои атрибуты, выключать свет для съемки, убирать штатив.

0

41

- Я думаю на сегодня фотосессия закончена,
Вот и всё.. так просто...
Арсан  закусила губу чтобы промолчать, чтобы ничего ему не сказать..
"пусть уходят, пусть катится к чертям собачьим, не хочу его видеть... не хочу..." - орала мысленно девушка  сжимая ладони в кулачки. Сердце разрывалось и было мучительно больно. Он - единственный человек которого она знала, которого любила.. и вот так - фотосессия закончена.
Воздух заканчивался в лёгких и она открывала рот судорожно глотая его.
Думая, что он ушёл, потому что в комнате стало тихо девушка опустилась на пол запутываясь ладонями в волосах и утыкаясь лбом в колени.
Хотелось напиться.. того же самого виски от которого её всегда потом мутило....
Плечи вздрагивали,  а в груди.. а в груди что-то так невыносимо болело. Девушка плакала бесшумно - без  всхлипов, без горестных подвываний и прочих атрибутов женской истерики. Она выплакивала ту ноющую боль в груди желая вырвать её с корнем. А ещё она злилась, злилась на себя, на него и на весь окружающий мир.. накипело как говорится.. Только ей показалось, что прошлое забыто, а нет.. всё началось заново..

+1

42

Тишина определенно была чем то не правильном, по крайней мере такая тишина и плакала она как то не правильно, слишком тихо. И такие тихие истерики еще больше заставляли его почувствовать себя самым настоящим подонком, что бы он сейчас не сделал он все равно будет чувствовать себя подонком, потому что тогда, зная о своей патологии, посмел привязаться к ней, наобещать ей всего, а потом быстро исчезнуть, да еще и прихватить её с собой в совершенно не знакомое время, место. 18 и 21 первый век, слишком большая разница, а она все так же тихо плачет уткнувшись в колени, что ему хочется умереть прямо не сходя с места. Повеситься на USB проводе, прыгнуть с окна, да все что угодно только не эта истерика. Скрипя зубами, он откинул чертов штатив в сторону и подошел к ней, садясь рядом, заставляя поднять её головку с колен.
- Это самое страшное оружие в мире и это запрещенный прием,-заметил между прочим Себастьян, притягивая Эммануэль ближе к себе, сокращая расстояние между ними и накрывая её губы поцелуем, не давая ей вырваться. Нет, все было далеко не так нежно как прошлый раз, напротив сейчас он был слишком решителен и требовательный.
- А почему Арсан?- спросил он, отстранившись от неё. Да, первый его вопрос был именно такой, он не спросил как она, что она, кто этот хмырь рядом с ней, его интересовал такой невинный и совершенно глупый вопрос. В его арсенале еще было сотни глупых вопросов, которые ему надо было задать.

0

43

- Это самое страшное оружие в мире и это запрещенный прием
- Послышалось рядом а затем последовал поцелуй...  Ману закрыла глаза проводя пальчиками по его щеке, даже не думая сопротивляться.. ну пару раз стукнула кулачком в его плечо - но это так, для порядка.
Поцелуй дурманил, она никогда не испытывала ничего подобного, даже там.."дома.."
- А почему Арсан?
Когда я попала в больницу сразу после перемещения с сотрясением, врач спросил о моём имени и пошутил на счёт фамилии.. а мне понравилось... - с хрипотцой в голосе заметила она забираясь к нему на руки и прижимаясь к мужчине.
- И чего ты вернулся? ты же уходил? - Язвительно поинтересовалась двушка всхлипывая и вытирая пальчиками размазанную тушь. Посмотрев на почерневшие от неё пальцы девушка улыбнулась и виновато посмотрела на мужчину..
- Страшное наверное зрелище... - улыбнулась она, думая встать и подойти к зеркалу или сидя у него на руках пугать мужчину дальше? Сложная ситуация.
- Так ты вообще с какого века? Этого или... - спросила она поворачиваясь у него на руках и садясь так, что можно было обхватить мужчину ножками. - И как такое возможно? Это же ненормально..да.... - неуверенно вздохнула она касаясь пальчиками его личика.

+1

44

Жалкие попытки Эммануэль сопротивляться, вызвали на губах у Себастьяна улыбку, а вот её нежные касания дали ему большего размаха для действий. В этот раз они были намного смелее чем раньше, сразу же перешли на ты и не ожидая промедлений сразу же приступили к поцелуем. Хотя все это время можно было считать как прелюдией перед началом чего то большего.
-Когда я попала в больницу сразу после перемещения с сотрясением, врач спросил о моём имени и пошутил на счёт фамилии.. а мне понравилось...
- М, теперь понятно почему ты так накинулась на меня, да, ни одно сотрясение не проходит бесследно, -усмехнулся он, обнимая Эммануэль, прижимая к себе. Очевидно три года в 21 веке для девушки тоже не прошли бесследно и уже без какого либо краснения она,села на него, почти оплетая ножками, что заставило Себастьяна довольно улыбнуться. 
- Так ты вообще с какого века? Этого или..  И как такое возможно? Это же ненормально..да....
- С этого, но частично и того, эти перемещения повторяются уже давно, но остановились только в этот раз на столь долгий срок,-ответил де Марен, скользя взглядом по личику девушки. Сейчас его не волновало, нормально это или не нормально, сейчас для него все было как нельзя нормальней, когда она была рядом, на столько рядом что он мог коснуться её губ. -Мы вообще ненормальные, - заметил с улыбкой мужчина притягивая Ману  ближе к себе и косаясь её губ. Это было вершиной блаженства.- И что это за субьект, кстати, ожидает тебя в зале?-поинтересовался он между прочим, смотря на ману.

