|New Hogwarts - the academy of four elements|

Объявление

Уважаемые игроки. Форум переехал и ждёт Вас по новому адресу - http://hram.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила форума

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В игре 1998 год. Гарри Поттеру 18 лет!

Ники регистрируем только на английском языке!

Важно: на ролевой действует "квестовая система": пишется краткий сюжет и люди его обыгрывают. Но, в каждом квесте есть пункты, которые позволяют игрокам импровизировать не отходя от главного сюжета. При этом у нас всё происходит не в одной конкретной теме, а во всех необходимых локациях форума.

Правила Форума.

Общие правила.

1. Рейтинг игры NC-17, но помним о том, что все ученики, хоть и совершеннолетние студенты, которые достигли того прекрасного возраста, когда уже готовы во всю караулить принца (принцессу) на белом коне (козе), но нести конституционную ответственность пред очи Магической Британии за свои действия пока не созрели. Так что имеем в виду, что это еще немного дети - юноши и девушки, а не патроны и гетеры, особенно просьба, иметь это в виду взрослым персонажам. НЦу отыгрывать можно и нужно - все мы живые люди (маги), но мы не в борделе, так что я бы на Вашем месте не увлекался.

2. Ники можно регистрировать только английском языке (на русском при условии, что вы претендуете на роль, которая может быть освобождена, до смены ника администратором), от наречий хинди и японского просьба воздержаться - Вас все равно никто не поймет, и только исковеркает звучание вашего прекрасного Я.

3. Игрок имеет право:
- быть уверенным, что его мнение будет учтено в кардинальном изменении в ходе игры
- уважение со стороны администрации форума и других игроков
- завести на свое усмотрение от одного до двух персонажей, при условии качественного отыгрыша за всех
- высказывать администрации форума своих претензий и надежду на то, что оно будет учтено
- высказывать администрации предложение по сценарию и квестам в специально созданных для этого темах

4. Игрок обязан:
- соблюдать правила отыгрыша и оформления тем
- стараться избегать флуда в игровых темах, кроме специально отведенных
- уважать чужие мнения, расовую и половую принадлежность, а так же ориентацию и образ мыслей. Помним о том, что все мы особенные и за это любим себя чрезвычайно.
- избегать немотивированной не игровой агрессии
- употреблять не нормативную лексику (мат)
- хочется поскандалить с возлюбленным (возлюбленной) делам это в личке/асе/почте/телепатически
- уважать администрацию (а так же приносить всяческие жертвы на алтарь ее божества). Не забывать, что админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных, а модератор не имеет только невероятных прав.

5. Пользователь, который зарегистрировал героя, но не создал анкету, принятым в игру не считается.

6. Игроков, которые не появляются на форуме больше месяца, администрация оставляет за собой право удалять, расстреливать и растворять без суда и следствия с десяти шагов. Если Вы уезжаете, просьба отписать в специально отведенной теме.

«О рекламе».
Наличие у нас на форуме Вашей рекламы подразумевает оказание ответной любезности. Поэтому вся реклама, размещенная без ссылки на взаимность, будет удаляться, Ваше дело передано в Гаагский суд по правам человека, Федеральное агентство служб внешней и внутренней разведки, а так же Его Святейшеству Великому Инквизитору всея Магической Британии.

Правила регистрации, анкетирования и распределения.

1. Ник, как уже упоминалось, может регистрироваться только на  английском языке (за исключением вышеуказанного случая.

2. Без символов, рюшечек, двоичных кодов и ЗаБоРчИкОв.

3. Запрещается приписывать родство неканонического персонажа с каноном без предварительной договоренности с каноном и администрацией.

4. Если Вы не появляетесь в игре больше месяца, то Ваша роль освобождается, а аккаунт удаляется.

5. Мы – не идеальны, все мы люди (маги) и волшебные существа, со своими недостатками как во внешности, так и в характере. Никаких Мери-Сью.

6. Неканонические персонажи распределяются на факультет принимающим администратором в зависимости от его настроения, степени счастья и содержания Вашей анкеты.

7. В анкетах, написанных в нестандартной форме, обязательно выделенными цифрами указывать, где идет описание того или иного пункта.

8. Анкета – показатель уровня игрока, однако не следует делать из нее собрание сочинений в десяти томах, помним, что краткость и емкость – сестра таланта, а свое литераторское умение можно и нужно проявлять во время игры.

9. Администрация оставляет за собой право принять/не принять Вашего персонажа (даже без объяснения причин), потребовать раскрыть интересующие ее пункты анкеты или сжечь Вас на жертвенном огне на свое усмотрение.

10. Каждый игрок может зарегистрировать за собой два и только два персонажа (все исключения обговорены с Ее Святейшество Администрацией Форума).

Игровые правила.

1. Правила оформления постов.
- обычный текст прописывается стандартным шрифтом без наклона, нижних подчеркиваний, выделений цветом и звездочек;
- мысли выделяются курсивом. ([*i][*/i] без звездочек);
- устная речь, произнесенные заклинания и все, что сорвется с вашего длинного языка - жирным шрифтом ([*b] [*/b] , убирая звездочки);
- речь другого персонажа подчеркнутым шрифтом ([u*][*/u] без звездочек).

