|New Hogwarts - the academy of four elements|

Объявление

Уважаемые игроки. Форум переехал и ждёт Вас по новому адресу - http://hram.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Flashback] » Не ожиданный поворот


Не ожиданный поворот

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Место: Малфой-Мэннор

Время: Несколько отдалённое будущее, примерно на дворе середина января

Действующие лица: Lord Voldemort, Evaneska Richards

Краткое содержание квеста: По приказу Волан-де-Морта Эву похищают для того чтобы выпытать важные сведения, касающиеся криптекса. Для не очень важно сила, которая там заключена.

Отредактировано Lord Voldemort (2010-03-20 14:44:03)

0

2

Лорд Волан-де-Морт сидел, как всегда в своём кресле в гостиной. Сегодня он поймал золотую рыбку. Грязнокровка, которую поймали его слуги, могла преподнести ценную информацию. Девчонка и не подозревала, насколько она ценна.
Перед тёмным волшебником открывался странный вид. Все Пожиратели были напряжены, некоторые из них напуганы. После той взбучки, которую устроил Лорд своим сторонникам, они стали чётко исполнять его  приказы. Удача за удачей. Но магу не нравилось, как люди смотрят на него. Было ощущение, что им не приятно, что он вернулся снова.
Волан-де-Морт стал ощупывать каждого, он легко чувствовал кто ему врёт, а кто предан. Справа от него сидела Белатриса, самая верная из всех Пожирателей. Но его смущало, то что в ней есть те чувства, которые обожествлял старикашка Дамболдор.
Слева от мага сидел Люциус. Вот кто его радовал в последнее время. Волшебник старался посылать Малфоя на сложные задания и он с ними всегда справлялся. Он самый первый пришёл в то утро, когда Лорд прилетел из Думстранга. Маг этого не забыл и щедро наградил Люциуса.
Волан-де-Морт крутил в руках свою палочку и не отрывал от неё своих глаз.
- Введите её, - тихо произнёс маг и услышал срывающийся визг. Девушка была очень напугана, она пыталась вырваться из рук Сивого, но ей не хватало сил.
Лорд поднял на неё свои глаза, и она с ужасом посмотрела на него. Простое заклинание Левикорпус, лёгкий взмах палочки и Эва повисла над круглым столом.
- Я очень рад что ты присоединилась к нам сегодня, - язвительно сказал Лорд.

Отредактировано Lord Voldemort (2010-03-20 15:33:12)

0

3

Эванеска Ричардс совершенно не считала какой-то особенной и важной. Нет, скромная, тихая работа, скромное, тихое существование: лишь бы ее никто особо не трогал. Развитый, логический ум, а так же усидчивость, переходящая в педантичность и дотошность, трудолюбие и аккуратизм, а так же всяческое отсутствие амбиций привели к тому, что девушка получила совсем неплохую работу, связанную с ее обожаемой историей, работу с криптекстами. Но разве они кому-то интересны? Кроме историков, разумеется…
Оказалось, интересны.
Ты выберешься отсюда. Думай, малышка, думай логически…

Эванеска не помнила момент похищения – тогда она погрузилась во тьму и все, и в первые секунды даже ничего не заподозрила, ведь просто поздно возвращалась домой с работы – и пришла себя уже в маленькой, узкой камере. Первым делом, девушка попыталась найти ту тетрадь, что когда-то подарил ей Максим, тетрадь для связи с ним, но нет. Сумку, разумеется, унесли, как и ее палочку, а воспользоваться невербальной магией по-человечески не получилось. По крайней мере, страх мешал ей до того момента, пока она не оказалась в чьих-то сильных руках…
И вот, она перед Темным Лордом. Глаза расширились от ужаса и девушка попыталась вырваться, с губ сорвался крик…
Крик.

Она не останется живых, она ведь грязнокровка. Более того, она некрасивая, ярко-рыжая грязнокровка-сквибб. Девушка совсем не беспокоилась уже о том, что юбка от легких колыханий воздуха, приобножает тонкие, словно у жеребенка, ножки.
-Я… я не могу сказать, что это взаимно.

