|New Hogwarts - the academy of four elements|

Объявление

Уважаемые игроки. Форум переехал и ждёт Вас по новому адресу - http://hram.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Вне Игры] » ___________


___________

Сообщений 1 страница 100 из 108

1

Работа...работа.. всегда была одна работа, не было ни личной жизни, вернее она была, но быстро угасала, максимум месяц. Вот и сейчас Слава запрыгнула в метро держа в руках сумку с ноутом, на плечо вешать она боялась, мало ли, а вот в руках... Все мысли девушки были поглощены уже тем материалом который она нашла, и который завтра должен быть появится на первой полосе газеты. Глаза лихорадочно блестели, она была возбуждена и уже сейчас, находясь на приличном расстоянии от дома планировала как будет писать...
В таких мыслях время пролетело незаметно, Слава вышла на нужной остановке и огляделась. Уже потемнело, и накрапывал противный мелкий дождик, который в начале сентября был частым гостем. До дома пешком было минут 15, и девушка уже хотела поймать машину но решила всё-таки пройтись. Перепрыгивая через лужи, Слава быстро направилась через тёмные дворики пожалев что не носит с собой фанарик.
Через некоторое время блондиночка уже открывала двери своей однокомнатной квартиры на шестом этаже, прямо возле дверей сидел огромный комок шерсти, который требовал чтобы его покормили.
Улыбнувшись Слава разулась и тут же не раздеваясь проходя на кухню и насыпая животному в миску корм, и ставя чайник...
Минут через 30, после душа, с горячей миской бомж пакета, Слава сидела на диване перед ноутом и просматривала найденный материал, попутно делая заметки карандашом на листе бумаги. В её руках была сенсация, и это буквально будоражило кровь.

0

2

Мужчина сидел в кресле и задумчиво крутил в руках ручку, поглядывая на экран ноутбука, где была фотография достаточно симпатичной девушки, а следом шла и биография этого милого субьекта. Да... сколько проблем у них могло появится из-за любопытства этой девушки, собственно если они во время не присекут её действия эти проблемы появятся.
Часы показывали половину первого, когда на 6 этаж Н-дома улицы Москвы поднялись двое молодых людей, остановившиеся у одной из квартир и нажали на звонок. Противный трель дверного звонка слышался даже здесь на лестничной клетке.
- Ну, что же, открывать нам не хотят,- произнес один из мужчин, доставая великолепную штучку, открывающую почти все замки. Всего пару минут и дверь была открыта. -Прошу, -тихо произнес он, убирая свое чудо обратно в карман и пропуская товарища вперед.
В квартире была полная тишина и молодые люди тихо проследовали в гостиную, где мигал противный синий цвет экрана ноутбука. Собственно там же оказался и интересующий их субьект.
- Вставайте, Вячеслава Игоревна,- достаточно громко произнес мужчина, пока его товарищ прочесывал всю квартиру в поисках чего нибудь интересного.  Когда девушка все таки разлепила глаза и удивленна на него посмотрела, незнакомец улыбнулся.-Извините, Вячеслава Игоревна, за наш поздний визит, но мы из интересующей вас организации,- продолжал улыбаться он, показывая девушке свое удостоверение.

0

3

Девушка сама не заметила как отрубилась, это было просто удивительным, хотя статью она закончила и её осталось лишь отправить на мыло главному редактору.
Громкий мужской голос заставил девушку вздрогнуть и разлепить слипающиеся глазки. Она с недоумением смотрела на мужчину пытаясь понять кто он, и что здесь делает.
Предрекая все вопросы, мужчина тут же вытащил корочку, хотя она толком ничего не увидела кроме аббревиатуры. Но и этого вполне хватило чтобы сердце ушло в пятки.
- Я кажется вас не впускала, - хрипло заметила она садясь на диване  и скользнув ладонями по лицу. Если не убили сейчас, значит пока убивать её не будет... к такому выводу она и пришла.
- Какая организация? Вы о чём? - так мило заморгала девушка своими глазками замечая уже второго мужчину. Увидев как он шарится по всем ящичкам девушка поджала губы.
- В корзину грязного белья загляните обязательно, может найдёте какие-нибудь стрррашные улики, - язвительно произнесла Слава морщась от света который был включён в зале.

0

4

Наконец то девушка подала голос. У милого создания видно напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения, так  как она влючила дурочку, начиная моргать глазками, вообщем всячески делала вид, что не при чем и вообще никого никогда не трогала.
-Вячеслава Игоревна, давайте уясним одну вещь, здесь вопросы задаем только мы, а вы послушно на них отвечаете или же просто киваете головой, - обьяснил девушке мужчина стоявшей рядом с ней.
- В корзину грязного белья загляните обязательно, может найдёте какие-нибудь стрррашные улики.
Не обращая никакого внимания на сию язвительную фразу второй незнакомец подошел к дивану и безцеремонно забрал ноутбук, начиная что то  в нем сосредоточенно искать.
- А вот и то, что мы искали,- обьявил он, найдя сразу же нужную статью.- Знаете, Вячеслава Игоревна такие данные надо закрывать хотя бы паролем,- усмехнулся мужчина, закрывая ноут и беря его под мышку направился к выходу.
- Вот а вы говорили, что ничего не знаете,- дружелюбно улыбнулся мужчина, поддавая Славе руку и поднимая её. -Мы приглашаем вас на небольшую беседу. Один господин просто горит желанием встретится с такой известной журналисткой,-обьявил он все так же продолжая улыбаться и накидывая на девушку пальто...
Дорого по ночному городу заняла около часа. В машине все это время царила зловещая тишина нарушаемая приятным рычанием мотора...и наконец то они въехали во внутренний двор громадного здания.
- Приехали,- произнес один из сопровождающих, выходя из автомобиля и поддавая Славе руку.
Сначало они шли по лестнице, потом вдоль длинного коридора, устланного красной ковровой дорожкой. Очередной коридор и они наткнулись на стеклянную раздвижную дверь,за которой стоял небольшой современный столик, а рядом большой кожаный диван. Потом очередная дверь, войдя в нее они очутились в огромном кабинете, где за гиганским столом спиной к окну сидел мужчина средних лет. Сопровождающее кивнув боссу, а именно им этот человек по видемому и являлся, тут же удалились. Мужчина же смотрел на девушку в упор, тяжелым, чуть отстраненным взором.
-Добрый вечер или правильнее будет сказать доброе утро, ни так ли Вячеслава Игоревна?- произнес мужчина, вставая со своего места, жестом приглашая девушку сесть в кресло рядом со столом.

0

5

Девушка впервые чувствовала себя так беспомощно... быстро одевшись она вышла следом за ним бросив прощальный взгляд на кошку, надеясь, что подруга таки позаботится о ней. Девушка морально готовила себя к самому худшему. Мысли тяжёлые как гири врывались в голову, и хотелось устроить масштабную истерику, но нет, она держала всё это в себе.
но вот они приехали и её куда-то повели, лестницы...лестницы.. девушка пыталась запомнить дорогу но всё путалось.
-Добрый вечер или правильнее будет сказать доброе утро, ни так ли Вячеслава Игоревна?
Девушка села в кресло, она была напряжена как струна, губы были сжаты.
- Доброе, - тихо отозвалась девушка нервно сглатывая. У неё была сотня вопросов, но, она просто боялась их задавать. Это только в кино отчаянные девушки владеют всеми видами боевого искусства, умеют стрелять, и вообще едва ли не человеки пауки. Она же была напугана, она уже сто раз пожалела, что вообще куда-то полезла а не сидела бы дома и не отвечала на письма тупых читательниц.
- Для чего меня сюда привезли? - Тихо спросила она оглядывая кабинет.

0

6

Мужчина в очередной раз улыбнулся, нажимая на кнопочку на столе и в кабинет тут же принесли две чашки ароматного кофе, поставив их на стол перед девушкой. Да, еще немного и можно будет подумать, что действие разворачивается не в кабинете одного из могущественного человека страны, а в гостиной какого нибудь стареющего аристократа, пригласившего модную журналистку для легкого флирта. Максимум интелекта и обояния.
- Для чего меня сюда привезли?
- А вы не знаете?- в голосе мужчины появились нотки удивления, а его взгляд скользнул по личику Славы.- Не стесняйтесь, Вячеслава Игоревна, пейте кофе, разговор у нас будет будет, в зависимости от обстоятельств либо очень коротким, либо таким долгим, что вы попросту рискуете состарится в ожидании конечной точки,- произнес он мило улыбнувшись и вновь сев на свое место.
- Я думаю вы прекрасно знаете кто я,- произнес мужчина уже более серьезно, смотря на девушку.- У меня очень мало времени. Вы гооворите сейчас правду, отказываясь от импровизаций, и мы здесь в кабинете решаем, как быть нам дальше. Договорились? думаю договорились,- сказал он даже не дожидаясь ответа. Перечить ему было бы самоубийством.
- Итак, как нам стало известно, вам, Вячеслава Игоревна, чудом, а точнее благодаря короткой интрижки с сыном одного из известных людей в государстве, удалось проникнуть в закрытые архивы и накопать там мнооого интересной информации о нашей организации, наших делах и о людях, которые на нас работают. Так? Так. И потом воодушевившись гениальной идеей вывести все на свет божий, так сказать показать читателем, что от них скрывали столько лет, вы, от моего имени, позвонили нашему человеку и договорились о встрече, якобы по моему личному поручению. Вот только позвольте узнать, в чем собственно состояло мое поручение? А то знаете ли я запамятовал.-произнес он, взглянув на свою собеседницу.- Зачем вам это было нужно?

0

7

Девушка сидела как нашкодивший школьник в кабинете у директора, вот только если школьнику грозил вызов родителей, то тут всё было по масштабней.
Слава так и не притронулась к кофе, девушка внимательно слушала мужчину понимая, что совершила большую глупость. просить прощения, каяться, было просто глупо. На все его слова девушка молчала опустив глаза в пол. Она не знала что сказать, сказать, что так хотела повышение? Что так тяжело выкраивать эту мизерную зарплату? Планировать месяц так, чтобы в конце не сидеть на бомж пакетах?
Он этого не поймёт, да и не надо ему это.
Девушка всё также молча подняла на мужчину глаза, взгляд её был тяжёлый, угнетающий.
- Весь материал на ноутбуке, всё набиралось туда. В квартире было несколько заметок, и на одном диске часть материала. Больше копий нет. - Тихо произнесла она, в глубине души девушка надеялась, что они всё это заберут и оставят её в покое. Кофе уже остыл, Слава отвела от мужчины взгляд и скользнула по окну где уже маячил рассвет, было прохладно, даже тут, в помещении.

0

8

Мужчина безмолвно смотрел на девушку ожидая ответа на свои вопросы. На его лице ничего нельзя было прочесть, прям как на экране телевизора выпущенного в 60е годы без лучевой трубки.
- Весь материал на ноутбуке, всё набиралось туда. В квартире было несколько заметок, и на одном диске часть материала. Больше копий нет.
Глубоко вздохнув мужчина встал и повернулся к окну. Было видно, что ни такого ответа ожидал он, но выпытывать у журналистки её помослы он не стал, ему было известно все и так.
- Значит ответа я все таки не дождусь,- произнес мужчина, снимая очки и потерая переносицу, закрыв при этом глаза. - Ну что же, тогда я постараюсь обьяснить вам, почему мы занялись этим делом.- продолжил он после некоторого молчания, повернувшись к Славе.- Ваш любовник, точнее сказать уже наверно бывший, человек конечно неглупый, но достаточно болтливый и как то в, мягко выразимся, дружеской обстановке рассказал вам о том, что имеет доступ к секретным архивам и что однажды он там прочел столько невероятных вещей, что просто поразился и не смог смолчать. Вас же это заинтересовало и вы решили лично взглянуть на все эти дела, а после вам пришла в голову идеи и накропать статейку, так сказать сыграла обида за соотечественников, которые живут в незнании. Так вот случайно, сами того не подозревая, вы, Вячеслава Игоревна, угодили в довольно скверную историю. Случайно, но угодили... А вы же знаете о нашей организации? В глазах общественного мнения- мы символ зла,вероломства и насилия. Во многих странах нашей организацией пугают как инфекцией, чумой. Ну а теперь подумайте, что вот нам необходимо выполнить одну маааленькую деликатную миссию,например, с западным деятелем, а на прямой контакт с нами он не пойдет... Тогда возникает необходимость в личностях не запятнавших свою репутацию. - просвещал свою собеседницу мужчина вертя в руках ручку, не сводя глаз с девушки. -И вы, Вячеслава Игоревна, подходите нам для  выполнения этой мисии.-наконец то произнес он с улыбкой свой приговор.
- Через три дня в Риме начнется международный симпозиум журналистов,-продолжил мужчина.-У вас же есть купальник, Вячеслава Игоревна?

0

9

Девушка не отвечала на его вопросы как и не задавала свои. Уже в начале его монолога Слава начала догадываться к чему клонит мужчина, непроизвольно на её губах появилась улыбка. Во все времена подобным образом посылали шпиёнов, заставляли людей собирать информацию, а потом... потом убивали.
-У вас же есть купальник, Вячеслава Игоревна?
- Есть Юрий Михайлович, - в тон ему откликнулась девушка, но улыбка сошла с её лица.
- Т.е. что я должна буду сделать? Уговорить деятеля заключить с вами что вы там хотите, или собрать сведения, которые помогут вам получить его согласие? - Девушка уже отчётливо понимала что не согласится она не может, но решила спросить.
- А что будет если я не соглашусь? - Тихо спросила она теребя на запястье браслет и закусывая губу. Она не могла сидеть, девушка нервничала. Поднявшись она глубоко вздохнула подходя к окну и вдыхая в себя утренний чистый воздух.
Рим... она мечтала о нём с детства, но девушка даже и предположить не могла, что окажется в нём при таких обстоятельствах.
- Я согласна... - наконец сказала она поворачивая свою голову к мужчине и скользя по нему взглядом.

0

10

- Т.е. что я должна буду сделать? Уговорить деятеля заключить с вами что вы там хотите, или собрать сведения, которые помогут вам получить его согласие?
- Не завышайте свои способности, вы не кадровый сотрудник нашей организации,- остановил мужчина все фантазии девушки о предстоящей работе. -От вас требуется лишь только вручить один диск одному из достаточно известных деятелей культуры. Расскажете, что случайно наткнулись на очень интересный и компрометирующий материал, хотели издать у себя в журнале, но увы боитесь за свою жизнь, слишком большие люди замешаны в этой истории. Одним словом у себя вы это выпустить не можете и под страхом и риском решили выполнить свой журналистский долг, вывести статью за границу и вручить в надежные руки,- бегло просветил он девушку о её предстоящем задании.
- А что будет если я не соглашусь?
-Вячеслава Игоревна, вы же умная женщина и наверно прекрасно знаете, что за свои ошибки рано или поздно надо платить. Вы же еще легко отделались,-заметил Юрий Михайлович не сводя глаз со своей собеседницы, этот глупый вопрос вызвал в нем улыбку, девушка не могла не согласится, собственно он был прав.
- Я согласна...
- Другого ответа от вас я и не ожидал,-улыбнулся мужчина, вставая и нажимая вновь кнопочку на столе.-Ну что ж, сейчас вас отвезут домой, вы хорошо выспитесь, позвоните маме, расскажете ей что вам посчастливилось участвовать в международном симпозиуме в Риме, расскажете как вы счастлива, съездите в свою редакцию, получите отпускные, а вечером вас будет ждать машина, которая отвезет вас в аэропорт. Диск вы найдете в своем ноутбуке, а все нужные бумаги уже хранятся дома в вашем столе.-сказал он, подавая Славе руку, помогая подняться.- До свидания, Вячеслава Игоревна, думаю наше сотрудничество будет плодотворным...

0

11

Так Слава не сомкнула глаз, просто не смогла.. девушка собирала вещи, звонила маме, она усиленно пыталась изображать в голосе счастье, но как-то особо не получалось. Она быстро смоталась в редакцию, получила весьма большие отпускные и вечером вышла из квартиры. Вещей она собрала немного, и повесив две сумки - одна с вещами, другая с ноутом спустилась вниз где уже ждала машинка.
Перелёт девушка весь проспала, и проснулась лишь уже в Риме. Глаза её сияли, он бредила им, бредила Италией, и вообще, жизнь показалась ей не такой уж плохой. В Риме её уже ждали, и Слава сев в машину поехала в отель, буквально влипнув в окна. Всё было безумно красивым, чарующим, на губах у девушки то и дело возникала улыбка.
Отель тоже её впечатлил, такое всё огромное, дорогое...
Оказавшись в отеле, девушка кинула сумку и села на кровать, потом же быстро переодевшись она вышла из номера и спустилась вниз планируя пройтись.