0

45

- И что это за субьект, кстати, ожидает тебя в зале?
- Этот субъект её парень, а возможно в скором времени и муж, - отчеканил холодный голос мужчины вышедшего из тени.
- Какая прелестная картина. Милая, ты захотела поиграть? - Проворковал он подходя и за руку грубо заставляя девушку подняться.
- Эй, - начала было возмущаться она но Райан оттолкнул её за свою спину. Его лицо не выражало ничего хорошего и мужчина стянул с себя пиджак, кидая его на диван.
- Рай, не надо... слышишь меня? - Тихо спросила Ману подходя и становясь между мужчинами.
- Милая, выйди пожалуйста, я с тобой потом поговорю, хорошо? - Мило улыбнулся парень поворачиваясь к Себастьяну, кто ударил первый Ману не заметила, но через пару секунд оба мужчины катались по полу сбивая всё вокруг. Ману кричала, взывала к их голосу разума но всё было бесполезно..  полетел штатив, полетела полка... Девушка же вздохнув села на диван подперев голову руками и смотря на обоих....

+1

46

Банкет после показа было одним из адских пыток, которые предстояло пережить каждому участнику показа, если он конечно хочет познакомиться с нужными людьми. Музыка, спиртное, скучные разговоры, все это вводила Райана в тоску. Взглянув на часы он отметил, что фотосъемка Эммануэль уже должна была бы закончиться, но девушка все так и не появилась в зале. Зевая, он вышел в коридор направляясь к студии. Погашенный свет и такая милая картина... Его девушка, сидит на коленях у другого мужчины при этом так беззаветно его целуя. Сотни мыслей пронеслось у него в голове, она столь нежно косалась щеки этого фотографа, что ладонь непроизвольна сжалась так, что побелели костяшки. Дальше же все пошло по прописанному сценарию. Райан просто кипел от злости, желая убить этого фотографа. Тоже самое можно было сказать и о Себастьяне.... Да, почему то ему всегда приходиться драться за неё, сначала когда она притворялась Клодом, потом уже с предком Этьена на дуэли, какая то не хорошая закономерность получается но это сейчас мало волновало мужчину, скорее он хотел избавиться от соперника. На шум в студию вломилась охрана, которая собственно и разняла двух озверевших мужчин. Синяки, ушибы, кровь.
Райан оттолкнул от себя охранника с презрением взглянув на Себатьяна, после чего переводя взгляд на Эммануэль, которая сидела на диване.
- Поехали домой,- хрипло сказал он, сплевывая кровь прямо на голый пол и потирая шею, которая безумно болела.Райан не мог даже предположить, что Ману останется с этим фотографом, ведь у них все было так хорошо, он её любит и вскорем времени они даже подумывали о свадьбе.
Себастьян же стоял, облокотившись о стол с интересом наблюдая за всей этой ситуацией. Он нашел её... но у неё уже есть жених, с которым она живет под одной крышей. Усмехнувшись про себя де Морен взъерошил свои волосы, смотря на Ману и ожидая от неё ответа....

0

47

- Поехали домой,
Девушка вздрогнув подняла на него глаза не зная что делать. Сколько сейчас мыслей было в её голове, когда она чувствовала на себе взгляд двух пар глаз.
"И что мне делать?" - Подумала она  поднимаясь и беря сапоги которые оставались лежать у стены. Ману их натянула и посмотрела на мужчин, долгий взгляд на одного.. потом на другого...
Покачав головой девушка вышла и быстро затерялась в толпе, а пошла она собственно переодеваться.. Натянув в раздевалке джинсы футболку и балетки, девушка аккуратно сложила своё вечернее платье  и засунула в замшевую сумку,  вытирая макияж.
Она не знала куда ей идти.. подруг не было, у неё был только Райан и Себастьян.
Выйдя через чёрный вход на улицу, Эммануэль вздохнула  полной грудью - на небе уже собирались тучи и вдалеке гремел гром.
Пройдя пару кварталов, Арсан зашла в магазин и купила себе бутылку колы и большой бигмак с двойной порцией картошки... Выйдя в парк она села на привычное место, где они практически всегда сидели с Райаном и развернула, с наслаждением впиваясь в ужасно вредную вкуснятину зубами. Пошёл дождь, от асфальта поднимались клубы пара после жаркого дня, а сидя под деревом она лишь морщилась от редких капель, которые каким-то образом умудрились пролезть через эту густую листву.

+1

48

Какая суматоха царила в зале, в студии. Себастьян с Райаном вновь сцепились, теперь на этот раз видно с явной целью убить друг друга, набежали фотографы и утром определенно следовало бы ждать огромного скандала. Модельер и фотограф не поделили модель.Развратный модельный бизнес. Именно такие заголовки ждут утром всех горожан.
Увы и ах, всего этого шоу не видел Этьен, он ушел раньше всего начавшегося спектакля. Из-за выпитого мужчина решил не садиться за руль и просто брел по парку с бутылкой вина, галстук расслабленно висел на шеи,а рубашка была полу расстегнута. Начался дождь и врятли кого то можно было встретить в это время в парке, но нет, Этьен был везунчиком и пройдя чуть глубже в парк ему на глаза попала девушка, которая с большим аппетитом поедала биг мак, картошку фри, запивая все это колой.
- Самое время для сытного обеда, - заметил между прочим мужчина, беспардонно садясь рядом на скамейку и делая глоток вина из бутылки, после чего смотря на девушку, протягивая ей бутылку вина.- Не бойтесь, я не заразный, - усмехнулся он, зевая. Домой ехать не было желания, спать в одиночку в холодной постели он вообще не привык, а телефон был забыт удачно в машине и позвонить никому он не мог, так хотя бы скоротает время здесь в парке с незнакомой, но безумно симпатичной девушкой. - Как я понимаю ни один я не желает в одиночестве идти домой?- поинтересовался Этьен, проводя ладонью по щеке и снимая с себя пиджак, накидывая его на плечи Ману.

0

49

- Самое время для сытного обеда,
Послышалось рядом и девушка подняла голову замечая рядом с собой мужчину. Она внимательно скользнула по нему взглядом вспоминая, что  он сильно похож на неудачного муженька, которого приволок ей папик.
- Ага, - с улыбкой отозвалась она, протягивая ему соусы и  пакет с картошкой, незнакомец в свою очередь протянул ей бутылку вина.
- Не бойтесь, я не заразный,
- Удивительное сочетание - картошка фри и красное вино... - рассмеялась она, но поблагодарив отказалась, показывая ему стакан с колой.
- Как я понимаю ни один я не желает в одиночестве идти домой?
- Да нет.. дома сейчас будет, скорее всего, очень шумно... - грустно улыбнулась она взбалтывая стаканчик с колой в которой послышался шум от льда.
- Дождь какой.. надолго... спасибо.. - благодарно улыбнулась она, когда незнакомец накинул на её плечи пиджак. - Вы знаете, у меня такое стойкое ощущение, что мы с вами уже встречались... - заметила она поворачивая голову к мужчине, продолжая тянуть через трубочку холодную  колу.