0

4

Лорд улыбнулся холодной улыбкой. Рыжая девчушка висела на столом, её охватывала паника. "Слишком поздно думать о своей жизни. Слишком поздно..." Она думает, что он убьёт её, может так и будет, если от неё не будет проку.
Маг снова стал вертеть в руках свою любимую волшебную палочку. Взор был устремлён в её глаза. Сбоку кто-то шевельнулся, но для волшебника не было до этого дела. Он хотел больше узнать о криптексе. Этот артефакт, так его можно назвать, был самым могущественным из всех тех, которые мог встретить Лорд Волан-де-Морт. Он жаждал его заполучить. Та не удача с Сферой подкосила планы тёмного мага, но когда он узнал о криптексе, он поставил перед собой цель.
- Ты не догадываешься почему ты здесь? - всхлипы похищенной раздражали Лорда, - Ты обладаешь очень ценной информацией. Мне известно где находиться криптекс, но я хочу узнать как его открыть. Ты работаешь над такими штуковинами, ты всё о них знаешь.
Девушка предательски молчала, Лорда это не устраивало. "Хм..так я и думал!" Взмах палочки и одно не простительное заклятие.
- Круцио, - грозный голос окутал всю гостиную, - Так и будешь молчать? - он отпустил палочку, - Я могу быть терпеливым, но твоё молчание не может продлиться вечно.
Слёзы катились по щекам девушки. И снова кто-то шевельнулся. Это стало не выносимо. Лорд повернул голову и увидел Хвоста. Тот явно нервничал, его не устраивала обстановка происходящая в  Малфой-Мэннор. Лорд язвительно улыбнулся.
- Ты боишься Хвост, нет причин отрицать, я чувствую. Не волнуйся эта девушка будет жить, - Лорд посмотрел на свою жертву, - если расскажет то что я требую.

0

5

Видимо, где-то был сквозняк – и очень сильный, ведь все те, кто были здесь, путались в мантии… все, кроме Лорда – видимо, для него прохлада комнаты едва ли хоть что-то значило. Но вот много значило для нее – как истинная полукровка, она великолепно маскировалась среди обыкновенных людей, и с работы возвращалась в вполне подходящей для короткой, пятиминутной пробежке, по теплому, пусть и зимнему, Лондону: юбка чуть ниже колен, тонкие чулки (тонкие – и даже игривые, ибо крепились они не на скромные силиконовые полоски, а на пояс), приталенный короткий блейзер… сейчас блейзера не было, только блузка, и ей от этого чертовски холодно.
Простуда или же даже воспаление легких, это самая наименьшая из твоих бед на ближайшие десятилетия.
И в самом деле, но мысли почем-то искали способ сбежать и придти к чему-то другому, найти способ преодолеть тот тонкий, невидимый барьер, что теперь навесно рассоединил ее и свободу… хотя нет, свобода уже не важна – ее и жизнь. Она ведь – тоненькая, хрупкая. И когда под действием немыслимого, непростительного заклинания ее тело стало извиваться под самыми сумасшедшими углами, Эва закричала – пронзительно и тонко. Никогда, нет, никогда…
Тише, малышка.

Тише не получалось. Тело извивалось, юбка открывала белье, из глаз текли слезы…
-ЕГО НЕВОЗМОЖНО ВСКРЫТЬ! БЕЗ СЛОВА – НЕВОЗМОЖНО! НЕТ ТАКОГО СПОСОБА!

Она-то это точно знала – ибо искала те самые слова, в манускриптах, в легендах и биографиях… везде, где могла быть хоть капля информации о владельце криптекста. Она все равно ничего не сможет для него сделать, она все равно умрет – но, может, так боли будет меньше? В отличии от большинства магов, она не знала и сотой доли злодейств Темного Лорда – иначе, едва ли бы обратила внимание на боль.