2. Все действия, в которых задействован больше, чем один игрок производятся по предварительной договоренности, т.е. если вы решили кого-то убить и покалечить – просьба поставить несчастного в известность о его безвременной кончине – оно эпичнее получится, чем театр одного актера.

3. Одновременно в двух локациях Вы находиться не можете, да, даже если Вы – Темный Лорд или Дамблдор, да будьте Вы хоть Мерлином и Гарри Поттером в одном лице – нельзя. И все тут!

4. Ваше перемещение по игровым локациям должно обозначаться. Администрация милостиво предлагает вот такой нехитрый способ:
===> откуда
пост
===> куда

5. Ваш игровой пост должен содержать не менее 1400символов (специально ради Вашего удобство, мы прикрутили счетчик символов в окне сообщения). Иначе кара админа настигнет Вас и мало не покажется. Администрация так же учитывает, что все мы люд эмоциональные и с чувством юмора, однако настоятельно рекомендует Вам писать посты на родном русском литературном языке. Словарь Даля, Орфографический словарь русского языка  Вам в помощь. Стоит помнить, что именно благодаря грамотности своих постов Вы зарабатываете баллы родному факультету.

6. Если Вам наскучило наше скромное общество и продолжить игру по каким-либо известным только Вам причинам невозможно, просим уведомить об этом администрацию форума в специально отведенной теме. Сжигать на костре за это не будем, а если и будем, то не сразу, а если не стразу, то медленно и мучительно. Поживем – увидим ;-)

7. Правило о столь популярном сейчас слеше. На дворе 1998 год, школа – это не публичный дом, кроме того, подобные вещи, как правило, не афишируют, а скрывают. Или не скрывают, но и не кричат на каждом шагу «It’s ok to be gay», излишества Вам ни к чему, поверьте нашему опыту.
Тем более что магическое сообщество очень консервативно, особенно чистокровные семьи и семьи, имеющие лишь одного ребенка.

8. Если Вы ученик, то обязаны слушаться профессоров и старост. Профессора (в большей мере) и старосты (в меньшей мере) оставляют за собой право на снятие баллов и назначение отработок.

9. Студенты школы не могут аппарировать, кроме того, в пределах Храма и прилегающей территории аппарировать не может никто. Кроме директора, увы и ах! Все дополнительные артефакты, как так: порт-ключи, мантии невидимки, хроновороты, думосборы и прочие магическая атрибутика должна быть заранее обговорена с администрацией и прописана в анкете.

Желательное разрешение аватаров 170х170. Если возникнут проблемы с аватаром, вы всегда можете обратиться к администрации и дизайнерам вот в эту тему, Ваше прошение будет удовлетворено в самое ближайшее время.

Подпись:  Количество строк в подписи 13. Пожалуйста, не нагромождайте подпись различными картинками.
Ваш внешний вид можно оформить ссылкой, например: Мой внешний вид (звёздочки убрать).
Кроме того, подпись должна содержать ссылки на квесты, в которых Вы принимаете участия (количеством не более двух)

Ну а в целом добро пожаловать и удачи в игре. Все не так страшно, как Вам показалось. Все гораздо страшнее. Мы Вас уже любим ;-)

Все права на использование и распространение принадлежат игре "New Hogwarts - the academy of four elements"
© Dean Thomas

0

2

Чтобы перевестись на второй курс каждый факультет ((!) не один человек а факультет) должен набрать 2.5 (две тысячи пятьсот) тысячи баллов.
Люди, которые зарегистрировались на форуме и попали на этот факультет в течение месяца до этого события - не переводятся. Они по-прежнему считаются первокурсниками и продолжают набирать баллы.
Т.е.:
Факультет набрал 2.5 тысячи баллов и 24.07.09 переводится на второй курс.
Люди зарегистрировались 24.06.09 и уже не переводятся. Их набранные баллы идут уже на новое поколение и вычитаются из общей суммы. Если факультету недостаточно баллов после этого они могут их набрать, пройдя  «собеседование» у преподавательского состава.

И внимание:
1. Каждый студент должен выполнить не менее 15-ти домашних работ, чтобы перевестись на второй курс.
2. Не забываем про технику выполнения:
Все работы делаем по порядку! - т.е. выполняем первую, потом вторую домашнюю работу. 
Перескакивать строго запрещено, и работа не будет учитываться пока вы не сделаете предыдущие!

0

3

Правила для учителей:

1. Прежде чем брать персонажа - профессора подумайте в состоянии ли вы:
- писать грамотные и понятные лекции по своему предмету не реже двух-трёх раз в месяц.
- постоянно проверять домашние задания
- обыгрывать систему урока:

Система урока:
Игра идёт в игровом времени. Собираются студенты и вы начинаете лекцию, но. перед этим вы должны её уже выложить в лекционный раздел.
Ход игры будет проходить следующим образом:
- приходят студенты (обыгрывается)
- пишите, например: Талэри  прохаживалась по кабинету читая *лекцию* - ссылка на лекцию. Описываем это в один- два поста.
- у вас должен быть обязательный диалог со студентом. Вы должны задавать вопросы по прошлым лекциям или по этой же лекции, и ставить баллы. В своих постах выделяйте их красным, жирным, и 20-ым размером для того, что бы администрация могла занести их в систему баллов, и желательно рядом с баллами указывайте человека, которому вы их прибавили или отняли.

0