+1

50

На большое удивление Этьена, его новая знакомая не убежала от него испугавшись, а на против, протянула ему пакетик с картошкой, соус и поддержала его занимательную беседу. Есть особо то и не хотелось, от чего мужчина лишь покачал головой, откидываясь на скамейку и подставляя лицо падающим каплям, дождь был не сильный и теплый, самый настоящий летний дождь.
- Удивительное сочетание - картошка фри и красное вино...
- Ну что в нашем мире не бывает,-заметил между прочим Этьен, открыв глаза и взглянув на девушку, что то в её чертах было таким притягивающим и узнаваемым, но вот что и от куда... наверно сказывалось выпитое ранее на вечере спиртное, да и вино сейчас трезвости ума не добавляло, хотя на память он никогда не жаловался.
- Вы знаете, у меня такое стойкое ощущение, что мы с вами уже встречались...
- Знаете, у меня такое же чувство, но вот все же если бы мы  с вами где то встречались, я бы определенно с вами познакомился, а если бы мы познакомились, то меня бы вы точно не забыли,- усмехнулся он, подтягиваясь и зевая. - А знаете, чем так сидеть, пойдемте пройдемся, вы меня заодно проводите до дома, а то одинокому и красивому мужчине опасно ходить по ночному парку,- заметил с улыбкой Этьен, подавая Ману руку.
Через пару минут они уже шли по парку, вино, дождь, хотя вино было только у мужчины, девушка пила лишь только колу.
- Слушай, ну кола это не интересно... Это таки как в первом классе,- фыркнул он, отбирая у девушки стаканчик, выливая остатки колы и наливая вместо неё вино, протягивая стаканчик обратно в руки Ману. Представиться они так и не представились, да и это наверно было лишним, случайная встреча в парке так и должна закончится неожиданно, как и началась, по сему Этьен не строил никаких глобальных иллюзий просто коротая ночь вместе с красивой девушкой.

0

51

- Знаете, у меня такое же чувство, но вот все же если бы мы  с вами где то встречались, я бы определенно с вами познакомился, а если бы мы познакомились, то меня бы вы точно не забыли,
- Самоуверенно сказано, - усмехнулась Ману, убирая за ушко прядку волос.
- А знаете, чем так сидеть, пойдемте пройдемся, вы меня заодно проводите до дома, а то одинокому и красивому мужчине опасно ходить по ночному парку,
Ману рассмеялась, - мельчают нынче мужчины, ужасть однако... - улыбнулась она поднимаясь и фыркая от капель дождя. Через секунду она уже промокла и вернула ему обратно пиджак - всё-равно совершенно не спасал, улицы в Париже были чистые, поэтому она стянула хлюпающие  балетки и закатила  до колен джинсы, перекидывая сумку и предпочитая не думать, что там стало от дождя с её вечерним платьем.
- Слушай, ну кола это не интересно... Это таки как в первом классе,
- Да лаааадно, а то я сейчас напьюсь и буду приставать, или нет.. влюблюсь, я таки девочка влюбчивая, а ты потом прыг и ушёл в 18-ый век, ну или 19-ый... А потом резко появишься и опять моя жизнь пойдёт как неизвестно что.... - протянула она но повернув голову рассмеялась, - прости, наболело. Не обращай внимания. - Улыбнулась она убирая за ушко прядь волос и вытирая капли дождя.
- Так где ты живёшь, куда вас провожать-то? - С улыбкой спросила она  поворачиваясь к нему лицом.

+1

52

Все было так просто, они не сильно загружали друг друга, не держали ни какие рамки, они просто случайные прохожие, которые после этой ночи уже врятли встретятся из-за этого не надо было строить не понятно кого, одевать маски, показывать свои манеры, от которых тебя воротит, лгать, у них все было честно, обоюдно и скорее всего на один раз, из-за этого все так легко складывалось. Никакой ответственности.
- Да лаааадно, а то я сейчас напьюсь и буду приставать, или нет.. влюблюсь, я таки девочка влюбчивая, а ты потом прыг и ушёл в 18-ый век, ну или 19-ый... А потом резко появишься и опять моя жизнь пойдёт как неизвестно что...
Этьен с удивлением взглянул на девушку, так мало людей рассуждающих о прыжке во времени, по крайней мере считают это возможным, а у него уже таких два... Какое совпадение. Теперь осталось только узнать имя и все сойдется. Но почему то он этого делать не стал. Мужчина лишь только хмыкнул и пожал плечами.
- Так где ты живёшь, куда вас провожать-то?
- Нас провожать уже не надо, мы уже пришли,- заметил он с улыбкой, указывая на дом, стоящий на другой стороне улицы, старое здание, которое чудом уцелело все эти годы, но при этом выглядело достаточно респектабельно. - Пойдем ко мне, там тепло, сухо, а главное есть еще вино и даже не буду против если ты начнешь ко мне приставать и утром не спросишь моего имени, -усмехнулся он, взглянув на Эммануэль, ожидая ответа и как раз в этот момент надо было же раздаться телефонному звонку..
Райан сидел на пустом подиуме с бутылкой виски, набирая знакомый номер, ожидая когда же ему ответят, фотограф куда то умчался, тоже кому то во всю названивая, тело все болело, а в горле жгло от спиртного.
-Бери же ты трубку,- сквозь зубы произнес мужчина, делая большой глоток виски и жмурясь.
А телефон все звонил и звонил...
- Выруби и пойдем, утром вернешься живая и здоровая, думаю не потеряют, -усмехнулся Этьен, уже крутя ключи от дома в руках.