0

6

Крик, боль, страх....Этого мало. Лорду нужны ответы. Любым способом он добьётся их. 
Взмах палочки и девушка закричала. Сколько боли в этом прекрасном лице. Но Лорда это не волновало. Любовь, дружба...всё это для мага было абсурдом, он ненавидел эти чувства. Они были признаком слабости. "Из-за этого и умер Дамболдор."
Холодная улыбка появилась на лице волшебника. Смерть этого любителя грязнокровок привела Лорда восторг. Даже сейчас, когда прошло много времени с того момента, как Северус убил старикашку, мага одолевает удовлетворение.  Жаль что это не сделал Драко, но он был ещё слишком слаб и мал для этого. Но Тёмный Лорд не прощает не повиновение.
Лорд чувствовал, что отвлёкся. Перестав теребить палочку, он посмотрел на девушку-сквиб. "Что же мне с тобой делать? Только слово может открыть криптекс? Но какое?" Эти вопросы крутились в голове мага. Ему нужны ответы.
- Слово? Одно простое слово? Как это примитивно! - грозно произнёс волшебник, - Твой ответ мне ничего не даёт. Как мне узнать это слово? - он помедлил, - не проще ли разбить криптекс или использовать волшебство? Отвечай грянокровка.
Гостиную окутал грозный и гневный голос. Заклятие Круцио и снова крик. Белатриса ухмыльнулась. Лорда охватил гнев. Эта девчонка не может ничего сказать, она бесполезна.
А на что рассчитывал Лорд? На то что она преподнесёт все ответы на блюдечке.  Но ведь девка работает с криптексами, она знает о них всё.
Но это молчание...слишком долго. Нет времени ждать.
Опять взмах, заклятие и крик...

0

7

Зачем он это делает? Зачем?
Она ведь говорит – когда хрупкое, исполосованное из-за долгих воплей горло начинает издавать некое подобие воплей. Говорит честно и все, что знает – потому что ей известно, что ее информация едва ли принесет хоть какую-то пользу кому бы то ни было. Она не знает слово – она просто не знает, не может его знать! Но тонкое, хрупкое тельце все равно вертится в воздухе, все равно изгибается под самыми немысленными углами, в самых странных позах. Все что угодно, лишь бы эта боль больше ее никогда не приходила опять… она откатывала назад, затем приходила опять… нет….
-Если криптекс был сделан человеком, и определенно человеком, то можно попытаться… но многие из них потом были защищены магами….  Но уксус…. Он замерзает при температуре в минус два градуса…. Если же криптекс сделан магом, то это невозможно…. Силой нельзя, ни в коем случае….

Она опять закричала, чувствуя, как спина опять прогибается под сумасшедшим углом, но тут же заговорила, когда боль ушла… с надеждой, что она не вернется. Наивное дитя…
-Слово, да, одно слово… но только в английском языке их более трехсот тысяч… это большая работа, искать, изучать… это работа на долгие месяцы! Надо точно знать слово…

Она знала, о чем говорит. Девушка работала с криптексами уже в течение трех лет, но за них вскрыла не более пять десятков пеналов.
Не смотря на то, что она – за свою говорливость хотя бы – вроде как вполне заслуживала прекращение этой боли (даже смерть казалась ей не такой уж и страшной), та опять нахлынула на девушку сплошной волной.

0

8

А это оказалось слишком сложно, чем думал Лорд. Надеясь, что она знает ответы, но это оказалось не так. Снова разочарование, как он ненавидел его. Теперь мозг думал о том, что сделать с девушкой.
Она знает о криптексах, при чём очень много, но не достаточно для Лорда. Если у него и получиться достать его из той школы, то он не сможет сам его открыть, даже если бы он этого очень сильно желал. Девчонка ещё ему пригодиться. Она поможет Лорду открыть криптекс или умрёт.
Мага отвлекло шуршание над головой. Это вернулась с охоты Нагайна.
- Ты уже поела, Нагайна? - тихо произнёс волшебник, - Очень жаль. Я хотел предложить тебе грязнокровку, но боюсь тебе её кровь не понравиться. - холодный смех заставил всех вздрогнуть. Они ужасно его боялись. Девушка издавала истеричные стоны.
Лорд посмотрел на Сивого. Тот не сидел за столом, он был рядом с дверью.
- Сивый, отведи девчонку в подвал и запри её там. - грозно приказал Тёмный Лорд. Он взмахнул палочкой и грязнокровка с глухим стуком упала на стол. Все Пожиратели загоготали, а Лорд лишь холодно улыбнулся и обратил свой взор на сквиба.
- Ты мне предоставила слишком мало информации. Но я оставлю тебя в живых, - то что Лорд прочитал в её глазах позабавило его, - Ты мне поможешь открыть криптекс или умрёшь. Уведи её. - Приказал маг Сивому. Тот потащил её к двери.
- Только попробуй укусить её. - гневно произнёс волшебник, смотря как Сивый сладостно смотрит на шею жертвы. Лорд обернулся к Пожирателям. Те в страхе замерли.
- Все свободны. - сказал он и стал подниматься. - Вам повезло, что мой гнев обрушился на эту грязнокровку. В следующий раз такого не будет. - Лорд поманил свою Нагайну и вышел из гостиной.