0

12

На город опускался вечер и жаркий зной сменился прохладой. Зажглись неоновые вывески,фонари, машины включили фары, одним словом город утопал в ярких красках даже когда на него опускалась темнота. Именно в этот момент, когда изнуренные жарой жители и туристы спокойно выдыхали и наконец то выползали на улицу, двери одного из фешенебельных отелей Рима растворились и вошел ОН. Да осталось описать, как все упали в обморок от одного вида этого мужчины, но увы и ах ничего такого не произошло. таких элегантно одетых людей здесь было предостаточно, так что на мужчину словом мало кто обратил внимание, да он и не хотел ничего другого. Уверенной походкой мужчина подошел к симпотичной девушке и улыбнулся во все свои 32 зуба, показывая какой у него хороший таки дантист.
- Салют, Леонова,-жизнерадостно произнес он, снимая свои солнцезащитные очки, которые носил даже по вечерам. Перед девушкой стоял обоятельный мужчина в  прекрасно сшитым костюме цвета слоновой кости и мило улыбался. Этим мужчиной собственно был её когда то одноклассник Матвей Багров. В их далеком и еще советском детстве он был просто безумно влюблен в Славу и в классе шестом, где то за гаражами признавался ей в любви, смущенно опуская глазки в пол и что то бормоча. С тех пор прошло много лет, Матвей, которого в детстве "добрые" родители отдали в балетную школу, к 10 классу перешел в училище при Большом театре и потом уже не появлялся ни в жизни своих школьных друзей, ни уж тем более когда то отшивший его Славы. Его потеряли из виду, но были слухи, что он все таки не стал солистом Большого, танцевать в кардебалете отказался и так и затерялся в мире театральных администраторов.
-Ммм, Слава, я тебя люблю! - Матвей склонился к руке девушки и коснулся её губами.- Ничего не говори, все знаю, я свинья и подонок, что не звонил и не появлялся. Но таки я за тобой слежу. Дададада, ты моя любимая журналистка. Восхищаюсь, горжусь и так далее по списку,- жизнерадостно протараторил Багров.- Рассказывай, подруга о жизни своей скромной, столько лет не виделись.

0

13

Девушка уже собиралась выйти из отеля как к ней подошёл весьма красиво одетый мужчина, она с трудом узнала в этом человеке того мальчика, который признавался в любви за гаражами.
- Оооой, - заторможено протянула девушка поднимая на него глаза и буквально не веря им.
- Багров? - Наконец спросила она так окидывая взглядом мужчину. Болтовня парня ещё больше ввела её в ступор.
- Какоой люблю? Прям в загс? - Хмыкнула она постепенно приходя в себя и с улыбкой смотря на старого друга.
- Прям тут рассказывать? - Мягко улыбнулась девушка слегка отходя с Матвеем в сторону чтобы не стоять на проходе.
- Я прогуляться хотела, не хочешь компанию составить? - Спросила девушка и таки не дождавшись его ответа потащила мужчину на улицу.
- Ну ты же следишь за мной, значит в курсе, - улыбнулась девушка, судя по всему Матвеюшка значительно преуспел, а жаловаться на свою бездарную и неудачную жизнь девушка не любила.
- Расскажи лучше о себе, да-да.. - с улыбкой попросила она идя вместе с мужчиной по улице и скользя заинтересованным взглядом по домам, магазинам.
Всё было в новинку, всё было безумно интересно, особенно история этих древних стен.

0

14

Матвей с улыбкой наблюдал за чуть заторможенной реакцией Славы.
- Какоой люблю? Прям в загс?
- В Загс надо было тащить меня в шестом классе, теперь я как то не сильно жалую брачные узы,- ответил Матвей, окидывая свою одноклассницу оценивающим взглядом.- Не плохо, не плохо ты подруга сохранилась, я бы даже сказал, что хорошеешь с годами таки.- вновь с полнейшим оптимизмом и неуемной жизнерадостью продолжал мужчина, послушно направляясь на выход из отеля, подхватывая так Стасю за руку.
- Расскажи лучше о себе, да-да..
- Ну что рассказывать, родная страна меня не оценила, работаю за границей дома бываю наездами, как ты сама понимаешь, скучаю...-произнес он и так горестно вздохнул, но перехватив взгляд славы расмеялся.- Не смотри на меня так, я действительно работаю за границей  и действительно скучаю... по дому. Я же педагог, балетный педагог. Учу детишек в отсталой Швейцарии азам классического балета. Батман, антраша, фуэте иии раз.- рассказывал Багров пока они продвигались по улицам Рима.
- Я вижу ты здесь впервые, подруга,- произнес он, заметив с каким взглядом девушка скользит по всем зданиям, машинам, людям. - Поехали я тебя покатаю по городу, а потом заедем в какой нибудь бар,- и не требуя ответа Матвей потянул Славу к стоянке, где стояла его машина. Сев в автомобиль, мужчина тут же на жал на кнопочку "блокировка дверей".
- Слушай меня внимательно,Слава, посторайся все понять и не задавай лишних вопросов. Сейчас мы поедем и будем беседовать. Договорились?- голос Матвея сразу же утратил все свою игривость, стал серьезным и каким то глухим. Не дожидаясь ответа, он включил зажигание и машина мягко тронулась...

0

15

Нет, ну конечно встретила она его не случайно. Просто было слишком удивительно, что парень так прямо пошёл к ней, и чисто случайно оказался в этом же отеле. Слава не в попад отвечала на его вопросы, пытаясь понять, чего же он хочет.
"Надо было оставаться в отеле" - Вздохнула девушка слушая его болтовню про Швейцарию и прочее.
- Поехали я тебя покатаю по городу, а потом заедем в какой нибудь бар,
- Да у меня завтра важный день, я наверное пойду... - начала упираться девушка, но парень уже посадил ё в машину и Слава напряглась, видя как заперлись двери.
- Выпусти меня Багров, - рыкнула она бесполезно дёрнув дверь. - Открой двери! - Заяивла она, но парень уже поехал.
- Слушай меня внимательно,Слава, посторайся все понять и не задавай лишних вопросов. Сейчас мы поедем и будем беседовать. Договорились?
- Не договорились! Выпусти сейчас же! - Рыкнула девушка. - Достали, отпусти! - Она пиханула дверь и обиженно засопела сркестив на груди руки. Напротив фамилии Багрова в своей памяти она поставила жирный крест.

0

16

Слава почувствовала подвох и уже стала пытаться, как то ненавязчиво отделаться от го общества, но было поздно.
- Не договорились! Выпусти сейчас же! Достали, отпусти!
- Рычать и истерить надо было в постели со своим милым другом, который тебя же и сдал со всеми потрохами, со всем нижнем бельем и с подробным описанием в каких позах он тебя имел. -в тон девушке ответил Матвей, даже не смотря на девушку. - А сейчас сделай милость, заткнись и слушай.- сказал мужчина останавливаясь у обочины, доставая из внутреннего кармана пиджака фотографию и протягивая ее Славе.- Посмотри внимательно на этот снимок. Это именно тот самый профессор факультета западноевропейской литературы в Лондоне.- монотонно начал свою речь Матвей, не отрывая взгляда от потока машин мчавшихся по автостраде.- сорок девять лет, автор свыше шестидесяти иследований, лаурят кучи премий. На последних выборах прошел в конгресс и является членом комиссии по иностранным делам и обороне. Здесь он появится на второй день симпозиума. Это один из первых интеллектуалов Запада и крайне не навидет все, что связано с нашей организацией, да и властью тоже. На этом тебе и предстоит сыграть...- произнес Матвей, доставая из кармана сигарету и закуривая. -Именно ему ты и должна будешь передать статьи после симпозиума. Вопросы есть? - спросил мужчина, наконец то удостоив девушку взглядом. Он до сих пор не понимал по какому принципу там отберают людей. Эта начитаная, аполитичная и даже весьма восторженная личность может сорвать им всю операцию, которую они так долго планировали.

0

17

Девушка фыркая сидела на переднем сиденье молча слушая мужчину, она внимательно скользнула взглядом по фото.
- Рычать и истерить надо было в постели со своим милым другом, который тебя же и сдал со всеми потрохами, со всем нижнем бельем и с подробным описанием в каких позах он тебя имел.
- Завидуй молча, - огрызнулась девушка когда затронули больную тему. Нет, Матвея она не боялась, сейчас она вообще никого не боялась, было одно большое желание вырваться отсюда.
-Именно ему ты и должна будешь передать статьи после симпозиума. Вопросы есть?
- Есть, - хмуро отозвалась Слава поворачивая голову и смотря на мужчину. - Когда я отдам ему диск, меня оставят в покое? - Спросила девушка мало надеясь на положительный ответ. - И куда мы едим? - Спросила она продолжая рассматривать фото. На Матвея она старалась не смотреть, девушка не испытывала к нему ничего кроме презрения.

0

18

- Завидуй молча.
На эту фразу Матвей рассмеялся взглянув на Славу, да огрызаться со временем она научилась еще лучше.
- Не бойся подруга, это твой мальчик будет нам завидовать,- многообещающе заверил её он, направляясь к центру города, включая радио приемник, заполняя тишину салона приятной музыкой.
- Когда я отдам ему диск, меня оставят в покое? И куда мы едим?
- Тебе же еще в Москве сказали, что выполняешь чисто свою работу и свободна как ветер. - спокойно ответил багров, но почему то хмыкнул, не сильно то он верил, что её так просто отпустят, увы, его школьная подруга ввязалась в опасную игру.- Мы катаемся по городу, Леонова, так что расслабься, а то ненароком схватит приступ и врачей никто не позовет...
Следующий день Матвей почти не появлялся на глазах у Славы, она увидела его только когда началась конференция.
- Ммм, привет, подруга,- вновь как всегда с улыбкой произнес Матвей, так по хозяйски пододвигая девушку к себе. -Как тебе все эти сообщения о проблемах современного творчества? Скука смертная, я не понимаю, как это можно слушать с таким заинтересованным лицом, -начал Багров, потом же как у них завелось он вновь переключился на работу и быстро вновь освежил её память о всех нюансах их операции.- И только попробуй сделать что то ни так, я лично пристрелю тебя из пистолета Держинского, радость моя, - прошептал он с улыбкой и коснулся мимолетно губ Славы, после чего как ни в чем не бывало удалился.
Следующий же раз он появился уже когда на город вновь опустилась ночь. Матвей интеллигентно постучал в дверь её номера, ожидая, когда же его очаровательная одноклассница соизволит открыть ему дверь. Конечно у него была карточка от её номера, в частности как и от всех других, но врываться он посчитал лишним, хотя и ожидание уже затягивалось.

0

19

Матвей появлялся в её жизни и исчезал, причём появлялся в тот момент когда девушка надеялась, что больше не появится. Во время конференции Багров вообще окончательно обнаглел коснувшись её губ, девушка еле сдержала себя чтобы не зарядить коленкой в пах мужчине, да и привлекать внимание ей не совсем хотелось.
Уже вечером, перед решающим днём, девушка в одних трусиках валялась в постели и смотрела фильм, под конец фильма девушка уже посапывала, но вот стук в дверь.
- Не буду открывать, - в слух сказала она и перевернулась на бок, натягивая на себя одеяло и выключая телевизор. Но стук продолжался, кажется Слава уже знала кто заявился так поздно, и видеть его у неё не было никакого желания.
- Багров отвали, - крикнула она, зная, что за дверью её услышат. Стук на мгновение прекратился и Слава блаженно улыбнулась протягивая руку и выключая свет

0

20

- Багров отвали.
Услышав эту фразу Матвей поморщился и достал из кармана карточку, рассматривая её. Конечно он был не совсем уж негодяй и зверь, но увы, и человеческого в нем осталось не так много как могло бы, по сему он как ни в чем не бывало воспользовался карточкой, тихо входя в номер. В номере было тихо и темно. Медленно мужчина прошел в спальню и облокотившись о дверной косяк стал наблюдать за Стасей. В комнате было тепло, по сему девушка даже не прикрывалась простыню, а из-за света падающего с улицы он мог в сласть наслаждаться её обнаженным телом. Когда то он был готов душу дьяволу продать, что бы просто находиться рядом с этой девушкой, а сейчас он мог спокойно взять её на этих барских кроватях даже не задумываясь.
- Зря ты меня не пустила,- подал наконец то голос Матвей, кидая рубашку на середину комнаты и делая шаг по направлению к кровати. Включился ночник и на губах мужчины скользнула улыбка, а в глазах зажглось желание, при чем самое настоящее животное. О каких та рамках приличия он даже не задумывался, она была лишь маленькой деталью во всей этой операции, при чем деталью достаточно симпатичной и предназначенной для того, что бы соблазнять... Да, он свел к минимуму возможность Славы оказаться в постеле этого профессора, который любил побаловаться с красивыми девушками, но это же не значит, что он сам не воспользуется ситуацией... к тому же он откровенно её хотел еще со школьной скамьи.

0

21

- Зря ты меня не пустила,
Девушка резко села на кровати натягивая на себя одеяло. Привыкшие к темноте глаза тут же были ослеплены светом и Слава зажмурилась, заворачиваясь в одеяло.
- Что тебе надо? - Огрызнулась девушка залезая окончательно под одеяло и открывая медленно глаза, который уже что-то видели. Мужчина был без рубашки и одного взгляда на него становилось понятно чего он хотел. Слава сглотнула, внимательно смотря на мужчину. Девушка начала аккуратненько и как казалось ей незаметно двигаться на противоположную сторону кровати, дальше от мужчины.
- Багров, я же сказала, отвали! - Заявила она поправляя одеяло, чтобы оно не дай бог не спало. В какой-то момент девушка подхватила одеяло и бросилась к ванной надеясь укрыться там. Сколько эмоций сейчас в ней было, и испуг, и какой-то азарт, но тем не менее она не собиралась спать с ним.

0

22

Включенный свет, его голос заставили Славу чуть ли не с головой залесть под одеяло.
- Что тебе надо?
- Резонный вопрос, что может быть надо мужчине от красивой девушки?- ответил Матвей вопросом на вопрос, краем глаза осматривая комнату просчитывая все её возможные пути отступления и как все это можно присечь. Он медленно двигался к кровати наблюдая, как она отползает к другому краю, старательно придерживая на себе одеяло. По её выражению лица было понятно, что биться она будет до конца.
- Багров, я же сказала, отвали!
- А теперь повтори это уже только для себя,- заметил мужчина, мило улыбаясь. Секунда и Слава раванулась в ванну, еще бы немного и Матвей бы упустил её, но нет. Мужчина схватился за край одеяла и с силой дернул к себе, мало того что он таки смог сдернуть с неё этот ненужный кусок материи, так еще и прижал к себе. - Давай расцарапай мне лицо, спину, - прошептал он у её губ, прижимая к себе, не давая выбраться из крепких обьятий, скользя ладонями по упругим бедрам и тихо рыча ей в ушко. Да, если бы он был сыном того самого политика он бы не задумываясь открыл ей все двери во все тайные архивы.

0

23

Мужчина играл с ней как кот с мышкой, и это злило, а когда Слава злилась она напрочь теряла здравый рассудок руководствуясь лишь эмоциями. Девушке надо было просто игнорировать его и лежать бревном, тогда бы интерес Матвея тут же пропал, но она сопротивлялась, глаза её пылали. Она резко дёрнулась в его руках освобождая зажатые мужчиной руки.
- Давай расцарапай мне лицо, спину,
- Расцарапаю, - прорычала девушка и влепила ему звонкую пощёчину, которую мужчина явно не ожидал.
- Не смей меня лапать! - Прорычала девушка, начиная ещё и пинаться, так что мужчине ещё и пришлось уклоняться от её острых коленок. Щека у него горела а возле подбородка краснели две царапины, Слава не собиралась сдаваться просто так.
Ударив его второй раз уже по второй щеке, девушка вырвалась и отскочила за другую сторону кровати, прикрывая грудь руками. Её трясло, волосы разметались, а сама она пылала. На губах появилась торжествующая улыбка, мужчине придётся побегать за ней прежде чем поймать.

0

24

ДАльше все стало развиваться по сюжеты, который Матвей и предполагал. Слава стала бить его царапать и всячески стараться не подпустить его к себе. Видно он слишком переоценил свои силы, так как девушка таки уже какой раз удачно от него ускользала.
- Не смей меня лапать!
- Боже, Леонова, как ты могла обо мне такое подумать, я даже не думал тебя лапать, я просто удобно устраивал свои руки на твоей попе и с удовольствием устроил бы там ни только руки,- улыбнулся Матвей делая выпад в сторону Славы и тут же получая очередную царапину себе на плечо. - Напомни мне, что бы я отстриг тебе ногти, - заметил БАгров, осматривая свое поцарапанное плечо, которое так противно саднило. Остановившись он окинул девушку взглядом, чуть закусывая губу и прикидывая сколько сил у нее еще в запасе и как долго они сейчас будут носится по комнате, пока наконец то не упадут двоем на кровать и не займутся безудержным сексом. Но видно сил у девушки было придостаточно, они носились вокруг кровати, подкалывая друг друга и то и дело уклоняясь то от нежных ударов, то от цепких лап, пока наконец Матвей не споткнулся и не рухнул на пол при этом громко заорав и согнувшись в три погибели.  громкий возглас перешил в тихий стон и кусание губы, было видно что ему охренено больно...

0

25

От такого вопля девушка просто остолбенела. Она резко остановилась и посмотрела на корчившегося от боли молодого человека.
- Багров, ты чего? - так тиъо пискнула она забыв уже о том. как пару минут назад убегала от него. Девушка тут же подскочила и схватив чисто на автопилоте одеяло прикрылась им, пальчики её скользнули по щеке мужчины.
- Ты чем стукнулся? - Она до сих пор не поняла чем он ударился, мужчина просто вот подскочил и заорал. тут же падая на ковёр. Слава вздохнула садясь рядом с ним.
- Может врача позвать. а? - Спросила девушка, она как всегда была полна состодания и вообще.