0

53

- Пойдем ко мне, там тепло, сухо, а главное есть еще вино и даже не буду против если ты начнешь ко мне приставать и утром не спросишь моего имени,
Девушка улыбнулась собираясь уже что-то ответить но зазвонил мобильный, вытащив его из сумки, она увидела, что звонит Райан.
- Выруби и пойдем, утром вернешься живая и здоровая, думаю не потеряют
- Нет, нельзя.. меня и так будут завтра ну, или сегодня вешать.. - грустно улыбнулась Ману нажимая на зелёную кнопочку и поднося мобильный к уху.
- Привет... - так просто начала она отфыркиваясь от дождя. Голос у парня был пьяный, и ей это жутко не нравилось.
- Не садись за руль, вызывай такси и едь домой, хочешь я за тобой заеду? Я  такси поймаю и приеду, я возле парка сейчас... - Спросила она  виновато улыбаясь незнакомцу и отходя под козырёк дома, прячась от дождя. Голова гудела и болела, а ещё она замёрзла... Ману натянула на грязные мокрые ножки обратно балетки и не отрывая трубку от уха уже высматривала машину.

+1

54

Этьен лишь только вздохнул, когда девушка все таки отказала ему. Он наблюдал, как она отбежала от него, разговаривая по телефону. Мужчина наблюдал за ней, понимая, что увы, сегодня все таки спать придется одному.
-Пойдем, я вызову такси, а то ты замерзнешь, -сказал Этьен, подходя к девушке. Достав телефон, который был выключен, что бы никто его не трогал, включив его, он набрал номер своего водителя.- Скажешь куда надо ехать, тебя отвезут,- заметил мужчина, когда подъехал автомобиль, отдав все распоряжения водителю. - Ну что ж, я думаю мы еще встретимся, Эммануэль,- усмехнулся Этьен, переходя дорогу и заходя в парадную.
После звонка Ману, Райан вышел на улицу, облокачиваясь о фонарный столб. Машин на дороге почти не было, он стоял с бутылкой виски, ожидая любимую. Настроение было лишь только на то, что бы рухнуть в постель и все. Слишком многое на него сразу навалилось. Он никогда не мог такого ожидать от Арсан... Фотограф, которого они видели впервые, к тому же она сама хотела этого и он сам видел это своими глазами.
В стороне показался автомобиль, в который собственно и сел Райан, взглянув на девушку и вздохнув. Ему все еще было обидно, что она не сделала выбор и не сказала это в слух... Это было самое обидное.
- Ты замерзла,- сказал Райан, стягивая с себя пиджак и одевая его на Ману, откидываясь на сидение и делая глоток виски, чувствуя как оно обжигает горло. Через пару минут они оказались уже у дома, в своей квартире.- иди в душ и в постель,- сказал мужчина, взъерошивая волосы, снимая ботинки и направляясь в спальню.

0

55

Она удивлённо взглянула на незнакомца, когда тот назвал её по имени, девушка была уверена, что не сказала его ему.. но тут подъехала машина и благодарно кивнув она села в неё, называя адрес.
Девушка было стыдно... и она молчала всю дорогу, лишь только когда зашли в дом...
- иди в душ и в постель,
Она кивнула, быстро принимая в душ укладываясь за какие-то рекордные пять минут и ныряя к нему в постель.
- Прости меня.... - тихо прошептала она забираясь под одеяло к мужчине и укладывая свою головку ему на грудь...
- Если бы ты знал всё.. но  тогда бы ты считал меня сумасшедшей... - вздохнула она  приподнимаясь и скользя пальчиками по его личику. Слов как-то не было.. Ману боялась всё ему рассказывать, понимая, что врятли мужчина ей поверит и не усугубит ли это ещё больше ситуацию....
Вздохнув она перевернулась на спину смотря в потолок... уже два года как они вместе... и она действительно его полюбила.. но вот появление Себастьяна....
- И прости что обозвала твою коллекцию плохой... она прекрасна... - вздохнула девушка  закусывая нижнюю губу. Почему-то её знобило.

+1

56

Райан лежал в постели созерцая потолок и думая о чем то своем, когда Ману вышла из душа забравшись к нему под одеяло. Он не сдвинулся с места, когда она положила свою головку ему на грудь, когда пробежалась пальчиками по щеке.
- Прости меня.... Если бы ты знал всё.. но  тогда бы ты считал меня сумасшедшей...
Мужчина лишь усмехнулся, садясь на кровате и глубоко вздыхая, он все еще боролся со своими переживаниями в душе, пытаясь найти им достойное оправдание, но увы.
- Ты ушла, когда я предложил уйти, ты оставила меня и ушла, не сделав выбор.-произнес он, смотря в стену. Она ушла, показав тому подонку, что есть место, что бы бороться, что стоит только подействовать. И она поставила его в одну линию вместе с этим фотографом. Она не смогла поставить точку... Райан слабо улыбнулся, увы, не от облегчения, а скорее как то отстранено, после чего все же лег в постель.
- И прости что обозвала твою коллекцию плохой... она прекрасна...
- Нет, ты была права в начале, она ужасна, не стоило этого начинать,- произнес Райан, повернувшись к Эммануэль и скользя взглядом по её личику. Было бы ему легче если бы она ушла? Наверно нет. - Разнообразия хочется всем, но увы не все готовы это лицезреть. -заметил он, все так же задумчиво смотря на девушку.Вздохнув, он переступил свою гордость и притянул Ману к себе, прижимая к своей груди.-Выходи за меня за муж,- произнес наконец то он эти слова.
В это же время Этьен переступал порог квартиры де Марена, что то насвистывая себе под нос.
- Где ты, мой сумасшедший друг, я нашел твою зазнобу,-громко произнес мужчина, разуваясь и замечая Себастьяна лежащим на диване с отсутствующим видом.
-О, так значит эта правда про мордобой в студии,- усмехнулся мужчина, созерцая разбитое лицо другу.-Эх, значит я опоздал с этой новостью и тебя уже побил её жених.
- Она просто встала и ушла, просто ушла не проронив ни слова,- вздохнул Себастьян, не сводя взгляда с белоснежного потолка. Он чувствовал себя разбитым.
- А чего ты ожидал? Большой и светлой любви? О, я тебя уверяю, сейчас эту большую и светлую любовь она дарит своему модельеру, который встретил её наверно с таким же кислым лицом как и ты. Но мой маленький друг, я могу тебя все таки обрадовать, теперь мы по крайней мере знаем где она живет,- сообщил Этьен, взирая на портрет Ману теперь уже с большим интересом, увидев её своими глазами, он теперь мог в полной мере оценить её красоту. Себастьян же услышав про адрес Арсан, тут же соскочил с дивана.
- Успокойся, она живет в месте с этим самым модельером и более того она сейчас с ним. Поступив мудрей, он позвонил ей и она тут же помчалась к нему,- усмехнулся мужчина поворачиваясь к другу.- Но ты только не кисни и не расползайся здесь по дивану текучей слизью. Твоя Эммануэль из таких женщин, которые пропитаны любовью ко всему что движется и не движется, увидев разбитого в горе Райана, она тут же почувствовала жалость к этому  созданию, а следом за ней и всепоглощающую любовь.-произнес мужчина и скривился, его выводил из себя подобные характеры. -А тебе мой друг, стоит лишь завтра заявиться к ней и поверь, твое жалкое существование все эти три года наконец то оправдается. -усмехнулся он, подходя к окну и созерцая предрассветные сумерки. Скоро город начнет просыпаться...