Отредактировано Lord Voldemort (2010-03-22 16:58:55)

0

9

Она и в самом деле упала, словно куль с песком – и даже не постаралась отодвинуться назад, когда  при виде этого скользкого, змея с тихим шипением поползла к девушке, хотя в животе все свернулось отвратительным комом, когда она увидела это существо. Отвратительное, мерзкое. Нет! Нельзя сдаваться так быстро, нельзя… но сейчас…
Лежать. Просто лежать, чувствуя, как боль наконец-то потихоньку уходит из ее худенького, нежного, совершенно детского тельца. И к черту что с ней будут делать. Она не слышит голос Темного Лорда, но думает, что если бы ее сейчас убили, это было бы совсем не плохо – быть мертвой, значит лежать и не делать ничего совсем, а это так приятно, так тепло и уютно, так что пусть он ее убивает.
Но вместо этого, ее поднимает Фенфир. Легко, словно она кукла. Сильная, грубая рука, она ярко выделяется промеж небольших грудей, и когда он уже вытащил ее из зала, то в уже раздался громкий, презрительный шепот:
-Тебе повезло, грязнокровка. –
дальше был каменный пол, на который она опять упала мешком, некое подобие подстилки в углу и лежать, лежать, лежать… видимо, Лорд не был в курсе, что некоторые особы имеют обыкновение умирать без воды и пищи, но и то, и другое давал ей крайне редко – а без света, ведь лампой ее тоже никто не обеспечил, она и вовсе потеряла счет дням – иногда, правда, пыталась отсчитывать время то тихому тиканью наручных часов. Лучше бы ее убили.
Простуда убьет, не огорчайся.

И в самом деле. сыро, холодно - и уже скоро, она буквально начала задыхаться от кашля.

0

10

Сивый облокотился на стену и стал смотреть в потолок. Находиться здесь и стеречь какую-то грязнокровку его не радовало. С ним всегда обращались, как с отребьем, но зато оборотню досталась волшебная палочка. Никогда не разрешали укусить кого-нибудь, хотя Тёмный Лорд обещал, что всех маленьких детей милорд подарит Сивому.
В подвале этого огромного дома было холодно. Сивый вдыхал противную сырость. В темнице лежало ещё тёплое тело бедной девчушки. Ему хотелось попробовать её кровь. Оборотень чувствовал, как сердце еле стучит...Девушка почти умирала...
"Так почему её не могут отдать мне?" этот вопрос Сивый задаёт себе с того момента, как Эва попала в Малфой-Мэннор, но озвучить вслух не решался. Ей изредка приносили воду, еду. В тёмной комнатушке девушка замерзала. Всем было на это наплевать... Но она нужна для какого-то плана, нужна Лорду.
Сивый сплюнул на пол и посмотрел на тело через решётку. Эва спала или притворялась. Животный инстинкт проснулся в Сивом. Оборотень открыл дверь темницы и вошёл внутрь. Тело не шевелилось. Подойдя ближе мужчине показалось, что девушка мертва. Облизнув свои губы, Фенрир сел на корточки. Он жаждал попробовать её на вкус. Ладонью мужчина провёл по её щеке и шее. Тут раздался грозный голос.
- Укусишь её, я убью тебя Сивый.
Этот властный голос заставил оборотня вскочить. Лорд явно всё продумал и не дал испробовать вкус этой жертвы. Содрогнувшись от страха, Фенрир вышел из комнаты и сильно захлопнул дверь. Девушка зашевелилась. Разозлённый на всё произошедшее, оборотень снова сплюнул на пол и облокотился на стену.