0

26

Женщины существа наивные и глупые, а если имя этой женщины Леонова, то они еще к тому же милосердные. Со школьной скамьи Матвей помнил, как Слава возилась со всякими котятами, щенятами и прочей мохнатой живностью. Всячески их подкармливала и жалела, вот только жалость на безпамятства влюбленного в нее мальчика Багрова тогда не хватило. Зато сейчас... обернувшись в одеяло она опустилась рядом с ним, толи от испуга, что он сейчас тут откинется, толи правда стало жалко, но сути дело не меняло. Как только девушка села рядом с ним, так нежно проводя пальчиками по щеке мужчины... Багров резко поднялся и уложил теперь на лопатки Леонову, при этом так хищно и довольно улыбаясь.
- Мать, ты видно еще не усекла простую истину, что в нашем деле доверять никому нельзя. Все везде врут,- заключил Матвей с улыбкой, стягивая со Славы одеяло и открывая своему взору её прекрасное тело. - К тому же ты забыла, я же актер, хоть и балета.- припомнил он поддаваясь вперед и почти уже косаясь её губ, пробегаясь пальчиками по ее бедру и заставляя закинуть на себя одну ножку. -Ммм, в нашу с тобой юность я был готов душу продать за такие вот минуты,- между прочим заметил Багров опаляя шейку девушки свои дыханием.

0

27

И да, её нагло обманули. Девушка обиженно засопела, пытаясь поймать ускользающее одеяло но просто не успела, Матвей откинул одеяло гораздо быстрее из-за чего щёки девушки запунцовели, и она фыркнула скрывая своё смущение.
- Мать, ты видно еще не усекла простую истину, что в нашем деле доверять никому нельзя. Все везде врут,
- Багров, ты ж смотри, в следующий раз можешь хоть в агонии биться, не подойду, - "мило" улыбнулась девушка даже не пытаясь выбраться, понимая, что это бесполезно.
От его прикосновения по телу пробежало тепло и девушка закусила губу.
- К тому же ты забыла, я же актер, хоть и балета.
- Да-да, погорелого театра ты актёр, - огрызнулась девушка так невинно ему улыбаясь. - Слезь с меня, ты тяжёлый, - она всхлипнула так опасно задрожав губкой, но мужчина наклонился почти касаясь своими губами её шейки.
-Ммм, в нашу с тобой юность я был готов душу продать за такие вот минуты,
Слава удивлённо изогнула бровь поворачивая голову и из-за близости соприкасаясь с мужчиной губами.
- Это опять роль? - Тихо-тихо спросила девушка, когда она говорила, то губы их соприкасались, а дыхание обоих опаляло друг другу губы.

0

28

Матвей получал удовольствие от того, как она краснеет... За все это время он слышал от нее в свой адрес или какую то иронию или то как она его посылает, а тут краснеет...это было приятное открытие для него. На все реплики про актера погорелого театра, про его возможные когда нибудь муки на глазах у Леоновой, Матвей просто пропустил мимо ушей, занимаясь более приятным делом как изучением её бедра.
- Слезь с меня, ты тяжёлый,.
- Зато приятный, согласись, - прошептал он ей в шейку, проводя пальчиками ладони по её бедру выше, косаясь груди, а потом шейки.
- Это опять роль?
- Ты про наши школьные годы или про сейчас?- поинтересовался он в ответ, даже не думая отстраняться, скорее наоборот он бы стремительно уменьшел это ничтожное расстояние между ними.- Но таки в наше босоногое детство я еще не был таким "хорошим" мальчиком, да и в постели проявлять свои актерские таланты я не люблю,- прошептал он, захватывая её нижнюю губу. Приподнявшись, он поднял руки Леоновой над головой, держа их одной рукой, а второй, скользнул по плоскому животику, добераясь до тонкой кружевной ткани и захватывая её пальчиком... Одно резкое движение и то, что когда то называлось трусиками лежало где то на кровати. Опустив руки девушки, он поддался вперед захватывая губами её сосок, теребя его язычком.

0

29

- Зато приятный, согласись,
- Спорный вопрос, - хмыкнула она, стараясь не реагировать на все его ласки и прикосновения, но тело думало по иному.
- Ты про наши школьные годы или про сейчас? Но таки в наше босоногое детство я еще не был таким "хорошим" мальчиком, да и в постели проявлять свои актерские таланты я не люблю,
- Я про вообще. Может быть тебя специально подослали, м? - Так иронично спросила девушка тихо вскрикнув, когда Матвей порвал её бельё.
- Матвей я не хочу, не надо, - тихо попросила она убирая ту ножку, которую мужчина закинул на себя.
- Отпусти меня, - серьёзно так произнесла она пытаясь выбраться из под мужчины, так демонстративно поглядывая на свои ноготки, которые в любой момент могли пройтись по личику мужчины.
- Мне надо выспаться, чтобы завтра, как ты выразился, не наделать глупостей, - заметила девушка проводя пальчиком по его груди.

0

30

- Я про вообще. Может быть тебя специально подослали, м?
- Весьма, весьма возможно, так сказать, что бы кадровый работник секретной службы нашей страны прекрасно провел время со своей подругой детства, - в тон девушке ответил Матвей, не обращая внимания на ее всполохи, продолжая свое коварное дело опаляя её сосок своим горячим дыханием...
- Матвей я не хочу, не надо. Отпусти меня.
Багров с интересом взглянул на отстранившуюся Славу. Пытаясь угодать логику в её действиях,а главное в вопросе.
- По моему вопроса "Что ты, радость моя, хочешь?" не было, ни так ли? Или ты думаешь я поведу себя как твой мальчик,м? -поинтересовался между прочим мужчина, вставая и стягивая с себя брюки, кидая их в сторону, оставаясь в одних плавках.
- Мне надо выспаться, чтобы завтра, как ты выразился, не наделать глупостей
- Ооо, не волнуйся, до встречи с наши английским другом у тебя будет еще полно времени, - протянул Матвей и резко поднял Славу, прижимая её обнаженное тело к себе, тихо урча проводя пальчиками по её спинке, медленно двигаясь вместе с ней к окну. - Знаешь я нашел самое красивое место в твоем номере,- промурчал он, прижимая Леру к холодному стеклу, начиная покрывать её шейку поцелуями. Окна в номерах были самым настоящим великолепием, они были от потолка до пола и открывали великолепный вид на одну из живописных улиц Рима.- Какой вид,- прошептал он, поворачивая девушку к окну и начиная покрывать поцелуями её спину, скользя ладонью по её животику.

0

31

- По моему вопроса "Что ты, радость моя, хочешь?" не было, ни так ли? Или ты думаешь я поведу себя как твой мальчик,м?
- У тебя пунктик на "моего мальчика"? - Язвительно спросила девушка, и опять она вскрикнула, когда мужчина подхватил её и поднёс к окну.
- Багрооов, - протянула девушка, таки выскальзывая из его рук и спокойно подходя к кровати. Девушка не делала попыток убежать, или снова оттолкнуть его, но стоять голой перед окном, мало ли... Она с ногами залезла на кровать успокаивая себя от его поцелуев.
- Я завтра вечером уже буду в Москве, - тихо заметила она скользя по мужчине взглядом. - И я более чем уверенна, что ты обо мне даже не вспомнишь, - вздохнула девушка откидываясь на кровати и скользя взглядом по потолку. Она не верила ему, и искала во всех его словах подвох, который увы не находился.

0

32

Хождение из одного места к другому начинало в конец раздражать Багрова, это было похоже на детский утренник, встали сюда, пошли сюда.
- Я завтра вечером уже буду в Москве. И я более чем уверенна, что ты обо мне даже не вспомнишь
- Я что то сейчас малость не въехал в суть истории, просвети меня подруга. Ты из сказки сейчас вынырнула, что ли где играла роль прЫнцесы, которые клялись ей в любви и ползали на коленях? Проснись, Леонова, очнись! - произнес Матвей с усмешкой, подходя к Славе и вновь резко поднимая её.- Ох ты боже мой, что ж я к тебе привезался то,- фыркнул он и резко накрыл её губы поцелуем, требовательным, настойчивым не давая её опомнится он рухнул вместе с ней на кровать. Он не собирался сейчас что то там ей обьяснять доказывать, он попросту хотел заняться с ней сексом и собирался это сделать без всяких там обещаний и обезательст. Он хотел получить удовольствие, этим он и решил сейчас заняться, закрыть всю эту не нужную демагогию.
Ладони скользили по её телу, а поцелуи были уже не те у окна или на полу, когда он хотел её завести или же успокоить, сейчас это были простые жадные поцелуи после которых на её теле красовались красные следы.

0

33

Его слова задевали, задевали очень сильно. Не в её правилах и принципах было заниматься сексом с человеком на один раз. Слава с силой его пнула, но парень уже навалился сверху накрывая её губы поцелуем, из-за чего девушка едва не задохнулась. Она с силой ударила его плечу, впиваясь ноготками в его кожу, из-за чего в некоторых местах появились маленькие капельки крови.
Но... девушка сдалась, и в какой-то момент сама ответила на поцелуй мужчины. От одного его движения девушка вскрикнула, мужчина в порыве эмоций слишком сжал её грудь, и это послужило отрезвляющим моментом. Слава собрав остатки сил в кулачок каким-то образом скинула его с себя и вскочила с кровати.
- Оставь меня, уходи. - Твёрдо повторила девушка смотря на мужчину разлёгшегося на диване. Славу трясло, вот если бы он вёл себя как-то нежнее, но видимо ему это в голову не приходило. Девушка смотрела на него готовая в любой момент отскочить в сторону, чтобы он её таки не поймал.

0

34

Впившиеся ноготочки в его спину, подливали масла в огонь и заставили мужчину чуть прорычать. Он потерял контроль над своими эмоциями и желаниями, он хотел её. Лишь её тихий вскрик привел его в чувство, но увы, поздно. Слава отпихнула его и тут же слетела с кровати, смотря на него, как волчица загнанная в клетку.
- Оставь меня, уходи.
Матвей расхохатался окинув Славу взглядом, не уже ли это юное создание еще не устало повторять эти заезженные фразу "уйди,брось,оставь".
- Ну знаешь, как то не по мужски бросать женщину одну в обнаженном виде,- усмехнулся мужчина, садясь на кровати и окидывая Славу взглядом. Сколько сейчас в ней эмоций, страсти... И да это возбуждало... Её взгляд, её ноготочки впившиеся в плечи. Очередное резкое движение и как обычно она ничего не смогла сделать, она была прижата к стенке, при чем в этот раз он был не намерен её выпускать. Матвей тихо прорычал ей в ушко, чувствуя, что еще немного и он сойдет с ума. Никогда, никогда в жизни он не бегал за девушкой по всей спальни, не получал отказ сотни раз... и это никогда его так не возбуждало как сейчас. В нем взыграли животные инстинкты,  он хотел почувствовать её своей, он хотел её подчинить. Стянув одной рукой с себя плавки, а другой придерживая девушку, он попутно покрывал поцелуями её шейку, изредко чуть кусая... Наконец то последняя часть одежды была откинута и приподняв Славу, заставляя её обвести себя ножками, Матвей вошел в нее. Тихий рык вырвался из его груди, когда одним толчком он погрузился в нее, видно его косания все таки возбудили её не смотря на все протесты девушки, что Матвей с удовольствием заметил. Его движения были мучительно медленными, словно он издевался над Славой, хоть сам и зарывался в её волосы и тихо рычал от наслаждения.

0

35

- Ну знаешь, как то не по мужски бросать женщину одну в обнаженном виде,
- Ну я уж как-нибудь переживу, - фыркнула она поздно поймав взгляд мужчины.
Девушка ничего не успела сделать, от его поцелуев кружилась голова, а то, как он её прижал.. определённо Слава была мазахисткой, она получала от этого удовольствие, ей нравилось играть с ним.
Девушка тихо вскрикнула чувствуя как он резко входит в неё, как по телу разливается жар. Закрыв глаза она сама подставила шейку под его поцелуи, зарываясь пальчиками в волосы мужчины, иногда, когда он резко входил, её пальчики сжимались в его волосах.
- Не останавливайся, - хрипло, едва слышно попросила Вячеслава, чувствуя, что сходит с ума. ей было безумно хорошо, а вся эта их беготня, просто как прилюдия. Каждое его движение заставляло вздрагивать, заставляло желать ещё больше. Неповторимые ощущения. Слава коротко вскрикнула чувствуя приближение развязки, но мужчина сменил темп, холодная стена немного освежала, но и её через некоторое время стало мало.

0

36

Её стоны и тихая просьба не останавливаться, заставили Матвея вновь зарычать и ускорить ритм. Они двоем ходили у края безумия, вот вот наровя упасть. Он то наращивал, то сбавлял темп откладывая свой и её оргазм, заставляя желать дуг друга еще больше. Но сил сдерживаться уже просто не было... он резко входил на всю длину, кусая её за плечо, чувствуя как она сжимает его в преддверие оргазма.  Волна наслаждения просто сшибала с ног и Матвей в кровь укусил себя за губу в последний момент выходя из девушки, дабы потом это не привело к неожиданному появлению Багрово-Леоновых.
Все еще тяжело дыша, но не отпуская девушку, Матвей попятился назад и рухнул на кровать, прижимая к себе Славу, скользя ладонью по её спинке. Было безумно жарко и сердце бешенно стучало об грудную клетку, что в какой то момент можно было задуматься, а не пробьет ли? Хотелось пить и не двигаться, хотя бы пару минут, что бы немного востановить дыхание. Уже по хозяйски не открывая глаз Матвей закинул одну ногу Славы на себя, проходясь по её бедру ладонью и при этом блаженно улыбаясь.

0

37

Девушка блаженно улыбнулась оказавшись вместе с мужчиной на кровати. Она что-то промурчала, когда  его ладонь скользнула по бедру, и на губах играла улыбка.
Хотелось пить, хотелось чего-то такого... она скользнула губами по его шейке и перевернулась на живот, устраивая голову у него на спине.
- У тебя сердце так стучит... - глупо улыбнувшись резюмировала девушка, опять переворачиваясь, уже на спину, и укладывая головку ему на плечо, пальчики же девушки скользили по его груди, выводя разные узоры, задевая волоски. Почему-то ей было спокойно, и вопреки всем словам о том, что женщины после секса любят поговорить, Слава стала засыпать, повернувшись на бок и закинув на мужчину ножку.

0

38

Итак, утро следующего дня. Лучи солнца прорываются сквозь плохо занавешанные окна и настырно будят молодых людей. А вот и нехрена подобного. Багров встал уже давно, когда лучи солнца даже не думали никуда прорываться, да и вообще когда все приличные люди еще спали, собственно и Леонова тоже, так мило устроившись на его груди. И лежал так Матвей и думал... и думал далеко не о том, как бы увести эту прекрасную девушку обратно на родину, спрятаться где нибудь в глуши в своем доме, нарожать кучу детишек и радоваться жизни, такие мысли даже не посещали его голову проржавевшую от цинизма и эгоизма. Багров думал о том, что же им теперь делать и как же спасти свою школьную подругу от расправы за её же ошибку, да что бы еще так, что бы при этом не пострадал и он, а в особенности его карьера. Не зря, не зря пару дней назад в Москве, в кабинете заместителя Юрия Михайловича он не слишком одобрял кандидатуру Леоновой. Во первых, ему предоставили только эту кандидатуру, а он всегда предпочитал выбор, а во вторых, работать в слепую не самый выгодный вариант... А Леонову они использовали как раз в слепую.
- Эх, подруга, подруга, куда ж ты вляпалась,- себе под нос пробубнил Багров, проведя пальчиками по спинке Славы и начиная осторожно выбираться из кровати.
Приняв душ и заказ по телефону завтрак в номер, Матвй с чувством выполненного долга закурил, крутя в руках фирменную пепельницу с названием отеля.
- Вставай подруга, нас ждут великие дела на благо Родины,- произнес он, садясь на край кровати и подавшись вперед, кусая Славу за пяту точку.

0

39

Время пролетело быстро, для девушки. Утром она долго торчала перед зеркалом, пытаясь выглядеть так, чтоб нравится всем, и действительно, зайдя в конференционный зал девушка ловила на себе заинтересованные мужские взгляды, в любой другой бы момент - ей бы это льстило, но не сейчас, сейчас она была вся напряжена, сжимая в руках папку, в которую был вставлен диск.
Через некоторое время в зале появился тот самый мужчина, и девушка завела с ним непринуждённую беседу, было видно, что она ему понравилась.. Мужчина услужливо предложил встретиться через час в его номере, и девушка ответила согласием, правда не смотря ни на что, спать она с ним не собиралась. В самый разгар конференции, скользнув взглядом по часа, Слава поднялась и вышла из зала, направляя в номер. Поднявшись на нужный этаж девушка скользнула взглядом по приоткрытой двери, ну мало ли, может её уже ждали. Когда же она зашла в номер, то Слава  готова была увидеть всё что угодно, но только не это. Большая лужа крови на полу и бездыханное тело с дыркой в голове. Девушка прислонилось спиной к двери и тихо всхлипнула безумными глазами смотря на этого человека, с которым час назад так мило беседовала. Закусив губу она вытащила мобильный и набрала 911, который был стандартным для большинства стран. И ей ответили, дальше девушка ничего не помнила.