0

57

- Ты ушла, когда я предложил уйти, ты оставила меня и ушла, не сделав выбор.
Ману закрыла глаза понимая его правоту.. но... девушка  вздохнула, прижимаясь к парню, когда он притянул её к себе. Тишина... полная тишина в комнате, лишь часы тихонько тикали...
-Выходи за меня за муж,
А вот этого она боялась больше всего.. Сев на кровати, девушка натянула на грудь одеяло внимательно смотря на мужчину.  Она любила его и хотела быть с ним, но боялась одной вещи...
- Давай... давай я тебе сейчас всё расскажу, а потом, если ты захочешь, ты сделаешь мне предложение ещё раз... - Тихо спросила она  взлохмачивая свои волосы, зарываясь в них пальчиками.
- Только не говори. что я сумасшедшая и больная... да, я лежала с сотрясением мозга в больнице, и даже была история про то, что из-за удара у меня отшибло память.. но если бы я сказала правду, меня бы упекли в психушку.... - вздохнула она шмыгая носом.
Поднявшись Ману вытащила недавно купленную историю Франции со всеми семействами, и вытащила небольшую маленькую шкатулочку. 
Сев на кровать девушка начала незамысловатый рассказ, о своём рождении, о своём детстве...  улыбнувшись, она открыла книгу показывая мужчине портрет - она, брат, отец и мать. и на руке у неё было кольцо и браслет, в точности такие же лежали в шкатулочке...
Постепенно её рассказ перешёл на встречу с Себастьяном, и прочее...прочее..прочее...
- И в книге написано, что Эммануэль де Монморансье скончалась при неизвестных обстоятельствах....в возрасте 19-ти лет... - Вздохнула девушка вертя в руках кольцо - подарок матери.
- А теперь.. теперь я боюсь, что в любой момент могу вернуться обратно... и что тогда будет? - Сглотнув ком в горле девушка всё-таки забралась к нему на руки прижимаясь к мужчине и закрывая глаза.

+1

58

Райан напрягся, когда на его предложение Эммануэль лишь села на кровати, так внимательно на него смотря.
- Давай... давай я тебе сейчас всё расскажу, а потом, если ты захочешь, ты сделаешь мне предложение ещё раз...
- Начало уже пугающее,- усмехнулся Райан, приподнимаясь и удобней садясь на кровати, ожидая безумно интересного рассказа, после которого, по мнению Ману, он почему то должен поменять свое решение насчет женитьбы.
- Только не говори. что я сумасшедшая и больная... да, я лежала с сотрясением мозга в больнице, и даже была история про то, что из-за удара у меня отшибло память.. но если бы я сказала правду, меня бы упекли в психушку...
- Слишком не выполнимая просьба, я всегда говорил, что ты больная и сумасшедшая и со своей точки мнения я не уйду,- усмехнулся он, вновь перебив девушку, но та была столь серьезно настроена и так волновалась, что мужчине так или иначе пришлось замолчать. Он с интересом наблюдал, как Ману зачем то достала с полки купленный недавно огромный томик по истории и открыла на нужно страницы. Каким было его удивление, когда перевернув страницу Райана увидел портрет молодой графини, которая в один в один была похожа на Эммануэль, да и звали её так же. Удивление мужчины росло с каждым разом чем больше Ману рассказывала о своем прошлом, в доказательство показывая браслет и кольцо, все тоже самое как на портретах в этой книге. В это было удивительно поверить.
- И в книге написано, что Эммануэль де Монморансье скончалась при неизвестных обстоятельствах....в возрасте 19-ти лет... А теперь.. теперь я боюсь, что в любой момент могу вернуться обратно... и что тогда будет?
Райан глубоко вздохнул, пытаясь найти слова, что бы хотя бы что то сказать, но все как то не везалось. Он лишь обнял Эммануэль, прижимая её к себе и касаясь губами её лба.
- В это достаточно трудно поверить,- заметил как бы между прочим он, обнимая Арсан и скользя взглядом по странице книги. - Но ведь прошло три года и не было никаких намеков на перемещение. Возможно ты стала просто случайным свидетелем перемещения этого фотографа и тебя зацепило вместе с ним, ну что то на подобие ударной волной. Хотя в это трудно поверить все равно,- рассуждал Райан, пытаясь найти научные доводы всему случившемуся, но с этим были большие проблемы.
- Но все же сейчас тебе далеко не 19, а уже 22 и опасаться то нечего. И я все еще жду ответа на свое предложение,- между прочим напомнил он, взглянув на Ману.