0

11

Интересно, неужели сам Темный Лорд не был человеком? Неужели, он совсем забыл про то, что некоторым людям свойственно слабое здоровье – особенно, если люди эти такие тоненькие, слабенькие, как Эванеска Ричардс, особенно, если они болеют астмой и являются счастливыми обладателями очень слабых легких?
Она старалась не думать о родителях – как они там? Что думают и чувствуют из-за исчезновения своей любимицы? Они уже старенькие. Им , наверное, очень больно… если они вообще все еще живы – вдруг, в этой камере прошли годы?
Сырая солома постепенно гнила, и отвратительный запах заполнял легкие. А еще крысы. Она чертовски боялась, что как-нибудь те решат не церемониться больше с человеком, а убить его. Крысы же могут ее съесть?
Могут. Так что тебе надо выбираться. Но как…
Тетрадь.

Мысль зажглась в голове за секунду до того, как в камеру вошел Фенфир… но виду она не подала. Лежала, не шевелилась. Дышала – едва ощутимо. Сердце и в самом деле ослабло вместе с тем, как слабела от голода и холода сама девушка. Но ведь у нее хватит сил написать несколько слов….
Встать – почти сразу после того, как дверь захлопнулась. И на неустойчивых, дрожащих ногах подойди к решетке темницы. Схватиться за нее и зашептать – а в глазах слезы, огромные.
-Господин Фенфир… молю… моя сумка… там… там есть лекарства… просто таблетки и респиратор… там нет больше ничего, никаких палочек, ничего волшебного, можете проверить
– она знала, что едва ли он отличит эту тетрадь от обыкновенной. – но я… мне плохо… мне нужны лекарства… мне очень плохо…

0

12

Девчонка, как то нашла силы и подошла к двери темницы. Её лицо было бледным. "Что это чертовка хочет?"
Сивому теперь было наплевать на эту девчонку. Пусть умирает теперь медленно и мучительно, раз Фенриру не дали убить её. Голос девушки был ломаным. Слышно было что каждый звук ей даётся не легко.
Сивый посмотрел на пленницу. В глазах её были слёзы. "Как сентиментально!" подумал оборотень и ухмыльнулся, но эта ухмылка смахивала на оскал.  Она так стоял около минуты, а потом посмотрел на сумку, которая валялась около двери темницы. Сивый её много раз проверял. Там был всякий хлам. Палочку у жертвы мужчина сразу отобрал и отдал её Беллатрисе. Не спеша, Фенрир поднял сумку Эвы и снова её осмотрел. Там лежали какие-то тетради, респиратор, учебники... Ничего запрещённого.
Сивый снова посмотрел на потолок. По его спине пробежал холодок. А что если оборотень снова ошибётся? Как в тот раз когда притащил сюда святую троицу. Вспомнив, что было после того, как Лорд прилетел сюда и узнал, что Поттер сбежал, и как он всех пытал заклятием Круцио, всех без исключения кто находился в доме Малфоев, Сивый содрогнулся от страха. Но сейчас всё продуманно. Девушка слишком слаба для каких-то фокусов.
Мужчина потянул на себя дверь, тем временем девушка задыхалась. Оборотень кинул ей сумку под ноги и стал ждать, когда она вытащит свои лекарства. "А интересно у неё кровь такая же не вкусная, как на вид эта девчонка?" В этот момент наверху что то разбилось и послышались громкие голоса. Сивый повернулся на звук. Голоса становились ещё громче. Оборотень думал посмотреть, что там случилось, но оставлять дверь открытой мужчина не мог. Он схватил сумку девчонки, та вроде уже взяла, то что ей надо было, и закрыл дверь на замок. Голоса стихли так же неожиданно, как и появились. Сделав скучающий вид, Сивый сел на табуретку и стал своими ногтями вычерчивать по дереву что-то похожее на череп.

0

13

Макс Сайфер. Господи, сейчас Эва была готова молиться на него – за то что он в процессе неторопливых, смущенных, на сто процентов подростковых ухаживаний, подарил ей эту тетрадь. И какая удача, что эта сама тетрадь, в которой пока была только одна запись, та, что он внес для проверки, была точно такой же, как и все остальные! Типовая коричневая обложка, ничего интересного… все банально и просто. И едва ли он заметит, что среди учебников (да! Она занимается самообразованием!) стало на одну тетрадку меньше. И что пропала даже не ручка – а маленький карандаш для губ. Ручку Эва просто найти не успела – она делала вид, что копается в своей косметичке, извлекая оттуда лекарства.
Мог бы и мне сумку оставить –
с тоской подумала девушка, вспоминая, что в качестве подкладки на скамейку, где он устроился, было уложено ее пальтишко из толстого драпа. Ей бы сейчас свитерок… и теплые брюки… и чашку какао…. Ей бы сейчас согреться…
Соберись!.