0

40

Полиция Рима работала просто великолепно,они словно стояли у двери гостинечного номера и ждали звонка.Им потребовалось 10 минут,что бы оказаться в номере,после того как Слава повесила трубку.А дальше пошла самая бональная процедура следствия,снятие отпечатков и прочее.Пока следственная группа прыгала вокруг трупа,комисар полиции,у которого было такое мудренное имя,что запомнить его не было никакой возможности,с интересом изучал девушку,пока его помошник на ломаном русском пытался ее допросить.Не смотря на довольно почтенный возраст в глазах комисара читался непотдельный интерес к этой особе,при чем далеко не деловой. Он что то сказал на итальянском своему помошнику и встал с места.Молодой человек,который видно знал своего босса достаточно хорошо,с удивлением на него взглянул,но ничего не сказал.
-Сеньора,вам придется проехать с нами.-произнес уже на русском он,поднимаясь со своего места и с словно извиняясь смотря на девушку. Этот молодой человек был на пару лет младше Славы и единственный из всех был хоть как то вежлив и не бросал на нее вожделенных взглядов, хоть и тоже весьма сильно симпотизировал ей.
Через пару минут машина мчалась по автостраде уже где то на окраине города.И не известно как бы закончился вечер для русской девушке в обществе мужчин полицейского участка,если бы надорогу не выехал автомобиль,из за чего полицейской машине пришлось резко затормазить.Крича проклятия на своем родном языке мужчина вышел из машины,чем иподписал себе смертный приговор... Некий мужчина,вышедй из авто,без раздумий пустиль пулю в водителя, а потом пошла очередь и тех кто сидел в машине.Тот молодой человек,так старательно обехаживающий девушку,который сидел рядом со Славый попытался закрыть ее своим телом и получил пару пуль в грудь,так и не поняв что   девушку убивать никто не собирался.
-Ох ты,какой смелый вьюныша,интересно что два англичанина делали в машине комисара италии,-произнес мужчина вытаскивая Славу из машины.-Папарапапам,привет любовь моя,-жизнерадостно произнес Матвей,уберая пистолет и толкая Леонову к своей машине.
-Радость моя,ты соскучилась?-произнес с улыбкой он,когда они уже мчались по трассе.Поведение Багрова было таким словно это не он только что убил 4 человек.

0

41

Девушка ничего толком не понимала, ни куда её ведут, ни что спрашивают, ей даже было параллельно на все эти взгляды. Девушка поднялась и пошла следом, перед глазами так и маячила физиономия погибшего. Глубоко вздохнув она села в машину, девушка молча смотрела в окно, как машина резко остановилась. А дальше... дальше всё было как-то просто невероятно...
- Нет, - едва успела пискнуть она, когда Матвей застрелил того мальчика. Девушка была в неком шоке, её трясло. Было просто..жутко, страшно, противно. Когда Матвей потащил её в машину Слава начала упираться.
- Ты застрелил их, застрелил ни в чём не виноватых людей, пусти. - Но вопреки всему она сама плюхнулась на переднее сиденье и разревелась, психика девушка просто такого не выдерживала.
У Славы просто началась самая настоящая истерика, тело дрожало, слёзы текли, в общем всё как обычно. Но вместе со слезами наступало и облегчение.
- Зачем ты их убил? - Наконец более-менее успокоившись спросила Слава.

0

42

Матвей не обращал внимания на все эти крик и истерики, он словно на время отключился от всего происходящего полностью сосредоточившись только на дороге. Лишь только когда вопрос Славы прозвучал более спокойно мужчина окинул её взглядом и достал из кармана пачку сигарет.
-Знаешь, в период сталинских чисток все следователи НКВД начинали допросы с фразы "Закуривайте, гражданка..." ну или гражданин.И даже если гражданка была не курящей, все равно закуривала, закуривали в общем то все. Так что закуривайте, гражданка, и прекратите истерику,- произнес Матвей, протягивая Славе пачку вместе с зажигалкой.
- К тому же, что ты развопилась? Я спас тебя от потных рук комиссара полиции и уж ты мне поверь этот субьект далеко не был похож на всеми любимого комиссара Катани, ну ты сама в этом собственно убедилась. Так что отвез бы он тебя в свой участок и чпокнул бы во всех известных позах, а как известно насиловать тебя это моя прерогатива. -спокойно сказал мужчина, поворачивая в сторону леса, где за деревьями виднелся небольшой домик. -Конечно возможно тебя бы спасли те два бравых юноши, которые ехали с ним, но я подозреваю у них тоже были свои планы на счет тебя, конечно уже не в интимном плане. Так что так или иначе,но жизнью ты, Леонова, мне обязана.- усмехнулся он, останавливаясь около домика и подтягиваясь.- Выходи, подруга, приехали.

0

43

Девушка судорожно вздохнула, её трясло просто невероятно. Всхлипнув Слава вышла из машины обнимая себя руками, она даже не заметила как наступил вечер...
На дом она не глянула, у девушки было лишь одно желание - быстрее оказаться в горячей ванной..
- А мои вещи так и остались в номере? - Тихо спросила она, убирая за ушко прядку волос и глубоко вздыхая, она не думала о том, что будет делать завтра, или даже сегодня. Девушка хотела ванну, и когда Матвей показал ей где она находится Слава пошла туда. Она набрала горячую-горячую воду и раздевшись медленно в неё погрузилась, чувствуя как кожу обжигает и проникает во всё тело тепло, и становится спокойно. Девушка подложила под голову полотенце и налила немного всяких пенок, добавь ещё и стоящую на ванне соль. Впервые за всё это время, не считая тех минут в постеле с Матвеем, Славе было спокойно, мину через 20 девушка просто уснула.

0

44

Истерик больше не последовало,чему Матвей был безумно рад. Проводив девушку взглядом,мужчина принялся готовить сие жилище пригодным для жить.
Когда камин был разжен,еда была готова,Матвей вошел в ванную,где застал Славу в обьятиях Морфея.Улыбнувшись он сел рядом на пол и коснулся губ девушки,легонько прикусывая,а ладон опустилась  в воду и легла на ее животик. Как бы он не мучал эту милую особу,она все равно вызывала в нем самые теплые чувства.
-Вставай,-тихо протянул Матвей,пытаясь разбудить Славу,но за день девушка видно так умаяласью,что не проснулась дажекогд Матвей взял ее на руки и понес в постель.Уложив девушку в теплую постель и укутав в одеяло,Багров позволил себе тоже малость раслабиться и отправился в душ.

0

45

Прошло около полугода и они все еще были вместе. Матвей просто не смог отослать Славу домой или же до конца выполнить поставленную перед ним задачу, убрать девушку, когда в ней уже не будет никакой нужды. Багров умудрился убедить начальство, что она еще пригодится им, да и разве не полезно иметь при себе такого симпотишного кадрового специалиста. В общем начались для них двоих суровые трудовые будни, где Слава "завлекала и добывала информацию", а Матвей подтирал все следы.
В этот раз их занесло в самый романтишный город, в Париж.  Море шампанского, прогулки под луной и прочая банальщина... которой они, увы, еще не успели насладится, так как приступили сразу к работе.
Над город только вставало солнце, когда Матвей только вернулся домой, на ходу стягивая с себя одежду, разбрасывая её по полу и направляясь прямиком в душ. Когда из крана полились горячие капли воды, Багров чуть не застонал от наслаждения. Осень в Париже выдалась довольно сырая и мужчина был весь мокрый.
- Как хорошо,- пробубнил он себе под нос, так и не вытираясь, лишь повязывая на бедро полотенце, направляясь в спальню. Слава спокойно спала, зарывшись носом в подушки и тихо сопела, что вызвало у Багрова улыбку и в нем даже проснулся какой то сентиментальный порыв, что он решил таки приготовить любимой завтрак, скажем хоть иногда он же должен быть примерным возлюбленным.

0

46

Девушка услышала звуки льющейся воды а потом кто-то стал хозяйничать на кухне, сладко зевнув девушка распахнула глаза и скользнула взглядом по часам, было безумно рано... Девушка тихо зевнула и села на кровати, взлохмачивая рукой и без того взъерошенные волосы. Вставать не хотелось, особенно в такую дождливую и сырую погоду, но сегодня утром у неё намечался завтрак с одним мужчиной, и нужно было выглядеть на все сто, да и Матвей как раз вернулся и с ним нужно было поговорить.
Завернувшись в одеяло Слава прошла в ванную, где быстро умылась и скользнув расчёской по волосам пошла на кухню, с улыбкой наблюдая за Багровым. За это время они сильно сблизились, и девушка сильно к нему привязалась.
Подойдя ближе она обняла его из-за спины, фыркая от того, что мужчина был мокрым, стало как-то сразу сыро.
- Всё нормально? - Тихо спросила она касаясь губами его шейки и начиная так тереться носиком о его ушко. Девушка была вся такая тёплая, уютная, через несколько часов она снова станет холодной леди так обворожительно воркующей с незнакомыми людьми.

0

47

Матвей готовил омлет,когда услышал шорохи в спальне.Будить Славу так рано не входило в его планы,сегодня у нее была встреча с крупным политоком и надо было втерется ему в доверие,а потом они планировали сходить на светский прием,устраиваемый каким то бизнесменом.
-Все нормально?
-Ммм,да. На меня вышли наши американские друзья,но все обошлось,-промурлыкал Матвей,наслождаясь прикосновениями Славы. Как он бесился из-за всех этих ужинов и прочего,конечно он присутствовал на всех этих ужинах,обедах,но все эти нелюди с их плотоядными взглядами на Стасю выводили его из себя.
-Как вы без меня спали?-прошептал Багров,повернувшись к Славе и притянув ее ближе к себе,коснулся губ.
-Через три часа ты должна быть в ресторане,а я зайду немного позже и  сяду за второй столик у окна,если ты меня узнаешь,то даже не думай показать виду,что я тебе знаком,-заметил Багров,скользя губами по шейки девушки,толкая Славу к столу,который за все время показал просто чудеса стойкости даже не смотря на всю их страсть и фантазию,которая почему то просыпалась именно на кухне.-И даже не думай куда то  с ним пойти, -произнес он,резко подхватывая Славу на руки и выключив плиту,направился в спальню,тихо урча ей на ушко.-А вечером...вечером я сделаю все что угодно,-прошептал Багров,укладывая девушку в постель и проскальзывая к ней под  одеяло,стянув с себя полотенце.

0

48

Марина быстро выскочила из такси, забрала свой чемодан с багажника и быстрым шагом направилась к дому своей любимой кузины. Она собиралась позвонить и предупредить о своем приезде, но решила устроить сюрприз. Сделав копию ключей Славы еще давным давно, Маринка тихонечко открыла двери, пробралась в коридор и заорала на всю квартиру:
- Юхуууууу! Не ждали, а я припёёёёрлась! Славааааааааааааааааа, ты где? - говорила девушка, обыскивая квартиру. Она распахнула дверь спальни и, сложив губки, с ухмылкой сказала:
- Упс, кажется я не вовремя...Но ничего страшного. Славочка, как я рада тебя видеть, - с довольной физиономией сказала девушка, подходя к зеркалу и поправляя волосы. - А где же красная дорожка, фейерверки, крики радости? - поинтересовалась Марина, повернувшись к кузине и скрестив руки на груди.

0

49

Девушка улыбнулась, но улыбка тут же покинула её лицо, когда мужчина сказал про американцев.
- Точно? - Тихо спросила она отстраняясь и проводя пальчиками по щеке мужчины. Но Матвей уже покрывал поцелуями её шейку. 
На губах играла улыбка, девушка подставляла свою шейку под его поцелуи, как же она хотела оказаться с ним в постели, и застрять так до вечера.
-И даже не думай куда то  с ним пойти,
- Буду криками и воплями отбиваться, - тихо рассмеялась она лишний раз не задумываясь, девушка боялась таких моментов, когда "клиенты" начинали распускать руки, и в большинстве случаев лишь чудо спасало её от этого.
Слава коснулась его губ, оказавшись на кровати, и её язычок скользнул сквозь его губки даруя просто неописуемые ощущения. Она любила его, да, именно любила. Причём любила не только его достоинства, сколько его недостатки, каждую отрицательную чёрточку.
- Мне надо собираться, - тихо прошептала она после поцелуя. Что-то внутри подсказывало, что сегодняшний день ознаменуется чем-то плохим, нехорошим.
- Надо всё выгладить, уложить.. - шептала девушка скользя губами по его шейке, отлипнуть от мужчины было просто невероятно, да и Слава уснула лишь под утро, всю ночь проведя возле телефона.

0

50

Она говорила ему что надо собираться, а сама же покрывала поцелуями его шею
- Мы все успеем,- прошептал он в ответ, приподнимаясь и нависая над Славой, начиная свое коварное дело. И конечно же никакие убеждения на него не могли подействовать...
И вот Слава уже тихо посапывала в кровати, удачно забыв про встречу,а Матвей лежа на кровати пытался дотянуться до ее ночной рубашки, которую он выкинул на пол, что бы не мешалась, как неожиданно зазвонил телефон... Какое то противное чувство тут же охватило Багрова, по его соображению все страшные вещи случаются как раз после таких неожиданных звонков. И да, как всегда мужчина оказался прав...
- Леонова, подъем,- крикнул Багров, выключая телефон и взъерошивая волосы. Видно американская разведка слишком сильно ими заинтересовалась, раз так отчаянно капает.
Открыв шкаф и достав сумку он стал запихивать туда вещи Славы,попутно натягивая свои джинсы и при этом старался не упасть и не распластаться на полу.
- Наши друзья видно задались целью нас найти,- заметил между прочим Матвей, собирая вещи, доставая из шкафчиков все поддельные документы, которые у них были.- Подруга, ты чего еще лежишь? Ты так жаждешь оказаться в объятьях этих янки?  - поинтересовался он, повернувшись к Славе и стягивая с нее одеяло.- Таки видно ужин с нашим дядечкой откладывается на Н-количество времени, а так же прогулки по ночному городу и прочее. Сейчас мы едем в аэропорт и ты покупаешь билеты до Лондона и как ни в чем не бывало летишь. Зовут тебя Вячеслава Игоревна Леонова, работаешь в одном известном журнале, в общем сегодня ты, Леонова, это ты, а никакая ни Браун, Джонсон и прочие. В Лондоне ты покупаешь билеты до Москвы, там уже спокойно едешь домой, а наше начальство само тебя найдет.Если же в Лондоне тебя примут, то смело вали все на меня и даже не думай им врать. Конечно бить они тебя не будут, но отправить в матросскую тишину могут с превеликим удовольствием. Рассказывай во всех подробностях, что бы они тебе поверили. -начал инструктировать Славу Матвей, доставая из кармана джинс сигареты и закуривая.- Если они будут пытаться тебя перевербовать,а они будут пытаться, соглашайся. Соглашайся на все, только что бы они сохранили твою жизнь и прекратили преследование. Поняла?

0

51

А всё было так хорошо..... девушка разлепила глаза и села на кровати пытаясь вникнуть в слова мужчины, на её лице отразилось беспокойство. Девушка поднялась и пошла в ванную. тут же одеваясь и приводя себя в порядок.
- А ты? Я не хочу без тебя лететь... - тихо произнесла девушка выходя из ванной и помогая Матвею собрать вещи. Нет, страшно ей не было,  за себя так точно, было беспокойство за него.
- Ты приедешь? Когда мы встретимся? Позвонишь? - Заваливала его вопросами девушка закусывая губу и смотря на мужчину. Она не хотела уезжать.
- Я хочу остаться. Матвей, ну пожалуйста... - девушка закусила губу скользя по родному личику взглядом. Но парень не внял её мольбам, и Славе всё-таки пришлось вызвать такси и сесть в Машину, в последний раз девушка скользнула взглядом по его личику запоминая для себя родные черты...
В аэропорту было полным-полно людей, из-за погоды некоторые рейсы отменили и люди спали прямо в аэропорту, Слава же протиснулась через группу молодых людей и подошла к регистрации протягивая документы.

0

52

Матвей слышал как в ванной заурчала вода, слышал как Слава приводит себя в порядок и от этого почему то стало так... так... Он даже не мог выразить это словами, впервые в жизни он почувствовал, что он не хочет с кем то расставаться, одна мысль о том, что сейчас она сядет в самолет и неизвестность вновь окутает их отношения, отдавалась болью где то в области груди.
- Ты приедешь? Когда мы встретимся? Позвонишь?
- Я позвоню как только будет возможность,- ответил он, прекрасно понимая, что эта связь может закончится печально как для него, так и для нее.
- Я хочу остаться. Матвей, ну пожалуйста...
- Это исключено, если тебя возьмут со мной то тогда шансов у тебя никаких. Ты не подписывала никакие бумаги, формально ты свободный человек, который случайно вляпался во всю эту историю, обо мне же такого не скажешь.- обьяснил Матвей, застегивая рубашку и после поворачиваясь к Славе.- Не дрейф, подруга, ну как я могу тебя оставить, я ж найду тебя и на краю света,- жизнерадостно произнес Матвей и притянул к себе Славу, осторожно кусая её за губу и незаметно для нее ложа в её  карман маленькую бумажку, на которой было написано всего три слова "Я люблю тебя".
- Не забудь все то, что я тебе говорил.- произнес Багров, когда они уже стояли у двери...
Самолет Париж Лондон приземлился в город туманов поздним вечером. В Лондоне, как обычно это и бывает осенью, шел противный мелкий дождь и из-за туч звезд было совершенно не видно. Сонные пассажиры медленно брели к выходу, как к Славе медленно подошли двое мужчин и вежливо попросили пройти с ними. Как и предсказывал Матвей, Леонову уже ждали, только конечно не американские друзья, а Великобританская спец служба...
Джаспер стоял у окна обычной гостиной среднестатистического дома, которых в Англии было огромное количество, и выкуривал четвертую сигарету подряд, а рядом на удобном кресле сидела Слава. Допрос шел уже второй день, на удивление все было ни так как в нашумевших боевиках, никто никого не бил, не топил и даже не тыкал электрошокером за неправильные ответы, все проходило в виде беседы, в которой он задавал вопросы, а она на них отвечала. Да и держали девушку ни в каком то либо подвале,а вполне уютной спальне с отдельной ванной и туалетом, конечно выходить она от туда сама не могла, да и на окнах стояли решетки.
- Вам известно где сейчас скрывается Багров?- спросил вновь мужчина, потушив сигарету и вернувшись на свое место, вновь скользя взглядом по девушке.