0

59

На губах появилась улыбка, и двушка вздохнула более свободней..
- Сегодняшний день ты мне будешь вспоминать всю нашу будущую совместную жизнь, - мурлыкнула она касаясь его шейки губами. Хорошее расположение духа возвращалось поразительно быстро.
- И значит я буду мадмуазель де Лавери? - Улыбнулась она  укладываясь таки вместе с мужчиной в кровать и переплетаясь с ним пальчиками и поворачивая головку,  касаясь губами его шейки.
Не выдержав она приподнялась нависая над мужчиной и смотря в его глаза.
- И я хочу чтобы ты знал,  ты мой первый и единственный, последний мужчина. Ни до тебя никого не было, ни с тобой... - на губах у девушки играла улыбка. Наклонившись она провела язычком по его губам но словно играя с ним, Ману отпрянула счастливо улыбаясь, и не выдержав девушка рассмеялась.
- А пойдём я тебя накормлю? Там же одна выпивка, да.. и тебе срочно нужно протрезветь, да и ранки ваши бы обработать.. - мягко улыбнулась девушка звонко чихая и  отфыркиваясь.

+1

60

- Сегодняшний день ты мне будешь вспоминать всю нашу будущую совместную жизнь.
- М, да, теперь в будущем при каждом споре у меня будет прекрасный довод, который в любом случае перевесит все ваши факты и прочее,- с довольной улыбкой произнес Райан, наблюдая за тем как настроение Ману возвращается и на губах у неё появляется улыбка. Все планы о его гениальной мести девушки рухнули и он вновь таки был готов сделать для неё все что угодно.
- И значит я буду мадмуазель де Лавери?
-Ну почему же? Ты можешь установить в нашей семье матриархат, заставить меня взять фамилию Арсан или де Монморансье. Я конечно же соглашусь, по причине того, что я просто идеальный подкаблучник, но ко всему прочиму после этого у меня появится еще один случай, который я буду вспоминать тебе всю нашу совместную жизнь,- с довольной улыбкой заявил мужчина, начиная блаженно урчать, когда губы девушки стали касаться её шейки. Да он растаял, до того как он лег в эту постель, он был хмур и обижен, но узнав обстоятельства дела более подробно вся злость и обида, как то прошла, да к тому же как можно устоять перед ней?
- И я хочу чтобы ты знал,  ты мой первый и единственный, последний мужчина. Ни до тебя никого не было, ни с тобой...
Лавери закусил губу, когда Ману произнесла эти слова, а после коснулась его губ, точнее начала с ним играть.
- Ты не представляешь, как это приятно слышать...да... а главное как это возбуждает,- прошептал он, резко переворачиваясь и меняя теперь позиции, нависая над девушкой. от этих слов сердце забилось быстрей. Это было по истине самое дорогое, что мог услышать любой мужчина, самое прекрасное. - Я люблю тебя,-произнес он у губ Эммануэль,касаясь их при каждом слове.
- А пойдём я тебя накормлю? Там же одна выпивка, да.. и тебе срочно нужно протрезветь, да и ранки ваши бы обработать..
- А ты не хочешь накормить меня в постеле?- поинтересовался Райан с улыбкой, закидывая одну её ножку на себя тем самым чувствуя её еще ближе.

0

61

-Ну почему же? Ты можешь установить в нашей семье матриархат, заставить меня взять фамилию Арсан или де Монморансье. Я конечно же соглашусь, по причине того, что я просто идеальный подкаблучник, но ко всему прочиму после этого у меня появится еще один случай, который я буду вспоминать тебе всю нашу совместную жизнь,
- Уууу, поэтому я  соглашусь, так и быть, на вашу, - рассмеялась Арсан улыбаясь.
- Ты не представляешь, как это приятно слышать...да... а главное как это возбуждает,-
- Ммммммм, - протянула девушка ойкнув от того, что мужчина так резко перевернулся.
- Арррр, - прорычала она кусая его за шейку, но тут взгляд девушки скользнул по часам.
- А ты не хочешь накормить меня в постеле?
- Ты не забыл, что у вас на 9 супер важная встреча на счёт вашего будущего клуба? - Спросила она проводя пальчиками по его щеке. - Давай ты немного поспишь, а потом я вас соберу и вы поедете? А потом когда приедите, мы отпразднуем вашу.... удачную... сделку.. - каждое слово сопровождалось поцелуем, и конец фразы как-то затерялся из-за столь чувственного и долгого поцелуя. Язычок Ману скользнул сквозь его губки, играя с ним, лаская... но девушка отпрянула невольно улыбаясь.
- Всё, спать, завтра у вас важный день, да... - улыбнулась она между тем касаясь его шейки губами, и обвивая мужчину ножками. Здравый рассудок говорил одно, а вот тело.. тело хотело совершенно другое.. но Арсан таки справилась с собой спихивая с себя Райана и залезая под одеяло довольно улыбаясь.

+1

62

Ночь обещала просто прекрасное окончание, когда Ману обвила его своими ножками, так прижимаясь к нему, но увы, его надежды не оправдались. Девушка так мило касалась его шейки, что вызывало у мужчины чуть ли не стоны, а после резко его спихнула и залезла под одеяла, просто закапываясь под него с головой.
- Ты маньяка,- заключил Райан со стоном, рухнув на кровать, залезая под одеяло и прижимая любимую к себе, касаясь губами её спинки и закрывая глаза.
Уснули они достаточно быстро, а если учесть, что легли они чуть ли не под утра, да еще после пережитых эмоций, то конечно же проспали из-за чего утро было просто сумасшедшим. Райан чистил на ходу зубы, быстрее одеваясь, так же на ходу выпивая кофе, собирая все бумаги и просто таки сходя с ума.
- Я надеюсь все пройдет не в такой суматохи, -усмехнулся Лавери, поправляя галстук и притягивая любимую к себе, стоя уже на пороге.- Я позвоню и расскажу, как все прошло. -улыбнулся он, касаясь её губ.- Я тебя люблю,- прошептал мужчина у её куб и улыбнувшись, захватил свою сумку и взъерошив Ману волосы, вышел, быстрее сбегая по ступенькам вниз, что то насвистывая себе под нос.
Через час в квартире молодых людей  раздался звонок в дверь и у порога стоял Себастьян, подпирая стену своим плечом и поглядывая на часы.