Подползти под дверь – это нормально, она ведь часто сидит так, прислушиваясь к звукам из-за двери – и, пока свет в коридоре не погас, начать царапать…
Первый ответ на ее торопливую запись пришел нескоро – часа три или четыре, когда она уже потеряла надежду. Но затем был быстрый, сумбурный, торопливый разговор, сокращенную версию коего мы приведем для любопытствующих здесь:
Темный лорд, ему нужно открыть криптекс, меня охраняет Сивый. Помоги
Ты где?
Подвал, замок, не знаю точно
Малфой-мэнор?
Не знаю, наверное, да
Туда телепортировать можно?
Не знаю, я не видела, но здесь много
Много камер, отдельных, несколько магов, Сивый. Кто-то еще есть, не знаю, нельзя разговаривать.
Черт, ладно. Жди. Скоро буд.
Предупреди министерство.

Внешний вид записей был соответствующим – все-таки, красный карандаш для губ не очень удобен как пишущее средство – но они были. Ее спасут. Она будет жть… Макс… он ведь ее не бросит, верно?

0

14

Вечер. Максим зашел в свою комнату. Он очень устал на уроках. Ученики были непослушными. Очень хотелось спать. Надо будет Эванеске написать в тетрадь, а то я что-то её давно не видел… Сайфер плюхнулся на кровать и уснул. Максим видел 37 сон по счету, и его сон прервал какой-то звук. Проснувшись, он протер глаза и осмотрелся. Звук исходил из тетрадки. Сайфер напряг память, и вспомнил, что заколдовал тетрадку. Что-то случилось с Эвой! Это единственное что он понял, так как в следующую секунду уже стоял возле тетрадки. Схватив ручку, он начал расспрашивать, где она находится. Почерк получался кривым, иногда отсутствовали некоторые буквы. По описанию это смахивает на Малфой-мэнор. Походу дела так и есть. Где бы Волан-де-Морт прятался? Только там.
Максим закрыл тетрадь и вылетел из своей комнаты, по пути захватив лист пергамента и ручку. Вбежав в совятню, молодой человек наскоро написал письмо министру магии. Ему было можно - его отец в хороших отношениях с Министром. Привязав к лапе школьной сове письмо, Максим выпустил школьную сову, и сам кинулся вниз по лестнице. Ученики удивленно смотрели на учителя. Очутившись в холле он достал палочку и мысленно произнес заклинание. Акцио куртка! Словив куртку он натянул её на себя, и проскальзывая на льду побежал за пределы Хогвартса. Очутившись за воротами он успокоился, ну во всяком случае попытался и трансгрессировал в Малфой - Мэнор. Применив заклинание невидимости Максим пошел в замок, надеясь что охранные заклинания не установлены.

Отредактировано Maksim Sayfer (2010-05-07 11:58:16)

0

15

Лорд Волан-де-Морт сидел у себя в большой комнате и наблюдал за Нагайной. Она аккуратно обвивала кресло напротив волшебника. Его раздумья были где-то далеко, за пределы Малфой-Мэннор. Лорд думал о крестражах. Сегодня много, что произошло, и вспоминая все те моменты, произошедшие совсем не давно, волшебник решил, что безопасность крестражей при выше всего. Даже при выше криптекса. Лорд тщательно проверил тайники перед тем как направиться сюда, но ему нужен был преемник. Сколько я добивался бессмертия, но я так же понимаю, что какие то крысёныши могут уничтожить мои крестражи. А этого допустить нельзя!
Погружённый в свои раздумья Волан-де-Морт не заметил шума, исходящего из гостиной. Ему было не до этого. Через несколько минут голоса затихли, но на смену этого появился ужасный звук, похожего на сирену. И кто это осмелился явиться в Малфой-Мэннор? Кто этот глупец?
За дверью комнаты послышались шаги, через секунду дверь распахнулась. На пороге стояла Беллатриса. Её лицо было встревожено, однако это Волан-де-Морта не задело.
- Милорд. - поклонилась волшебница. - К нам заявился посторонний! - Будто я не догадался! - Этот щенок... он пришёл за девушкой. - В глазах тёмный маг читал страх. Она боялась ошибиться, ведь гнев Лорда очень ужасен.
- Так поймайте его и приведите ко мне! - Гневно сказал Реддл и Нагайна зашипела. - Вы знаете, что меня лучше не злить!
Беллатриса исчезла за дверью. Она была так преданна Лорду. Её кровь была чиста... А не сделать ли её моим преемником? Она преданна мне настолько, что готова отдать жизнь. Всё ещё обдумывая это решения, Тёмный маг услышал снова шаги и приглушённые голоса. Быстро они! Отлично! Лорд крепче сжал палочку и посмотрел на дверь.