0

53

Вложенная Матвеем бумажка болью отозвалась в груди, сейчас это был единственный клочок связующего с любимым человеком.
Девушка вела себя относительно спокойно, когда к ней подошли двое мужчин. Она позволила себя усадить в машину и вот уже второй день коротала время с этим молодым человеком, Джаспер Хейл... странное имя, для Славы.
- Вам известно где сейчас скрывается Багров?
От этого вопроса девушка поморщилась, уже вторые сутки от неё добивались этой информации, но Слава осознанно не говорила, вопреки тому. что сказал ей делать Матвей.
- Нет, - тихо ответила девушка. Сейчас она сидела в мягких светлых прямых брюках, затянутых на бёдрах пояском, и просторной футболке, волосы были небрежно затянуты в узел. В действительности она не знала где Матвей, но она точно знала, что он её не оставит и вытащит отсюда, поэтому и была настолько спокойна.
Слава откинулась спиной на спинку кресла и скользнула взглядом по окну. за которым уже второй день шёл дождь, был уже вечер и в комнате горел только одинокий светильник на тумбочке возле девушки. Все эти разговоры навевали скуку, Слава говорила заученные в самолёте а потом в такси, ответы, а они всё спрашивали и спрашивали....
- Слушайте, я ничего не знаю! Всё что я могла.я вам рассказала, что ещё? - Наконец не выдержала девушка поднимая на мужчину свои глазки и хмуро на него смотря.

0

54

- Нет.
Джаспер глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. За все эти два дня он слышал одни только нет или не знаю, и это его убивало, хотя бы потому что он понимал, что хоть в чем то она, но осведомлена. Мужчина был прекрасно проинформирован, что где то пол года девушка неотлучно была с Багровым и просто не могла не знать о его планах и действиях.
- Слушайте, я ничего не знаю! Всё что я могла.я вам рассказала, что ещё?
- Это вы слушайте,- первые за все время общения Хейл посмел поднять голос.- Вы не понимаете, что вам грозит за вашу лож? Задумайтесь наконец и поймите в какой вы ситуации находитесь.- попытался достучатся мужчина до разума его собеседницы. Он хотел сказать еще что то, но в комнату вошел официант и поставил перед девушкой очередную чашку с чаем. Джас благодарно кивнул мужчине и вновь потянулся за сигаретами.
- Багров убил несколько наших людей,думаю вы их знали, они прибыли вместе с полицией в Риме, когда нашли мертвого профессора, что видно тоже рук вашего школьного друга. Он убил двух ни в чем неповинных офицеров Великобритании, когда они сопровождали вас в участок, плюс еще шпионаж и вы продолжаете прикрывать этого человека. Поймите,Слава, это уже конченный человек,  ему грозит не просто пожизненное заключение, а смертная казнь, и вы можете разделить с ним эту  участь если продолжите в том же духе,- уже более спокойно сказал мужчина, стряхивая пепел.
- Поймите, я хочу вам помочь,- после минутной паузы произнес мужчина, при чем на столько искренни, что это даже удивляло. Он взглянул на нее усталыми глазами, надеясь, что она наконец то одумается, эти допросы полные лжи и фальши утомляли его не меньше, чем её.

0

55

Девушка молча слушала его понимая, что он в чём-то прав... Но, смертная казнь совершенно её на пугала. Она поднялась и подошла к окну, пейзаж которого надоел до чёртиков.
Девушка спокойно начала рассказывать всё как было. утаивая главное для себя но передавая суть.
- Матвей не убивал профессора а те люди были убиты из-за того... - Слава замялась не зная, что сказать, вернее зная. но не в силах правльно сформулировать.
- Он думал, что они хотят меня убить, - наконец тихо сказала девушка нервно постукивая пальчиками по подоконнику. Она оправдывала Матвея, хотя сама же тогда и осуждала за этот поступок.
Её речь потекла дальше, Слава вроде бы всё и рассказала но не сказала основного.
- Я не знаю где Матвей, жили мы раздельно и он всегда приходил сам. - Произнесла девушка поворачиваясь лицом к собеседнику. - Это всё. больше я ничего не скажу, даже если бы хотела, - произнесла девушка, пальчиками убирая непослушную прядку волос за ушко. Было больно и тоскливо, она не знала, что с Багровым, как он, и от этого было просто невыносимо.

0

56

Джаспер внимательно слушал девушку, не перебиваю даже тогда, когда был уверен в том, что девушка не права или же просто пытается прикрыть Багрова, хотя вероятней конечно второе.
-Это всё. больше я ничего не скажу, даже если бы хотела.
- Ну что ж, по крайней мере мы сдвинулись с мертвой точки,- констатировал Хейл, который все еще удивлялся наивности этой девушки. Подтянувшись, мужчина встал с места и выключил диктофон, после чего вновь повернулся к Славе.
- Люди, которые везли вас в участок никогда бы не посмели даже руку поднять, а уж тем более убить. Они бы не отдали вас даже этому комиссару. - произнес он, смотря на девушку. - Один из них был мой лучший друг, тот самый который вас закрыл от пули, которая собственно и предназначалась ему. А вы мне говорить, что они хотели вас убить,- как то горько усмехнулся Джас, доставая сигареты и скомкывая пустую пачку. Продолжать этот бесмысленный разговор он не был в настроении.
- У вас есть платье?-поинтересовался неожиданно мужчина не сводя с девушки взгляда.- Через час я жду вас в холле. Мы отправимся в ресторан,- улыбнулся он и не дожидаясь ответа, выходя за дверь.

0

57

Девушка молчала смотря на мужчину, но она просто не выдержала его взгляд, его слова ранили. да, она чувствовала свою вину за убийство тех людей...
Когда же мужчина сказал про  платье, её бровь удивлённо скользнула вверх но мужчина уже вышел.
Куда-то идти не хотелось, но и этот номер надоел до чёртиков. поэтому девушка подошла к своему чемодану и вытрусила всё содержимое на кровать.
Она решила показать насколько бывают красивы обычные русские девушки, да, Матвей за эти пол года основательно подкорректировал её вкусы и предпочтения.
Выбор пал на  очень тонкое шёлковое красное платье с чёрным кружевом, которым был отделан глубокий вырез на груди. Тонкие бретельки  скользили по спине и заканчивались в области груди, там платье переходило в тонкое чёрное кружево с глубоким вырезом. в котором так соблазнительно виднелся плавный изгиб поясницы.
Платье длинное требовало высокий каблук, а погода требовала закрытых туфель, но вот увы и ах, у девушки были открытые босоножки на высоченной шпильке. Волосы она убрала. высоко уложив и заколов заколкой на затылке. Лёгкий макияж, и алые губы. Довольная собой девушка через полтора часа спустилась в хол, накидывая на плечи лёгкое чёрное балеро. Она не надеялась что после такого опоздания Джаспер будет её ждать, но мужчина ещё был в холле.
- Я уже не думала вас застать, - мило улыбнулась девушка подходя к нему и ловя на себе восторженные взгляды немногочисленных мужчин находящихся в холе отеля.

0

58

Пунктуальностью русские девушки видно были обделены с самого рождения и Слава наглядно показала это Джасперу. В какой то момент он даже подумал, что она просто решила не идти с ним ни куда и осталась в своей комнате, но не смотря на это он продолжал сидеть её и ждать, изредка поглядывая на часы.
Когда его взгляд упал на нее... спускающуюся по лестнице в столь откровенном платье, сердце почему то чаще забилось. Он находил её привлекательной в обычных брюках и футболке,а тут один её внешний вид заставил дыхание сбиться. Но конечно имея хоть какие то манеры и стойкость, мужчина не показал виду о своем внутреннем состоянии.
- Вы покорили мое сердце,-улыбнулся Джаспер, подходя к девушке и касаясь губами её ладони.
- Я уже не думала вас застать
- Оу, ну этого вы могли бы не опасаться,- лучезарно и открыто улыбнулся он, подхватывая Славу под руку и направляясь к выходу, где их уже ждала машина.
Ночной город был прекрасен. Дождь закончился и на небе наконец то проступили звезды и показалась луна. но увы, полюбоваться всем великолепием им не удалось, так как они уже стояли у входа в самый фешенебельный ресторан Лондона. Народу было ни так много и играла приятная живая музыка, а официант тут же проводил их к столику, вручая меню. Все это время Джаспер разговаривал со Славой на русском языке, что получалось у него просто великолепно, хоть и с весьма заметным акцентом, то сейчас делая заказ, он по привычки стал диктовать все на русском, пока не встретился с извиняющимся взглядом официанта, который определенно занервничал из-за того что ничего не понял из сказанного. Одарив официанта обезоруживающей улыбкой, мужчина повторил заказ уже на английском, что видно заставила официанта в сердцах перекреститься и с облегчением вздохнуть.
- Я думаю вы не возражаете, что я заказал все на свой вкус?-спросил Хейл, когда им принесли вино. Мужчина видно собирался или угостить Славу всеми блюдами, которые умел готовить здешний шефповор, и произвести тем самым на нее впечатление, то ли он затаил коварное желание закормить её до смерти, так как стол просто валился от еды,а Джас то и дело просил Славу попробовать еще что нибудь.

0

59

Девушка мягко улыбнулась и последовала за мужчиной, приняв его руку. Больше всего её интересовал вопрос - для чего всё это? судя по его действиям отпускать Славу никто никуда не собирался, и это выводило её из себя, но девушка продолжала улыбаться и быть пай-девочкой.
Уже в ресторане, когда официант удалился Слава скользнула взглядом по своему собеседнику и наконец задала интересующий её вопрос.
- Для чего всё это? - Достаточно тихо спросила она, улыбка исчезла с её лица. Леонова облокотилась о локти и положила голову на ладони соединённые в замочек.
Девушка скользила взглядом по мужчине, пытаясь хоть что-то почерпнуть из его поведения, она неплохо разбиралась в людях, и к тому же отлично знала как английский так и французский, а сейчас учила по-тихоньку итальянский, языки были её страстью ещё с детства.
- Что со мной будет дальше? - Опять спросила девушка, но тут принесли заказ и Слава только улыбнулась. Её точно пытались закормить.
- Если я съем ещё одну ложку я лопну, - тихо рассмеялась девушка, за время ужина она немного развеялась, и напряжённость спала.

0

60

- Для чего всё это?
- А разве я не могу пригласить девушку в ресторан просто так, без какого либо умысла? Или же просто сменить обстановку?- с улыбкой поинтересовался Джаспер, делая глоток вина и откидываясь на спинку стула. его взгляд скользнул по личику Славы, ему нравилось за ней наблюдать, ему нравилось смотреть как она есть, как разговаривает, как улыбается. За это время она как то слишком сильно задела его сознание, являясь человеком не глупым, он понимал, что её просто подставили, дабы привлечь к работе спецслужб, выполнив задание, ему бы обязательно убрали, но тут видно вмешался Багров, который постарался ввести девушку в игру и сделать из нее не просто слепую наживку,а полноценного агента, хотя бы частично, собственно каким то, одному ему известным,способом ему это удалось. А сейчас... сейчас она была одна а краю пропасти. Вся эта история и один вид этой хрупкой девушки, вызывали в Джаспере желание защитить ее. В детстве он видно не наигрался, по этому собственно и пошел в спецслужбы, а сейчас захотел поиграть в благородного рыцаря.
- Если я съем ещё одну ложку я лопну.
- О, нас еще ждет десерт,- заметил мужчина, выныривая из омута своих раздумий. Собственно он оказался прав, через пару минут на столе уже стоял торт, который можно было считать величайшим творение рук кондитеров, и две чашки чая. Хейл с улыбкой наблюдал за реакцией Славы, в отличии от нее он почти ничего не ел, находя более приятным кормить ее чем себя.
- Что со мной будет дальше?
Этот вопрос заставил Джаспера чуть помрачнеть, его выражение лица стало тут же серьезным  и по старой привычке он потянулся за пачкой сигарет.
- Это зависит в первую очередь от вас. Отпускать вас на родину опасно, мое начальство врятли пойдет на это, да и для вас там не самое приятное место... Вы с Багровым составляли прекрасный союз, но увы, сейчас он не нужен вашему государству, он сыграл свою роль в этой игре и потерял всякий интерес для своего начальства, а я думаю вам не требуется рассказывать, что делают с ненужными артистами... По нашим вариантам, вас должны были убрать в самом начале и лишь Багров сделал что то, что вас оставили, и сейчас вы являетесь непонятным звеном в этой цепи. Я думаю, Багров догадывался, что в скорем времени его уберут с арены, но не думал что так быстро, по этому просто отправил вас к нам, в надежде отсрочить ваше прибытие в Москву. Наверно у него был план, но увы...- произнес Джаспер, затягиваясь сигаретным дымом и делая глоток горячего чая. - Мое начальство не верит тебе... И у нас есть только один шанс хоть немного, но повернуть ситуацию в твою сторону, но мне надо, что бы ты полностью мне доверяла. -произнес Хейл переходя уже резко на ты и смотря на Славу с надеждой, желая, что бы она поняла его,а не поставила этот невидимый затвор между ними.

0

61

Девушка внимательно его слушала, а на сердце было как-то слишком пусто и эта пустота постепенно заменялась болью. Было больно и обидно от того, что она не догадывалась, хотя это были очевидные вещи. Она вспоминала как Матвей так быстро собирал её вещи, как он смотрел тогда, всё вспоминалось с новой силой и сердце сжалось, отчего пальчики Славы с силой сжали горячую чашку, отчего девушка резко вскрикнула и отдёрнула руку, в чашке был чистый кипяток. Именно эта боль послужила отрезвляющим моментом.
Слава судорожно сглотнула и с удивлением посмотрела на мужчину, который так искренне, что это пугало, пытался ей помочь. Губы девушки приоткрылись, словно она хотела что-то сказать, но Слава передумала, опуская голову. Она верила лишь Багрову, и больше никому, и сейчас пыталась найти в действиях Джаспера что-то неправильное, обманчивое, девушку загнали в угол.
- Всё что я знала, я вам рассказала, я уже говорила. Больше я ничем вам помочь не могу, - хрипло произнесла Слава комкая пальчиками салфетку. Хотелось кричать, хотелось биться в истерике.
- Что они сделают с Матвеем? - после непродолжительного молчания спросила она, таки подняв голову и смотря на мужчину, морщась от запаха сигарет. Она не хотела думать о плохом, не хотела думать о том, что Багрова, возможно уже убили, это было слишком больно.
Девушка беспомощно огляделась по сторонам, это всё давило, она с большим удовольствием травилась бы в какой-нибудь забегаловке каким-нибудь хот-догом, чем всем этим, с этими фальшивыми разнаряженными лицами.  Девушка еле себя сдерживала чтобы по щекам не потекли слёзы, хотя глаза опасно помокрели и приобрели тот слезливый блеск, который бывает всякий раз.

0

62

Девушка слушала его не перебивая, при этом её выражение лица показывало с какой болью слова мужчины отдаются у нее внутри. Джаспер чувствовал себя этаким хирургом-маньяком, который резал жертву без анестезии, при чем так медленно, что бы она сполна ощутила все прелести боли.
- Всё что я знала, я вам рассказала, я уже говорила. Больше я ничем вам помочь не могу.
На эти слова Хейл глубоко вздохнул, она вновь начала говорить заученными фразами, не понимая того, что он от нее хочет. Она боялась, хоть и не показывала этого, она не знала что делать и что ее ждет. Каждый её взгляд на него был каким то изучающим, она словно что то искала в нем, какую то зацепку, что бы понять истинный смысл его намерений, но никак не понимала, что сейчас он искренен как никогда и искать то по сути ничего не надо, вот оно все на виду.
- Что они сделают с Матвеем?
- Его ликвидируют,- произнес он, туша сигарету, замечая как Слава жмурится от табачного дыма. Он не стал ничего более добавлять, обьяснять что к чему, Хейл понимал, что слушать возможный план действий по отношению к Багрову еще больше ранит девушку и она окончательно замкнется. Ему ни капли не было жалко этого человека, он бы сам бы с удовольствием пустил бы ему пулю в лоб за убийство друга, но ему было жалко Славу, которая в принципе была ни в чем неповинна. Она  была уже близка к началу самой настоящей истерики, но стойко держалась, хотя глаза выдавали её ощущения.
- Пойдемте от сюда,- произнес Джас, расплачиваясь с официантом и подавая девушке руку.
В скоре они уже ехали по ночному городу.
- Остановись здесь,- попросил мужчина у водителя, когда они проезжали у реки. Тот с удивлением взглянул на Хейла, но все же остановился, не смотря на то что сейчас он нарушал поставленную перед ним задачу и если начальство узнает оно точно не погладит их по головке. -Мы сами доберемся,- добавил он из-за чего глаза водителя еще больше округлились от удивления, но он ничего не сказал, лишь только кивнул головой и тронулся с места.
- Давайте пройдемся, думаю сидение в четырех стенах порядком вам надоело,- обратился он к Славе. На улице на удивление было тепло, даже слишком тепло для такого времени года, а все небо было усыпано звездами, а на воде сверкала лунная дорожка.

0

63

Девушка сглотнула, когда Джас сказал про ликвидируют. По телу прошла дрожь, она боялась, и была готова на всё только чтобы Матвея не трогали.
Ужин быстро закончился, видимо мужчина правильно истолковал её настроение. Они сели в машину и Слава погрузилась в свои мысли, как Джас попросил остановиться. Она сама удивлённо подняла на мужчину глаза, выходя следом за ним на улицу.
- У тебя будут неприятности, - вздохнула девушка идя медленно рядом с мужчиной. Воздух бодрил, и жизнь показалась девушке не такой уж плохой.
- Не боишься, что убегу? - Спросила Слава, рукой скользя по своим волосам и останавливаясь на заколке, распуская длинные светлые волосы.
Девушка скользила взглядом по ночному Лондону и впервые за столько времени дышала полной грудью.
- Красиво... - улыбнулась девушка, останавливаясь возле перил и смотря на медленно волнующуюся воду.