0

63

Утро выдалось до безобразия бурным - крики, вопли, беготня по квартире... Засыпающая на ходу девушка  готовила ему кофе и гладила рубашку, потом же смотрела как этот ненормальный носился по квартире...
.- Я позвоню и расскажу, как все прошло. - Я тебя люблю, - и коснувшись её губ мужчина вышел.
- Буду ждать, и как освободишься, надо будет заехать в супермаркет, ага. - Улыбнулась она касаясь его губ. Закрыв за мужчиной дверь Ману пошла досыпать, решив, что когда проснётся можно будет всё убрать, раздевшись девушка залезла под тёплое одеяло, но поспать ей таки не дали...
Натянув футболку и шорты девушка взлохмачивая и без того взъерошенные волосы поплелась открывать дверь. Даже не спросив кто, она распахнула с удивление замечая Себастьяна.
- Привет... - слабо улыбнулась она не понимая, что он тут забыл.
- Проходи, только везде ужасный беспорядок... - вздохнула она закрывая за мужчиной дверь и идя на кухню вместе с ним.
- Чай, кофе? - Спросила она складывая грязную посуду в посудомоечную машину  и поворачиваясь лицом к мужчине, пытаясь проснуться. Она всё ещё туго соображала.
- Ты что-то хотел? - Спросила девушка ставя турку с кофе для себя и вытаскивая сливки из холодильника.  Покормив кое-как Райана, она сама ну никак не могла впихнуть в себя еду...

+1

64

Себастьян усмехнулся, замечая некое непонимание в глазах Ману, да собственно она сильно то и рада видно его видеть. В голове пролетало сотни мыслей,которые сводились к одному, что наверно не стоило бы сюда приходить, но он не может больше сходить с ума в догадках, провести еще неизвестно сколько времени с надеждой все поправить. Надо было поставить точку.
- Прости, что я тебя разбудил,- заметил мужчина, проходя за девушкой на кухню и останавливаясь в проходе, наблюдая за тем как она быстро со всем управляется, берет турку. На вопрос о чае или кофе, он лишь помотал отрицательно головой. Она вела себя так буднично, словно ничего не произошло, а он стоял и боролся с желанием притянуть её к себе.
-Вчера мы так и не закончили наш разговор,- припомнил Себастьян, садясь за стол и с интересом смотря за действиями Эммануэль. Сейчас по ней и не скажешь, что она из 18  века. - И этот субьект твой жених...-усмехнулся он, проводя пальчиками по столу и вновь поднимая глаза на девушку.- Пойдем со мной, я так долго ждал этого. Мы наконец то встретились,- произнес Себастьян.

0

65

- Прости, что я тебя разбудил,
- Да ничего, - улыбнулась девушка проходя на кухню и подавляя зевок.
-Вчера мы так и не закончили наш разговор,
- Я поддалась чувствам и эмоциям, которые испытывала три года назад. Их нет, - вздохнула девушка, не решаясь поднять на мужчину глаза. - Ну может всё-таки кофе? - Спросила Арсан, заваривая всё-таки две чашечки ароматного напитка. Поставив всё на стол, девушка села напротив мужчины начиная размешивать сливки и сахар в чашке.
- И этот субьект твой жених... - Пойдем со мной, я так долго ждал этого. Мы наконец то встретились,
- Будущий муж, у нас скоро свадьба, - жёстко оборвала его девушка поднимая на мужчину свои карие глазки.
- Прости Себастьян, но я не верю,  всё это время я была у тебя под носом. Меня печатали на обложках журналов, я висела на рекламном табло в метро. Если бы ты хотел, ты бы меня нашёл. Да и как ты мог искать, если якобы, думал, что я осталась в 18-ом веке? - Спросила она поднимая чашку и делая глоток. Но есть уже как-то перехотелось. Сама ситуация и разговор были неприятными. Нет, конечно в ней жили ещё чувства к этому мужчине, но они угасали, их затопляло что-то более сильное - Райан.

+1

66

- Я поддалась чувствам и эмоциям, которые испытывала три года назад. Их нет.
Себастьян усмехнулся, смотря на девушку. Сейчас был момент разрушения его мечты, ожиданий и надежд. Сейчас ему просто показывали на дверь. А ведь вчера она была совсем другая, а сегодня уже нет и это оказывается всего лишь ежесекундный порыв, всплеск и ничего такого. Обещания быть вместе рядом, сделать все что угодно друг для друга потеряли смысл по истечению трех лет.
- Срок годности у чувств прошел?- усмехнулся он, скользя по её личику взглядом, после чего переводя взгляд на дымящий в чашке кофе, от которого шел такой приятный аромат. Придвинув её к себе, он сделал глоток.
- Будущий муж, у нас скоро свадьба.
Де Марен не произнес ни слова, ожидая что же еще ему такое интересное скажут, а чем дальше тем было интересней.
- Прости Себастьян, но я не верю,  всё это время я была у тебя под носом. Меня печатали на обложках журналов, я висела на рекламном табло в метро. Если бы ты хотел, ты бы меня нашёл. Да и как ты мог искать, если якобы, думал, что я осталась в 18-ом веке?
- Ты не поняла смысла моих слов,-заметил мужчина, делая глоток кофе и ставя чашку обратно на стол, поднимая глаза на Эммануэль, было противно слышать обвинения в свой адрес, а она говорила это именно так, пытаясь найти в каждом его действие оправдание тому, почему за три года они так и не встретились находясь в одном городе. -Я ни когда даже не допускал мысли, что ты можешь быть здесь. Всегда я перемещался один и это удивительно, что ты исчезла со мной. А журналы... Меня никогда не интересовал модельный бизнес, а уж тем более реклама и девушки изображенные на них. Наша встреч была случайна,- сказал де Марен, вставая из-за стола и подходя к окну.  -Что же, значит я ошибался о том, что чувства не имеют срока годности. Все проходит,- тихо произнес он, так и не поворачиваясь к девушке.