Отредактировано Lord Voldemort (2010-05-09 23:39:56)

0

16

Он не придет. Он испугается. Что может заставить его придти ко мне? Он может просто послать запрос в министерство магии, они не поверять, все эти проверки, они займут слишком много времени, и я к тому моменту умру.
Эва слышала, как в углу копошатся мыши. Или крысы. Они иногда смелели, и подбирались к ней поближе, и если бы она не оставляла им хлеб, то они наверняка напали бы на нее, ведь им, в отличии от Сивого, голос Лорда не помеха. А ей оставалось лишь дышать на руки, и посильнее прижимать к себе полы юбки.
Но она слышит это, слышит звон – и как-то странно, словно безумно, улыбается. Звон. Такой раздавался у них ночью изредка, если кто-то пытался перелезть через забор, если кто-то пытался нарушить границы частного владения. Сигнализация, да, это сигнализация, точно, да… он пришел… он ли?
Она слышит, как открывается дверь. Фенфир зол, он не понимает, что произошло, он хватает ее и тащит – очень удачно, что она спрятала тетрадь, что та лежит – уж простите за подобную грубость -  за парашей. Он не видит этих драгоценных листков бумаги, иначе, верно, убил бы ее. Ей просто повезло, пока повезло.
-Я привел девчонку. Что происходит?
Она опять в этой комнате, но теперь хотя бы может стоять на ногах… и отступать назад, поближе к камину. Как же здесь тепло, да! какое теплое пламя! А еще вкусно пахнет чем-то – ведь, кроме Лорда, здесь жили и еще люди, которым было нужно есть.
Она вертит головой, всматривается. Где Макс?

0

17

Увы. Сигнализация была установлена. Он увидел темную фигуру. Беллатрикс Лейстрендж. Парень выхватил волшебную палочку. Белла нацелила на него палочку, но он успел обезоружить её. Оглушить её не составило труда и Максим Сайфер разломал её палочку на две части. Интересно, что она будет делать теперь? Усмехнувшись он пошел дальше. Войдя он осмотрелся. Первой кого он увидел была Эванеска Ричардс. Молодой человек кинулся к ней. Подбежав он обнял её, прижав к себе. Эва... - прошептал он, Обернувшись он посмотрел на Темного Лорда. Все еще держа палочку в руке он загораживал собой Эванеску. Попробуй только тронуть её, скелет, недогнивший! Я убью тебя, чего бы мне это не стоило. Парень осмотрел девушку. Вид её был ужасный. Очень ужасный. Юноша кинул свирепый взгляд на Лорда. Так вот какой он - этот Лорд. Урод уродом. Вздохнув он гордо посмотрел на Тома Реддла. Он готов был сам кинуться под страшное, запрещенное заклинание "Авада Кедавра", лишь бы Ричардс осталась спасена. Беллатриса все еще была оглушена, и в комнате болье никого не было. Парень представил себе картину - Молодой человек стоит, загораживая собой девушку от полуразложившегося скелета. Получился какой-то ужас, но парень предпочел не думать об этом. Он буравил взглядом Темного Лорда, готовясь убить его, если понадобиться. Надеюсь, министерство подоспеет вовремя... Надеюсь, очень надеюсь. Парень крепче сжал палочку в своей руке.

0


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Flashback] » Не ожиданный поворот