0

64

- У тебя будут неприятности.
- Риск всегда бывает оправдан,- заметил Джаспер, бредя по набережной, то и дело пиная ногой валяющиеся на мостовой камешки. Со стороны сейчас врятли можно было сказать, что это девушка находится под каким то надзором и этот мужчина жестокий узурпатор, достающий её ежедневно самыми разнообразными вопросами.
- Не боишься, что убегу?
- О, я сомневаюсь, что на каблуках и в таком платье ты бегаешь быстрее меня,- ответил мужчина с улыбкой, окинув Славу взглядом.- Но если хочешь можем попробовать, я даже дам тебе форы. - произнес он, снимая пиджак и накидывая его ей на плечи, да бы потом не лечить ее от соплей, чихов и прочих прелестей простуды.
Почти всю ночь они гуляли по улицам ночного города, Джаспер все, что то рассказывал девушке, показывал какие то место, конечно экскурсовод из него был не самый хороший, но это по крайней мере лучше чем совсем ничего. Он  умудрился по середине ночи достать им где то поесть, бутылку вина и даже балетки для Славы, что бы она наконец то сняла свои огромные каблуки, которые пугали Хейла и он все с опаской ждал того момента, когда она упадет и что нибудь сломает, или же просто распластается на мокром от дождя асфальте. До дома они дошли пешком и вместо того, что бы проводить Славу до ее комнаты, он потащил ее на крышу, где вот вот должен был начаться рассвет...

0

65

Но девушка решила не пробовать, наоборот, Слава притулилась бочком к мужчине и шли они почти в обнимку, так было теплее для девушки. Сколько же у неё было восторга, когда мужчина вышел из ночного магазина с парой балеток. Из-за этого девушке  пришлось поднять платье и завязать его выше колен, чтобы оно не волочилось по грязному асфальту. С ним было безумно интересно, и девушка просто наслаждалась его общество, всё это отвлекало от плохих мыслей и настроения.
Вопреки всему Слава не хотела совершенно спать, и уже немного расстроилась, когда они подошли к дому, как Джас потянул её на крышу.
- Я высоты боюсь.... - тихо-тихо пролепетала девушка, останавливаясь возле самого входа за спиной у Хейли.
- Я боюсь, - опять повторила она, но вцепилась в руку мужчины и таки сделала шаг. Девушка в буквальном смысле дрожала, а воздуха почему-то стало мало, из-за чего Леонова прижалась к нему и закрыла на минуту глаза утыкаясь лбом в грудь мужчины.
- Сейчас я постою, да. Надо привыкнуть немного... - с виной в голосе сказала девушка вдыхая аромат духов мужчины смешанный с сигаретами, ей нравился этот запах.

0

66

Они поднялись на крышу, как Джаспер узнал интересную особенность Славы.
- Я высоты боюсь..
Мужчина весьма удивился этому факту, она пережила столько событий, которые могли бы подорвать психику любого, но боится высоты. Это вызвало у Хейла улыбку, но отступать они не стали.
- Я боюсь....
И она прижалась к нему... В этот момент сердце придательски забилось выдавая мужчину с головой. Он машинально,по инерции, обнял ее, зарываясь носом в её волосы и вдыхая приятный аромат. Таки если бы их сейчас толкнули вниз, то они бы даже наверно не отстранились друг от друга.
- Не бойся,- прошептал он ей на ушко, медленно поворачиваю Славу спиной к себе, при чем как раз в тот момент, когда показалось солнце...
Они стояли и молча смотрели на рассвет. Мужчина прижимал её к себе, даже ни только из-за боязни, что она упадет,а просто из-за того, что он сам этого хотел и да, это было чертовски приятно ощущать её в своих обьятиях.
На улице похолодало и поднялся прохладный ветерок, из-за чего Джаспер потянул девушку обратно в дом.
- Тебе нужно хоть немного поспать.-произнес он, когда они уже стояли у дверей её спальни и мужчина отпирал дверь.

0

67

Прошло пол года, девушку перевозили по всей Англии, видимо для того, чтоб не вычислили её местопребывание "родные" спецслужбы. Вот и сейчас, Слава сидела в милом таком домике в самой глуши Ирландии. Март месяц только-только вступил в свои владения но снег толстым слоем ещё лежал.
Девушка же сходила с ума. За это время сидения в "неволе" она умудрялась перечитывать по сотни книг, её итальянский продвинулся достаточно заметно... но было скучно... было плохо... первые месяцы её постоянно посещали мысли о Матвее, но он не появлялся, а однажды Джас сказал, что поиски Багрова прекратились, что показывало на то, что его уже нет в живых. Эта новость больно ужалила, и Слава почти целый месяц замкнулась в себе, отстраняясь даже от Джаспера, который всегда был рядом и терпел её ужасное настроение.
Она долго привыкала к мужчине, он был полной противоположностью Матвея, в отличие от Багрова Хейли был заботливым, спокойным, его не выводили из себя даже её частые психи в первые месяцы, да и мужчина действовал как успокаивающее на Славу, вытягивая её гулять и тем самым нарушая все предписания.
Глубоко вздохнув девушка отстранилась от окна и пошла к камину, вместе с ней, в доме, жила ещё и маленькая псинка непонятно какой породы, и огромный кот, который постоянно гонял эту самую псинку по всему дому, и вот едва девушка опустилась на ковёр перед камином, оба были уже окло неё, причм кот вальяжно мяукнув залез на руки. Слава тихо рассмеялась. Джаса не было уже около недели, и, девушка непонятным для себя образом волновалась за мужчину.

0

68

Пролезая через сугробы Джаспер то и дело повторяло то или иное проклятие на счет этой погоды и этого холодного снега. Являясь совершенно теплокровным существом прогулки по сугробам в легких ботинках не вызывали в нем особой радости, в особенности когда еще и все руки заняты пакетами с едой и прочим барахлом.
- Есть кто дома,- радостно крикнул Джаспер, когда наконец то вошел в дом. Поставив пакеты на пол, он стал тщательно стряхивать с себя снег при этом так смешно фыркая. Снег у него кажется был везде где только можно, из-за своей неаккуратности он пару раз окунался в сугробы.
Славу мужчина нашел у камина с полным сбором всего зоопарка, который у них имелся.
- Привееет,- протянул он, тут же оказываясь рядом с девушкой, устраиваясь возле нее и тут же притягивая к себе, взъерошивая ей волосы. - Как вы без меня? - поинтересовался Джас, притягивая к себе еще и пакеты, которые были набиты какими то книгами, одеждами, всеми возможными баночками с кремами, шампунями и прочей ванючей дребедени, на которую обычно женщины спускают полугодовую зарплату при чем без зазрения совести. Тут же все было в таком количестве, что появлялась мысль, что мужчина обчистил ни один магазин. - Там я еще принес поесть,-заметил он, начиная мучить кота, который сидел у Славы на коленях. Мохнатому такое назойливое внимание мужчины видно не нравилось, он то и дело отмахивался от него лапой и недовольно мурчал, пытаясь попасть ему когтями по руке.

0

69

Девушка сидела на ковре, как послышался голос Джаспера. Девушка радостно вскинула голову и на её губах появилась улыбка. Слава не рассчитывала и раньше, что мужчина её вытащит, поэтому из-за этого не стоила между ними никаких барьеров. Но вот мужчина вошёл в гостиную и Слава пододвинулась, уступая ему место.
- Замёрз? - С улыбкой спросила она, но тут же девушка радостно вскрикнула, когда ей вручили пакеты.
- Аааааа, какая прелесть, спасибо. - Вот они мелкие женские радости. Девушка вывалила всё содержимое прямо тут и беспардонно облокотилась о мужчину, начиная вертеть в руках все эти баночки.
- Ой какая цаца, но она для сухой кожи, да. - С сожалением протянула она читая все эти пометочки и засовывая обратно в пакет. Лаки девушка критично так осмотрела но решила оставить, лосьоны и разные средства для кожи и волос девушка тоже оставила.
- Голодный? - Тихо спросила она решая не спрашивать где он шлялся всю неделю.

0

70

Джаспер с интересом наблюдал за реакцией Славы, но его таки макнули лицом  грязь, что бы видно жизнь малиной не казалась.
- Ой какая цаца, но она для сухой кожи, да.
- Сухая, мокрая, какая разница,- буркнул себе под нос мужчина, подхватывая одну баночку и начиная рассматривать пытаясь углядеть, то что он не смог заметить. И увы, так и не смог разглядеть, кидая баночку снова в пакет и подтягиваясь. Он таки притащил сюда весь парфюмерный магазин,а таки оказалось, что еще и не то притащил.
- Голодный?
Мужчина утвердительно закивал головой, обнимая Славу и зарываясь носом в её волосы, начиная тихо фыркать.
- Там надо разобрать продукты и я таки пойду приготовлю, что нибудь,- заметил он, вставая с пола и направляясь на кухню. С едой он справился просто таки моментально, закидав половину в холодильник, а другую в ящички, а после засунул привезенную из ресторана еду в микроволновку, готовить самому не было никакого желания, да и скорее после него надо было бы отмывать кухню дня два, если не больше, так что привести готовое было лучшим вариантом.
Джаспер мурлыкал себе что то под нос пока таскал еду из кухни в гостиную, прямиком к камину на маленький столик. В закромах оказалось еще и несколько бутылочек приличного вина, которое он решил неприменно использовать по назначению и тоже притащил это  к столу.
- Слава пошли есть, я хочу ееесть, - протянул Хейл, ловя кота за хвост, который видно почувствовал что счас че то будит и решил удрать, но не успел. С каким то садистским удовольствием мужчина начал взъерошивать коту шерсть при этом так довольно смотря на возмущенную моську кота, в конце концов животному это надоело и он одарил мужчину парами кровяными царапинами на ладони, после чего спокойно удрал.

0

71

Девушка отнесла все пакеты к себе в комнату и спустилась в тот момент, когда коготочки котик проехались по руке мужчины.
- Хейли, прекрати животное мучить, а! - Громко возмутилась девушка, беря ладонь мужчины в руку.
- Блин, ну вот, а. Стой! - Слава подошла к шкафчику и вытащила оттуда аптечку, вытаскивая спирт и вату.
- И только пикни мне, ага. - И молча обмокнув в спирт вату Слава промокнула ранки начиная на них дуть.
Через несколько минут они уже сидели за столом, девушка вяло ковырялась в тарелке, есть не хотелось совершенно и она лишь тихонько пила вино из бокала, но и оно как-то не шло, поэтому Слава поднялась и заварила свой любимый чай, поставив на столик пиалочку с вишнёвым вареньем.
- Джас... - начала она так издалека, но подняв глаза на мужчину вздохнула. - Когда я смогу уехать? - Тихо спросила девушка делая глоток горячего чая и довольно улыбаясь, чай она любила просто безумно.

0

72

И тут его начали усердно лечить, при чем так маниакально, как будто ему руку поцарапал не маленький комок шерсти,а какой то огромный лев, при чем при этом содрал половину кожи. Все сопротивления мужчины конечно же были бесполезны, Слава все равно обмакнула ватку в спирт и стала обмакивать ранки из-за чего те стали безумно щипать, но вот то как девушка дула на них... В какой то момент у него даже проскочила мысль поймать это животное за хвост опять и заставить расцарапать все тело, что бы она вот так на него дула и заботилась, конечно только не давая ей спирта в руки.
С рукой было покончено, ватки выкинуты и они спокойно принялись за еду. Евший последний раз вчера утра, Джаспер просто таки был готов стонать от удовольствия поедая мясо и различные салаты, чего нельзя было сказать о Славе...
- Что то случилось?-спросил он, откладывая от себя тарелку с едой и придодвигаясь к девушке. Джас скользил взглядом по её лицу, пытаясь найти ответ на свой вопрос, понять, что такого он сделал ни так и что ей не нравится. Поддавшись вперед он скользнул ладонью по ее щеке, улыбаясь краешками губ. - Хочешь пойдем погуляем или я приготовлю что нибудь другое,- предложил он, начиная строить Славе глазки, что бы таки прогнать её хмурое настроение. Но проблема была в другом...
- Джас... Когда я смогу уехать?
Эти слова заставила мужчину напрячься, он прекрасно знал, что рано или поздно этот вопрос поднимется, но никак не ожидал, что именно сейчас. Взъерошив себе волосы, Джаспер отстранился от Славы и принялся убирать тарелки с едой, есть совершенно расхотелось, да и беззаботное настроение как то быстро исчезло. С самого начала он уверял себя, что их общение навязано ей и это не ее выбор, а всего лишь прерогатива случившегося, но, увы, с собой он не мог ничего подделать. Еще тогда в Лондоне, он тянулся к этой девушки, даже не зная её. А сейчас по прошествию полугода Джаспер не представлял, как может с ней расстаться. Но конечно она хотела домой, к себе, где протикала её обычная жизнь без всех этих происшествий.
- Я поговорю с начальством,- произнес Джас, как можно спокойней, собирая тарелки и относя их на кухню. - А лучше мы завтра поедим вместе в город и там все решим,-сказал он вернувшись с кухни и выдавая даже улыбку, полную оптимизма.

0

73

- Я поговорю с начальством, А лучше мы завтра поедим вместе в город и там все решим,
Слава согласно кивнула. Изредка она созванивалась с мамой, но всё делалось под жутким секретом, девушку Джас отвозил куда-то в людное место, дабы даже если звонок прослушали, то не смогли их найти.
Вечером они оба развеялись, и уже как ни в чём не бывало мило болтали.
- Ты же останешься на ночь? - Тихо спросила девушка, уже практически засыпая, и положив голову ему на грудь спросила Слава, оба валялись на диване и смотрели телевизор.
Получив утвердительный ответ девушка улыбнулась, и приподнявшись на локтях коснулась щеки мужчины губами.
- Спасибо... - тихо сказала она, и пожелав спокойной ночи пошла наверх, к себе в комнату. Конечно можно было остаться с ним на диване, но Слава не знала как на это отреагирует Джас.
Раздевшись и приняв душ девушка нырнула под тёплое одеяло и тут же отрубилась. Проснулась она среди ночи от какого-то шороха. Она знала, что Джас спит внизу, а кто-то ходит по коридору, то открывая двери то закрывая.
- Джас, это ты? - Достаточно громко спросила девушка включая свет, шаги тут же смолкли, но Слава точно знала, что кто-то стоит прямо возле её двери.
- Хейли, это не смешно! - Возмутилась девушка поднимаясь с кровати, это её и спасло, за какую-то секунду дверь отворилась и раздался глухой выстрел, пуля влетела в подушку, а Слава от неожиданности замерла испуганно смотря на молодого парня, она видела его и раньше, он вместе с большим дяденькой впервые привёз к их босу. Он выстрелил уже второй раз, но пуля так и не встретила Славу, девушка рухнула на пол и нырнула за кровать боясь дышать и думая как бы выключить свет, чтобы он её не видел.
Сердце бешено билось в груди. Из открытого окна на втором этаже тянуло холодом, судя по всему мужчина пролез именно в него.

0

74

А дальше... дальше они пошли гулять и Джспер старался веси себя как ни в чем не бывало, не показывая то, что он чувствовал внутри. Они гуляли до самый темноты, вдоволь навалявшись в снегу и промокнув до нитки. Остаток вечера они провели уже на диване, смотря какой то фильм, хотя для мужчины фильм был как то не очень важен, скорее он получал большее удовольствие от ощущения, что Слава рядом. Стрелка часов медленно подвигалась к полуночи и девушка, пожелав ему спокойной ночи и коснувшись щеки губами, пола на вверх. Джас глубоко вздохнул, провожая её взглядом, желая, что бы она вернулась и осталась с ним... но нет...
Уснул мужчина довольно быстро, под монотонное бурчание телевизора. Уставший организм, даже не пожелал просыпаться, когда послышались посторонние шорохи, лишь только громкий голос Славы,а потом и выстрел, заставили Джаспера соскочить,а точнее упасть с кровати, и помчаться на вверх, захватив свой пистолет, так на всякий случай заныканый под диван.
Незваный гость толи не ожидал, что в дом еще кто то есть, то ли просто не ожидал, но увидев вбежавшего Хейла в комнату, растерялся на долю секунд, чем собственно и воспользовался Джас. Не задумываясь он выстрелил в незнакомца, пуля попала прямо в коленную чашечку мужчины из-за чего тот с криком повалился на пол, подойдя ближе Хейл чуть наклонился и с помощью пистолета, заставил незнакомца немножко отрубиться.
Сердце, которое все это время бешенно стучало, резко замедлило ход и можно сказать замерло, когда он увидел Славу лежащую на полу... Но после того как девушка подала признаки жизни и таки даже показав, что её не задело, Джаспер с облегчением вздохнул.
Подхватив самые необходимые вещи, пара выскочила на улицу. машина Джаспера была оставлена не далеко в лесу, так как к дому на машине подъехать было просто не возможно.
- Как ты?- спросил мужчина, повернувшись к Леоновой, когда они уже мчались по ночному шоссе в сторону города.