0

67

Девушка молчала слушая его... да, он был прав...
- Всё меняется, и жизнь и чувства... - тихо заметила она наблюдая как он подходит к окну.
- Я же не могу тебя ждать всю жизнь, увы, удел тех героинь любовных романов, которые ожидают свою любовь всю жизнь... не для меня. Я не могу так. Мне нужен человек, который будет рядом... а тебя не было. Причина тому - обстоятельства, или что-то ещё.. я не знаю...
Вздохнув она поднялась ставя свою чашку на столик и поворачиваясь к мужчине.
- Тебе лучше уйти... - тихо произнесла она  закусывая губу. Почему-то было как-то больно, неприятно и гадко... Хотелось вырвать этот ком из души навсегда - не вспоминать, не думать, не любить... Да даже не любить.. а просто.... в общем девушка сама запуталась, но она знала одно - что ему сейчас действительно лучше уйти. Чтобы не ломать ни её жизнь, ни свою.
"У него обязательно всё будет хорошо, я знаю." - Подумала она поворачиваясь к мойке и выплёскивая туда свой кофе, начиная мыть. Всё делалось чисто на автопилоте и только для того чтобы занять руки, достаточно было просто - вылить кофе и засунуть его посудомоечную машину, а тут...

+1

68

Себастьян не повернулся к Ману, когда она встала. Противное чувство окутало его и пальцы сжали подоконник на столько сильно что костяшки на руке побелели. Было тяжело разочароваться в том, чего ты так долго ждал, надеялся. Идя сюда он все еще надеялся на то, что она все еще его любит, что она его ждала. Но нет, её нужен был человек, который был бы рядом, его рядом нет, значит будем его заменять другим.
- Тебе лучше уйти...
Сейчас хотелось кричать, что то разбить, что бы хоть как то улучшить свое состояние. Внутри все разрывалось. 3 года назад она его изменила и сейчас сама же все в нем и сломала. наверно надо было что то сказать, а лучше сделать, прижать её к себе и больше никогда не отпускать, пусть она сопротивляется, вырывается, кусается, но она была бы рядом. Но нет, Себастьян не намеревался опускаться или пригибаться, когда тебе показывали на дверь и прямым текстом говорили, что все прошло, завяли помидоры, ботинки жмут и нам с тобой не по пути.
- Мы разошлись,как ножки у стремянки,- усмехнулся он себе под нос, направляясь в коридор и надевая ботинки. Человеку, который выдумал присказку "Они жили долго и счастливо", следует хорошенько надрать задницу за такие глупости. Такого не бывает. Не проронив ни слова Себастьян вышел за дверь, сбегая по ступенькам и раскрывая дверь парадной. Глубоко вздохнув мужчина побрел пешком по улице, не обращая внимания на прохожих, было плохо и противно, а самое главное он не знал, что делать дальше. Все как то резко кончилось и мечты и надежды.

0

69

Себастьян ушёл и в квартире восстановилась тишина.. правда ненадолго... Буквально через пол часа послышался звонок и открыв дверь Ману на пороге увидела свою единственную подругу - бывшую проститутку а ныне супер модель - Жанлен. Радостно взвизгнув девушка повисла на шее у подруги разом как-то просияла.. Жанлен уже пару месяцев была в Лондоне и они не виделись.. хотя эти пару месяцев для Райана прошли без нервов из-за того, что Ману с этой особой, которой он не ах как доверял и относился с толикой недоверия.
- Проходи, правда я убираю, но ничего... - улыбнулась Ману открывая дверь и пропуская подругу в квартиру. Дальше всё понеслось - бутылка вина, шоколадные конфеты и фрукты - стандартный женский набор за посиделками. Немного опьяневшая Эммануэль вытащила телефон скользнув взглядом по дисплею - Райан так и не звонил, но решив, что встреча закончилась девушка нажала несколько кнопочек и вышла на балкон к Жанлен, которая уже несколько минут там курила.
В трубке раздавались равномерные гудки и девушка уже начала волноваться, но вот послышался родной голосок.
- Привет... - губы мгновенно расплылись в улыбке и Ману вздохнула чуть свободней тут же морщась от сигаретного дыма.
- Привет суженому, - захохотала Жанлен стряхивая пепел на улицу.
- Я думаю он тебя услышал, - мягко улыбнулась Ману отходя от подруги и возвращаясь на кухню.
- Как всё прошло? - Спросила девушка зажимая трубку плечом и начиная убирать со стола.

+1

70

В машине играла тихая музыка, а Райан со скучающим взглядом наблюдал за прохожими. Уже больше часа он стоял в пробке, когда до дома оставалось всего ничего, а машину просто так тоже не бросишь. В такие минуты начинаешь завидовать простым пешеходам, которые сейчас были свободны и не что не стесняло их передвижение. За плачевными мыслями о судьбе водителя, Райана прервал телефонный звонок. Услышав в трубке голос любимой, мужчина улыбнулся.
- Привет, -протянул он, чуть убавляя звук радио. Но тат в трубке еще и послышался достаточно знакомый голос, из-за которого улыбка тут же сползла вниз. Жанлен Лавери просто не переваривал. Мужчина был твердо уверен, что эта девушка далеко не благоприятно влияет на Ману. Но вот Арсан даже не смотря на психи Райана все же продолжала поддерживать с ней отношения.
- О, передай Жанлен, что я просто безумно счастлив её слышать,-фыркнул мужчина, решая плюнуть на все правила и просто на проста обьехать эту пробку по встречной полосе.
-Я скоро буду,- произнес он, отключаясь, кидая телефон в сумку и так не отвечая на главный вопрос любимой. 
Уже через 15 минут Лавери открывал дверь квартиры своим ключем, слыша что из кухни доносятся голоса и тихий смех, а так же веет запахом сигарет. Зайдя на кухню и облокотившись о дверной косяк, мужчина наблюдал за девушками, сложив руки на груди и чуть нахмурившись.
- А выйти покурить на балкон было никак нельзя?-поинтересовался Рай, чуть изогнув бровь скользя взглядом по Жанлен, всем своим видом показывая, что видеть её он как то не очень то счастлив.

0


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Вне Игры] » Cantus cycneus