0

75

Выстрел от которого Слава вздрогнула судя по всему предназначался не ей, это она заключила с того дикого вопля боли. А дальше... дальше всё закрутилось и вот они уже едут в машине, за это время девушка пришла в себя окончательно.
- Я знаю его, - сказала девушка закутываясь в свитер, пальто валялось на заднем сиденье.
- Он приезжал вместе с таким высоким и большим дяденькой, они меня и отвезли к их начальнику. - Спокойно сказала девушка закусывая губу и нервно постукивая пальчиками по ручке двери.
- Меня больше интересует два вопроса, зачем? И как они меня нашли...? - Слава замолчала, пальчики девушки запутались в шёрстке кота, псинка валялась на заднем сиденье, оставить их они просто не могли.
- А куда мы едим? - Спохватилась Слава хлюпая носом и тут же чихая, так отфыркиваясь. Девушка была поразительно спокойна, её не била нервная дрожь, не было истерик... её саму удивляло такое спокойствие.
- И я вот вообще думала, что про меня уже забыли. Если бы хотели убить, сделали бы это раньше, правильно? А тут прошло пол года и вот они, явились...

0

76

Джаспер молча выслушивал все предположения Славы на счет случившегося, хотя они и мало его сейчас интересовали. Главным его желанием и целью было увести её сейчас подальше от сюда и сделать так, что бы они её не достали.
- Меня больше интересует два вопроса, зачем? И как они меня нашли...?
- Ну по моему это и так ясно, ты слишком много знаешь, а в нашей работе это не самый большой плюс. А нашли... мы слишком задержались на одном месте, это моя оплошность,- произнес Хейл, взъерошивая волосы, почему то до него только сейчас дошло, что еще немного и её могли убить, просто из-за того, что ему нравилось это место, где они жили... Из-за его глупости она чуть не схлопотала пулю в лоб.
- А куда мы едим?
- В город, там малая вероятность что нас найдут, слишком много народу и слишком много мест, где мы можем остановиться.- ответил он, вжимая педаль газа в пол, словно желая уложить таки стрелку спидометра.
- И я вот вообще думала, что про меня уже забыли. Если бы хотели убить, сделали бы это раньше, правильно? А тут прошло пол года и вот они, явились...
- Знаешь...уверенным в чем то можно быть только, когда лежишь в морге, тогда все придельно ясно и никаких сомнений, а тут... Ты же не просто сидела дома и ждала пока они придут, так что вполне резонно, что они появились лишь только через полгода, когда мы потеряли бдительность.- вновь парировал мужчина, кидая взгляд на Славу, которая к его удивлению была совершенно спокойна.
Через час они уже стояли в холле одного из отелей города и Джаспер мило беседовал с швейцаром.
- И так, мы с тобой молодая пара, которые отправились в свадебное путешествие по Европе и нам к стати любезно предоставили номер для молодоженов, кончено я думаю они просто хотели с нас содрать побольше денег, но другого варианта не было,- проинформировал Хейл славу, когда они поднимались на лифте к своему номеру.

0

77

- Ну по моему это и так ясно, ты слишком много знаешь, а в нашей работе это не самый большой плюс. А нашли... мы слишком задержались на одном месте, это моя оплошность,
- Ты ещё винить себя начни за то, что случилось, - фыркнула Слава замечая, как вытянулось лицо мужчины. Словно успокаивая его, девушка осторожно положила руку ему на колено, но опомнившись, осторожно убрала, переводя свой взгляд в окно.
Через некоторое время они уже были в отеле. Слава стояла в сторонке держа на поводке собаку а на руках кота.
- И так, мы с тобой молодая пара, которые отправились в свадебное путешествие по Европе и нам к стати любезно предоставили номер для молодоженов, кончено я думаю они просто хотели с нас содрать побольше денег, но другого варианта не было,
Слава тихо рассмеялась, такое положение вещей её совершенно устраивало. Оказавшись в номере девушка закусила губу. Номер был как небольшая однокомнатная квартира, даже кухонька небольшая имелась через стенку. Страшно и представить сколько Джас отвалил за этот номер.
- Надолго мы тут? - Спросила она у мужчины сладко зевая и слегка выгибая спинку, что-то внутри хрустнуло. Запихну сумки в шкаф, решив, что не будет ничего распаковывать, девушка плюхнулась на огромную кровать и с улыбкой посмотрела на мужчину.

0

78

Номер был великолепный, все было выполнено в светлых нежных тонах, а в спальне стояла огромная двух спальная кровать, которая видно была главным атрибутом в этом номере.
- Надолго мы тут?
- А сколько обычно молодожены живут в номере? -с улыбкой поинтересовался Джас, снимая с себя куртку и обувь, после чего проходясь по номеру и таки с разбегу прыгая а эту огромную кровать, которая даже не скрипнула от его прыжка. - Вау, даже это предусмотрели, что бы не будить соседей,- усмехнулся он, прыгая на кровати, после чего просто разваливаясь на неё вытягивая руки и смотря на Славу, чуть закусив губу. Этот номер, огромная постель и новый статус "молодожены" наводили его на весьма приятные мысли, которые посещали его уже не раз за все эти полгода, но он так и не разу не настоял, что бы их отношения продвинулись дальше черты дружба. Ммм,да, он её безумно хотел...
- Так, я в душ и все ложимся спать.- опомнился таки Хейл, вставая с кровати и на ходу расстегивая свою рубашку, кидая её в кресло.- Раздевайся и ложись, - кинул он Славе, заходя в душ.

0

79

- А сколько обычно молодожены живут в номере?
- Не знаю, я никогда не была молодожёном, - рассмеялась Слава наблюдая за ним.
Когда же мужчина скрылся в ванной, девушка закусила губу, и притянула к себе сумку, расстёгивая её. Взяли они вещи первые, что попались под руку, и каким-то чудом там оказались излюбленные брючки и футболка. Спать перехотелось окончательно, и Славка плюхнулась в кресло вытаскивая косметичку, которую кинула в сумку в попыхах, и вытащила лак для ногтей, начиная красить ногти на ногах, опутно девушка приоткрыла окно, чтоб запах лака выветрился. Ногти были накрашены, Слава вздохнула, и вытащила кипу журналов, залезая в кресло с ногами и заворачиваясь в одеяло, листая их. Но как-то не читалось, была сотня вопросов - когда он вернётся домой? Что будет с ней? Где шляется Багров? И что делать дальше? Но ответы прямо не находились, и Слава с увлечением погрузилась в какую-то статью про дружбу между мужчиной и женщиной.

0

80

Джаспер скрылся за дверьми ванной и глубоко вздохнул. В голове вертелось сотни соблазнительных мыслей и что бы избавиться от них он на автопилоте стал шарить по ящечкам, пытаясь найти что нибудь интересное. И да, содержимое шкафа в ванной весьма приятно удивило мужчину и натолкнуло на весьма соблазнительную идею, окончательно подорвав его самообладание...
Вышел мужчина только через пятнадцать минут, при чем совершенно сухой, без каких либо признаков того, что он принимал там душ или же ванну. Без какого либо зазрения совести Хейл вытащил из рук Славы глянец и кинул его в сторону, поднимая девушку за руку и видя в ванную...
В многочисленных ящечках ванны мужчина нашел огромное количество свеч почти всех размеров и кучу всяких баночек скляночек для принятия ванны. И собственно все это время он расставлял свечи, и готовил ванную... Теперь же в комнате царил приятный глазу полумрак и приятно пахло пенной для ванны, которая собственно была уже набрана до краев.
- Ну ни зря же мы взяли номер для молодоженов,- обьяснил свое поведение Джаспер с обезаруживающей улыбкой. Не давая Славе опомнится, он притянул её к себе, проводя ладонью по её щеке.

0

81

Девушка спокойно читала журнал, когда же  из ванной вышел Джас. Скользнув по его телу взглядом девушка закусила губу, отводя о тнего взгляд и переключаясь на журнал, но мысли путались. Столько времени она провела одна, без мужчины, что сейчас просто сносило крышу. Джас же подошёл, и Слава удивлённо изогнула бровь, чуть сжимая пальчиками его ладонь и идя следом за мужчиной.
То, что она увидела в ванной заставило сердце биться чаще, а его действия...
Леонова подошла ближе наслаждаясь его пальчиками у себя на щеке, всё было так... так...
- Ну ни зря же мы взяли номер для молодоженов,
- Ты же сказал, что ничего другого не было? - Рассмеялась девушка, поднимая руку, и скользя пальчиком по его груди, обводя изгибы мышц и грудной клетки. Слава сделала ещё шаг и стояла близко-близко к мужчине, она чувствовала его дыхание у себя на губах и становилось безумно жарко.

0

82

- Ты же сказал, что ничего другого не было?
- Оу...Ну да, ничего другого не было,- улыбнулся Джаспер в ответ, всем своим видом показывая что он просто оговорился и ничего такого. А вот когда Слава скользнула пальчиками по его груди и подошла еще ближе, мужчина закусил губу, скользя взглядом по её личику, останавливаясь на глазах. Сейчас определенно не было никаких сомнений, что у них у обоих общие желания, которые уже было почти невозможно сдерживать.
- Я люблю тебя,- произнес он наконец то эти три слова, которые вертелись на языке столько времени и он не решался их сказать, он вообще не решался сделать какой либо шаг вперед, а просто из далека наблюдал за ней... Моментально Хейл сократил расстояние между их губами, притягивая Славу еще ближе к себе...его язычок проскользнул сквозь её губы, начиная незатейливую, но безумно приятную игру.
Они с сожелением отстранялись друг от друга даже на секунду, что бы глотнуть воздуха, и вновь коснуться столь желанных губ. Да еще эта одежда... Джаспер глухо застонал, когда ему пришлось отстранится, что бы стянуть с Славы её футболку, которая так мешала сейчас его губам иследовать её тело...

0

83

Всё было так красиво... так нежно... девушка расслабилась, он безумно ей нравился..
Проснулись они уже утром, и проснулись от того, что кто-то настойчиво ломился в их номер разговаривая на чистом русском. Резко подорвавшись Слава и Джас наспех оделись, хорошо то, что пара не раскладывала вещи, и их номер находился на втором этаже.  Девушка всё никак не решалась спрыгнуть, но таки в результате просто соскользнула из-за чего подвернула ногу и едва не покалечила Хейли.
Погоня...такси...безумный адреналин в крови. Страха не было, был лишь азарт, и что-то такое...
Возле машины их уже ждали, поэтому пара ретировалась своим ходом.
- Кому ты говорил, что мы тут? - Просипела девушка плюнув на всё и остановившись в каком-то дворе. Она задыхалась от бега и сейчас облокотилась о грязную стену, пытаясь выравнять дыхание.

0

84

Все случилось так неожиданно и быстро...  С такой скоростью Джаспер никогда не одевался, да и убегать было не в его принципах, но сейчас ситуация таки этого требовала.
Остановились они уж за несколько километров от гостиницы, в каком то захолустном дворе, заметенным снегом
- Кому ты говорил, что мы тут?
- Да никому...- задумчиво произнес мужчина, оглядываясь во круг и натыкаясь взглядом на стоящую машину, чуть запорошенную снегом. Идти пешком по сугробам было не самым приятным делом, да еще к тому же долго, а у их машины их обязательно встретят, по этом у Хейл пришел к решению "одолжить" этот автомобиль у хозяина, по крайней мере он тут не просто будет стоять заваленным снегом,а таки спасет им жизнь, ну ли отстрочит печальный конец.
По шаманив пару минут над дверцей автомобиля, Джаспер таки открыл её и довольно улыбнулся.
- Садись,- сказал он, закидывая вещи на заднее сидение автомобиля и начиная же колдовать над тем, что бы завести это чудо техники, что удалось ему куда быстрее чем открыть.
Через пару минут они уже ехали прочь из города. Мысли о том что их кто то просто сдал не давало мужчине покоя, он просто не мог понять кто это и как они могли узнать о их месте положении. Ответ пришел как то спонтанно... Джапер резко сбавил скорость и повернул на бензоколонку.
- Минуту,- произнес он, выходя из машины и подходя к огромной фуре. Покрутившись пару минут вокруг нее он все таки прекрепил свой телефон к грузовику и с чувством выполненного долга вернулся в машину.
-Если мои предположения верны, то наши друзья поедут следом за этой фурой и у нас есть пару дней, что бы скрыться,- оповестил Джас, трогаясь с места и поворачивая на грунтовую дорогу, таки ехать по трассе на украденной машине не самый безопасный вариант.

0

85

Прошло чуть больше трех  месяца с тех событий и теперь Джасперу со Славой приходилось скрываться почти постоянно. Оставаться на одном месте больше трех дней для них было уже опасно и по сему они почти все время перемещались из одного города в другой. При этом они стали совершенно чужими как и службе Великобритании, так и России, за ними охотились те и другие, одним словом складывалось ощущение, что ими просто решили поторговать...
Последний месяц прошел достаточно спокойно, не было никаких подозрений, никто за ними не следил, да и вообще не проявлял никакого интереса. Хотя так думали только они.... В город с жалким количеством жителей въехал ничем не примечательный автомобиль, да и мужчина его вел самый обычный, но это конечно было только для простых жителей. Автомобиль остановился рядом с небольшим домом на окраине городка и с интересом его оглядел, а после вышел и постучался в дверь, ожидая когда ему откроют.
- Привет подруга,- как всегда жизнерадостно произнес мужчина, когда девушка открыла ему дверь... Собственно этим таинственным мужчиной был никто иной как сам Матвей Багров с собственной персоной. Он стоял и улыбался во все тридцать два зуба, словно и не прошло столько времени с их последней встречи...

0

86

Постоянные переезды, дорога и только дорога. Девушка безумно от этого устала, и только они остановились больше чем на неделю, как раздался звонок. Джаспера не было, в доме она была одна, но рассудив, что это скорее всего соседка с соседнего дома, которая уже приходила, Слава распахнула двери и тут же замерла, ошарашенно смотря на стоявшего перед ней мужчину.
Сколько эмоций сейчас было на её лице, сколько всего противоречивого. Первое желание это было захлопнуть дверь, что Слава собственно и сделала.
- Уходи, - глухо произнесла девушка пытаясь унять дрожь в теле. Но... всё-таки она открыла двери и посмотрела на Матвея, на её лице не было и тени улыбки.
- Зачем ты приехал? - Хрипло произнесла девушка, вспоминая, что именно он втянул её во всё это. Леонова сглотнула, придерживая дверь, готовая её в любой момент захлопнуть, если он решит войти в дом. Наверное надо было спрашивать о том, как он их нашёл, звонить Хейли и бежать отсюда, но это всё в голову не приходило, было одно осознание того, что он вот жив, и тут. Но почему-то особой радости не было.

0

87

Матвей закусил губу, наблюдая за реакцией Славы, пытаясь понять какие у нее сейчас эмоции внутри и что она там испытывает, да в такие минуты как раз начинаешь жалеть, что не умеешь читать чужие мысли.
- Уходи.
Мужчина закатил глаза, уже смотря не на Леонову, а на идеальную входную дверь, при этом прикидывая с какого раза её можно выбить. Нет, он совершенно не ждал приема с хлебом и солью, но и никак не ожидал, что она захлопнет перед носом дверь.
- Зачем ты приехал?
- Ой, ну знаешь, мне просто стало любопытно как ты тут живешь,- усмехнулся он, взъерошивая волосы и даже не думая врываться к ней, хотя ногу к двери подставил поближе, что бы успеть поставить её и не дать Славе закрыть дверь.-Ну же подруга, скажи как ты рада меня видеть, как скучала, как ждала и я может даже прощу столь не лестный прием,-заметил он  с улыбкой, скользя взглядом по её личику. Ммм,да он скучал, он скучал по неё, по тому как она злилась, да и вообще просто он соскучился по всему что связанно с ней.
- Я конечно очень люблю дышать свежим воздухом, но я думаю капля вежливости в тебе осталось и ты впустишь своего земляка и любимого одноклассника в дом,- улыбнулся вновь мужчина, ведя себя как можно непринужденней, даже не обращая внимания на то как она на него смотрела, словно предпочитала просто иногда ночами вспоминать о нем, изредка оплакивать, считая что он погиб и все, так сказать не воскрешать и не вспоминать, а уж тем более и не видеть его.

0

88

Девушка молча смотрела на мужчину, пытаясь в его действиях найти ответы на свои вопросы. Наверное нужно было хватать вещи, звонить Джасперу и бежать отсюда, потому что если нашёл Багров, то найдут и другие.
Глубоко вздохнув Слава молча открыла дверь и пошла в комнату, по пути подхватывая кота, который так и норовил выскользнуть в открытую дверь.
Почему она не схватила вещи и не сбежала? Скорее всего девушка просто устала бегать и скрываться, хотелось покоя.
Когда Матвей вошёл Слава скользнула по нему взглядом.
- Кофе будешь? - Спросила девушка, которая как раз планировала пообедать.
Она не хотела спрашивать, где он был всё это время, чем он занимался, было как-то немного всё-равно.
- Пошли на кухню... - предложила Слава, и через несколько секунд, девушка уже засыпала кофе в турку, и ставила на плиту. Попутно вытаскивая какой-то салат, и мясо.
- Так зачем ты приехал? - Произнесла Слава, запихивая мясо в микроволновку и ёжась в свитер.
За окном начинало потихоньку темнеть, кажется, что пошёл дождь, да и как могло быть по-другому - середина сентября, зато тут было уютно и тепло. Слава взяла со столика мобильный и набрала номер Джаспера.

0

89

Наконец то его таки соизволили пустить, хотя по выражению лица Славы становилось понятно, что делает она это через силу.
- Кофе будешь?
- Буду, буду,- произнес Матвей проходясь по комнате и с интересом все разглядывая. Если бы он не знал, что молодые люди вынужденны постоянно скрываться то решил бы, что таки это самая простая, обычная до мозга костей семейная пара и таки это их семейное гнездышко, строившиеся годами. Пройдя на кухню Багров же тут же переключил все свое внимание на Славу, которая даже не подавала в его сторону никакого знака внимания, что таки прям обижало.
- Так зачем ты приехал?
От этого вопроса мужчина поморщился и предвинул к себе вазочку с конфетами, начиная в ней швырятся.
- К твоем сведению я проехал сотни километров к тебе, а ты задаешь этот вопрос. Фу, какая вы черствая,- усмехнулся Багров. - Чем же тебе промыли мозги наши друзья, раз ты так себя ведешь,- заметил он, с интересом смотря на Леонову. Но тут в е руке появился телефон... Багров обладал все той же великолепной реакцией что и раньше, ему понадобилась доля секунды, что бы телефон девушки оказался в его руках.
- А вот своему хахалю звонить не надо, зачем волновать дядю,да? А  то мало ли с сердцем плохо станет или там случайно пулю в лоб получит, когда решит так ни вовремя вернутся домой.- предупредил он с милой улыбкой, выключая мобильный и убирая его в сторону. - И вообще ты как меня встречаешь? Не уже ли ты не рада видеть свою давнишнюю любоф?- поинтересовался он, притягивая Славу к себе за руку.

0

90

Девушка молча смотрела на мужчину, но возмущённо фыркнула, когда багров отобрал мобильный и притянул её к себе.
Обида жгла огнём и не давала покоя. Слава отстранилась от мужчины и подошла к плите, выключая кофе и разливая по чашкам.
Разложив мясо и салаты девушка поставила всё перед Матвеем и села за стол, скользнув взглядом по мужчине.
- Неа, не соскучилась, - "мило" улыбнулась девушка ножом отрезая небольшой кусочек и отправляя его в рот.
- Говори зачем приехал. Ты никогда ничего не делаешь просто так. Поэтому, я хочу знать причину твоего приезда. - Спокойно произнесла Слава продолжая уминать своеобразный обед. За окном загромыхало, и стало как-то тоскливо. Только-только её жизнь в личном плане начала налаживаться, как явился он, и вот оно, опять всё неизвестно как через неизвестно что. То что болело, уже зажило, но сейчас ранку подковырнули.

0

91

Матвей не стал удерживать девушку силу, ну по крайней мере сейчас, он лишь только сделал себе пометку, что таки надо будет нагнать, взять и наказать. Как ни в чем не бывало Багров сел за стол ожидая разогретого для него ужина или обеда.
- Неа, не соскучилась.
- А жаль, я вот например соскучился,- заметил между прочим мужчина, притягивая к себе тарелку с едой и принимаясь резать мясо. - Я право не понимаю ваше го агресивного настроения на мой счет. - произнес он, закидывая кусочек мяса в рот и откидываяьсь на стуле, скользя взглядом по личику Славы, надеясь что сейчас в ней проснется здравый рассудок.
- Говори зачем приехал. Ты никогда ничего не делаешь просто так. Поэтому, я хочу знать причину твоего приезда.
- Я приехал за тобой,- просто и коротко произнес Матвей, дотягиваясь до кофе и делая глоток. - Помнится когда мы расставались я пообещал тебе, что таки найду и приеду. Вот я нашел и приехал, так что не надо сейчас так на меня смотреть, как будто я пару часов назад придушил твою любимую кошку. - сказал он, ставя чашку на стол и поднимаясь со своего места. - Хотя я вижу ты не долго меня ждала. Видно в английские спец службы великолепно готовят своих кадров.  Интересно спать с агентами вербовки тоже входит в его задание или он решил совместить приятное с полезным? - поинтересовался Багров, облокачиваясь спиной о стну.

0

92

- Ты ничего не знаешь, - тихо ответила Слава, чувствуя, что есть расхотелось, а в горле появился ком. Матвей бил по больному, впрочем, как всегда.
Слава отодвинула тарелку и посмотрела на мужчину.
- За мной? И чтобы доехать тебе понадобилось целый год? - Тихо спросила девушка начиная ковыряться пальчиками в хлебнице, и ломать хлеб.
- Я никуда не поеду, прости. - Вздохнула Слава, нет, она не знала, что будет делать, и вообще, вся эта беготня и скрывания просто достали, но...
- А как ты нас нашёл? И вообще, расскажи, чем ты занимался... - тихо попросила девушка, скользя взглядом по мужчине. Сейчас особенно ярко вспоминалось то, что у них было. Но Слава не хотела этого, ей безумно хотелось обычной человеческой жизни, без скрываний, опасности, и риска. И да, девушка хотела детей, просто безумно.

0

93

- Ты ничего не знаешь.
- И что же я не знаю? - поинтересовался Багров с усмешкой на губах. Сейчас в нем не было никаких чувств, в такие моменты он вообще абстрагировался от всего дабы ударить собеседника больнее, уколоть, ужалить, вырвать и главное показать, что от всего этого он испытывает истинное и неподдельное удовольствие. - Ты слишком недооцениваешь мои возможности. - произнес мужчина и достал из кармана пачку фотографий, где были запечатлены Слава с Джаспером таки в самых интересных позах, кидая их на стол.
- За мной? И чтобы доехать тебе понадобилось целый год?
- Ну как видишь я всегда был рядом, собственно как и обещал,- заметил он, доставая сигареты и закуривая, стряхивая пепел в раковину, не сводя взгляда с девушки.- И таки я думаю твой милый друг уже рассказывал тебе сколько интереса чужие дяди проявляли к соей скромной персоне, да и наше с тобой начальство перестало меня жаловать. Можешь считать, что это еще не самый поздний срок, за который я мог тебя найти,- сказал мужчина, затягиваясь едким дымом.
- Я никуда не поеду, прости.
Услышав эти слова мужчина поморщился, туша бычок и кидая его в мусорное ведро. Удивительно, но в этот раз он промолчал, толи не ожидал услышать отказа, толи уже не знал что сказать..
-А как ты нас нашёл? И вообще, расскажи, чем ты занимался...
- Рассказ о том как я возомнив себя суперменом бегал от всех мы упустим, собственно как и я нашел тебя, как то все это не интересно,- ответил он, подтягиваясь и вновь садясь за стол.- Но перейдем к делу,- произнес Матвей, беря одну из откровенных фотографий, начиная её крутить в руках. - Передай своему другу, что если он не уговорит свое начальство предоставить мне защиту и ммм, домик где нибудь в Швейцарии, подальше от нашей родины, то вот эти фотографии лягут на стол его любимейшего шефа... Думаю его не погладят по головке за то, что он спит с русской шпионкой при чем спит без отрыва от производства.

0

94

- Передай своему другу, что если он не уговорит свое начальство предоставить мне защиту и ммм, домик где нибудь в Швейцарии, подальше от нашей родины, то вот эти фотографии лягут на стол его любимейшего шефа... Думаю его не погладят по головке за то, что он спит с русской шпионкой при чем спит без отрыва от производства.
Слава поморщилась.
- Ты видимо недостаточно осведомлен. Джас как и ты скрывается от своего начальства, именно по этому мы и бегаем по городам. - Спокойно произнесла девушка скользя взглядом по фотографиям, которые сейчас вызывали отвращение, в том плане, что кто-то чужой вот всё это видел а потом передал Багрову.
- Да и он скоро подъедет, время уже позднее. Так что можешь сам с ним поговорить, я не хочу в это ввязываться. При любой возможности я уеду отсюда, далеко-далеко. Да. - Улыбнулась девушка, вспомнив, о том, как сильно она хотела это ещё с Багровым. Поднявшись девушка подошла к окну и глубоко вдохнула, останавливаясь рядом с мужчиной, который сидел рядом.
- Так что я сомневаюсь, что Джас что-то сможет сделать, и вряд ли бы он сделал, даже под угрозой этих фото. - Заметила Слава, пальчиками дотрагиваясь до его волос.

0

95

- Ты видимо недостаточно осведомлен. Джас как и ты скрывается от своего начальства, именно по этому мы и бегаем по городам.
- Да не уже ли это он скрывается,а не ты?- усмехнулся Матвей дотягиваясь до чашки кофе, которая уже успела остыть.- Меня иногда поражает твоя наивность, не уже ли ты не уяснила, что в этой игре каждый прикрывает себя и успешный агент с безупречной репутацией, да еще и с приличной суммой в банке, так просто разменяет свою обыденную и устоявшуюся жизнь на то, что бы спасать можно сказать совершенно чужую девушку, рискуя при этом всем? - произнес он, делая глоток и глубоко вдыхая воздух.
- Да и он скоро подъедет, время уже позднее. Так что можешь сам с ним поговорить, я не хочу в это ввязываться. При любой возможности я уеду отсюда, далеко-далеко. Да.
- М, да, наверно мне с ним точно надо встретится и посмотреть на этого индивида, который якобы рискует всем для непонятно кого, к тому же еще для того, что бы потом просто её отпустить. Ты не находишь это абсурдным? Ну ладно у дяди доброе сердце, наличие совести и прочего, но не уже ли ты думаешь, что он возьмет и отпустит тебя, помахав в след ручкой, а сам останется у разбитого корыта, без чека в банке, надежной работы и в списке врагов народа?- поинтересовался Матвей, повернувшись к Славе, ожидая от не ответа. Когда же пальчики девушки коснулись его волос, мужчина закрыл глаза и молча притянул девушку к себе на колени, касаясь её губ и не давая никакого шанса выбраться из его обьятий.

0

96

Собственное всё сказанное Матвеем, было и так хорошо понятно Славе. Но девушка пыталась лишний раз не думать об этом, а тут её так жёстко ткнули лицом в это...
В какой-то момент, Слава просто не заметила как сидела у него на руках. Поцелуй.. да, она скучала за всем этим.
- И сейчас ты хочешь сказать, что сам рискуешь всем, чем только можно, чтобы увезти меня? - Улыбнулась Леонова, проводя пальчиками по его щеке. - Или же, тебе надо просто чтобы я отдала фотографии и ты получил защиту? Чего ты хочешь Багров? - было гадко от осознания того, что её вообще все используют и таскают за собой как половую тряпку, но выхода не было... Девушка знала, что если уедет, то попадётся к русским...
Вздохнув Леонова уткнулась лбом в его шейку, почему-то сейчас было на всё плевать.

0

97

За все время их общения, ну или по крайней мере того периода, когда Багров так врывался в жизнь Леоновой, она таки никогда так без ропотно не переносила его прикосновения и поцелуи, всегда были крики и истерики в виде "Аааа, не трогай  меня", "Я не хочу , не буду, мне не приятно", попытки запустить в него что то тяжелое, а тут так спокойно... она даже не пыталась сопротивляться и провела ладонью по его щеке. Все это ввело Матвея в ступор.
- Я определенно, что то пропустил,- прокомментировал он себе под нос, обнимая девушку, вдыхая её аромат.
- И сейчас ты хочешь сказать, что сам рискуешь всем, чем только можно, чтобы увезти меня? Или же, тебе надо просто чтобы я отдала фотографии и ты получил защиту? Чего ты хочешь Багров?
- В моей ситуации рисковать крайне бессмысленно, для своих я уже давно списанный в утиль товар, от которого непременно нужно избавиться, для других разменная карта, ну или же просто обьект для мести, как например для твоего милого друга,- заметил мужчина, касаясь губами пальчиков Славы, когда она проводила ими рядом с его губами. - Мы с тобой в одной упряжке, Леонова, и так или иначе связаны,- произнес Багров, поднимая её личико за подбородок и вновь касаясь губ.
- Я хочу что бы сейчас ты собрала вещи, самое необходимое. Ты же знаешь лучше сделать это самой, а то начинать все снова с истерик и криков не самое приятное,- начал давать указания Матвей, поднимая Славу со своих колен и вставая следом за ней. Внутри он надеялся на благоразумность девушки, хотя столько раз уже убеждался в обратном. - А потом ты напишешь своему милому другу записку, что искать не надо блаблабла и в его интересах обеспечить нам безопасность. Написать можешь прям на одной из этих фотографий, так скажем что б было ему о чем вспомнить холодными осенними вечерами.- продолжал он, пододвигая к Славе пачку с фотографиями. - И да, я заранее отвечу на твой вопрос, если ты так не сделаешь, твой милый друг сегодня ночью будет закопан на вашем заднем дворе. Думаю с пулей во лбу он будет смотреться не так обоятельно,- предупредил Матвей при этом так мило улыбаясь, словно сообщая Славе что вчера купил себе новую машину и так этому рад.

0

98

Багров удивительным образом умел всё поганить. И если Слава на какой-то момент подумывала о том, чтобы принять его предложение, то сейчас она хотела этого всё меньше и меньше.
- М, нет. Не хочу. - Заявила девушка плюхаясь обратно на стул и демонстративно закидывая ногу на ногу.
- Не поеду, не соберусь, и не напишу. - Она невозмутимо смотрела на Матвея. Последняя его фраза окончательно подтвердило то, что никуда она не поедет с ним. Багрову нужно было точно следить за своим языком при разговоре с ней.
Но девушка понимала, что её сейчас силой свяжут и повезут неизвестно куда.
- М... но если ты будешь очень настойчивым.. - мурлыкнула девушка поднимаясь, и касаясь его губ.
- Я быстро... - и девушка улыбнувшись пошла в комнату, но увы и ах, не собирать вещи, совсем нет. Открыв тумбочку Слава вытащила неплохой пистолет с глушителем, который ей оставил Джас. После чего девушка вернулась в комнату и направила пистолет на Багрова.
- Сядь, - без тени улыбки скомандовала девушка взводя курок. - И руки подними, Багров, не шути, да. - Девушка внешне была безумно спокойной, и держа под прицелом мужчину она дотянулась до телефона и включив его набрала номер Джаспера, прося его приехать.
Она ничего ему не рассказывала, просто попросила, и мужчина тут же выехал.
Слава поставила стул напротив Багрова, не убирая пистолет и следя за каждым его движением, но что-то пошло не так. С улицы послышался звук подъезжающего автомобиля, затем открылась дверь и Слава услышала голос Джаспера, но тут окно разбилось и стёкла полетели в рядом сидящего Багрова. Кто-то начал стрелять, Слава в последний момент успела увидеть удивлённое лицо Матвея, который судя по всему сам был не в курсе происходящего.
Слава вскрикнув упала на пол с чьей-то подачи, судя по всему это Джас повалил её за стол.

0

99

Багров ожидал какой то подставы от девушки, но никак не думал, что она выйдет с пистолетом направленным на него. Без резких движений мужчина сел на стул, откидываясь на спинку кресла и с интересом скользнул взглядом по личику Славы, но таки она была спокойна как танк и ничего не выдавало её ощущений.
- И не уже ли ты выстрелишь?- усмехнулся Багров, дотягиваясь до сигареты и закуривая. Но ответа не последовала, Слава лишь достала телефон из-за чего мужчина лишь закатил глаза.- Боже, Леонова, ты еще все спецслужбы обзвони. Включи мозг, подруга, я просто хочу что бы мы уехали и не бегали теряясь в догадках идет ли за нами охота или нет, так что давай не глупи и собирай вещи, пока твой милый друг не явился сюда,- спокойно сказал Матвей без всякого стеснения стряхивая пепел на пол. Но видно девушка не разделяла его убеждений...
Подъехавший автомобиль. Мужской голос. Звук бьющегося стекла. Ощущение того что то впивается в твою кожу из-за чего все горит и даже вроде не больно, только какое то не понятное чувству. Багров поднял глаза на Славу, словно задавая немой вопрос, о том что здесь происходит, но тут рядом с ней возник какой то мужчина, который повалил девушку на пол, закрывая её собой. Багров словно наблюдал за всем этим в замедленной съемке, не в состоянии даже пошевелится. А дальше раздались выстрелы... все произошло так быстро, что Матвей даже не успел упасть на пол, да бы укрыться от пуль, он стал великолепной мешенью...
А вот Джаспер, который почувствовал не ладное сразу как услышал голос любимой и оказался прав, успел среагировать. Как только он вошел на кухню раздался треск, звон, успев во время соорентироваться  своим прыжком он повалил Славу на пол, закрывая её от пуль и осколков.
Все закончилось так же быстро, как и началось обстрел дома закончился и Джаспер поднял голову замечая сразу же лежащего в крови Багрова. Медлить было нельзя и без лишних слов и вопрос, он потянул Славу к заднему входу, выходящему как раз к лесу. Но не смотря на всю спешку Хейла в дом никто даже не думал врываться, все было тихо, словно пару минут назад никто и не расстреливал их дом.

0

100

Всё было так быстро... но тем не менее, девушка даже глаз не закрыла. Он в неком ступоре смотрела на лежащее окровавленное тело, распростёртое прямо перед ней.
Джас потянул её к выходу, но нет. Дёрнувшись Слава вырвалась из рук мужчины и бросилась к Матвею. руки дрожали, но да, мужчина был жив, пули попали в плечо и руку. Схватив валявшееся рядом полотенце, девушка перевязала чуть выше раны руку, а вторым. закрыла рану на плече.
- Помоги мне, - взмолилась Слава поднимая глаза на Джаспера.
Вдвоём они подняли без сознания лежащего мужчину, и уложили его в машине. Людей, которые стреляли, их уже не было. Были лишь перепуганные лица соседей.
Через какое-то время Багров оказался в больнице, Слава же и Джаспер сидели возле операционной. Не было мыслей по поводу того, что их поймают. Нет. Если бы хотели это сделали бы прямо там.
Девушка шмыгнула носом и молча прижалась к мужчине, уткнувшись носом в его рубашку. Было так поршиво и как-то страшно. Слава была напугана.

0


Вы здесь » |New Hogwarts - the academy of four elements| » [Вне Игры] » ___________